Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#261
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

- единственно правильный ответ в этой теме!!!

если почитать с самого начала, тогда станет понятно, что многие такого мнения... :smoke:

А я и не говорю о конкретном посте, я его просто подметил из многих, каким он должен быть и всего-то... Ну, возможно ошибся с написанием и надо было так - один из вернейших ответов в теме - кто в курсе тот поймёт, в общем...
  • 0

#262
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А по моему с их темпами размножения мы все скоро станем китайцами :smoke: !

Ну, и? Вас это так тревожит? Вы ж еще не китаец. Мы ставим себя выше китайцев? Мы, те, которые даже паршивейшую радиохреновину не могут изготовить ни на одном предприятии республики? Чем мы так славны в мире, что сравнение с китаёзами для нас западло? А так, мож наконец-то пообламывали бы веерные пальцы стяжателям, как это делалось в Китае, да работать бы научили?..



Китайцы пусть живут в китае и рожают в китае А не вытесняют другие народы из своих стран А ты где и кем работаешь ?Наверняка в офисе сидишь ? Ну так езжай в китай устраивайся на завод Посмотрим на сколько тебя хватит работяга

Сообщение отредактировал Sikwell: 03.01.2009, 19:40:14

  • 0

#263
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

А не вытесняют другие народы из своих стран

Ну и сколько у них стран?
  • 0

#264
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Межнациональные браки есть good , не будет национализма.
Peace вам.
  • 0

#265
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Китайцы пусть живут в китае и рожают в китае А не вытесняют другие народы из своих стран А ты где и кем работаешь ?Наверняка в офисе сидишь ? Ну так езжай в китай устраивайся на завод Посмотрим на сколько тебя хватит работяга

Во первых - я Вам не тыкал и на брудершафт мы не пили, так что извольте.
Во вторых - судя по вашему стилю, я тоже не думаю, что Вы молотом машете, так что кто работяга. а кто планктон - это вопрос в другую тему.
  • 0

#266
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

могут способствовать нашему исчезновению

а что лично вы сделали для предотвращения ассимиляции? сколько у вас детей? у меня лично 4-во и останавливаться я не собираюсь.
но тем не менее не вижу преград для межнациональных браков. если люди любят друг друга то пофиг на все остальное
  • 0

#267
Дикий Кочевник

Дикий Кочевник
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

если люди любят друг друга то пофиг на все остальное

Любить пусть любят, сколько угодно и в каких угодно позах, а вот жениться и замуж выходить лучше всё таки на своих.

По молодости люди особенно не задумываются, вроде как оба под одну музыку на дискотеках скачут, одни передачи по ТВ смотрят, одну одежду носят и кока-колу пьют и вроде как полное единство вкусов и взглядов на эту жизнь, а тут ещё любовь страшная, особенно по ночам. А проблемы начинаются попозже (как у моего друга), например, когда жена ведет сына в церковь крестить, а отец ему обрезание сделать собрался, или наоборот жена ребенка в казахский садик отвести хочет, а отец считает это ненужным, так как планирует переехать с семьей на историческую родину в рязанскую область... В итоге, в качестве компромисса решают, что дети сами решат кто они, когда вырастут, то есть всю ответственность за игру своих гормонов в молодости переваливают на детей. А мучаются в итоге дети, они и там не свои и здесь и кто они, они не могут сказать и по каким обычаям и традициям жить тоже не знают, им об этом не сказали. Да простой вопрос, по каким обычаям хоронить метиса? Его и батюшка не возьмётся отпевать некрещёного и мулла обмывать не станет, если он не обрезан. Вот и получаются из таких браков "казахстанцы", как в свое время "советский народ" и где он этот народ сейчас?

поскорее бы уже все друг с другом перемешались, забыли про свои национальности и стало бы на земле побольше космополитов :smoke:

Если бы это было правильно, то евреи не создали бы Израиль и не возродили бы мертвый язык иврит. А в уме и дальновидности им отказать трудно.
  • 0

#268
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Если бы это было правильно, то евреи не создали бы Израиль и не возродили бы мертвый язык иврит. А в уме и дальновидности им отказать трудно.

