Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#221
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Это родители поворчат и успокоятся, но вот бабульки, которые уже достаточно старые, им такие потрясения ни к чему (:

Вы слушаете советов своих бабушек - насчет того, как Вам дальше жить?
  • 0

#222
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Детей нет, но с удовольствием бы произвел на свет красивую метисочку или метисика! Нах феодализм! Наши дети будут без нац заморочек - космополитами и индиго1
  • 0

#223
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Это родители поворчат и успокоятся, но вот бабульки, которые уже достаточно старые, им такие потрясения ни к чему (:

Вы слушаете советов своих бабушек - насчет того, как Вам дальше жить?

мозги просто постоянно этим промывают, что родители, что бабушки
Я сам, если честно, такой национализм не понимаю, т.к. всю жизнь общался с людьми другой нации и все было ок.
Женитьба только в перспективе, годика через 2-3, но промывка уже действовать начинает. Поэтому при выборе супруги буду ориентироваться сначала на свою нацию. Опять же, зарекаться не буду, влюблюсь, а там уже, наверное, будет пофигу на нацию, цвет кожи и разрез глаз (:
Идеальный вариант для меня - это метиска (;
  • 0

#224
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

нет в истории примеров успешности манкуртов

примером успешности "манкуртов" (слово идиотское) является то, к примеру что вы сейчас за комп-м в теплом помещении сидите, а не в пещере в шкуре

нет в живых ни одного народа "манкуртов" - кого традиционники запинали, кто сам растворился, кого повесили или на колья насажали.

и быть не может, поскольку понятия "народ манкуртов" представить не реально

право на безграничность и неограниченность обычно заканчивается в визовом отделе посольства, и если у вас хватит духу в любом посольстве прося визу или гражданство, заявить подобное о традициях, вероисповедании, обычиях страны куда собираетесь, то в лучшем случае для вас, в худшем для нас - вы никуда из казахстана не уедете

как насчет европы? где границы и связанные с ними припоны стираются? и существуют лишь для обеспечения безопасности

хотя обычно такие "безограничений НЕтрадиционники" - слюной брызжа доказывают свою будущую традиционность к будущему месту пребывания, где можно пригреться и вкусно есть сладко спать и при этом еще сильно бьют

так чет не услышал вразумительного ответа по поводу того что вы не хотите вкусно есть сладко спать и т.д.
P.S. давно задумался о природе животной агрессии по отношению к другим видам и до сих пор понять не могу отчего и почему
  • 0

#225
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
намана к ним отношусь(бракам) особенно красявые дети у русских с корейцами получаются, девушки особенно
  • 0

#226
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Националист - это не оскорбление (для особо чувствительных ;) ). Но нетрудно заметить, что их взгляд все время обращен в прошлое, а будущее для них - это реанимация того, что было в прошлом. Но я думаю, что в условиях всеобщей глобализации, информатизации и т.п. такая реанимация просто неосуществима. И поэтому взгляды националистов действительно в определенном смысле архаичны и ээ.. рудиментарны. Посмотрите на современную молодежь - что она слушает, что танцует, чем увлекается. Они смотрят кабельное ТВ, сидят в интернете. В таких условиях слабые традиционные культуры, виды искусства и т.д. обречены если не на вымирание, то на забвение. Это и языков кстати касается. Хорошо это или плохо - это другой вопрос, но это факт.

Люди старшего поколения меня и моих ровесников частенько попрекают тем, что я не знаю каких-то традиций и не стремлюсь им следовать. Но если изучить их собственную жизнь, то окажется, что и они значительно отступили от того образа жизни, который был присущ их предкам. ВРЕМЯ меняется. Меняются ценности, взгляды - они становятся более унифицированными. И на мой взгляд межнациональные браки как раз отвечают в полной мере этим новым веяниям и я их полностью приветствую. Межнациональные браки - это фундамент будущего.

Есть примеры стран с "закрытым" социумом. Например, Иран. Там с сохранением самобытности проблем нет. Но мы ведь не выбираем путь Ирана? Наши отдаленные аулы в каком-то смысле тоже закрытые социумы. Но село вымирает, а будущее все же за городами.

