Перейти к содержимому

Фотография

Эзотерическое образованиеЧто таеое эзотерика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 430

#61
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

... подцепиться к живому Мастеру и это главное. Чего и вам всем советую. Можете назвать эту книгу буклетом к предстоящему, реальному путешествию.

Про подцепиться чуть прояснилось, а почему это главное? А вот реальное путешествие - это что имеется в виду - то, куда Мастер "тащит"?
  • 0

#62
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Необходимо самому научиться получать эти знания. А это только возможно через свой опыт – практику. Было бы замечательно, если мы в дальнейшей беседе будем вести диалог – т.е. Вы спрашиваете, а я кратко буду отвечать, чтобы не было длинного моего повествования, как сейчас получилось. Спасибо.

практика в чем выражается? медитация, йога?

Не - все гораздо проще и приятнее:
Пьем шампанское, закусываем мороженным - через полчаса торкнет и придет духовное прозрение :rotate:
  • 0

#63
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Не - все гораздо проще и приятнее:
Пьем шампанское, закусываем мороженным - через полчаса торкнет и придет духовное прозрение :D

:rotate: :( :D "Каждый выбирает для себя ...."
Ну что же, хоть одному человеку здесь все предельно ясно! Легенда, Ok! Вопросов, видимо нет?
  • 0

#64
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мне противны ваши обороты речи. Прощайте!

Сообщение отредактировал Salsabil: 28.12.2008, 17:11:50

  • 0

#65
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Мне противны ваши обороты речи. Прощайте!

Sorry, как умею :rotate: Что ж, прощайте!
Удачи в Новом Году!

  • 0

#66
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Здравствуйте, Эллочка. Мне понравилось, что Вы обратили внимание на слова научиться слышать и слушать интуицию
А чем Вы занимаетесь, можете поделиться? Спасибо.

Добрый вечер, Практик. Начну немного с предистории. Еще с детства (лет с трех) я огорошивала маму мыслями о прошлых жизнях, видимо, знания какие-то были еще с рождения, поскольку в три года услышать и понять то, о чем я говорила, было, наверное, невозможно. Задавалась вопросами, искала, и однажды выразила намерение узнать о чем-то (сама даже не знала в тот момент, о чем именно я хотела узнать), что с детства меня не оставляло в покое. И пошло-поехало. Через некоторое время познакомилась с девушкой, которая порекомендовала некоторые книги, стала моей хорошей подругой. Года два читала эзотерическую литературу (даже тему тут создала в 2004 году в Избе-читальне), и потом решила попробовать медитации. К медитации опять-таки привела меня та самая подруга, она ходила к знакомой на групповые медитации по воскресеньям. Собственно, до сих пор продолжаю ходить. Больше пока ничем не занималась, только однажды сходила на семинар (приезжал Стивен Ротер). Очень хочется идти дальше, пока, правда, не знаю, куда :( может, что-нибудь посоветуете?

Спасибо за внимание :rotate:
  • 0

#67
praktik

praktik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

...и потом решила попробовать медитации. К медитации опять-таки привела меня та самая подруга, она ходила к знакомой на групповые медитации по воскресеньям. Собственно, до сих пор продолжаю ходить. Больше пока ничем не занималась, только однажды сходила на семинар (приезжал Стивен Ротер). Очень хочется идти дальше, пока, правда, не знаю, куда :( может, что-нибудь посоветуете?
Спасибо за внимание :rotate:

Добрый вечер, Эллочка. Можно спросить а на какие медитации Вы ходили. Как они называются?
  • 0

#68
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Добрый вечер, Эллочка. Можно спросить а на какие медитации Вы ходили. Как они называются?

Медитации - "на Свет" и на "форму Бога". Подробнее могу скинуть информацию в личку :rotate:
  • 0

#69
praktik

praktik
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Добрый вечер, Эллочка. Можно спросить а на какие медитации Вы ходили. Как они называются?

Медитации - "на Свет" и на "форму Бога". Подробнее могу скинуть информацию в личку :rotate:

Хорошо, спасибо.
  • 0

#70
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

... Года два читала эзотерическую литературу (даже тему тут создала в 2004 году в Избе-читальне)

Эллочка, эту тему можно где-то прочитать? Дайте ссылку, please
  • 0

#71
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Praktik,ответьте пожалуйста,если я получала инициацию в Рейки у одного мастера,я могу получить вторую ступень у другого мастера..Дело в том, что я топчусь на первой ступени уже 7! лет.Несколько раз просила у своего мастера посвящения во вторую (я правильно использую термины?) и каждый раз всевозможные причины препятствуют этому,вот,например,завтра мастер назначает встречу,я готовлюсь завтра выйти из дому,например в 11 часов,чтобы поехать к ней и в 10 часов звонит мастер и просит отложить встречу,потому -что некий тяжело больной человек просит о лечении...О чём это говорит,как я должна понимать эти сигналы,или это никакие не сигналы?
  • 0

