Перейти к содержимому

Фотография

Эзотерическое образованиеЧто таеое эзотерика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 430

#341
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ILS, может Вы, "на новенького", попробуете своими словами пересказать, о чем тут говорили участники темы?
Со стороны иногда виднее

  • 0

#342
ILS

ILS
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ILS, может Вы, "на новенького", попробуете своими словами пересказать, о чем тут говорили участники темы?
Со стороны иногда виднее


Извините, не хочется этого делать. А хочется (не зная как это лучше организовать, может создать отдельную тему?) пригласить интересующихся Буддизмом для совместного изучения Пути..... :D
  • 0

#343
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Извините, не хочется этого делать. А хочется (не зная как это лучше организовать, может создать отдельную тему?) пригласить интересующихся Буддизмом для совместного изучения Пути..... :D

Спасибо, мне кажется там будут те же проблемы, sorry
  • 0

#344
ILS

ILS
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Извините, не хочется этого делать. А хочется (не зная как это лучше организовать, может создать отдельную тему?) пригласить интересующихся Буддизмом для совместного изучения Пути..... :D

Спасибо, мне кажется там будут те же проблемы, sorry


И что же делать?
  • 0

#345
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Извините, не хочется этого делать. А хочется (не зная как это лучше организовать, может создать отдельную тему?) пригласить интересующихся Буддизмом для совместного изучения Пути..... :D

Спасибо, мне кажется там будут те же проблемы, sorry


И что же делать?

Будем искать! (с) ;) :spy: :)
Возможно другие места для общения
  • 0

#346
Марга

Марга
  • Гость
  • 26 сообщений

Ой, прошу прощение! До меня и не дошло, что люди могут понять не так. Надо было написать так: Отключите внимание. Созерцание.
Я не имел ввиду отключите созерцание, наоборот созерцайте!


Спасибо. Принято :D
  • 0

#347
Марга

Марга
  • Гость
  • 26 сообщений

Ну вот, дурной пример Лоо заразителен - теперь километровые цитаты со всех сторон. А ведь краткость - сестра не только таланта, но и мудрости.
"Даже из яда можно извлечь амброзию, из глупца - разумную речь, из врага добродетель, а из шлака - золото"
Очередное предложение для всех - давайте хоть что-то из этой нашей болтовни извлечем!
Кто первый смелый что-то извлечь? Подытожить? Сформулировать четко свою позицию?
И еще - давайте ограничим наши посты стандартом - например 256 символов :D


Давайте

Сообщение отредактировал Марга: 04.01.2009, 16:58:28

  • 0

#348
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сейчас подитожу.

Во первых вы не умеете слушать, во вторых у вас нет духовного зрения. Марга и Тетра и те кто с ними.

Лоо
Вы сказали правду. Процитировать то, что хочешь сказать - одно и тоже и даже лучше - есть фундамент. Я думаю последняя цитата была к месту. Но вас не слушали даже.

Неофит
Как и Лоо вы опять сказали боян. Но это тоже была правда и тоже к месту. И по сути тоже самое что и Лоо. Вы сказали остановить внутренний диалог и выбросить мусор из головы который "наши" женщины здесь хотят культивировать. Какая женщина была великим учителем эзотерики? Будда? Иисус? Заратустра??

Вот она проблема...
  • 0

#349
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
ЗЫ Почему я говорю боян? Потому, что все эти моменты даже в той вашему Эго ненавистной книжке всё есть. Если мы все её дружно прочтём то избавим себя от ненужной болтовни и бесполезного чтива, который заставляет ваши, скажем по большей части, женские мозги саморефлексировать. Проще говоря, переводить свою "сущ(ч)ность" на более замороченный лад. А эффект тот же. Неужели не очевидно?

Прежде чем заниматься эзотерикой, необходимо остановить Эго, желания... страсти и т. д. Вера в этой же теме именно так и определялась. Если нет? То хождение по кругу и отравление атмосферы будет. Проще говоря "Заткнитесь пожалуйста". И слушайте тишину...

Сообщение отредактировал Salsabil: 04.01.2009, 16:45:24

  • 0

#350
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Не беспокойтесь :D ;) :spy:
  • 0

#351
Неофит

Неофит
  • Гость
  • 14 сообщений
Когда-то тоже искал разлячные сайты о оккультизме именно в Казахстане. Но к сожалению нарвался не намногие, да и не совсем то, что тогда мне было нужно.

