Перейти к содержимому

Фотография

Эзотерическое образованиеЧто таеое эзотерика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 430

#181
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Конечно, не психологические тренинги, а практики. И к психологии они, надеюсь отношения не имеют. Об этом и речь здесь. А место Богу каждый находит сам и думаю, прежде всего в себе. Извините, что не ответила в Блоге. Спасибо за вопрос. Но говорить везде о Боге это отходить от него. Наверное в вашем лице мы встретили еще собеседника нашей темы. Присоединяйтесь.

Допустим я язычник и поклоняюсь своему ноутбуку.
Т.е. для язычника вполне допустимы ваши духовные практики?
  • 0

#182
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


Конечно, не психологические тренинги, а практики. И к психологии они, надеюсь отношения не имеют. Об этом и речь здесь. А место Богу каждый находит сам и думаю, прежде всего в себе. Извините, что не ответила в Блоге. Спасибо за вопрос. Но говорить везде о Боге это отходить от него. Наверное в вашем лице мы встретили еще собеседника нашей темы. Присоединяйтесь.

Допустим я язычник и поклоняюсь своему ноутбуку.
Т.е. для язычника вполне допустимы ваши духовные практики?


смотря что вы понимаете под язычеством. то что официальными представителями религий названо язычеством?
и кто сказал что те кто занимаются духовными практиками верят в глупости??
  • 0

#183
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений

смотря что вы понимаете под язычеством. то что официальными представителями религий названо язычеством?
и кто сказал что те кто занимаются духовными практиками верят в глупости??

бред какой-то... какие глупости? кто говорил про глупости? не знаете что такое язычество?
Язычество
  • 0

#184
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


смотря что вы понимаете под язычеством. то что официальными представителями религий названо язычеством?
и кто сказал что те кто занимаются духовными практиками верят в глупости??

бред какой-то... какие глупости? кто говорил про глупости? не знаете что такое язычество?
Язычество


разделяйте практики и ВЕРУ. и википедия это не научное энциклопедическое собрание. не надо.
  • 0

#185
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
кстати, краем глаза таки глянул на этот ваш бредовый линк и понял, что действительно бред. Вы ничему из википедии не научитесь.
Шаманизм - не религия, к язычеству не относится.
Читайте более научные издания.
Например Кеннет Медоуз, Мирче Элиаде.
  • 0

#186
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений

разделяйте практики и ВЕРУ. и википедия это не научное энциклопедическое собрание. не надо.

тогда в чем смысл ДУХОВНОЙ практики, если она без веры?
тогда постарайтесь сами обратиться к научным энциклопедическим собраниям. там все найдете.
  • 0

#187
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


разделяйте практики и ВЕРУ. и википедия это не научное энциклопедическое собрание. не надо.

тогда в чем смысл ДУХОВНОЙ практики, если она без веры?
тогда постарайтесь сами обратиться к научным энциклопедическим собраниям. там все найдете.


знаете, я не обращаюсь к энциклопедии без крайней на то необходимости.
там всего лишь вершки, а корешки то глубже.
вера - это вера. а духовные практики - часть знания.
как то вера и знания не согласуются.
  • 0

#188
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений

кстати, краем глаза таки глянул на этот ваш бредовый линк и понял, что действительно бред. Вы ничему из википедии не научитесь.
Шаманизм - не религия, к язычеству не относится.
Читайте более научные издания.
Например Кеннет Медоуз, Мирче Элиаде.

кто-то говорил про шаманизм? вы сами с собой беседуете иногда? видимо, часть вашей практики :( Духовной.

вот ссылка с википедии:
Шаманизм
по-моему, все доступно и ясно. :rotate:

автор, я мне скучно беседовать с невменяемыми адептами...
интересна ваша точка зрения.
  • 0

#189
praktik

praktik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Допустим я язычник и поклоняюсь своему ноутбуку.
Т.е. для язычника вполне допустимы ваши духовные практики?

Духовные практики не делают различия ни по национальности, ни по возрасту, ни по полу, ни по вере. Поклоняйтесь чему хотите если вы принимаете решение заниматься духовными практиками вам ничего не помешает.

