Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#281
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

zhanna_13 Это ведет к анархии и войнам Даже такого не будет В будущем при неограниченном смешивании остануться нации с наибольшей рождаемостью Это китайцы ,негры ,арабы ,и индусы В снг таджики и азеры На очереди стоят европейцы Рождаемость у них низкая а у мигрантов в европе-гигантская

а мне честно говоря пофиг ;) я за любовь по любасу.... :D а на остальное - воля Божья!
  • 0

#282
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Это ведет к анархии и войнам


где причинно-следсвенная связь? :D к войнам ведут как раз разность мышления, религии...будущее за космополитами, это любому понятно, кто глаза имеет.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 04.01.2009, 17:11:37

  • 0

#283
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

А проблемы начинаются попозже (как у моего друга), например, когда жена ведет сына в церковь крестить, а отец ему обрезание сделать собрался, или наоборот жена ребенка в казахский садик отвести хочет, а отец считает это ненужным, так как планирует переехать с семьей на историческую родину в рязанскую область...

два человека, любящих друг друга, всегда смогут договориться. особенно если родственники лезть не будут.
сейчас у нас особой разницы нет в какой садик вести - казахский учат везде в общем-то, так что это ерунда.
на историческую родину едут те, кому плохо в конкретном месте, ищут лучшей доли и оправдывают патриотизмом (хрен откуда взявшимся).


В итоге, в качестве компромисса решают, что дети сами решат кто они, когда вырастут, то есть всю ответственность за игру своих гормонов в молодости переваливают на детей. А мучаются в итоге дети, они и там не свои и здесь и кто они, они не могут сказать и по каким обычаям и традициям жить тоже не знают, им об этом не сказали.

умный человек везде свой.
а у метисов преимущество особое, только они могут ругать обе национальности с полным правом :D
я например могу только русских, потому что сама русская.

#284
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

умный человек везде свой.
а у метисов преимущество особое, только они могут ругать обе национальности с полным правом :D
я например могу только русских, потому что сама русская.

а еще метисы знают (ознакомлены) с несколькими культурами и религиями. что дает им интеллектуальное преимущество. ;) и более разнообразное (разностороннее) мышление

Сообщение отредактировал zhanna_13: 04.01.2009, 17:22:31

  • 0

#285
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

на историческую родину едут те, кому плохо в конкретном месте, ищут лучшей доли и оправдывают патриотизмом (хрен откуда взявшимся).

Не совсем верное утверждение.
  • 0

#286
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Не совсем верное утверждение.

:D так или иначе им плохо. потому и едут.
разве те, кому хорошо/сносно, уедут?

#287
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

а еще метисы знают (ознакомлены) с несколькими культурами и религиями.

и выбирают самые выгодные :spy:
я, например, обрезание считаю очень выгодной штукой ;) :D

#288
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Не совсем верное утверждение.

;) так или иначе им плохо. потому и едут.
разве те, кому хорошо/сносно, уедут?

Есть такие :D ладно, оффтопик уже пошел.
  • 0

#289
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Категорически против межнациональных браков...
Я, если буду жениться, то только на девушке своей нации...
Я сам из интернациональной семьи, мама мусульманка,отец православный.а я получился нитуда,ни сюда,то есть я и не крещённый и не мусульманин...И я сейчас понимаю,что это очень плохо...
я считаю,что ассимиляция страшное зло,потворствуя межнациональным бракам,нас хотят превратить в безродное тупое жующее стадо,забывшее своих предков,традиции,культуру и пр., иначе говоря в подобие американцев...
Да, и опять же вот вопрос, к "преданным мусульманам и православным",каких у нас после развала СССР,миллионы появилось, вот вы такие верующие, а что же вы все за межнациональные браки?
Это же религия запрещает?
Или религия это только праздничные столы Курбан Байрама и Пасхи?
  • 0

#290
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Хочу сказать на своем примере, что это сложно!!! Разная культура, религия и прочее прочее, НО главное уважение между двуми и конечно любовь. Тогда все преграды - пустое. Главное чтоб оба старались.
И еще: детки очень красивые и умные!!
  • 0

#291
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Категорически против межнациональных браков...
Я, если буду жениться, то только на девушке своей нации...
Я сам из интернациональной семьи, мама мусульманка,отец православный.а я получился нитуда,ни сюда,то есть я и не крещённый и не мусульманин...И я сейчас понимаю,что это очень плохо...
я считаю,что ассимиляция страшное зло,потворствуя межнациональным бракам,нас хотят превратить в безродное тупое жующее стадо,забывшее своих предков,традиции,культуру и пр., иначе говоря в подобие американцев...
Да, и опять же вот вопрос, к "преданным мусульманам и православным",каких у нас после развала СССР,миллионы появилось, вот вы такие верующие, а что же вы все за межнациональные браки?
Это же религия запрещает?
Или религия это только праздничные столы Курбан Байрама и Пасхи?

