Перейти к содержимому

Фотография

Эзотерическое образованиеЧто таеое эзотерика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 430

#421
Dafna

Dafna
  • Гость
  • 28 сообщений

Ниже представлена ПРАКТИКА. Впервые за историю этой темы:

О, “наставник» меняет образ.
Уважаемый, все тексты, которые вы цитируете и пытались здесь выдать за свои, взяты из разных источников и давно всем знакомы. Это называется основы эзотерических знаний. Мы изучаем историю разных направлений, в том числе и суфийских. Хотя бы для того, чтобы знать, что они есть. Это входит сегодня в программу образования многих эзотерических школ.
Вы в своем тексте, говорите, что впервые приводите практику. Но практику суфийскую, вы так и не увидели. И какое отношение вы имеете к учению великого мастера Джалал ад-Дин Руми? Он дал практику. А вы сам, практикуете суфийское вращение, или зикры напр.? У нас по крайней мере 1 раз в неделю проходят динамические медитативные практик, в том числе суфийское вращение. Это прекрасная практика, и ей надо заниматься. Это труд, большой труд. И прежде, чем Руми постиг божественное Присутствие, сколько лет он практиковал. Он видел себя во время вращения! А наблюдения это основа, начала всех практик. Можно найти самую замечательную практику в мире (если такая есть) читать самые высокие послания пророков, просветленных учителей, но все это будет пустое. Важно не то, что за драгоценность ты держишь в кармане, а что ты с этим сделаешь. Сумеешь ли воспользоваться.
Но все равно, хорошо, что наконец-то вы обратили внимание, на то, что все учителя трудились и практиковали, прежде чем стать едиными с Богом. Учения, которые они передавали, сначала сами познавали! из собственного опыта. А передача на словах бесполезна. Это можно было сделать через что-то физическое, и лучшим для этого является тело человека. Поэтому сегодня и существуют практики и они же являются надежным методом сохранности и передачи знаний.
. И еще, что мне нравятся в системе обучения Академии то, что нас учат там делиться только своим опытом и знаниями, которые человек сам осознал и они стали его знаниями. Излагать свои только мысли, говорить искренне о своем понимании. Это тоже большая работа с собой со своим эго. Это тоже является ежедневной личной практикой.
  • 0

#422
prostak70

prostak70
  • Гость
  • 28 сообщений
Приветствую всех.
Тетра, а вы как думаете сами про "настоящий человеческий эзотерик"? это я к тому, что в любом случае Вы будете оценивать это словосочетание по-своему.

Практик, ничего странного в том, что человек стремится себя познать такими способами, какие он себе представляет возможными.
с этого момента предупреждаю:smoke:
все что будет изложено,это не мои мысли, это мысли с которыми я согласен в данный момент жизни, т.е. это моя индивидуальная трактовка и комбинация смыслов с которыми я согласен...и то не факт что моя:) допускаю и такую возможность...