Сообщение отредактировал praktik: 29.12.2008, 17:49:09

  • 0

#190
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


кстати, краем глаза таки глянул на этот ваш бредовый линк и понял, что действительно бред. Вы ничему из википедии не научитесь.
Шаманизм - не религия, к язычеству не относится.
Читайте более научные издания.
Например Кеннет Медоуз, Мирче Элиаде.

кто-то говорил про шаманизм? вы сами с собой беседуете иногда? видимо, часть вашей практики :( Духовной.

вот ссылка с википедии:
Шаманизм
по-моему, все доступно и ясно. :rotate:

автор, я мне скучно беседовать с невменяемыми адептами...
интересна ваша точка зрения.


вы еще и хам.
и как говорится смотрите в книгу, видите фигу. именно потому я и привел тут шаманизм, что он был в теме о язычестве. это грубая ошибка!

приведу цитату с линка как наглядный пример, что ваша хваленая википедия ошибается.
и кем вы себя считаете что позволяете себе хамить? да верь ты хоть в священный триггер или в преподобный дблинк, но не хами тут!

Язычество
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)Перейти к: навигация, поиск

Копия древнеславянского Збручского идолаЯзычество (от ц.-сл. языцы — народы, иноземцы) — обозначение нехристианских, политеистических религий в литературе христианских народов. Обычно употребляется в одном из следующих значений:

Политеистические религии вообще.
Религиозные верования, обряды и праздники первобытных народов (анимизм, культ предков, магия, теротеизм, тотемизм, фетишизм, шаманизм и др.), а также религиозные системы культурных народов древнего мира: индо-иранцев, египтян, ассиро-вавилонян, греков, римлян, кельтов, скандинавов, тюрок, южных и восточных славян и др.


Сообщение отредактировал hes: 29.12.2008, 17:49:33

  • 0

#191
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений

вы еще и хам.
и как говорится смотрите в книгу, видите фигу. именно потому я и привел тут шаманизм, что он был в теме о язычестве. это грубая ошибка!

приведу цитату с линка как наглядный пример, что ваша хваленая википедия ошибается.
и кем вы себя считаете что позволяете себе хамить? да верь ты хоть в священный триггер или в преподобный дблинк, но не хами тут!


Язычество
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)Перейти к: навигация, поиск

Копия древнеславянского Збручского идолаЯзычество (от ц.-сл. языцы — народы, иноземцы) — обозначение нехристианских, политеистических религий в литературе христианских народов. Обычно употребляется в одном из следующих значений:

Политеистические религии вообще.
Религиозные верования, обряды и праздники первобытных народов (анимизм, культ предков, магия, теротеизм, тотемизм, фетишизм, шаманизм и др.), а также религиозные системы культурных народов древнего мира: индо-иранцев, египтян, ассиро-вавилонян, греков, римлян, кельтов, скандинавов, тюрок, южных и восточных славян и др.

да сами вы видите фигу. обратите внимание, что эти понятия идут через запятую... а не как одно целое. у вас еще и со зрением плохо.
сами хамски влезли в нашу беседу с автором, а теперь же вопите "ха-а-а-мы!!!", как герой Папанова Киса :rotate:
  • 0

#192
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Допустим я язычник и поклоняюсь своему ноутбуку.
Т.е. для язычника вполне допустимы ваши духовные практики?

Духовные практики не делают различия ни по национальности, ни по возрасту, ни по полу, ни по вере. Поклоняйтесь чему хотите если вы принимаете решение заниматься духовными практиками вам ничего не помешает.

тогда навряд ли можно назвать такую практику Духовной. согласитесь. Вся это практика путь в никуда. В чем же тогда ее Духовность? Объясните, пожалуйста. Может быть, просто нужно откровенно сказать, что это чисто психологические тренинги. Вроде как тренажерный зал, только для мозгов?
Куда идут Ваши адепты? К какому просветлению? Расскажите, пожалуйста.
  • 0

#193
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
е-Батыр
Так их :rotate:

Лицемерие - притворная вежливость, худший из пороков.
  • 0

#194
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

да сами вы видите фигу. обратите внимание, что эти понятия идут через запятую... а не как одно целое. у вас еще и со зрением плохо.
сами хамски влезли в нашу беседу с автором, а теперь же вопите "ха-а-а-мы!!!", как герой Папанова Киса :rotate:


без разницы, хоть с тремя запятыми, упоминание хоть с десятью запятыми в этой теме, равнозначно причислению шаманизма к язычеству.
а что вы знаете о шаманизме? кроме википедии?

