Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#301
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

zhanna Что значит брать лучшее ?Что в христианской или исламской религиях может быть плохого ?Или ты христианин или мусульманин Никакого смешивания в них нету

Бывает и своя вера...я Жанну понимаю :D
  • 0

#302
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

zhanna Что значит брать лучшее ?Что в христианской или исламской религиях может быть плохого ?Или ты христианин или мусульманин Никакого смешивания в них нету

лучшее это добро, совесть, понимание, прощение....
а я не православная или мусульманка, я просто верующий человек.... и давайте закроем офф про религию... и мое понимание религии...
  • 0

#303
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
А какая разница то одной или разных национальности супругов, если у них взаимная любовь, взаимное желание создать семью?
Не вижу в этом никакой проблемы.

#304
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
а я против, все же культура и традициии, того или иного народа, в межнациональных браках изчезают....арабы молодцы, размножают свою нацию и чтут свою...ИМХО

Сообщение отредактировал irema: 04.01.2009, 23:02:42

  • 0

#305
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Я - "за"! Щетаю, что ценность так называемой "культуры" и "традиций" несколько завышена.

арабы молодцы, размножают свою нацию

Дурное дело - нехитрое. А какая, кстати, у них нация? :D
  • 0

#306
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

А какая разница то одной или разных национальности супругов, если у них взаимная любовь, взаимное желание создать семью?
Не вижу в этом никакой проблемы.


как Вам сказать?
Любовь то она любовью,это всё красиво,прекрасно,романтично,но жить вместе ,это уже другое.
Разные традиции,обряды,устои.Начнутся разногласия (со временем).Это перерастёт в "стычки,ругань".Каждый начнёт тянуть одеяло к себе и в конце концов оно не выдержит.
Вот поэтому межнациональные браки,прежде чем их заключать,должны пройти жёсткий контроль жизнью вместе.
Нужно пожить вместе,гражданским браком.И вот когда наступит момент истины-пожалуйста,открывайте "межнацячейку" общества.
  • 0

#307
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

И вот когда наступит момент истины-...

порой, момент истины наступает только в момент развода...

/*сегодня опять в который раз таксист спросил про мою национальность. фуу, бесит аж! ну, какая кому разница-то, а? моя национальность на качество и скорость езды все равно не повлияет!!!

Сообщение отредактировал Беська: 05.01.2009, 00:01:16

  • 0

#308
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
А у меня муж Кашмирец.Он мусульманин я атеистка.По паспорту я русская,но у меня предки татары, русские,дед азербайджанец.Живем с мужем 10 лет вместе.Двое детей.Особых трудностей я не испытываю.Единственное о чем спор так это то что я не соглсна делать сыну обрезание.А муж настаивает.Я думаю пусть сыну 18 исполнится и он сам решит.
  • 0

#309
Дикий Кочевник

Дикий Кочевник
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Пара интересных высказываний...

Он мусульманин я атеистка. я не согласна делать сыну обрезание. А муж настаивает. Я думаю пусть сыну 18 исполнится и он сам решит.

не поменяла своей веры и национальности, так же как и моя мама

Так может здесь собака и порылась. По хорошему, если женщина пришла в семью мужа, то она должна принять и веру и традиции и обычаи и язык этой семьи, а не провозглашать себя "островом свободы" в этой семье. Пришла в семью русских - крестись и становись русской, пришла в семью корейцев - становись кореянкой, вышла замуж за турка - иди в мечеть и становись турчанкой. У моего друга есть бабушка, она русская, по национальности, но по русски говорит хуже чем по казахски, знает все обычаи и традиции казахов и воспитала своих детей казахами, потому что очень любит и уважает своего мужа и семью в которую пришла.

Если хочется оставаться своей национальности и веры, и хочется, чтобы ребенок был ближе к своей национальности, то зачем выходить замуж за не своих?

На самом деле, проблема есть и в двойственном понимании термина семья. Если у восточных народов сноха приходит в семью мужа, то у прозападных (спасибо дяде К. Марксу) поженившись люди уходят от своих семей и вроде бы как создают новую отдельную семью (ячейку общества). А раз семья новая, то и правила в ней должны быть новые, вот и бодаются потом папа с мамой в межнациональной семье по каким законам жить. Ну и нафига такое счастье?

Сообщение отредактировал Дикий Кочевник: 05.01.2009, 02:02:12

  • 0

#310
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если хочется оставаться своей национальности и веры, и хочется, чтобы ребенок был ближе к своей национальности, то зачем выходить замуж за не своих

о мудрейший! молвите слово как быть мне. я казах, но нифига не мусульманин. верю в Бахуса и немножко, изредка можно сказать в Джа. а люблю девушку русскую. как быть мне? подсаживать ее на водку и шалу иль принять ее веру?
  • 0

#311
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я состою в межнациональном браке уже несколько лет. Никаких трудностей, связанных с разностью культур и религий не испытываю. Может быть потому что мы оба родом из Союза Советских...
  • 0

#312
Дикий Кочевник

Дикий Кочевник
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

о мудрейший! молвите слово как быть мне. я казах, но нифига не мусульманин. верю в Бахуса и немножко, изредка можно сказать в Джа. а люблю девушку русскую. как быть мне? подсаживать ее на водку и шалу иль принять ее веру?

