Перейти к содержимому

Фотография

Эзотерическое образованиеЧто таеое эзотерика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 430

#301
Неофит

Неофит
  • Гость
  • 14 сообщений
"...вернее тело-ум-чувства и в тоже время мы не являемся этим. Если мы это помним, никаких проблем просто нет. Все это иллюзия. Игра. Как только мы это забыли тотчас возвращаемся в колесо страданий. Тут уже нужно целое искусство чтобы все время помнить. Осознавать. Даже во сне. Так сказать искусство вспоминания. Но это уже другая, отдельная тема..." (ставить цитату не в досуг)

Ощущение игры очень приятная вещь, но потом всё равно начинается эта "другая, отдельная тема".

Почему такая ненависть психологии? Возможно это только ваше личное мнение. У психологии, как и у эзотерики нет чётких разграничений, да их нигде нет. Иначе науки бы не развивались. Сам когда-то занимался изучением психологии с эзотерической точки зрения (сам - это не значит, что прочёл кого-нибудь типа Фрейда и перевёл на эзотерический лад. Нет. Конкретно изучал на людях). И поверьте всё это гармонично переплетается. Может я и не прав, но у меня есть убеждение, что, то о чём мы с вами тут говорим охватывает всё. Эзотерика помогает учёному, кухарке, дипломату. И может помочь именно в их отраслях. Так почему не психология?
Мы с вами говорим о такой теме, где изначально, возможно нужна доля конкретики, но дальше уже расплывается. Да, в практиках есть чёткая система, но все ли двигаются наравне с этой системой? У кого-то получиться лучше, у кого-то хуже, но потом резкий прорыв. Чёткость есть, но на становится не такой чёткой по отношению к определённому человеку.
  • 0

#302
Марга

Марга
  • Гость
  • 26 сообщений



aka-demos.kz., а на Форуме вы можете найти много познавательного.

Марга, спасибо, посмотрела, действительно много интересного, много, а есть именно программа образования?



Проект программы эзотерического образования есть на сайте Здесь и сейчас - это часть сайта Академии, в разделе Статьи. Там только надо зарегистрироваться, а то не увидите :rotate:


Извините, пропустила ссылку на сайт Здесь и сейчас http://aka-demos.ucoz.ru/ (сказались новогодние бессоные ночи :smoke: :spy: ).

Сообщение отредактировал Марга: 03.01.2009, 12:19:19

  • 0

#303
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Проект программы эзотерического образования есть на сайте Здесь и сейчас - это часть сайта Академии, в разделе Статьи. Там только надо зарегистрироваться, а то не увидите :smoke:

Спасибо, я зарегистрировалась на Здесь и Сейчас, да, действительно, увидела в статьях "эзотерическое образование - проект". Вопросы позже, наверное напишу в личное.
На Форуме вашем я тоже бываю, знаю его давно, разговоры есть неплохие

Меня очень радует, что тема наконец выравнивается :rotate:, я Астролог и занимаюсь Таро. Буду рада познакомиться c коллегами.

  • 0

#304
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Неофит
Говорить с пастухом на пастушьем ещё никто не отменял, так что...

По теме - есть люди-источник. Они познают здесь и сейчас и лишь свой уникальный опыт. Это суфии, чтобы стать им нужно подцепиться к Мастеру ЗДЕСЬ Это идёт от Бога.

Второй тип людей - это собирать последствия первого явления. Такие люди учат и мерят чужие шкуры. Это все остальные. В конце концов всё приобретённое на 90% упадёт и превратится в черепки. Оставшийся опыт сподвигнет к первому пункту. И то не всегда...

Компромиссным решением является прочесть одну книжку М. НОРБЕКОВ - Где зимует Кузькина мать... Это общее и систематизированное знание. Эзотерика - часть единого мира, естественная. Нет нужды прибегать к "магии, колдовству, оккультизму, астрологии, таро, шаманству, язычеству" - это вредно. Идите к Богу указанным Им путём. Не нужно заниматься бутафорией. Тем более не поддавайтесь спекуляции и шарлатанству. Жизнь слишком коротка для дурачества. Серьёзные люди - действуют.
Изображение

Сообщение отредактировал Salsabil: 03.01.2009, 17:05:50

  • 0

#305
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Неофит
Говорить с пастухом на пастушьем ещё никто не отменял, так что...

По теме - есть люди-источник. Они познают здесь и сейчас и лишь свой уникальный опыт. Это суфии, чтобы стать им нужно подцепиться к Мастеру ЗДЕСЬ Это идёт от Бога.

