Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#361
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

вообще-то, отличительной особенностью нашей республики была толерантность к другим нациям.

Ну да, особенно события 1986 об этом красноречиво говорят. А сколько я раз слышала в свой адрес да и в адрес других неказахов, мол типа убирайтесь на свою историческую родину! Это наша земля! И о том что им коренным западло работать на нас, типа мы все у них отобрали - землю, культуру, бизнес... Как то пыталась спорить, но... Так что по сабжу, я совершенно против таких браков! Толерантных людей остается все меньше и меньше, даже элита сейчас попахивает национализмом. Но все таки спасибо нашему президенту за то, что у нас нет того беспредела, что на Украине или Прибалтике.
  • 0

#362
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Ну да, особенно события 1986 об этом красноречиво говорят.

мне интересна ваша интерпретация тех событий, если не трудно..в чем проявилась не толерантность, просто меня всю жисть учили, что то восстание было не против НЕказахов как таковых, а скорее против назначения Колбина и снятие Кунаева

И о том что им коренным западло работать на нас, типа мы все у них отобрали - землю, культуру, бизнес...

единичные случаи не показатель всей нации :smoke:

*по сабжу: ничего плохого в таких браках не вижу, есть много знакомых пар более старшего (советского) поколения, со взрослыми уже детьми и никакого видимого конфликта культур, традиций и религий и т.д не наблюдалось
хотя чужая семья потемки
  • 0

#363
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
1

Сообщение отредактировал Sikwell: 05.01.2009, 23:22:32

  • 0

#364
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
2Кисончик: давайте не будем отходить от темы. тем более, что два молодых человека разных национальностей вряд ли скажут нечто подобное в адрес друг друга. да и по отношению к остальным будут вести себя также толерантно, имхо, ведь у них супруг, -а - другой национальности.
  • 0

#365
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Пары одной национальности выглядят естественней Смотришь на них и знаешь что так и должно быть Другое дело смешанные уже вызывают вопросы и некоторую неприязнь
  • 0

#366
Оксана C.

Оксана C.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 43 сообщений
Состояла в межнациональном браке 5 лет. Ничего хорошего из этого не вышло. Развод. Вся семья мужа очень старалась меня переделать на свой лад. Сказалась разница культур, обычаев, воспитания. Теперь категорически против таких браков. :smoke:

#367
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

а как же "Казахстан для казахов"?

вообще-то, отличительной особенностью нашей республики была толерантность к другим нациям.

сабж: от смешанных браков дети красивые рождаются. и кровь "крепчает"

Беся, загляни во Флейм:smoke:))))))))
  • 0

#368
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Пары одной национальности выглядят естественней. Смотришь на них и знаешь, что так и должно быть. Другое дело смешанные уже вызывают вопросы и некоторую неприязнь

глупости какие! какие вопросы? какую неприязнь? вообще никому не до кого дела не должно быть! кто на ком и какой национальности женился/вышел замуж - это только дело тех двоих. я вообще тогда, судя по вашему посту, должна была еще в раннем детстве отречься от своих не то, что родителей, а дедов и бабок, и, выпив йаду, пойти убиться ап стену! :smoke:
  • 0

#369
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Пары одной национальности выглядят естественней Смотришь на них и знаешь что так и должно быть Другое дело смешанные уже вызывают вопросы и некоторую неприязнь



А почему смешанные пары вызывают неприязнь?

Мои родители были как раз смешанной парой и ничего неприязненного не вызывали у людей, которые были заняты своей жизнью и не лезли в чужую...

И чем это пары одной национальности выглядят естественнее? Вот мы знаем одну такую пару. Все говорят какая красивая пара. Она - киргизка, он казах. А ведь многие думают, что они пара одной национальности. Кстати, её первый муж был киргиз, и её мама говорит: "как они не подходили друг другу.."


Интересно, а нам метисам с кем вступать в брак, чтобы выглядеть естественно и не вызывать неприязнь, у тех кому по ходу заняться в этой жизни нечем, как только нос сувать куда не надо?

