Перейти к содержимому

Фотография

Эзотерическое образованиеЧто таеое эзотерика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 430

#41
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

2 Praktik
Ну подцепиться можно вот ТАК

O, no,no,no! Ну что это такое?
"Посмотрите на фото, закройте глаза и скажите ...." Мне кажется - надо все-таки быть более осознанным человеком!

... некоторые люди полжизни проведя в атеизме, вдруг берутся за некие "практичные" практики в целях добычи денег или привлекательности, полагая, что лишь у них есть нечто подобное и начинают перетягивать одеяло на себя. Забывая что весь мир един и заботиться надо о БЛИЖНЕМ, чтобы себе помочь. А не наоборот и тем более не обманным путём.

Да, проблемы здесь есть - чего только не предлагается на "рынке эзотерических услуг"
Вот насчет "заботиться надо о БЛИЖНЕМ" - мне все-таки кажется, что начинать по-хорошему надо с себя, а то, знаете ли, все предлагают решить чьи-то проблемы, а надо решать в первую очередь свои. :rotate:

  • 0

#42
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Приведём ассоциацию для ясности. Вы сидите в горящем доме, а огнетушитель есть лишь у вашего соседа. У вас есть топор, чтобы проломить его заевшую дверь, чтобы проложить путь на выход вместе. В эзотерике и физике это называется резонансом. На счёт осознанности вы правы, просто не хотел загружать вас и предложил наипростейший путь, к тому же человек, обладающий эзотерическим "видением" сразу поймёт, что к чему и совершит это посвящение, другие пусть собирают информацию. Могу предложить начать с книги М. Норбекова "Где зимует Кузькина мать или как достать халявный 1.000.000 решений".
  • 0

#43
praktik

praktik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Могу предложить начать с книги М. Норбекова "Где зимует Кузькина мать или как достать халявный 1.000.000 решений".

Salsabil, Здравствуйте. А о чем эта книга М. Норбекова "Где зимует Кузькина мать или как достать халявный 1.000.000 решений"? В нескольких словах скажите, нечитавшим ее, пожалуйста.
  • 0

#44
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Автор рассказывает о том, где находится ключ от двери, открывающий путь к Победе во всем.
http://www.koob.mhos...bekov/kuzka.rar

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Salsabil: 27.12.2008, 15:15:37

  • 0

#45
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Всем привет! Буду рада присоединиться к вам в этой теме, поскольку она мне очень близка уже где-то лет 5.

Я читала книгу Норбекова, но давно. Там, вроде бы, идет речь о том, как научиться слышать и слушать интуицию. Книга написана очень простым языком, и после других духовных книг читать ее было, не то, чтобы не очень интересно, но просто очень мешал язык автора, слишком уж он простой, саркастичный.
  • 0

#46
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Для меня самая лучшая помощь в жизни- это обмен знаниями и обогащение внутреннего багажа, потому что мне очень интересно постоянно развиваться и совершенствоваться. :weep:

Два вопроса можно?
Что понимаешь под словами "обмен знаниями", ну уж заодно и что такое знания, о чем точно речь?
Что такое совершенствоваться? В смысле как ты лично это понимаешь.
Спрашиваю потому, что, если мы под одними и теми же словами понимаем разное, то разговор не получится.
Потому вот, если не трудно :spy:

А как помочь другим? По-моему мнению, нужно просто очень захотеть помочь, и тогда обязательно сможешь чем-то помочь каждому. :)

Ну, чем-то да, конечно ....

Здравствуйте, Терра!
Скорее всего мы, конечно, понимаем с Вами под этими словами абсолютно разные вещи, потому как я в эзотерике совсем ноль, к сожалению. :rotate: И приношу свои искренние извинения, если использовала слова, которые, возможно, нужно совсем под другим смыслом употреблять. Я имела ввиду то, что меня интересовало и интересует до сих пор в обычной жизни, то есть мне интересно учиться, очень интересно получать знания (это может быть и получение каких-то конктретных жизненных знаний, умений и навыков, как-то приемы массажа или основы театральной импровизации, к примеру, или же самостоятельно продолжать изучать то, что было заложенно виде базы в институте или на курсах повышения). То есть я говорила об обыкновенных знаниях, которые в нас вкладывают в универститетах, на курсах и т .д., а не о тайных знаниях. :) А под самосовершенствованием я понимаю постоянное развитие моих духовных и физических возможностей. ;) Примерно так. :) Еще раз приношу свои извинения, если что-то сказала не правильно, или кого-то обидела чем-то. Совсем не было такой цели, и если так получилось, то только потому, что не совсем правильно выразила свои мысли.
Я была бы очень Вам благодарна, если бы Вы объяснили, что нужно понимать под словами "знания", "обмен знаниями" и "самосовершенствование". Это очень интересно мне. Или, возможно. нужно начинать объяснение с каких-то других слов? Буду очень признательна за советы, помощь и объяснение. ;)
  • 0