Второй тип людей - это собирать последствия первого явления. Такие люди учат и мерят чужие шкуры. Это все остальные. В конце концов всё приобретённое на 90% упадёт и превратится в черепки. Оставшийся опыт сподвигнет к первому пункту. И то не всегда...

Компромиссным решением является прочесть одну книжку М. НОРБЕКОВ - Где зимует Кузькина мать... Это общее и систематизированное знание. Эзотерика - часть единого мира, естественная. Нет нужды прибегать к "магии, колдовству, оккультизму, астрологии, таро, шаманству, язычеству" - это вредно. Идите к Богу указанным Им путём. Не нужно заниматься бутафорией. Тем более не поддавайтесь спекуляции и шарлатанству. Жизнь слишком коротка для дурачества. Серьёзные люди - действуют.

Абсолютно согласна с Вами, действительно серьёзные люди действуют. Нам на фестиваль нужен один из тренеров, работающих по системе Норбекова. Есть интерес к суфийским практикам, хотя они на фестивале представлены двумя направлениями. Ещё раз немного освещу тему фестиваля: мы стараемся собрать всё самое лучшее. Открыты для сотрудничества и взаимодействия. Приветствуем рекламу и появление на фестивале новых направлений и мастеров, и впоследствии организуем их тренинги
Приведу интервью некоторых мастеров, и попробую осветить некоторые направления.
Николай Жарков "Тренинг развития сознания http://www.freemyst....ng/zharkov.html
Владимр Соколов "Джунь Юань Цигун http://www.freemyst....ing/tsigun.html
Алексей Бельденинов "Хатха йога, пранаяма, медитация" http://www.freemyst....beldininov.html
Алиев Мариф " Трансперсональная психотерапия. Ребёфинг" http://www.freemyst....d.ru/marif.html
Телесноориентированная психотерапия"Русский стиль" Георгий Швец http://www.freemyst.....ru/shvetz.html
В.Долохов В. Гурангов " Симорон. http://www.freemyst.narod.ru/dol.html
Марина Громова "Арттерапия. Духовная живопись" http://www.freemyst....ru/gromova.html
Гутеева Ирина "Симорон школы Бурлана" http://www.freemyst....ru/guteeva.html
Дмитрий Петров " ускоренное овладение языками http://www.freemyst.....ru/petrov.html

По поводу заявки на фестивале новых тренингов , звоните по тел 8 701 4 150 150

Сообщение отредактировал Лоо: 03.01.2009, 21:25:01

  • 0

#306
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Уважаемые Looo, он(а) же Лоо, а также Salsabil
В связи с тем, что на ЦТ существует тема - Система Норбекова,
вот здесь - http://vse.kz/index....showtopic=42825
считаю нужным попросить вас перейти туда, здесь ваши посты не по теме!!!

Люди, дайте поговорить по существу заявленной темы! Она называется Эзотерическое образование.

Лоо, зачем цитировать картинку и забивать пространство для чтения?

  • 0

#307
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Норбеков тут не причём.
Просто его книжка уникальна.
Плодить мусор не позволено нигде.
  • 0

#308
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Почему такая ненависть к психологии? Возможно это только ваше личное мнение. У психологии, как и у эзотерики нет чётких разграничений, да их нигде нет.

Неофит, никакой ненависти нет и не может быть, у всех и учений и наук есть своя сфера применения

Эзотерика начинается там, где кончается область психологии, по крайней мере в ее современном виде. Вот и все.
А многих людей начинают запутывать, выдавая одно за другое.
Ну вот даже вопрос о предмете психологии, Лоо, давайте рассмотрим.

Судя по названия эта наука должна заниматься Душой. Но она же этим не занимается. Понятия такого в психологии нет.

Лоо, что такое Душа, Дух? Занимаются этим на ваших психотренингах и как?

  • 0

#309
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


На фестивале не только психотехники. Разве йога, медитации ошо- не эзотерика?

Пригласили на тему, читаю все страницы с самого начала, все шлоо про эзотерику, а потом раз и психотренинги! Looo, Вы совсем запутались? организуете тренинги и лепите все подряд туда? Вы эзотерикой занимаетесь или психологией или что под руку попадется?! Вы хоть знаете, что такое ошовские техники? Почитайте, по крайней мере, что он говорит о психологии!
Эзотерика и психология занимаются абсолютно разными, диаметрально противоположными направлениями! Это не одно и тоже!
Психология занимается личностью, укрепляет, развивает ее, но на уровне, ума. Не выше. У эзотерики цель другая! И зачем так много цитировать? Вас девченки спрашивают, расскажите, хоть про любое ваше занятие, рекламируемое вами, а вы опять цитаты и тексты чужие. А свое что-нибуль, о том что вы знаете и делаете можете?
Я учусь в эзотерической академии, адрес здесь уже писали. Там, по крайней мере есть четкая программа по всем предметам. У Вас я прочитала завал, какой-то со всего света в куче. Да, хоть фестиваль, хоть праздник, хоть будни - на этих тренингах всегда набор и чем больше, тем лучше - непонятнее будет.
Такую тему испортили!