так вот.
настораживает то,как вы относитесь к тем смыслам кои декларируете.
первое это оценки. вы берете на себя роль богов и богинь, говоря вот это сто пудово эзотерика, а вот это нет...не эзотерика...грустно мне..(описываю мое ощущение от текстов)
я сейчас тоже даю оценки, но я не истина в последней инстанции, я как вариант предлагаю, и отдаю себе отчет в том, что мыслю штампами и не своими штампами...и как говорит Карнеги с которым я сейчас согласен"я могу быть не прав".
второе.история развития эзотерики. не факт , что все эти тексты объективно отражают те процессы, которые в виде образов и смыслов возникают в сознании читающего.
например история древнихкультур меняется с появлением новых фактов,доселе не известных как то строительство китайской стены или возведение египетских пирамид или какие типа были динозавры(в смысле в старых гипотезах предполагалось, что хвосты динозаврики волочат по земле, ан нет, как оказалось на сегодня есть ГИПОТЕЗЫ что их хвосты оказывается всегда навесу были:))))
если пользуемся данными смыслами, то полезнее отдавать себе отчет, что это тоже тень=версия=может быть правда=а может и нет
третье? терминология, каждое слово обладает сыслом, который каждый читающий интерпретирует для себя сам, отсюда невозможность передачи ИНФОРМАЦИИ без договора о терминах(словах и их значениях)
четвертое. знаниям не возможно НАУЧИТЬ , возможно НАУЧИТЬСЯ.и знания это в большей части непосредственно прожитый опыт, а не информация.ИМХО
пятое. наука это попытка объяснить, но не эзотерика. эзотерику не возможно описать наукой и НАУЧНЫМИ методами= способами в полной мере, частично можно обосновать, но не более. тоже ИМХО.
шестое. много деклараций, что нужно и как даже что-то делать, но фактически по постам я (может не я) оценивваю расхождение с декларируемым и фактически с применением этой инфы.похоже на снобизм и ханжество, но не уверен, хотя..все может быть.
седьмое.эзотерика на прямую не влияет на ДУХОВНЫЙ рост и развитие. это к шестому пункту дополнение. заявляются, что все владеют всем в совершенстве(практически), а мое персональное ощущение не соответствует,извините за сарказм.грешен.возможно не дорос до ваших сантиметров ближе к истине.и я согласен с тем, что ЛЮБОЙ миг может стать эзотеричным и открыть шоссе для духовного совершенства, чем бы в этот миг не занимается человек.так что...предпочитаю следовать внутреннему зову ..но не знаю чего...духа, души..или еще чего...
и если следовать вышеизложенному, то нет смысла в исследовании информации, которая может потерять свою актуальность...следуя внутреннему зову мы встречаем те пути, которые нам подходят или с кторыми нам было бы плезно познакомиться.кстати,это можно сделать в т.ч. на фестивалях эффективнее.как минимум для меня ИМХО
правила это правила, но совесть чаще полезнеее правил...
нет круче и сильнее,правильнее...есть Ваше или не Ваше...
ваш путь или не ваш.
и если этот путь Ваш будьте уважительны к другим альтернативам.
кстати сатанизм это тоже для некоторых эзотерика(внутренне знание), как знать для чего это нужно духу этих людей...
дуализм-признак неэзотерики.
истина -свет, остальное тени, а кто с какой стороны приходит,кстати или темнота это тоже может быть. свет-тьма дуализм:))
духовный рост может начаться с ЛЮБОЙ секунды бытия.а может он уже идет...
  • 0

#423
Dafna

Dafna
  • Гость
  • 28 сообщений

Приветствую всех.

духовный рост может начаться с ЛЮБОЙ секунды бытия.а может он уже идет...

Приветствую всех.

духовный рост может начаться с ЛЮБОЙ секунды бытия.а может он уже идет...

Идет, идет не сомневаюсь и в других тоже.
prostak70. Трудно очень было читать ваш текст - неразборчивый и сумбурный. Если бы вы более четко смогли бы сформулировать свои мысли возможно было бы понятнее, что вы хотите сказать.
Я может быть, что-то не понимаю, что происходит здесь, но в самом начале приглашали людей, которые интересуются или занимаются эзотерикой, что бы поделились своим пониманием, опытом, своей практикой.
можно же просто поделиться и не спорить с другими, что правильно, а что нет. И мы здесь, каждый, могли бы увидеть и познакомиться с чем-то важным и полезным для себя. А так каждый доказывает это не то, это другое. Зачем доказывать, что такое эзотерика или духовность. Всю свою духовность и связь с эзотерикой, мы проявляем, когда говорим, когда общаемся с другими в различных своих жизненных ситуациях. И самое эзотеричное, что здесь было - это не то, о чем все мы писали, а то, что с нами произошло здесь во время этого затянувшегося разговора, какой опыт мы получили.
  • 0

#424
Zilzebil

Zilzebil

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Вы уже ничего не скажете дельного.
Все вместе вернулись дружно на 1 страницу назад и поймали тишину.
Кто так не сделает и не прочитает мой последний пост внимательно, тот никакой эзотерикой заниматься не хочет.
И вообще всё это попахивает не только бизнесом но и сектой...
Я серьёзно. Высшее из возможного в вашей практике я уже написал. Всё остальное можете выбросить на помойку. Либо забивайте мозги дальше себе и бедным незнающим. Я сильно разочарован. Окзывается всё гораздо запущенней... Это шабаш ведьм. 22 женщины: рейки, астрология, таро и 3 мужчины, видимо учредитель фирмы, охранник и водила.
  • 0

#425
Zilzebil

Zilzebil

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Вся практика заключена в видеоролике ссылку на который я указал в своем предыдущем сообщении.
Если вам не понятно я могу перевести и запостить. Но имейте ввиду, это именно то, что нужно любому эзотерику. А вы проходите мимо, так куда вы идёте? Ничего не найдёте, слепцы и обманщики...

