Перейти к содержимому

Фотография

Эзотерическое образованиеЧто таеое эзотерика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 430

#161
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Открытый ответ пользователю Salsabil.
Уважаемый, смотрите 4-ю страницу этой темы, 4- пост сверху -

Прощайте!


Вы официально распрощались с нами.
Всего Вам доброго, вы, судя по всему, выбрали свою дорогу и идите!

  • 0

#162
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
1. Я не говорю - что это единственная практика.
2. Я говорю - что это вершина и единение всех практик.
ЗЫ: Разве не о такой, целостной системе шла речь?!

А теперь немного фактов. Мой путь в эзотерике пролегал через себя, православные ЭЗОтерические практики, рейки, магия, тибетский бон, махаяна буддизм, даосизм, дзен, индуизм, кришаизм, всего по немногу и только потом я узнал про ислам, но какой-то шаманский вариант. И это был шаманизм, а не ислам. Потом я нашёл традиционный ислам, но там оказались какие-то экзотеристы, не осознающих своих же текстов. Так я нашёл суфизм...

Я увидел ислам - как включающем в себя, уже в готовом виде, всё то, чего я непосильным трудом искал в себе и вокруг. И до сих пор я встречаю подтверждение своей теории о том, что это и есть мировая кладезь единой эзотерики для всех. Если бы здесь были понимающие люди или представляющие из себя хоть что-то, в духовном мире, как например Ринпоче Далай Лама или практикующий первосвященник, он бы со мной согласился.

Сообщение отредактировал Salsabil: 29.12.2008, 15:58:24

  • 0

#163
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
У меня есть такое предложение ко всем!
Иначе, мы уже зацикливаемся, ИМХО

Если мы говорим об Эзотерическом образовании, то давайте подойдем к этому вопросу, как к вопросу об Образовании.
Понятно, что система должна быть целостной, но понятно также, что она будет состоять из взаимосвязанных частей. Как и любое образование, например математическое, или программисткое, любое

Давайте попробуем накидать здесь "проект", что туда может быть включено и почему.
Вот каждый пусть напишет - "Считаю необходимым включить в Эзотерическое образование то-то и по такой-то причине". Как всегда могут быть "курсы по выбору". :rotate:
А то Новый Год "на носу", надо же к какому-то завершению темы прийти.

Sorry, Практик, это у меня издержки профессии :( :lol: :D

Сообщение отредактировал Tetra: 29.12.2008, 15:51:36

  • 0

#164
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

У меня есть такое предложение ко всем!
Иначе, мы уже зацикливаемся, ИМХО

Если мы говорим об Эзотерическом образовании, то давайте подойдем к этому вопросу, как к вопросу об Образовании.
Понятно, что система должна быть целостной, но понятно также, что она будет состоять из взаимосвязанных частей. Как и любое образование, например математическое, или программисткое, любое

Давайте попробуем накидать здесь "проект", что туда может быть включено и почему.
Вот каждый пусть напишет - "Считаю необходимым включить в Эзотерическое образование то-то и по такой-то причине". Как всегда могут быть "курсы по выбору". :rotate:
А то Новый Год "на носу", надо же к какому-то завершению темы прийти.

Sorry, Практик, это у меня издержки профессии :( :lol: :D


одно уточнение, но сперва практика, потом теория. в эзотерическом образовании это главное.
на выбор предлагаются:
Шаманизм, даосизм, суфизм, каббалистические практики, тибетские практики, ведические практики, зороастрийские практики, йога, магия вуду.
более современные:
Рейки, космоэнергетика.
  • 0

#165
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ой, забыл сказать, ещё я ходил в посольство Индии на йогу, как физическую, так и духовную. Ещё я ходил на первую международную конференцию народных целителей, где так же присутствовали уймы школ, в т.ч. "космоэнергеты". Честно говоря, мне их "путешествия в астрал" и встречи со стражниками, не понравились. Уж больно всё это отдаёт сатанизмом ИМХО. Ах да и его я кстати...