Словом эзотерика обозначается очень большое количество направлений, и если что-то Вам незнакомо- это не значит, что это направление хуже. Мои учителя имели прекрасную традицию - хвалить своё направление и не критиковать чужие- этим самым Вы раскрываете своё сознание для восприятия нового и неизвестного. я занимаюсь организацией и проведением тренингов. Впрочем, не только этим...
Ближайшие тренинги, проходящие в Алматы : " Даосские практики для женщин.Красота и здоровье", а также тренинги "Хозяин судьбы" http://www.freemyst....trening/hs.html и "Психокоммуникативная модель ускоренного овладения языками" http://www.freemyst....essa/DP_05.html Подробности можно узнать по тел. 8 701 4 150 150
  • 0

#310
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Духовная линия: Микао Усуи, Чиджиро Хайаши, Хавайо Токата, Феллис Лей Фурумото, ....

Лоо, sorry, конечно, но почему Вы с такими многими ошибками пишете имена Гранд Мастеров?
Мне кажется - это неуважение и очень большое

  • 0

#311
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Норбеков тут не причём.
Просто его книжка уникальна.
Плодить мусор не позволено нигде.

Абсолютно согласна с Вами. Но , что, поделать, некоторые люди считают эзотерикой только некоторые узкие направления. Меня всегда забавляют в газетах подобные объявления: "Снимааю всё, предсказываю Таро, лечу наложением рук"

Сообщение отредактировал Лоо: 03.01.2009, 19:22:09

  • 0

#312
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Лоо, вообще-то я человек терпеливый, но это уже слишком - два одинаковых поста!(привожу их в сокращении, кто хочет пощелкайте по ссылкам и сличите)
Уж не говоря о том, что эти слова и в других темах.

….
Мои учителя имели прекрасную традицию - хвалить своё направление и не критиковать чужие - этим самым Вы раскрываете своё сознание для восприятия нового и неизвестного. я занимаюсь организацией и проведением тренингов…


Мои учителя имели прекрасную традицию - хвалить своё направление и не критиковать чужие- этим самым Вы раскрываете своё сознание для восприятия нового и неизвестного. я занимаюсь организацией и проведением тренингов.

Я понимаю, что Вы профессиональный организатор-продавец чего угодно, но зачем в эту тему? Это тема про Эзотерическое образование!
  • 0

#313
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Духовная линия: Микао Усуи, Чиджиро Хайаши, Хавайо Токата, Феллис Лей Фурумото, ....

Лоо, sorry, конечно, но почему Вы с такими многими ошибками пишете имена Гранд Мастеров?
Мне кажется - это неуважение и очень большое

С большим уважением отношусь ко всем Мастерам, разных традиций и разных направлений. Трактовок написания японских имён очень много. Читайте больше книг по Рейки". Там Вы найдёте много вариантов..
  • 0

#314
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Почему такая ненависть к психологии? Возможно это только ваше личное мнение. У психологии, как и у эзотерики нет чётких разграничений, да их нигде нет.

Неофит, никакой ненависти нет и не может быть, у всех и учений и наук есть своя сфера применения

Эзотерика начинается там, где кончается область психологии, по крайней мере в ее современном виде. Вот и все.
А многих людей начинают запутывать, выдавая одно за другое.
Ну вот даже вопрос о предмете психологии, Лоо, давайте рассмотрим.

Судя по названия эта наука должна заниматься Душой. Но она же этим не занимается. Понятия такого в психологии нет.

Лоо, что такое Душа, Дух? Занимаются этим на ваших психотренингах и как?

Психология, психотерапия, йога, медитации Ошо, цигун, арт-терапия,шаманские практики йога, суфийские практики,тантра всё это часть эзотерики. Существуют древнейшие учения, которым не одна тысяча лет:суфийские школы, практики цигун, йоги, тантрические учения. Эти учения всегда были источниками развития и совершенствования человечества, и , несомненно развития Души, Духа. Приведу фрагмент интервью Мастера по свободному дыханию, суфия Алиева Марифа.
–Алло! Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что такое Тантра. Расскажите, пожалуйста.