Прошу прощения у тех к кому это сообщение не относится. Т.е. те кто оратил ВНИМАНИЕ и включил СОЗНАНИЕ там где нужно ИНТУИТИВНО и не прошёл мимо истины...
  • 0

#426
prostak70

prostak70
  • Гость
  • 28 сообщений
ну куда мне до них..я просто скорее дворник....
про эзотерику скажу что там где нет понимания как происходит процесс, начинается эзотерика.
и с этой точки можно сказать, что эзотерика не только таро,рейки,астрология...
и что эзотерика это не то, что привыкли называть...
и духовное развитие не всегда эзотерика, а тем паче не всегда эзотерика есть духовный рост.
про образование тоже сложно...сама формулировка не корректна.
мы сами проверить не можем, остается вопрос предпочтений и никто не выше и не ниже...у каждого дорога своя.
странно, что люди говорят одно, думают другое , а понимают третье.
они говорят вот это эзотерика сто пудов и надо ее учить,знать и т.д. и т.п.
качество действий другое. делая обычные действия с другим качеством мы можем быть в эзотерике по самые уши, а можем выполняя зикр быть далеко от эзотерики, это и есть фантики=формы=внешнее,даже в казалось бы внутренней традиции.
тут нет однозначности, и за мастерством проглядываются обычные люди, для которых значимы и важны другие смыслы.но почему-то эти люди похоже стыдятся обычности...
например:
если загадать съем яблоко и произойдет то-то, и ешь, и произошло(выиграл тендер,выгодная сделка и т.д) это эзотерика? а если до съедения яблока были многократные попытки и нифига не получалось и всё вокруг говорило 1000% не получится, нефиг тут ловить .а тут яблоко съел и произошло.это опыт. это эзотерика?
  • 0

#427
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет! С 27 февраля по 1 марта в Астане состоится тренинг автора книг "Технология успеха", "Учебник везения", "Фейерверк волшебства." В. Долохова. http://www.freemyst.narod.ru/dol.html
В программе: Симорон (новые практики) http://www.freemyst.narod.ru/sim.html , йога (авторский курс), ребёфинг, энергетические практики, танцы всебщего мира, зикры. Занятия будут проходить в пятницу с 18.00- 22.00, В субботу и воскресенье с 9.00 до 21.00. По вопросам участия , а также проживания ( для иногородних) обращайтесь по тел. 8 701 4 150 150
  • 0

#428
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Подробнее об авторах этих книг и о тренинге можно узнать здесь http://www.simoron.ru/wordpress/
  • 0

#429
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Уважаемые посетители данной темы. Особенно те, кто пока не очень хорошо представляет себе, что такое эзотерика и эзотерическое образование.

Считаю своим долгом заявить, что я не против предлагаемых Лоо тренингов и книг, но они
никакого отношения к эзотерическому образованию и данной теме "Эзотерическое образование" не имеют

Пишите личные письма, отвечу обязательно и пришлю адреса ресурсов, где действительно занимаются эзотерикой.

Каждый выбирает для себя! Но, уважаемые организаторы курсов, не надо вводить людей в заблуждение.

Сообщение отредактировал Tetra: 09.01.2009, 19:10:45

  • 0

#430
prostak70

prostak70
  • Гость
  • 28 сообщений
наверное честнее было бы сказать
"люди добрые приходите к нам! у нас есть ТАКАЯ-ТО организация, где даже не нужно думать что такое эзотерика и как ее образовывать.Мы вас научим всему,что вам нужно в пределах нашего понимания эзотерики!т.к. ЧТО такое эзотерика МЫ знаем ТОЧНО.и что САМОЕ ВАЖНОе СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО=т.е. даром!" или не даром...
или не научим, или научим, но не всей эзотерике, а только части, или вообще не эзотерике, а собственному пониманию онной...только ощущение истинности персонально каждого может сказать "да, на данном этапе жизни это эзотерика персонально для меня такого-то и предел всех смыслов этой тематики для меня такого-то лично" ИМХО

Сообщение отредактировал prostak70: 10.01.2009, 14:29:52

  • 0

#431
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

никакого отношения к эзотерическому образованию и данной теме "Эзотерическое образование" не имеют

если ЭТО не эзотерика,тогда что такое эзотерика?Согласен с Простаком ,ознакомьте с эзотерикой "made by tetra" здесь,или это информация для избранных?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.