Сообщение отредактировал HPR: 31.12.2008, 18:26:35


#227
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
;)

примером успешности "манкуртов" (слово идиотское) является то, к примеру что вы сейчас за комп-м в теплом помещении сидите, а не в пещере в шкуре


фиг там, я сижу в тепле потому что мои предки сохранили свою землю, территорию и ее ресурсы и самоидентификацию как самостоятельный народ не раздавший своих активов,
как народ не растворившийся среди разбегающихся в поисках удобных местечек, и не ассимилировашийся среди прессинга соседей по территории и истории :)

а комп и интернет в нем как раз и были придуманы с основной целью - военной, военной ради преобладания над ресурсами, активами и умами конкурирующих инонародных держав

как насчет европы? где границы и связанные с ними припоны стираются? и существуют лишь для обеспечения безопасности


наивный, в этом одна только цель - обеспечение легкости контроля со стороны и обогащения олигархических группировок европы

вам северная ирландия или косово не о чем не говорит? а ле-пен и французкие ультраправые, или немецкотурецкие любовь и морковь, а повальная популярность бората (где упор то сделан на тупой ржачке над инородцами)?

пока нации европы будут довольствоваться потребительским обществом пока олигархические верхушки будут способны сдерживать будут свободные проезды и то не для всех, как только качнет сильнее или французу на хвост наступет англосакс с великим могучим английским языком так и вновь будет самоидентификация как самостоятельной нации

так чет не услышал вразумительного ответа по поводу того что вы не хотите вкусно есть сладко спать и т.д.
P.S. давно задумался о природе животной агрессии по отношению к другим видам и до сих пор понять не могу отчего и почему


вкусно не вкусно не превалирует - превалирует какой ценой - лучше голодным быть чем с кем попало

животная агрессия - как межвидовая так и внутривидовая составляющая часть конкурентной борьбы за выживание, оставление потомства

но стоит тупить сводя стремление сохранения самобытности нации ее сопротивление маргинализации, космополитизму, манкуртизму к животной агрессии - народы существуют благодаря уважению к другим народам, но и при самоуважении.



И поэтому взгляды националистов действительно в определенном смысле архаичны и ээ.. рудиментарны. Посмотрите на молодежь - что она слушает, что танцует, чем увлекается.


Узкомыслите - националист это тот кто ставит себя выше иных наций, не взирая на любые их достоинства.
вы же приписываете любому нормальному предствителю определенного народа тупые черты националистов,

Пытаетесь вселенские обобщения сделать
Любой нормальный представитель народа болеет прежде всего за свой народ не оттого что хочет исключительности, а от необходимости быть человеком гражданином с социально определенным статусом а не перекати поле бичуганским - народ делает мужчину а мужчина составляет народ

Архаизм ?
Вы что считаете прогрессом общее упрощение, снижение разнообразия мыслительных форм выражения? Разные культуры ето прежде всего широта творчества и мысли, а однообразные фастфуды, вау и пр. от глобализации - это тихая дебилизация общества для конвейрной потребительской гонки

Да Массмедия Интернет ТВ - потребляется молодежью ;) но из этого не следует что казах перестанет быть казахом, русский русским - это только инструменты которые современный казах или русский или иной умный использует для удобства жизни

Люди старшего поколения меня попрекают тем, что я не знаю каких-то традиций . Но если изучить их собственную жизнь, то окажется, что и они значительно отступили от того образа жизни, который был присущ их предкам. ВРЕМЯ меняется. Меняются ценности, взгляды - они становятся более унифицированными.


Ценности никогда не меняются и время всегда течет равномерно
и ваши старшие ето подтверждают даже если сами по молодости отошли как вы говорите

Межнациональные браки - не суть проблемы - суть в утрате собственных корней и социального я

Если Межнацбраки позволят сохранить культурные ценности обоих наций, или хотя бы одной то 100 пудово вперед

Если же в результате получается аморфное создание продукт глобализации и потребительского общества то вырастете поймете а пока старших слушайте

Например, Иран. Там с сохранением самобытности проблем нет. Но мы ведь не выбираем путь Ирана? Наши отдаленные аулы в каком-то смысле тоже закрытые социумы.


ужасающая банальщина и невежество просто поразительно насколько узкое мышление идет с таким амбициозным догматизмом

Слышали про такую страну как Пипл Републик оф Чайна?
90% из 1.5 млрд. населения отождествляют себя как - Ханьцы и никем и никогда иным, гордятся своей историей культурой и гегемонизмом (слово то хоть знаете такое?)
так попробуйте сказать что они закрытое общество или в чем то зажаты или что они слабаки илди что у ханьцев нет будущего.

скорее не село вымрет а через поколение о вас ваши внуки не будут помнить кто был и с кем с каким народом отождествлялся

Сообщение отредактировал AcmePower: 31.12.2008, 19:52:49

  • 0

#228
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

фиг там, я сижу в тепле потому что мои предки сохранили свою землю, территорию и ее ресурсы...