Так что пользуйтесь чем угодно! Мы всё принимаем. Но хоть дорог наверх много, а вершина то всё равно одна! Я предпочитаю не тратить время на... Ой, да, кстати ещё же я был занят феноменом детей Индиго, цветок жизни Мельхиседека, школа эзотерики Нью Эйдж (Карлос Кастанеда), сайентология... да уже не вспомню с чем есть сравнивать... Суфизм - единое учение!
  • 0

#166
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
И весомое облегчение...
Силы на поиск - перераспределяются на Работу.
Уже не путём проб и ошибок, а непосредственному Пути.
Где мудрость превалирует над пальцем в небо тыканием.
  • 0

#167
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

1. Я не говорю - что это единственная практика.
2. Я говорю - что это вершина и единение всех практик.

Я увидел ислам - как включающем в себя, уже в готовом виде, всё то, чего я непосильным трудом искал в себе и вокруг. И до сих пор я встречаю подтверждение своей теории о том, что это и есть мировая кладезь единой эзотерики для всех. Если бы здесь были понимающие люди или представляющие из себя хоть что-то, в духовном мире, как например Ринпоче Далай Лама или практикующий первосвященник, он бы со мной согласился.


Вы действительно прошли такой богатый духовный путь и достойны уважения за это. Но, может быть, Вы просто наши себя в Суфизме, то есть именно эта мировоззренческая система наиболее соответствует Вашим духовным потребностям и представлениям?
Я, конечно, "не представляю из себя хоть что-то в духовном мире", но, мне кажется, что такой эзотерически образованный человек как Вы должен был уже научиться терпимости по отношению к убеждениям и взглядам других людей. :rotate:
Вот и в соседней ветке Вы любителей собак в "маразме" обвинили, какая-то совсем некрасивая картина получается... Что ж Вы так всех не любите?

Сообщение отредактировал Джайв: 29.12.2008, 16:20:27

  • 0

#168
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Ой, забыл сказать, ещё я ходил в посольство Индии на йогу, как физическую, так и духовную. Ещё я ходил на первую международную конференцию народных целителей, где так же присутствовали уймы школ, в т.ч. "космоэнергеты". Честно говоря, мне их "путешествия в астрал" и встречи со стражниками, не понравились. Уж больно всё это отдаёт сатанизмом ИМХО. Ах да и его я кстати...

Так что пользуйтесь чем угодно! Мы всё принимаем. Но хоть дорог наверх много, а вершина то всё равно одна! Я предпочитаю не тратить время на... Ой, да, кстати ещё же я был занят феноменом детей Индиго, цветок жизни Мельхиседека, школа эзотерики Нью Эйдж (Карлос Кастанеда), сайентология... да уже не вспомню с чем есть сравнивать... Суфизм - единое учение!


космоэнергетика между прочим это часть тибетских практик. так что бросаться словами может каждый, а вот обосновать их слабо?
саентологи это секта. Карлос Кастанеда если внимательно вчитаться - шаманизм, ничего в нем нового нет.

P.S. Я понял, что для меня разговор с вами закончен, так как вы не представляете никакой практической ценности, одни слова, одно обливание грязью, и незнание тематики разговора. Прощайте.

ах да, забыл сказать, Далай Лама Ринпоче приветствует такое направление как космоэнергетика, т.к. оценил его по достоинству. но вам то откуда это знать :rotate:
  • 0

#169
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Я считаю, что в систему Эзотерического Образования надо обязательно включить как Практику - Астрологию и Таро.

Это две системы, которые на самом деле описывают, каждая своими средствами картину мироздания. Это две целостные системы, скорее философские, чем гадательные, как их иногда представляют.

И это две системы - очень практические, позволяющие человеку научиться слушать свою интуицию.
И они хорошо сочетаются и дополняют друг друга.