В Израиле мало евреев и ооочень дофига как раз таки метисов, называющих себя евреями. А настоящие евреи давно уже в Америке живут (в космополитской!), ведь в уме и дальновидности им отказать трудно!..
А проблема выбора обычаев и религии личное дело субъекта. Есть вообще люди, которые верят в Бога, а не в церковь (мечеть)...
  • 0

#269
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Любить пусть любят, сколько угодно и в каких угодно позах, а вот жениться и замуж выходить лучше всё таки на своих.




Вы хотите сказать, что "любите кого угодно, но замуж выходите или женитесь (без любви) тока на своих или за своих , терпите так сказать, чтобы кровь не мешать", так вас можно понимать? нацианолизмом папахивает, Вы уж извините, если как то вас обидела!
  • 0

#270
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
я казашка, считаю себя кзашкой, я в душе казашка, да у меня намешано всякой крови и еврейской и нем ецкой и казахской, дедушка меня воспитал казашкой, научил принимать и следовать казахским обычаям и традициям! я считаю себя казашкой! а какая у меня кровь грязная или чистая, меня это как то мало волнует! я принимаю и русскую национальность . следую и русским традициям, точно так же принила их, но не поменяла своей веры и национальности, так же как и моя мама, и если мой ребенок в будущем возмет в жены или женится на человеке другой национальности я приму это и помогу как мама меня учила и помогала! главное "любовь", если есть любовь, значить будет душевное спокойствие, если есть душевное спокойствие, будет счастье!
  • 0

#271
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

По молодости люди особенно не задумываются, вроде как оба под одну музыку на дискотеках скачут, одни передачи по ТВ смотрят, одну одежду носят и кока-колу пьют и вроде как полное единство вкусов и взглядов на эту жизнь, а тут ещё любовь страшная, особенно по ночам.

ну меня трудно обвинить в молодости :D
  • 0

#272
Дикий Кочевник

Дикий Кочевник
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Вы хотите сказать, что "любите кого угодно, но замуж выходите или женитесь (без любви) тока на своих или за своих, терпите так сказать, чтобы кровь не мешать", так вас можно понимать? нацианолизмом папахивает, Вы уж извините, если как то вас обидела!

1. Почему бы не потерпеть ради спокойствия своих родителей и родственников?
2. Почему бы не потерпеть ради своих детей, чтобы они в будущем не мучались вопросом кто они?
3. Почему бы не потерпеть ради себя в старости, потому что когда пройдет страсть и любовь рядом останется человек, который цитирую вас "не поменяла своей веры и национальности" и по большому счету чужой?

Да и вообще кто сказал, что нужно терпеть, всегда найдется девушка своей национальности, на которой захочется жениться. Кто ищет, тот всегда найдет!

Вы меня не обидели, вы мне сделали комплимент :D

Сообщение отредактировал Дикий Кочевник: 04.01.2009, 13:47:52

  • 0

#273
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Ужас какой!
что за слова такие...потерпеть?? :D
ну и долго такого терпения хватит?
ну и кому лучше сделаете?
ну и уверены, что дети мучаются вопросом кто они?


Ну потерпел, мой папа, женился на девушке своей национальности и что?
Всю жизнь вспоминал 1-ую любовь, а сейчас они (с мамой) разбежались!
Это лучше по вашему?
  • 0

#274
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

1. Почему бы не потерпеть ради спокойствия своих родителей и родственников?
2. Почему бы не потерпеть ради своих детей, чтобы они в будущем не мучались вопросом кто они?
3. Почему бы не потерпеть ради себя в старости, потому что когда пройдет страсть и любовь рядом останется человек, который цитирую вас "не поменяла своей веры и национальности" и по большому счету чужой?

Да и вообще кто сказал, что нужно терпеть, всегда найдется девушка своей национальности, на которой захочется жениться. Кто ищет, тот всегда найдет!