– Это, пожалуй, самое древнее учение в истории человечества. Оно появилось в Индии много тысячелетий назад, задолго до прихода арийских племен, заложивших основу современной религии Индии – индуизма. Но сама Тантра – не религия и не философия. Это, скорее, религия, философия, йога и что-то еще, вместе взятые. Соединение всех этих элементов дает в итоге нечто большее.
Тантра в переводе с санскрита – “ткацкий станок”, “основа”, “порядок, правило”. В самом термине – понимание мира как единого «полотна», «ткани», нити которой сотканы, связаны и неразрывно переплетены.


Сам термин появился не ранее XI века, в то время как учению и практикам Тантры минимум 35 столетий. А корни ее уходят еще дальше вглубь веков. Первое письменное свидетельство дошло до нас в виде учения Шивы, Великого просветленного мастера, жившего 5000 лет назад.

Система практик и упражнений Тантры направлена, в первую очередь, на работу с энергетическими центрами человека – чакрами, с потоком энергии (праны) и на ее трансформацию. В нее включены самые разнообразные приемы медитаций, дыхательные упражнения, методы работы с телом через позы – асаны, растяжки мышц и сухожилий.

– Ну и ради чего нужны все эти упражнения?

– Многочисленные ритуалы и техники Тантры направлены на то, чтобы «очистить зеркало разума, призванное отражать извечную Реальность, так, чтобы природная мудрость воссияла во всем своем великолепии и без искажений». Другими словами, подлинный тантрист стремится к постижению Великой Истины – то есть к просветлению. К тому, чтобы сбросить навсегда пелену заблуждения, иллюзии и видеть, ощущать Мир таким, каким он истинно является!

– Все, что мне до сих пор приходилось слышать о Тантре, имело отношение только к сексу. При чем же здесь просветление?

– Все многообразие существующих в мире тантрических школ можно условно разделить на Индийскую и Тибетскую тантры. Одна центрирована на сексе, то есть на жизни, другая – на смерти, на том, что ведет за пределы секса и за пределы земной иллюзорной жизни.

Индийскую Тантру принято считать более “чистым” учением, в котором философия частенько преобладает над йогическими практиками. В ее основе – ритуалы, почитание божеств, теология. Кроме того, сексуальные практики в Индуистской Тантре подаются в “завуалированном”, полусимволическом виде.
Тибетская линия Тантры более близка к изначальным тантрическим учениям. Она более “практическая”, обладающая серьезной и продуманной системой йогических практик. На Тибетскую Тантру гораздо большее влияние оказал не индуизм, а буддизм.

Существует «дополнительная», третья, линия Тантры – Китайская, в которой принесенные из Тибета тантрические практики тесно слились не только с буддизмом, но и с даосским учением и практиками.
И из этих практик родились некоторые современные направления цигун и рейки.
  • 0

#315
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
О Боже! Я опять говорю сам с собой.
Люди, вам печатать не лень?

P.S.: Кстати, то что предлагаю я - денег не требует. Полный курс эзотерического образования.
При этом гарантирует безусловную победу над всем остальным вместе взятым.

Сообщение отредактировал Salsabil: 03.01.2009, 20:00:38

  • 0

#316
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

С большим уважением отношусь ко всем Мастерам, разных традиций и разных направлений. Трактовок написания японских имён очень много. Читайте больше книг по Рейки". Там Вы найдёте много вариантов..

Странно, насколько я знаю ни один Мастер Рейки не будет советовать читать побольше книг о Рейки - скорее там чтится устная традиция.
Но на всякий случай, подскажите, в какой книге такой вариант написания? Просто интересно :smoke:
Я читаю вообще-то много :rotate:


Вот такая Селяви :spy: :) :cool:
Салсабил говорит сам с собой, Лоо закидывает спамом, Тетра тоже поет свое

Господа и дамы - вот здесь мы точно все одинаковые!

  • 0

#317
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Лоо, ну не стыдно? - ни одного своего слова и нет ответов на поставленные вопросы.
  • 0

#318
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

О Боже! Я опять говорю сам с собой.
Люди, вам печатать не лень?

P.S.: Кстати, то что предлагаю я - денег не требует. Полный курс эзотерического образования.
При этом гарантирует безусловную победу над всем остальным вместе взятым.

Это интересно!
Можно подробнее?

Лоо, ну не стыдно? - ни одного своего слова и нет ответов на поставленные вопросы.

Похоже ответы Вы просто не читаете. Прочитайте выше...... :smoke:
  • 0

#319
Неофит

Неофит
  • Гость
  • 14 сообщений
Психушка какая-то! Извините.
  • 0

#320
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Психушка какая-то! Извините.

Да уж - хоть бы какой лучик в темном царстве!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.