Перейти к содержимому

Фотография

Эзотерическое образованиеЧто таеое эзотерика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 430

#381
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Tetra
Вы такие лживые и такие смешные, как цигане ей богу..)

Вы уж извините, но мне лично не интересно слушать бояны.
Вот циганам интересно, чтобы НЛП применить. А я честный..)
  • 0

#382
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Платон был эзотерик для своего времени наверное, не знаю...

Не только для своего, почитайте Диалоги Платона - вреда не будет. :smoke: Могу ссылку дать.
Изучение диалогов тоже, кстати входит в эзотерическое образование
А насчет науки - почитайте книги по квантовой физике, хотя бы популярные - там сплошная эзотерика :weep:
Настоящая наука никогда на месте не стояла. "Школьная", возможно

  • 0

#383
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

... а вы его в академии шаблонам обучать...

Где такое сказано - please, цитату и ссылку подробно, иначе - досужие домыслы.
  • 0

#384
prostak70

prostak70
  • Гость
  • 28 сообщений
тогда я не совсем понял...в психологию мы не лезем т.к. это не эзотерика, а квантовая физика эзотерика...
очень похоже на то, что выбираем то, что подходит по НАШЕ персональное описание...
биология тоже эзотерика, например генная инженерия.
а психология и все психотехники которые позволяют сознание менять не эзотерика...
я помню в постах до этого страница 13 и позже там никто и слова против не сказал, что не лезьте к нам со своими психотехниками...
науке не знакомы эти процессы в полной мере...
а вот мания к цитатам ПРИЗНАННЫХ авторитетов это разве эзотерика? по текстам Ошо получился именно потому, что не следовал авторитетам...зато мы его цитируем...да тогда я бы добавлял я персонально согласен с ошо по тому вопросу и потому, т.к. .....
шаблон это хотя бы та терминология, которую вы используете в своих объяснениях...
эзотерика это новый смысл...
только в терминах я ничего нового не увидел...

Сообщение отредактировал prostak70: 06.01.2009, 00:39:30

  • 0

#385
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
prostak70
Вот, так их. Развели бутафорщину здесь, понимаешь... )))
Платон это вообще аналог Маркса, чтоб вы знали.

Вообще ход ваших мыслей верен - сказанная истина уже ложь.

А европейские философы ниразу не мистики.

Я выступаю против профанации эзотерики и за защиту традиций передачи ЗНАНИЯ.
  • 0

#386
Dafna

Dafna
  • Гость
  • 28 сообщений

prostak70
Вот, так их. Развели бутафорщину здесь, понимаешь... )))
Платон это вообще аналог Маркса, чтоб вы знали.

Вообще ход ваших мыслей верен - сказанная истина уже ложь.

А европейские философы ниразу не мистики.

Я выступаю против профанации эзотерики и за защиту традиций передачи ЗНАНИЯ.

Салсабил, бред! кто так заморочил вам голову? Да у вас элементарных знаний нет. Хотя, все ясно, наверное такое со всеми происходит после такого обряда. У вас роль такая по жизни цепляться к учителям, мастерам, другим людям и питаться их энергией. Где ваша принципиальность, честность? как дитя малое, то я ухожу - прощайте, то нет, я еще здесь, передумал. Определитесь уж!
  • 0

#387
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я с вами тоже уже закончил двумя постами выше =)
А попрощался я тогда с Тетрой.
Слежу за событиями...
  • 0

#388
prostak70

prostak70
  • Гость
  • 28 сообщений
настоящая наука опять же определяется людьми...т.е. обществом..в индии, наверное, своя настоящая наука, а в уругвае другая...
вот вы про всякие там сертификаты упоминали и преемственность традиций...я склонен больше доверять собственным ощущениям...а не сертификатам...
хотя тоже могу ошибаться:smoke:)))
на предмет эзотерики можно же например Таро разложить на тему эзотерик ли или нет?:weep:)))))))))))
или у потока спросить энергетического а правда, что такой-то или такая-то тоже в потоке?
:fie:)))))))))))))))))))))))))))))))
это да это я понимаю, что эзтерика..а то бумажку показывать, что в ашраме были:lol:))))))))))))))))))это еще далеко не являться тем, кем вы себя считаете по праву ссылаясь на бумажки...
  • 0

#389
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вы про меня?
Ужас...
  • 0

#390
prostak70

prostak70
  • Гость
  • 28 сообщений
да не в коем случае..это так комент для эзотерического контекста..
я просто высказываю свою точку зрения.
  • 0

#391
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
а простак то не такой уж и простак.
насчёт слишком резких высказываний неуёмного местного гуру:
считаю что немного скромности и уважения к другим людям, в том числе и к людям в этой теме, проявлять все же стоит.
ни одно эзотерическое учение не пропагандирует ненависть, злость, язвительность по отношению к представителям других эзотерических учений.
если человек достигает определенного уровня (мастера, магистра и тп) он по идее становится добрее, отзывчивее и спокойнее.
  • 0

#392
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

а простак то не такой уж и простак.