В помощь

Сайт уже вышеупомянутого Норбекова
Федерация йоги Казахстана
Астрология и таро Но в сайте так и не разобрался
Эзотерическая Академия Тоже уже вышеупомянутая

Религия

На разные религии
Хрестианство
Ислам

Сообщение отредактировал Неофит: 04.01.2009, 19:53:49

  • 0

#352
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Утро, солнце, понедельник.

И вот, что с утра совершенно ясно.
Такая аналогия про эзотерическое образование.

Океан знаний - представили? Можно осваивать вширь - огромное, безграничное пространство - можно вглубь, тоже огромное безграничное пространство.

Так вот, в деле познания себя - психология нужна, конечно, эти знания располагаются по поверхности и близко от нее. Эзотерика - это вглубь, это следующий шаг.

Начинаем, начинали многие именно с психологии. Все по-разному, конечно.
Но вот что потом?, потом либо прыгать на другой психотренинг, либо идти вглубь. В эзотерическое образование.
Вот это я и называю "Каждый выбирает для себя".
Почему все-таки надо выбирать? Потому что психология всех проблем не решает - она их может загладить, успокоить, что само по себе неплохо ... Потому что (ну, кроме клинических случаев, конечно) разобраться в себе человек может и должен только сам.

Иначе, вот Салсабил показательный пример - столькими медалями тут бренчал и сертификатами шуршал и к Мастерам цеплялся, а проблемы с противоположным полом у него, как были, так и остались. Это невооруженным глазом видно. :D ;) :spy:

  • 0

#353
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
из темы какой то ужас превратили!!!
  • 0

#354
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
мне кажется человеку самому надо определится чего он хочет, как он видит своё будущее.
и человек что то практикующий не станет конечно же об этом на весь мир кричать что он нашёл себя, какой он хороший и т.п.
такой человек знает что это глупо. навязывать свою точку зрения также глупо.
  • 0

#355
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Tetra
Нет, это говорит о том, что всё пустое кроме ЕДИНОГО.
Я не говорю, что я познал ИСТИНУ, я говорю что отверг ложь.
Поэтому мой путь только начинается, но могу поделиться картой ВАШИХ обсуждений. Вот и всё.

Можете сказать - менделеев дурак, водка изобретается подругому. Но я предлагаю ВЕРное решение... СРАЗУ НАВЕРХ.
  • 0

#356
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
попахивает сектой. сразу наверх, мгновенное открытие седьмой чакры :(
  • 0

#357
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Но я предлагаю ВЕРное решение... СРАЗУ НАВЕРХ.

Это Бо-о-о-ольшой вопрос!

Ракушка, прицепившаяся к днищу гигантского корабля, безусловно движется вместе с ним - куда ей деваться?
Если ей просто надо куда-то срочно попасть - это может и можно, но если она возомнила себя уже кораблем!

Вот так, а чтобы стать таким же гигантским кораблем ракушке может еще тысячу жизней понадобится, а ей хочется сейчас - раз и в дамки.

Ну пусть. Каждый выбирает для себя!
Только пассажир - он и есть пассажир, прокатится, но сам не изменится.
А эзотерика призывает к изменению, самостоятельному! Хоть чуть-чуть.

Это гораздо труднее, чем прицепиться к кому-то. Кто пробовал, тот знает.

  • 0

#358
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Только вы упускаете один существенный фактор.
Мы все изначально являемся полноценным Единым.
Нам не нужно развиваться и т. д.
Нам нужно избавиться от ОГРАНИЧИТЕЛЕЙ.
И уж тут кто, кто, а путеводитель из лабиринта не помешает.
ПС Очевидно что самопознание будет происходить благополучно.
  • 0

#359
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
И причём тут открытие чакры?
Вы говорите о том, чтобы прозреть, а я говорю о том, чтобы благодаря этому зрению стать чемпионом по стрельбе как минимум. Многие путают средство и цель. Эзотерика это лишь естественный процесс трансмутаций сознания человека, идущего путём самопознания, обеспеченном фундаментальной концепцией и основопологающими факторами. Которых вы себя хотите лишить и прыгнуть в огонь голышом. Да ради Бога! Только я предупреждал...
Я предлагаю идти путём Святых. По арабски Аулия. Независимо от расы это реально. Ибо всем под одним Богом ходим. Но некоторые сидят в Гималаях и корчат из себя гуру являясь шизофрениками. А некоторые... Вспомним Иисуса и апостолов-чудотворцев. Вот это то!
Предлагаю следовать за святым по пути к Богу (абсолютному развитию). Очевидно путём... познания под покровительством опытного гида.