Сообщение отредактировал Tetra: 29.12.2008, 16:38:12

  • 0

#170
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

одно уточнение, но сперва практика, потом теория. в эзотерическом образовании это главное.

С уточнением согласна

на выбор предлагаются:
Шаманизм, даосизм, суфизм, каббалистические практики, тибетские практики, ведические практики, зороастрийские практики, йога, магия вуду.
более современные:
Рейки, космоэнергетика.

Хорошо. Можете кратко - почему и что с чем сочетается?

Сообщение отредактировал Tetra: 29.12.2008, 16:43:43

  • 0

#171
praktik

praktik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Давайте попробуем накидать здесь "проект", что туда может быть включено и почему.
Вот каждый пусть напишет - "Считаю необходимым включить в Эзотерическое образование то-то и по такой-то причине". Как всегда могут быть "курсы по выбору". :rotate:
А то Новый Год "на носу", надо же к какому-то завершению темы прийти.
Sorry, Практик, это у меня издержки профессии :( :lol: :D [/color]

Да, Тетра, это будет правильно, Хорошо бы кратко описать, практики и что они представляют из себя, на чем основаны. Только не стоит, наверное брать тексты из объявлений о курсах и тренингах и размещать здесь. Я думаю так, если кто-то хочет представить практику, значит он сам этим занимается и может рассказать даже о своем опыте. Согласны? Не надо говорить, что та или другая практика лучше или хуже. Люди хотять узнать о них. Давайте поделимся.
  • 0

#172
praktik

praktik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

[color=#990000]Я считаю, что в систему Эзотерического Образования надо обязательно включить как Практику - Астрологию и Таро

Да, бузусловно, я рада бы познакомиться с астрологом практиком, который может правильно представить эту систему. Тетра, а я кажется догадываюсь, кто будет это представлять. :rotate:
  • 0

#173
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Да мы с вами и не здоровались ещё.
Всё, что я сказал и говорю - отбросить лишнее.
По сути - как сказал Ошо: "я не могу научить вас чему-либо, но я могу разбить ваши ложные убеждения".
Если есть в моем поведении противоречие данному убеждению, покажите мне его. А пустословить и тем более воевать с себе не равными у меня нет никакого желания...
  • 0

#174
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Хорошо бы кратко описать, практики и что они представляют из себя, на чем основаны. Только не стоит, наверное брать тексты из объявлений о курсах и тренингах и размещать здесь.

Да, только авторский контент!
  • 0

#175
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Добрый день!
С наступающим всех!
Уважаемый автор, в Вашем блоге никто не ответил. Спрошу тут:
Есть место в вашем эзотерическом мире Богу? Расскажите об этом, пожалуйста. Ведь все эти практики духовные, а не психологические тренинги.

Спасибо!
  • 0

#176
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Да, кстати, ещё у меня есть степень в Цигуне.
  • 0

#177
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А пустословить и тем более воевать с себе не равными у меня нет никакого желания...


я в шоке :rotate: с вами давно уже попрощались, можете идти в другое место, где найдете себе равных. :(
  • 0

#178
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
Ох, еще немного и он себя пророком возомнит :rotate:
  • 0

#179
praktik

praktik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый день!
С наступающим всех!
Уважаемый автор, в Вашем блоге никто не ответил. Спрошу тут:
Есть место в вашем эзотерическом мире Богу? Расскажите об этом, пожалуйста. Ведь все эти практики духовные, а не психологические тренинги.Спасибо!

Конечно, не психологические тренинги, а практики. И к психологии они, надеюсь отношения не имеют. Об этом и речь здесь. А место Богу каждый находит сам и думаю, прежде всего в себе. Извините, что не ответила в Блоге. Спасибо за вопрос. Но говорить везде о Боге это отходить от него. Наверное в вашем лице мы встретили еще собеседника нашей темы. Присоединяйтесь.
  • 0

#180
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
все люди изначально равны.
и если у вас есть какая то там степень где то, это не делает вас особенным.
в этом большая ошибка и нет ничего достойного
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.