Это временно, опять, в который уже раз... к сожалению... хотите или нет, но это данность... а потом снова под кем-нибудь...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 31.12.2008, 20:37:46

  • 0

#229
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Вот вам живой пример: братишка женился на азербайджанке, живут в согласии, уже девочка родилась 4 мес. красавица, и она тоже, любят друг друга. До свадьбы общались почти 8 лет, родители мои не против были браку.
Я думаю, самое главное что бы люди друг друга любили и доверяли, уважали и семья будет хорошая и большая. ;)
  • 0

#230
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Мнений очень много, и за и против... Такими темпами можно будет скоро тему во флейм перемещать, ИМХО ;)
Ну а по сабжу... Каким бы ни было отношение окружающих, такие браки были, есть и будут. И ничего с этим фактом даже самые ярые противники не могут поделать.
  • 0

#231
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Мнений очень много, и за и против... Такими темпами можно будет скоро тему во флейм перемещать, ИМХО ;)
Ну а по сабжу... Каким бы ни было отношение окружающих, такие браки были, есть и будут. И ничего с этим фактом даже самые ярые противники не могут поделать.

и точка!
  • 0

#232
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Вот вам живой пример: братишка женился на азербайджанке, живут в согласии, уже девочка родилась 4 мес. красавица, и она тоже, любят друг друга. До свадьбы общались почти 8 лет, родители мои не против были браку.
Я думаю, самое главное что бы люди друг друга любили и доверяли, уважали и семья будет хорошая и большая. :)

;) дважды точка
  • 0

#233
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
И крест на тему...
  • 0

#234
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

так чет не услышал вразумительного ответа по поводу того что вы не хотите вкусно есть сладко спать


Лично я в этом самоцели не вижу...могу довольствоваться и малым. И близкие мои могут, потому что знают, что чего стоит в этой жизни и что ценно по-настоящему. Если вам кусок жира застилает глаза и вы готовы забыть увидев его - кто вы и откуда и как жили "ваши", то лично я такому человеку доверять никогда не смогу. Равно как и тем, кто кричит о том, как богомерзко есть то-то или пить что-то, а когда хочется жрать - без всяких церемоний и жрут и пьют и плевали они на свои принципы и традиции. А в семье тем более ...и если будут эти все обычаи и традиции из разных культур почитаться мужем и женой, они просто позволят партнерам только больше уважать друг друга и укреплять союз семей ;) Надеюсь, вразумительно... С новым годом :)
  • 0

#235
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
[quote name ='AcmePower' post='7298811' date='31.12.2008, 11:24']
Узкомыслите - националист это тот кто ставит себя выше иных наций, не взирая на любые их достоинства.
вы же приписываете любому нормальному предствителю определенного народа тупые черты националистов,
[/quote]

Да нет, вроде для тех, кто ставит себя выше других наций есть другое определение. И почему "нормальный предствитель определенного народа" не может быть националистом?

[quote]Любой нормальный представитель народа болеет прежде всего за свой народ не оттого что хочет исключительности, а от необходимости быть человеком гражданином с социально определенным статусом а не перекати поле бичуганским - народ делает мужчину а мужчина составляет народ
[/quote]

Понятно, все ненормальные представители народа автоматически становятся, как вы выразились, "перекати поле бичуганскими"... А что касается народа, то я предлагаю вам задуматься над тем, что есть народ в прошлом, в настоящем и будущем. Применительно допустим к нашей стране.

[quote]Архаизм ?
Вы что считаете прогрессом общее упрощение, снижение разнообразия мыслительных форм выражения? Разные культуры ето прежде всего широта творчества и мысли, а однообразные фастфуды, вау и пр. от глобализации - это тихая дебилизация общества для конвейрной потребительской гонки
[/quote]

Я считаю все это не столько прогрессом, сколько естественной трансформацией в результате тех процессов, что происходят в открытом, более-менее свободном обществе. У меня вопрос - лично Вы можете реально влиять на эти процессы? И кстати, не нужно приписывать мне восхищение тем негативом, что этим процессам сопутствует. Мне тоже многое не нравится, но сейчас я в роли "стороннего наблюдателя".

[quote]Да Массмедия Интернет ТВ - потребляется молодежью ;) но из этого не следует что казах перестанет быть казахом, русский русским - это только инструменты которые современный казах или русский или иной умный использует для удобства жизни..
[/quote]

Того, что идентифицирует казаха как казаха, а русского как русского становится все меньше и меньше. Самое значительное из этого конечно язык, но в городах просто в силу необходимости активного общения люди вынуждены общаться на одном языке - будь то казах, русский или кореец. Влияние религии, традиций на современную молодежь тоже незначительно - все это для них считается чем-то устаревшим, навязываемым через силу. Не представляет все это для них той ценности, той важности, что представляло для предыдущих поколений. Это факт.