Вы меня не обидели, вы мне сделали комплимент :D

чет глупости вы несете.... я как ребенок смешанного брака не мучаюсь от вопроса кто я.... м родителям не пришлось ничего терпеть ни ради кого.... а живут счастливо в любви.
  • 0

#275
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений


Вы хотите сказать, что "любите кого угодно, но замуж выходите или женитесь (без любви) тока на своих или за своих, терпите так сказать, чтобы кровь не мешать", так вас можно понимать? нацианолизмом папахивает, Вы уж извините, если как то вас обидела!

1. Почему бы не потерпеть ради спокойствия своих родителей и родственников?
2. Почему бы не потерпеть ради своих детей, чтобы они в будущем не мучались вопросом кто они?
3. Почему бы не потерпеть ради себя в старости, потому что когда пройдет страсть и любовь рядом останется человек, который цитирую вас "не поменяла своей веры и национальности" и по большому счету чужой?

Да и вообще кто сказал, что нужно терпеть, всегда найдется девушка своей национальности, на которой захочется жениться. Кто ищет, тот всегда найдет!

Вы меня не обидели, вы мне сделали комплимент :D


1. Почему бы не потерпеть родителям и родственникам, погасив свой эгоизм и чувство собственности?
2. Чтобы они не мучались этими вопросами не надо так заострять на них свое внимание. А выдвигать на первый план чисто человеческие качества. Я знаю кучу людей, которые бьют себя в грудь и утверждают, что они верующие, а де-факто являются безнравственными людьми.
3. Если для человека важна в первую очередь своя вера и национальность, то бракосочетание с человеком другой веры/нац-сти конечно является ошибкой.

#276
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Тут что интересно Очень многие неевропейцы предпочитают европеек своей нации Есть такие кто вообще игнорирует представительниц своей нации и ищет европейку Другое дело если взять славян и других европейцев то среди них очень редки смешанные браки как раз потому что их устраивают представительницы их нации

Сообщение отредактировал Sikwell: 04.01.2009, 16:21:50

  • 0

#277
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

1. Почему бы не потерпеть ради спокойствия своих родителей и родственников?
2. Почему бы не потерпеть ради своих детей, чтобы они в будущем не мучались вопросом кто они?
3. Почему бы не потерпеть ради себя в старости, потому что когда пройдет страсть и любовь рядом останется человек, который цитирую вас "не поменяла своей веры и национальности" и по большому счету чужой?

Да и вообще кто сказал, что нужно терпеть, всегда найдется девушка своей национальности, на которой захочется жениться. Кто ищет, тот всегда найдет!

Вы меня не обидели, вы мне сделали комплимент :D


Я, допустим, метис (полурусский - полутатарин), моя жена метиска. Мои двоюродные братья и сестры - полуказахи - полутатары, племяши - все метисы, со стороны жены (у нее отец казах ) тоже почти все браки смешанные . Ни я ни жена не мучаемся вопросом - кто мы по национальности. Ни один из моих и ее родственников, включая самых старших, не был против нашей свадьбы (у меня отец русский, у нее - казах).
Лично я считаю вашу позицию просто пережитком прошлого, такие слова обычно говорят старенькие бабушки в колхозах, и подростковая молодежь, которая их слушает
  • 0

#278
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
dog77 Ну что хорошего если все будут полу ?Должен быть стержень нации состоящий на 90% из чистокровных представителей Когда говорят казах или китаец или немец по любой представляют 100% представителя

Сообщение отредактировал Sikwell: 04.01.2009, 16:54:57

  • 0

#279
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

dog77 Ну что хорошего если все будут полу ?Должен быть стержень нации состоящий на 90% из чистокровных представителей Когда говорят казах или китаец или немец по любой представляют 100% представителя

а по мне так это пережитки прошлого ;) скоро все перемешаемся и будем просто "земляне" :D
  • 0

#280
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
zhanna_13 Это ведет к анархии и войнам Даже такого не будет В будущем при неограниченном смешивании остануться нации с наибольшей рождаемостью Это китайцы ,негры ,арабы ,и индусы В снг таджики и азеры На очереди стоят европейцы Рождаемость у них низкая а у мигрантов в европе-гигантская

Сообщение отредактировал Sikwell: 04.01.2009, 17:07:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.