Сообщение отредактировал gukonya: 06.01.2009, 00:05:09

  • 0

#370
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

вообще-то, отличительной особенностью нашей республики была толерантность к другим нациям.

Ну да, особенно события 1986 об этом красноречиво говорят. А сколько я раз слышала в свой адрес да и в адрес других неказахов, мол типа убирайтесь на свою историческую родину! Это наша земля! И о том что им коренным западло работать на нас, типа мы все у них отобрали - землю, культуру, бизнес... Как то пыталась спорить, но... Так что по сабжу, я совершенно против таких браков! Толерантных людей остается все меньше и меньше, даже элита сейчас попахивает национализмом. Но все таки спасибо нашему президенту за то, что у нас нет того беспредела, что на Украине или Прибалтике.



Когда говорят про национализм в Казахстане мне смешно становится.Просто я жила в годы приобретения независимости Узбекистана -много чего видела и слышала: как на историческую родину гнали и девчонкам неузбечкам лица бритвой резали, в институте прохода не давали на вопросы не отвечали демонстративно отворачивались,камнями закидывали.Во общем много чего есть вспомнить интересного.А в Казахстане обычно на историческую родину посылают те,кто недавно сам переехал сюда типа оралманов с Таджикистана или Узбекистана.По теме: я за межнациональные браки, хотя молодые с трудностями больше сталкиваются согласна.
  • 0

#371
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Потом я не понимаю смешивания с более отсталыми народами как негры или цыгане Ну еще и с азерами смешиваться Азеры как известно в основном торговцы

:smoke: негры очень хорошие атлеты,что неоднократно доказывали бегуны на олимпийских играх,прыжки в длину и прочие дисциплины -эстафеты и т д...что касательно интеллектуальных областей, тут представителей данной расы тоже не мало,просто в силу некоторых предрассудков, царяших в обществе до сих пор,они мало известны общественности...взять хотя бы Карвера Дж. Вашингтона - американского ученого-химика-экспериментатора...африканский континент породил не мало высокоразвитых цивилизаций, если уж дело к тому пошло...да и потом судя по нынешнему бомонду высокооплачиваемых деятелей современной муз.индустрии уж очень там много африканцев, что уж тут поделаешь...

Цыгане очень музыкальны, артистичны, горячая кровь и о красоте тамошних женщин ходит много легенд...
  • 0

#372
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Пары одной национальности выглядят естественней. Смотришь на них и знаешь, что так и должно быть. Другое дело смешанные уже вызывают вопросы и некоторую неприязнь

глупости какие! какие вопросы? какую неприязнь? вообще никому не до кого дела не должно быть! кто на ком и какой национальности женился/вышел замуж - это только дело тех двоих. я вообще тогда, судя по вашему посту, должна была еще в раннем детстве отречься от своих не то, что родителей, а дедов и бабок, и, выпив йаду, пойти убиться ап стену! :smoke:



Сиквелл - вы расист?!
Беська - лучше и не скажешь!



Интересно, а нам метисам с кем вступать в брак, чтобы выглядеть естественно и не вызывать неприязнь, у тех кому по ходу заняться в этой жизни нечем, как только нос сувать куда не надо?



а нам метисам при таком раскладе тоже придется стать расистами и жениться тока на метисах
  • 0

#373
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Другое дело смешанные уже вызывают вопросы и некоторую неприязнь

:smoke: Чушь, бред и полная ахинея в одной фразе! Даже подробных коментов не нужно - всё уже сказано выше
  • 0

#374
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Лично я никогда не встречалась с парнями не с "казахами",т.к.сама казашка и представить не могла,что буду встречаться с парнем другой национальности.У самой бабушка русская,прабабушка татарка,короче смесь бурная,вообщем 5 кровей.В 1м классе по 5ый сидела с русским мальчиком Женькой,постоянно в паре были на танцах и на всех предметах.Прошло лет 18 и мы случайно встретились в Ате.Я даже и подумать не могла,что встрескаюсь по уши.Встречались несколько месяцев.Сума сходили по друг другу.Я в Ате,он в другом городе.Папа против.Лично мне было плевать на это.Мамка дружила с его родителями.На меня реально давили,да и еще расстояние.Он футболист,постоянно в разъездах и все,на этом сказка закончилась.Сегодня чисто случайно поехала к другу с которым не виделась несколько месяцев и там встретила своего Женьку.Он женился,родился сынишка.Жена русская.Вот такие вот дела.
  • 0

#375
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Беська:

глупости какие! какие вопросы? какую неприязнь?