Причём это оригинальный метод. По нему учились и учили все великие учителя СОБСТВЕННОЛИЧНО. Здесь не уместны сравнения с книгами или семинарами тех же книжников или самопальных гуру в двадцатом поколении. Я говорю о расстоянии в ОДИН ШАГ от Бога. Вот такая технология и это практикуется и реализуется на протяжении всей человеческой истории. А теперь скажите мне, какова вероятность, что вы нашли бы эту иголку в стоге сена без аскетических тренировов, самопознания, интуитивных прозрений, случаев, курьёзов, встреч, личного опыта и всего того, благодаря чему я вам показал эту короткую и ясную тропу? Я знаю несколько человек, которые прошли тем же путём, что и я. Неудивительно что мы с ними сошлись на одном финише. Но их единицы из сотен и тысяч. Просто я решил расшариться здесь вот так. И вы ещё меня ругаете за это?

Безусловно, я согласен, что всё имеет свои положительные стороны. Человек может достичь высот благодаря чему-то пустяковому. Однако всё это зависит от его искренности. Каким путём он ни шёл бы, обязательно придёт к истине - через искренность. Я не отрицаю индивидуальных путей и решений разных людей и уважаю их. Однако то, что предлагаю я - all included как говорится, всё включено и вы не промахнётесь. Это уже наверняка! И чем бы вы не занимались, благодаря баяту со святым, у вас уже будет страховка, что вы идёте ПРЯМО! А если нет... то уже как-бы нет такой гарантии. Легко потеряться на базаре и купить подделку, на которую не уедешь на параходе в чудесную страну.

Сообщение отредактировал Salsabil: 05.01.2009, 13:00:54

  • 0

#360
Dafna

Dafna
  • Гость
  • 28 сообщений

Tetra
Нет, это говорит о том, что всё пустое кроме ЕДИНОГО.
Я не говорю, что я познал ИСТИНУ, я говорю что отверг ложь.
Поэтому мой путь только начинается, но могу поделиться картой ВАШИХ обсуждений. Вот и всё.

Можете сказать - менделеев дурак, водка изобретается подругому. Но я предлагаю ВЕРное решение... СРАЗУ НАВЕРХ.

Salsabil, Я считаю, что бы отвергнуть ложь - надо знать, что такое не ложь, что такое правильное. Откуда вы знаете, что правильно, что нет? Откуда мы можем знать, что это или то есть верное решение. Тем боле Вы говорите, что ваш путь только начинается, как и у многих других. Тогда откуда такая уверенность и категоричность.

Я понимаю, что путь это когда человек сам может идти и делать и ошибки и получать правильный результат. Разве я могу прийти к истине чужим путем, идя за руку за тем, кто даже уже не делает ошибки, напр. за просветленным гуру. Это его путь. А свой, значит мы так и не прошли, не получили нужные уроки, радости, разочарования и стремление самому познать что же такое истина?

У меня сейчас почему-то возникла мысль, а почему есть добрые, пусть даже уверованые в кого-то люди дать нам готовый, легкий путь? Думаю, для того, что бы человек так и не нашел собственный путь. И так никогда он не придет к истине. А чужой путь к истине мне не нужен. Не от дьявола ли это? Кому-то выгодно, чтобы люди не развивались, а шли потому, что там уже ничего не надо самому делать. Где развитие, где свой собственный опыт познания? Вот поэтому нам хотят дать готовое решение, даже если оно правильно. В этом есть ловушка душ человеческих. Чтобы на эоны затормозить развитие рода человеческого, иначе вы бы так не навязывали нам эти методы и не говорили, что это единственно правильное решение вверх. Откуда вы это знаете?

Нет единственно правильного решения, надо самому пробовать и искать свое, единственно правильное решение. И поверьте, здесь насколько понятно из слов участников, все уже имеют какой-то пройденный путь, здесь не совсем новички. Такие же медали, и дипломы, а я со многими по ЛС уже успела познакомиться, есть и у других. Многие уже по 25, 20, 15 лет занимаются . А вы так этого и не заметили. И здесь предполагался разговор, живой разговор, об эзотерическом образовании, и если бы оно было у всех не возникали ненужные споры и не нужные доказательства. А все здесь бы ими делились. Все, как я поняла уже перешли на другие сайты, и зарегистрировались, где действительно эзотерикой занимаются, а не пургу, извините гонят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.