#47
praktik

praktik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Автор рассказывает о том, где находится ключ от двери, открывающий путь к Победе во всем.

Спасибо большое за ссылку, но меня, извините не ссылка на книгу интересовала, а что Вы можете об этой книге сказать. Не было необходимости размещать здесь такое большое фото автора, тем боле эта книга к эзотерике и к нашей теме, практически не имеет никакого отношения.
  • 0

#48
praktik

praktik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем привет! Буду рада присоединиться к вам в этой теме, поскольку она мне очень близка уже где-то лет 5.
Там, вроде бы, идет речь о том, как научиться слышать и слушать интуицию.


Здравствуйте, Эллочка. Мне понравилось, что Вы обратили внимание на слова научиться слышать и слушать интуицию
А чем Вы занимаетесь, можете поделиться? Спасибо.
  • 0

#49
praktik

praktik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

...потому как я в эзотерике совсем ноль, к сожалению.

Здравствуйте Oksanotschka. С "нулем в эзотерике" людей не бывает :rotate: Человек родился эзотериком, если помнить, что это слово означает внутреннее, тайное. Но с возрастом мы больше живем внешней жизнью, чем внетренней и постепенно забываем, кто мы есть. Эзотерические знания, а скорее практики помогают нам вспомнить себя и осознавать.
Я думаю, что Tetra спрашивала о знании потому, что часто люди путают знания и информацию. И вот что же такое знания хорошо бы разобраться. Давайте об этом здесь и поговорим. Тетра, где Вы?

Сообщение отредактировал praktik: 27.12.2008, 19:25:52

  • 0

#50
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я была бы очень Вам благодарна, если бы Вы объяснили, что нужно понимать под словами "знания", "обмен знаниями" и "самосовершенствование". Это очень интересно мне. Или, возможно. нужно начинать объяснение с каких-то других слов? Буду очень признательна за советы, помощь и объяснение. :weep:

Tetra здесь :spy: , меня Оксаночка назвала Терра :rotate: - интересно, может Ник сменить?

Oksanotschka, про знания , мне кажется Практик объяснил, я пока не могу ничего добавить, а вот про самосовершенствование ...
По идее каждый человек родится совершенным. Как мы можем знать, куда нам еще совершенствоваться?

Сообщение отредактировал Tetra: 27.12.2008, 20:17:28

  • 0

#51
praktik

praktik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

меня Оксаночка назвала Терра :rotate: - интересно, может Ник сменить?

Да, можно и поменять Терра тоже очень красиво. :weep:
  • 0

#52
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Человек родился эзотериком, если помнить, что это слово означает внутреннее, тайное. Но с возрастом мы больше живем внешней жизнью, чем внутренней и постепенно забываем, кто мы есть.

Внешняя жизнь уводит нас от нас истинных?

Эзотерические знания, а скорее практики помогают нам вспомнить себя и осознавать.
.... часто люди путают знания и информацию. И вот что же такое знания хорошо бы разобраться. Давайте об этом здесь и поговорим.

Давайте, конечно.
Я читала высказывание, что Обучение (приобретение знаний) - это вспоминание. Вот Вы сейчас тоже об этом пишете.
Как это понять?

  • 0

#53
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Автор рассказывает о том, где находится ключ от двери, открывающий путь к Победе во всем.

Спасибо большое за ссылку, но меня, извините не ссылка на книгу интересовала, а что Вы можете об этой книге сказать. Не было необходимости размещать здесь такое большое фото автора, тем боле эта книга к эзотерике и к нашей теме, практически не имеет никакого отношения.


Ну если вы знаете о чём эта книга, зачем спрашиваете?
Я про неё пока ничего не сказал - это аннотация с сайта.
Боюсь слов не хватит ёмко описать ни автора, ни книгу.
Могу лишь заметить, что она очень полезная для всех.