а вот я и не мусульманка и не православная, но верующая :D так что я за мажнациональные браки. и вообще все религии призывают к одному: добру, любви и прощению... но это уже другая тема.

если двое любят друг друга, то смогут и решить проблему с религией... жена может принят религию мужа, или муж религию жены, или каждый будет исповедовать свою веру и не упрекать другого....
  • 0

#292
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Мы решили в свое время, что со своей дочкой не будем ничего не делать ни по мусульманским порядкам, ни крестить. Пусть вырастет и сама выберет. В свою очередь каждый из нас делится своими какими- то знаниями. Я редко к сожалению хожу в церковь, но со мной она с удовольствием в церковь ходит.
В начале я переживала, что нет никакой у ребенка защиты, пошла посоветывалась с батюшкой - он сказал, чтоб умывала святой водой и подавала на целый год молитву за здравие. Так и делаю 4 года уже
Ну что еще.... - старались и пасху и айт отмечать....вообщем все зависит опять таки от настроя и желания двоих!!!
  • 0

#293
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Хочу сказать на своем примере, что это сложно!!! Разная культура, религия и прочее прочее, НО главное уважение между двуми и конечно любовь. Тогда все преграды - пустое. Главное чтоб оба старались.
И еще: детки очень красивые и умные!!


Согласен с вами, самое главное это, а религия, я так думаю сейчас не самое главное, все таки это еще зависит от воспитание родителей. "мое мнение" :D
  • 0

#294
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Хочу сказать на своем примере, что это сложно!!! Разная культура, религия и прочее прочее, НО главное уважение между двуми и конечно любовь. Тогда все преграды - пустое. Главное чтоб оба старались.
И еще: детки очень красивые и умные!!


Согласен с вами, самое главное это, а религия, я так думаю сейчас не самое главное, все таки это еще зависит от воспитание родителей. "мое мнение" :D


Согласна! Главное чтоб никто свою палку не гнул. Главное слушать другого.
Надо быть готовым еще к тому, что придеться иногда и с родственниками уж ооочень спорить и защищать свою семью и любовь.
Сейчас я в разводе, но причина развода абсолютно не в разных нациях. Наоборот, теперь его родители с очень хотят, чтоб мы опять были вместе, хотя вначале восприняли в штыки, причем конкретные.
  • 0

#295
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

а вот я и не мусульманка и не православная, но верующая

Гм...а это как?
  • 0

#296
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Гм...а это как?

а вот так.... вера у меня в душе.... но она не придерживается каких либо канонов... но по вере я стараюсь жить.... как то так.... :D
  • 0

#297
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
zhanna_13, я прекрасно понимаю о чем Вы говорите, именно такого отношения б и хотела к вере у своего ребенка, пока она сама не решит что ей ближе.
  • 0

#298
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений



Гм...а это как?

а вот так.... вера у меня в душе.... но она не придерживается каких либо канонов... но по вере я стараюсь жить.... как то так.... :D

Уж как-то...как-то...неопределенно ;)
  • 0

#299
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Уж как-то...как-то...неопределенно :D

главное для меня все определенно ;)
и мои поступки вполне ответственны, а то столько "истинно" верующих, которые ходят в мечеть\церковь, выполняют все предписания, но поступают как не совсем порядочные люди, в надежде что за "покорное" следование написанному им все простится... главное это вера в душе и сердце, а раскаяние только искреннее в душе, с осознанием... а все остальное лишь видимость.... но это уже офф

zhanna_13, я прекрасно понимаю о чем Вы говорите, именно такого отношения б и хотела к вере у своего ребенка, пока она сама не решит что ей ближе.

думаю такое возможно в большинстве случаев в межнациональных семьях, где им не навязывают ту или иную религию... а дают знание об обеих религиях... тогда ребенок, вырастая, определяется что ему нужно и зачастую берет лучшее из обеих культур или религий :spy:
  • 0

#300
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
zhanna Что значит брать лучшее ?Что в христианской или исламской религиях может быть плохого ?Или ты христианин или мусульманин Никакого смешивания в них нету

Сообщение отредактировал Sikwell: 04.01.2009, 18:58:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.