любая энциклопедия это лишь знание о предметной области, но не знание самой предметной области, незнание сути отраженной в паре слов.

о, пророк обьявился

практик, считаю спор с тем кто цепляется за слова и не знает суть вещей ненужным. давайте поговорим с вами завтра, не распыляйте свою энергию на невежд которые не отличают сухое от теплого
  • 0

#195
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений

е-Батыр
Так их :rotate:

Лицемерие - притворная вежливость, худший из пороков.

ну да... верьте говорит, хоть в чОрта, а там кривая выведет куда-нибудь... на Каблукова, например...
или я не правильно понял...
  • 0

#196
praktik

praktik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

кто-то говорил про шаманизм? вы сами с собой беседуете иногда? видимо, часть вашей практики :( Духовной.
автор, я мне скучно беседовать с невменяемыми адептами...
интересна ваша точка зрения.

Я, шаманизмом не занимаюсь, поэтому ничего сказать не могу.
Но, дорогие участниеи темы! Давайте уважительнее относиться к любому мнению. Все имеет право быть. А каждый выберает, то что ему интересно. Нет смысла кому-то что-то доказывать, переубеждать. Все мы имеем право на свою точку зрения. Тем более, если я не специалист в шаманизме, как я могу говорить, что это плохо или хорошо.
Все мы пользуемся энциклопедиями, но ведь не факт, что это надо принимать как истину, идущую от Бога. Тем более мы хотм научиться или понять что же такое истина, как к ней идти.
И вообще скоро Новый год, Надо готовиться - подарки детям, родным, знакомым. Вот среди нас есть, как я поняла практик-астролог. Может быть мы к Новому году получим подарок здесь в виде астрологической карты 2009 года. Хотелось бы без комментариев, тех кто не является специалистом в этой области. :rotate:
  • 0

#197
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

ну да... верьте говорит, хоть в чОрта, а там кривая выведет куда-нибудь... на Каблукова, например...
или я не правильно понял...


Я о том же.

Сообщение отредактировал Salsabil: 29.12.2008, 18:11:02

  • 0

#198
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений

без разницы, хоть с тремя запятыми, упоминание хоть с десятью запятыми в этой теме, равнозначно причислению шаманизма к язычеству.
а что вы знаете о шаманизме? кроме википедии?

любая энциклопедия это лишь знание о предметной области, но не знание самой предметной области, незнание сути отраженной в паре слов.

о, пророк обьявился

ликбез закончен, молодой человек. идите домой :(

практик, считаю спор с тем кто цепляется за слова и не знает суть вещей ненужным. давайте поговорим с вами завтра, не распыляйте свою энергию на невежд которые не отличают сухое от теплого

:rotate: вашу бы энергию, да в нужное русло!
  • 0

#199
praktik

praktik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

тогда навряд ли можно назвать такую практику Духовной. согласитесь. Вся это практика путь в никуда. В чем же тогда ее Духовность? Объясните, пожалуйста. Может быть, просто нужно откровенно сказать, что это чисто психологические тренинги. Вроде как тренажерный зал, только для мозгов?
Куда идут Ваши адепты? К какому просветлению? Расскажите, пожалуйста.

е-Батыр. Я к психологическим тренингам отношения не имею. Но мне знакомы они немного. Скажу сразу этим я заниматься не буду мне не интересно. Возможно кому-то они нужны. Не берусь о них говорить даже.
О проактиках я писала немного на предыдущих страницах, надо посмотреть. Практики называются духовными,условно, потому, что дают метод, используя который можно прийти к духовности, к сущности своей. Ни одна практика не может быть духовной или недуховной. Но есть практики, которые действительно как вы говорите "для мозгов" - наверное это психологические. А есть, которые учат быть боле осознанным. Это другое. К таким я отношу и ошовские, дзенские, йогические, тантрические, но не будем обо всем. Их методы другие. И пока, нам нужны эти методы. Человек сам увидит когда и их надо отбросить. Но для этого время нужно.
  • 0

#200
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А у меня создалось противное этому высказыванию мнение. Название темы красивое (обёртка), рассуждения эстетичные (притворная вежливость), а замысел несколько иной (судя по всему). Если не так, поправьте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.