Разбивает стереотипное мышление "автопилота" и заставляет мыслить трезво.
Заряжает позитивной энергией и очищает от "мусора".
А так же, даёт базовые знания о мире и жизни человека в игровой форме.
Прочитав её, я могу сказать, что преобразился на 180".

Без неё, я вряд ли бы что понял в суфизме и блуждал бы в дебрях "эзотерики" без порядка.
Сам автор говорит, что вложил все свои знания за 40 лет в эту книгу.
А является он и мистиком и мудрецом, практическим, между прочим, а не "вооброжаемым".
Но - это не магия, это практические умения Мастеров владеть тайной силой заложенной Богом в нас, как Иисус.

Сообщение отредактировал Salsabil: 27.12.2008, 21:58:20

  • 0

#54
Неофит

Неофит
  • Гость
  • 14 сообщений
Тетра, не у Платона читали про обучение?
Сам точно про обучение сказать не могу, ибо это как жизнь, т.е. мы просто живём. Учиться ли лист, когда падает с дерева? Нет, но всё же он умеет падать.
  • 0

#55
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А так же, даёт базовые знания о мире и жизни человека в игровой форме.
Прочитав её, я могу сказать, что преобразился на 180".

Это фигура речи "на 180 градусов"? Я бы предпочла измениться на 360 - и вверх! :rotate:
.....

Но - это не магия, это практические умения Мастеров владеть тайной силой заложенной Богом в нас, как Иисус.

Salsabil, а Вы лично, научились после чтения этой книги делать что-то, как Иисус?
Например, лечить руками? Или ходить по воде или еще что-то?
Я серьезно, Salsabil. Книг тоже много читаю. (Читать надо - это для меня аксиома)
Но вот чему мы реально научаемся и можем ли научиться по книгам?
Интернет полон книг, хороших, умных, тайных ..., а что-то знающих людей много больше не становится.
Там вот у Норбекова тираж огромный и что все читатели "просветлели"?


Тетра, не у Платона читали про обучение?
Сам точно про обучение сказать не могу, ибо это как жизнь, т.е. мы просто живём. Учиться ли лист, когда падает с дерева? Нет, но всё же он умеет падать.

Точно не помню где - мне кажется, что у Рудольфа Штайнера, sorry
  • 0

#56
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Да я научился после прочтения этой книги тому, чтобы подцепиться к живому Мастеру и это главное. Чего и вам всем советую. Можете назвать эту книгу буклетом к предстоящему, реальному путешствию.

Сообщение отредактировал Salsabil: 27.12.2008, 23:27:47

  • 0

#57
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Да я научился после прочтения этой книги тому, чтобы подцепиться к живому Мастеру и это главное. Чего и вам всем советую. Можете назвать эту книгу буклетом к предстоящему, реальному путешствию.

Sorry, если кажется, что я к словам придираюсь, просто понять хочу. Слова "подцепиться к живому Мастеру" как-то странно звучат. Мастер, как будто локомотив, прицепился к нему - и он тащит вверх? Так что ли?

  • 0

#58
praktik

praktik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ну если вы знаете о чём эта книга, зачем спрашиваете?
Я про неё пока ничего не сказал - это аннотация с сайта.
Боюсь слов не хватит ёмко описать ни автора, ни книгу.
Могу лишь заметить, что она очень полезная для всех.

Salsabil, все в порядке, нет проблем. Я спросила только для того, чтобы можно было поговорить о тех вопросах, которые для Вас интересны и значимы. Если не хотитите - нет вопрсов больше. Спасибо.
Нет, зачем же описывать книгу или автора, тем более, если не хватит слов. Лучше расскажите, если Вы не против, конечно, о суфизме, как Вы этим занимаетесь.
И еще, было бы замечательно, раз уж все здесь эзотерики со стажем, :rotate: сохраняли пространство для общения в более доброжелательной и уважительной форме. Спасибо.
  • 0

#59
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Tetra
Exactly!

praktik
Прошу непереиначивать смысл моих слов.
В остальном, считаю, что предоставил со своей стороны достаточно источников по данным вопросам. Если не желаете их рассматривать "дельно", то занимайтесь духовным "рукоблудством" и дальше... =)
  • 0

#60
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Tetra
Exactly!

Ok! Хорошо, пусть так.
Но вот вопрос Salsabil, а тот человек, кто подцепился, он просто пассажир?
А вдруг не по пути? Как отцепиться?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.