А ведь он-она (Сиквел) прав(а). Недавно наблюдал пару. Он казах, она русская. Возраст пары примерно 40-45. Выглядят очень неестественно. Возможно я не испытывал неприязнь, но чувство у меня было какое-то "нехорошее".

вообще никому не до кого дела не должно быть! кто на ком и какой национальности женился/вышел замуж - это только дело тех двоих.


Никому в принципе итак нет дела ни до кого. По себе сужу. Но... До этого есть дело у общественности, которая в нашей стране, к сожалению, очень болезненно воспринимает такие браки в силу ее наполненности различными твердыми религиозно-духовно-национальными взглядами.
  • 0

#376
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

2 Беська:

глупости какие! какие вопросы? какую неприязнь?


А ведь он-она (Сиквел) прав(а). Недавно наблюдал пару. Он казах, она русская. Возраст пары примерно 40-45. Выглядят очень неестественно. Возможно я не испытывал неприязнь, но чувство у меня было какое-то "нехорошее".

Ну знаете ли у меня муж казах, я русская. Муж не типичной казахской внешности и на казаха мало похож, все говорят что на татарина либо метиса (казаха с русским). Так все говорят, что мы даже внешне похожи и не пойму как может быть какая то неприязнь к людям впринципе, ну кроме там бомжей и алкашей, радоваться за людей надо, что нашли друг друга и создали ячейку общества! Achtung полный какой то говорите!
  • 0

#377
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Но выродиться она также если будет полностью размешана Что угрожает казахстанским народам которые намешались достаточно

кстати - н7и одна культура - дже которачя исчезла - не прошла бесследно если уж на то пошло на ее основе появлялась новая, более сильная. Так что чему быть того не миновать. ЕСт ьгосударства с одним языком и национальным лицом - есть многонациональные - еще вопрос какие из этих государств сильнее. А шыкая на межнациональные браки вы этот процесс не остановите точно)))

ее наполненности различными твердыми религиозно-духовно-национальными взглядами.

и слава богу что Казахстан не наполнен такими вот взглядами, если их будут проповедовать такие косномыслящие как вы. У вас ведь только черное и белое - только свои и чужие - или я не права?)
  • 0

#378
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Ну знаете ли у меня муж казах, я русская. Муж не типичной казахской внешности и на казаха мало похож, все говорят что на татарина либо метиса (казаха с русским). Так все говорят, что мы даже внешне похожи и не пойму как может быть какая то неприязнь к людям впринципе, ну кроме там бомжей и алкашей, радоваться за людей надо, что нашли друг друга и создали ячейку общества! Achtung полный какой то говорите!

согласна

мои мама и папа в свои "за 50" очень хорошо смотрятся... :smoke: дай Бог каждому
  • 0

#379
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений



Ну знаете ли у меня муж казах, я русская. Муж не типичной казахской внешности и на казаха мало похож, все говорят что на татарина либо метиса (казаха с русским). Так все говорят, что мы даже внешне похожи и не пойму как может быть какая то неприязнь к людям впринципе, ну кроме там бомжей и алкашей, радоваться за людей надо, что нашли друг друга и создали ячейку общества! Achtung полный какой то говорите!

согласна

мои мама и папа в свои "за 50" очень хорошо смотрятся... :smoke: дай Бог каждому


+1 Мои тоже отлично смотряться).

Мои пять копеек: Посмотрите на англичан, много вы там видели красивых людей? А это как раз и пример замкнутой культуры, там очень мало межнациональных браков.

А теперь каждый себе скажите, много вы видели метисов несимпотичных?
  • 0

#380
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
des_a Ну и что Это мешает англичанам жить ?Они живут у себя ,женяться и радуються жизни а всякие мигранты едут к ним кровь мешать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.