Да, все-таки, наверное Простак или вернее Просто так :-)
В одной теме ему за подобные рассуждения уже дали подробные советы и "поворот от ворот"
Вот ссылку ниже посморите

........
а до тех пор эта ветка будет разговором ни о чем и пустой тратой времени.

Ну там он больше не появлялся, там народ серьезный ... :)

Простак, Насчет самообразования. Самообразование нигде и никогда не отменяется!
Хоть в школе учись, хоть в Академии - самообразование, если под ним правильно понимать самостоятельный труд - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Но самообразование надо отличать от "самопала" и невежества в красивых обертках!
Чтобы отличать - надо все-таки учиться в какой-то системе.

  • 0

#393
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ни одно эзотерическое учение не пропагандирует ненависть, злость, язвительность по отношению к представителям других эзотерических учений.
если человек достигает определенного уровня (мастера, магистра и тп) он по идее становится добрее, отзывчивее и спокойнее.

Да, это верно, очень верно. И это некоторый критерий, идти к этому человеку учиться или нет, или хотя бы заниматься этим или нет.
  • 0

#394
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мне неприятно, что Тетра тут говорит как ведущий при всём при ТОМ.
А ещё ужасно неприятно, как человеку одухотворённому, что она не только мешает свои "необработанные" и низкие энергии сюда, но и вмешивает в эзотерику атеизм и материалистическую точку зрения. Бррр... противно просто.

И с чего вы взяли что я что-то о себе говорил хвалебно?
Всё, что я сказал, это то, что там то и там то мне удалось побывать и я это не считаю превалирующим методом.

Фактически, можно сказать я о себе говорю не хвалебно. Ибо сам многое посвятил этим "игрушечным" учениям... При том, что мастера их и продвинутые юзеры уже беседовали со мной на равных либо типо того. Чаще даже поражались чему-то. Это я о том, что есть учение, гораздо выше чем ихние. Единое Учение. О котором толкую...

Сообщение отредактировал Salsabil: 06.01.2009, 13:39:12

  • 0

#395
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Мне неприятно, что ...............
А ещё ужасно неприятно, ...

Именно сегодня Не беспокойся, не сердись, относись с благодарностью ... - принципы простые, истины прописные. Все говорит само за себя
  • 0

#396
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
НЕ приятно означает что я отношусь нейтрально и с отчуждением и вовсе не поддерживаю... А подмечаю я это потому, что обычно мне приятно и даже нирванно. Негатив я не испытваю и не излучаю. Есть лишь позитив или ничего.
  • 0

#397
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Есть лишь позитив или ничего.

Вот на этом, please, и продержитесь, хотя бы до вечера :-)
Есть надежда, что тема выправится

  • 0

#398
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
С моим приходом тема уже закончилась. В том смысле что она полноценна сформулирована. А вы сидите словно в ожидании чуда, сами не знаете чего и зачем. Но всё что бы вы не сказали или не придумали - бородатый боян. Поэтому мне смешно...

Смешно что вы ругаете истину к которой стремитесь через один шаг. То есть вы её ещё не знаете, но она там, куда вы стремитесь. Я просто убираю завесу между вами и бам... вы уже ненавидите свои идеалы. Как всё просто! Этот трюк почти со всеми "дурашками" работает.
  • 0

#399
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Увы, не продержался! Ч.Т.Д.
  • 0

#400
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
Tetra не воспринимайте чужие слова так близко, зачем?
Salsabil указывать другим что правильно а что нет - это нехорошо, человек сам для себя должен найти истину. И человек это не слепой котенок, которого нужно тыкать за его слова и дела. Если человек не дурак - сам поймет.
Ваша позиция мне абсолютна неясна, вы говорите - моё учение верно, оно самое самое истинное, а то что вы все тут говорите - полная лажа. Скажите - зачем вы так делаете??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.