Я здесь не советчик, я высказал своё мнение по сабжу. А подсаживать или принимать сами решите когда о душе думать начнёте.
  • 0

#313
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

А какая разница то одной или разных национальности супругов, если у них взаимная любовь, взаимное желание создать семью?
Не вижу в этом никакой проблемы.


как Вам сказать?
Любовь то она любовью,это всё красиво,прекрасно,романтично,но жить вместе ,это уже другое.
Разные традиции,обряды,устои.Начнутся разногласия (со временем).Это перерастёт в "стычки,ругань".Каждый начнёт тянуть одеяло к себе и в конце концов оно не выдержит.
Вот поэтому межнациональные браки,прежде чем их заключать,должны пройти жёсткий контроль жизнью вместе.
Нужно пожить вместе,гражданским браком.И вот когда наступит момент истины-пожалуйста,открывайте "межнацячейку" общества.



Как вам сказать). Мои родители уже больше 25 лет живут и незнают горя, трое детей и я за всю свою жизнь не видел и не слышал ни разу, чтобы они просто ругались, а тем более по теме межнациональных согласий.

Причем я знаю много семей где разные национальности супруги, и ни у одних нет проблем с этим
  • 0

#314
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Любить пусть любят, сколько угодно и в каких угодно позах, а вот жениться и замуж выходить лучше всё таки на своих.

Да простой вопрос, по каким обычаям хоронить метиса? Его и батюшка не возьмётся отпевать некрещёного и мулла обмывать не станет, если он не обрезан. Вот и получаются из таких браков "казахстанцы", как в свое время "советский народ" и где он этот народ сейчас?

Если бы это было правильно, то евреи не создали бы Израиль и не возродили бы мертвый язык иврит. А в уме и дальновидности им отказать трудно.


сколько знаю метисов, никто не страдает от описанных Вами ужасов.
религию ребенок может выбрать сам или вообще не выбрать. главное, чтобы человек вырос гармоничным и разносторонним.
у меня подруга наполовину грузинка наполовину русская, так вот она придерживается кавказских традиций, а ее сестра считает себя больше русской. от этого они любят друг друга не меньше.

я вообще считаю, что при встпулении в брак стоит обращать внимание не на национальность, а на социальный уровень избранника, хотя... если большая любовь...
  • 0

#315
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Вообще то вопрос очень интересный, особенно в аспекте мировоззрения, но опечаливает, что каждый мыслит только в пределаз своего "квадрата" и взглянуть шире не может. Так вот тем, кто не может выйти за пределы квадрата -квдарата традиций, культуры, мнения окружающих и собственных ограничений - выходить замуж/женится на представителе др. национальности категорически возбраняется - тут без стычек не обойтись. Тут нет ничего плохого - миллионы лет миллионы людей на земле проживают жизнь в квадратах абсолютно счастливо -и слава богу.
Одако помимо традиционного есть и другой путь - космополитичный. Я не считаю что космополитов на Земле должно становится все больше и больше. НО! И убавляться не должно. Именно космополиты вносят как косвенный вклад в развитие культур (творя и ища новые пути смешивания культурных пространств), так и прямой в развитие генофонда наций (ибо. если кто не знает, без вливания "свежей" другой крови нация вырождается). Однако повторюсь - ни тот ни другой путь познания мира ненужно пропагандировать. Между ними должен быть постоянный баланс и гармония - ибо и традиции, язык и культуру национальную нужно сохранять, и вносить изменения в пределах разумного, но постоянно.
что касается меня - я космополит - мой избранник тоже - и слава богу что мы такие нашли друг друга) и вам того же желаю)

Сообщение отредактировал Beasel: 05.01.2009, 10:44:59

  • 0

#316
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
КАк сказала Бизелька, как сказала! молодец! сразу видно человек не из собственного болотца смотрит, а с высоты, :D
Чтобы наступили мир и гармония, осталось только научиться людям распознавать кто они, консерваторы или таки космополиты, пока любовь они космополиты и нет никаких границ, а как в среду попадают корни и предков вспоминают... знать надо себя как -то, чтоли!
  • 0

#317
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

(ибо. если кто не знает, без вливания "свежей" другой крови нация вырождается).


Но выродиться она также если будет полностью размешана Что угрожает казахстанским народам которые намешались достаточно
  • 0

#318
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений


(ибо. если кто не знает, без вливания "свежей" другой крови нация вырождается).


Но выродиться она также если будет полностью размешана Что угрожает казахстанским народам которые намешались достаточно

Восточный сосед . :D
  • 0

#319
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

1. Почему бы не потерпеть ради спокойствия своих родителей и родственников?
2. Почему бы не потерпеть ради своих детей, чтобы они в будущем не мучались вопросом кто они?
3. Почему бы не потерпеть ради себя в старости, потому что когда пройдет страсть и любовь рядом останется человек, который цитирую вас "не поменяла своей веры и национальности" и по большому счету чужой?

Вот Вы на себе и пробуйте - не сломается ли терпелка. А то советовать тут другим насчёт личной жизни каждого много терпения не надо. Да и не все могут позволить себе быть бездушным бревном, ради таких "высоких идей" :D ...
  • 0

#320
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Чтобы наступили мир и гармония

Вобщем я тут идеализировал, нихрена этого никогда не будет, бейтесь люди, отстаивайте своё, этой битве нет начала и конца! Ура!!!! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.