[quote]
Ценности никогда не меняются и время всегда течет равномерно
[/quote]

Базовые - да. Но я не об этом.

[quote]
и ваши старшие ето подтверждают даже если сами по молодости отошли как вы говорите [/quote]

Тот базис, который они пытаются передать новому поколению, отличается от того, что передавался им. Это естественно для развивающегося общества.

[quote]
Межнациональные браки - не суть проблемы - суть в утрате собственных корней и социального я
[/quote]

А может просто не стоит делать фетиш из этих самых корней? Неужели Я формируется лишь принадлежностью к тому или иному этносу? Считаю, что в современном обществе - лишь в незначительной степени.

[quote]Если Межнацбраки позволят сохранить культурные ценности обоих наций, или хотя бы одной то 100 пудово вперед
[/quote]

Подобное сохранение культурных ценностей возможно лишь при определенных условиях. Я уже говорил о закрытых социумах.

[quote]Если же в результате получается аморфное создание продукт глобализации и потребительского общества то вырастете поймете а пока старших слушайте
[/quote]

Может и получится. Но я влиять на это не в состоянии. И никто не способен, на мой взгляд.

[quote]Слышали про такую страну как Пипл Републик оф Чайна?
90% из 1.5 млрд. населения отождествляют себя как - Ханьцы и никем и никогда иным, гордятся своей историей культурой и гегемонизмом (слово то хоть знаете такое?)
так попробуйте сказать что они закрытое общество или в чем то зажаты или что они слабаки илди что у ханьцев нет будущего.
[/quote]

Т.е. вы считаете, что можно проводить параллели между Китаем (пусть и современным) с, например, США или Евросоюзом? Не учитывая особенностей исторического развития и т.д.?

[quote]скорее не село вымрет а через поколение о вас ваши внуки не будут помнить кто был и с кем с каким народом отождествлялся
[/quote]

А не все ли равно мне будет, когда я умру? И не все ли равно будет моим внукам, с каким народом отождествлялся я или отождествляются они? Может позже я буду думать иначе, но какое это имеет значение? Может я просто буду стар и в силу этого слаб, немощен и т.д. и все это и обусловит те мысли и взгляды, что свойственны людям старшего поколения?

Сообщение отредактировал HPR: 01.01.2009, 14:27:39


#236
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Есть такое понятие как ассимиляция Большинство народов при массовом смешивании будут ассимилированы И остануться две нации-русские и казахи Казахи же находяться под угрозой ассимиляции и исчезновения более многочисленных узбеков и китайцев при их массовой миграции в казахстан Потом у северных европейцев гены рецессивные То есть дети будут иметь более азиатские черты чем европейские и в результате в казахстане не останеться светловолосых и светлоглазых европейцев
Потом я не понимаю смешивания с более отсталыми народами как негры или цыгане Ну еще и с азерами смешиваться Азеры как известно в основном торговцы

Сообщение отредактировал Sikwell: 02.01.2009, 12:44:15

  • 0

#237
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Если человек тебе нравится и вы сходитесь по многим параметрам...Национальность Вас остановит??? Меня нет...Другое дело, что есть предпочтение...Но когда вопрос встанет...даже раздумывать не буду...


зы для философов: либо ЛЮБОВЬ, либо национальность...
А те кто слушают чужие мнения, дык своего не имеют что ли???
  • 0

#238
Miss_Incognito...

Miss_Incognito...
  • Гость
  • 30 сообщений
Mne kazhetsya so vremenem mezhnacionalnye braki stanut bolee privychnym yavleniem chem seychas, po nemnogu uhodyat predrassudki svyzannye s nacionalnost'u, religiey i t.d....
  • 0

#239
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
1

Сообщение отредактировал Sikwell: 02.01.2009, 16:44:10

  • 0

#240
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
В последнее время замечаю, что очень много межнациональных браков, особенно между русскими и казахами. Встречала так же казахи с корейцами, казахи-татары, уйгуры-русские, даже казахи с уйгурами ;)
Самое главное, чтобы было взаимное уважение и конечно любовь. Пусть будет побольше браков, пусть даже межнациональных и будет меньше одиноких людей.

Сообщение отредактировал Кристал: 02.01.2009, 19:40:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.