#72
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Изображение
Настоящая медитация от мирового Мастера, наставника Далай Ламы и Тони Блэра для всех.
Видео-ролик 20 Мб, свободный для скачки с конференции в Мексике:

Сообщение отредактировал Salsabil: 28.12.2008, 20:35:17

  • 0

#73
praktik

praktik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Praktik,ответьте пожалуйста,если я получала инициацию в Рейки у одного мастера,я могу получить вторую ступень у другого мастера..О чём это говорит,как я должна понимать эти сигналы,или это никакие не сигналы?


confeta, Вы свободный человек и имеете право получать 2 ступень у любого мастера. Система Рейки не ограничивает студентов в выборе и не привязывает к мастеру. Но, подумайтее, может быть стоит все-таки обратиться к своему мастеру. :rotate:
  • 0

#74
praktik

praktik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Praktik,ответьте пожалуйста,если я получала инициацию в Рейки у одного мастера,я могу получить вторую ступень у другого мастера..

Скажите, confeta, Вы сейчас практикуете Рейки? 7 лет это не мало, молодец!
  • 0

#75
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
Практик, почему вы пропагандируете рейки?
  • 0

#76
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
У меня тоже есть вопрос к Практику.
Скажите, пожалуйста, Вы начали эту тему и пока мы только говорим вокруг понятий эзотерики и то "кто во что горазд".
А вот об эзотерическом образовании, в сущности, еще ни слова не сказали.

Любое образование - это система передачи знаний (какие-бы они ни были).
Как Вы видите эту систему? Вообще может ли это быть системой - или это дело "штучное" и сугубо индивидуальное?
Человечество накопило большой опыт в Образовании. Что из этого может использовать Эзотерическое образование, а что нет?

  • 0

#77
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Да какое же это молодец,как в первом классе семь лет сидеть...А на мой вопрос Вы всё-таки не ответили- моя ситуация с мастером должна мною как пониматься?
  • 0

#78
praktik

praktik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Практик, почему вы пропагандируете рейки?


hes, отвечаю - здесь открыта тема об эзотерике и об эзотеричском образовании. Поэтому не только Рейки, но и другие практики, могут здесь обсуждаться. Например суфийские, дзен, йога, медитации Ошо и др. И все, кто занимаются эзотерикой могут принять участие. А если вам знакомы эти практики - присоединятесь.
  • 0

#79
praktik

praktik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Да какое же это молодец,как в первом классе семь лет сидеть...А на мой вопрос Вы всё-таки не ответили- моя ситуация с мастером должна мною как пониматься?


confeta, извините, этот вопрос Вы можете решить только сами. Есть такое понятие в эзотерике, как символы и знаки. И безусловно они могут нам что-то говорить. Но "читать" эти символы, знаки предстоит Вам самой. А если не получается пока еще, значит не обращайте на них внимание.
  • 0

#80
praktik

praktik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

У меня тоже есть вопрос к Практику.
Скажите, пожалуйста, Вы начали эту тему и пока мы только говорим вокруг понятий эзотерики и то "кто во что горазд".
А вот об эзотерическом образовании, в сущности, еще ни слова не сказали.


Да, Tetra, это так. Хотелось, чтобы здесь мы вели диалог об эзетерическом образовании, в том числе и о практиках. Я не предполагала, когда открывала тему, что мне необходимо будет проводить здесь семинары или занятия. Я отвечаю на вопросы участников. Но и хотела бы слышать мнения других. Мне это важно.

Любое образование - это система передачи знаний (какие-бы они ни были).
Как Вы видите эту систему? Вообще может ли это быть системой - или это дело "штучное" и сугубо индивидуальное?

Я считаю, что любое образование имеет систему. Иначе глубоких знаний не будет. Но, поскольку эзотерика, у нас официально не признана как сфера, знаний, поэтому люди и занимаются без всякой системы, сами как могут. Иногда, это приводит и к разочарованию и отсутствию понимания зачем это нужно.

Человечество накопило большой опыт в Образовании. Что из этого может использовать Эзотерическое образование, а что нет?

Я долгое время работала преподавателем в институте, и мне в принципе понятно, что Ва спрашиваете. В любой сфере знаний есть методика. Впрочем как и любая наука основана на методолгии. Эзотерика тоже нуждается, по крайней мере в систематизации уже накопившихся знаний. Но под словом знания в эзотерике понимается не те знания, которые мы получаем в книгах. Это отдельная тема. Конечно многое из опыта фундаментального образования эзотерическая практика использует. Например система обучения астрологиии Таро, нумерологии. Уже сложилась в этой сферах некая система и поэтому преподавание происходит по определенным программам.

Сообщение отредактировал praktik: 28.12.2008, 21:24:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.