Перейти к содержимому

Фотография

Эзотерическое образованиеЧто таеое эзотерика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 430

#261
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Посредственный учитель излагает. Хороший учитель объясняет. Выдающийся учитель показывает. Великий учитель вдохновляет.
У. Уорд


шуточное определение, что такое образование. ... "Образование - это то, что остается, когда человек все забудет". Имелось в виду, что когда человек забудет все слова, которые он учил-зубрил, в нем останется свой опыт, свои знания, вот это и есть образование.

Так вот, по-моему, к эзотерическому образованию это относится в еще большей степени.

Да, именно так. А вот когда отброшены все знания и даже свой предыдущий опыт и рождается осознанное тотальное присутствие, человек становится экзистенциальным и тогда происходит медитация.
Я благодарю всех участников темы за то, что отозвались и поделились своим пониманием и знаниями.
С наступающим Новым годом!

В свете наших последних постов, поиска понимания что же такое эзотерическое образование, цитата об учителях звучит по другому.

Что такое вдохновляет? Это же - соединяет с Духом! Люди (учителя), которые будут заниматься эзотерическим образованием, должны вдохновлять!
В крайнем случае показывать (наверное на своем примере). Все остальное ученик должен сделать сам! И "тогда происходит медитация"


Спасибо, спасибо, спасибо ВСЕМ!
  • 0

#262
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Сайты, относящиеся к эзотерике у нас есть
http://www.freemyst.narod.ru/ И даже есть фестивали. Ежегодно проходящие в Боровом. См фотографии здесь
http://www.freemyst..../2008/2008.html
и здесь http://www.freemyst....chive/2007.html
и ещё http://www.freemyst....hive/2006_.html
  • 0

#263
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Поздравляю всех участников темы с Новым Годом!
Желаю всем в Новом Году гармонии - и внешней, и внутренней.

  • 0

#264
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Поздравляю всех с Новым годом и приглашаю на очередной фестиваль!
Фейерверк волшебства и “волшебный пендель” на дорожку (выдержки из статьи)
Все, кому довелось хотя бы раз побывать на Фестивале свободных мистиков, ежегодно проходящем рядом с Боровым, в следующий раз ждут его так же трепетно, как в раннем детстве елку с подарками. С тем же предощущением счастья!

Вот уже четвертый год со всего Казахстана, а также ближнего зарубежья сюда приезжают люди самых разных профессий и вероисповеданий, но с единым, объединяющим всех желанием: эволюционировать! Эти люди ничем не напоминают “киношных” колдунов в темных балахонах, ведь в подлинном значении слова мистики — это люди, идущие по пути знания, открытые миру, свободные от догм. И на фестивале они учатся истинному волшебству — умению управлять собственной судьбой, развивая свои телесные, интеллектуальные и духовные качества.

Всему этому их обучают мастера, которых находит и приглашает психотерапевт Лариса Карпушенко, она же идейный вдохновитель и организатор фестиваля. Занятия идут с утра до вечера, и за пять фестивальных дней люди получают максимум знаний, практических навыков и огромнейший заряд энергии на весь год — “волшебный пендель”, как принято здесь говорить.

Каждый фестиваль проходит очень весело и душевно, чему в немалой степени способствуют “смехотерапевтические” симоронские техники и хороводные “танцы мира”. Начинается и заканчивается фестиваль великолепным представлением, которое традиционно готовят карагандинцы при участии всех желающих. Уезжают люди, переполненные эмоциями, чувствами и позитивным желанием отныне жить лучше прежнего.

Полная верси здесь http://www.freemyst....ssa/2006_tc.htm
  • 0

#265
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Сайты, относящиеся к эзотерике у нас есть

Спасибо Лоо за ссылки.
Оперативно - "Вам надо песен - их есть у меня"! И сразу в две темы ;)
Сайт красивый, но для темы "Отдых и тренинги" - ваши тренинги более уместны, ИМХО :)

Сообщение отредактировал Tetra: 01.01.2009, 13:08:36

  • 0

#266
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Tetra - главный флудер темы.
Сама внутри ещё в мятеже том ещё.
И свой сумбур и так развешивает на других.
Если не знаете вопроса, зачем желания превращять в догадки?
Даже не хочется комментировать подстрочно...

А вы у нас главный судья! Если вы сами не разобрались в своём сумбуре, то имейте уважение хотябы к другим.


Эта ваша ТЕТРАдка специально всё запутывает по своей СУЩ(Ч)ности (женской, ведьмовской).
Ей кажется, что моя ровная схема мешает её корыстным планам.
Поэтому она тут всё запутывает и всякие нелепицы вставляет.
А потом типа добра добра всем добра!
И всякие простолюдины клюют и прутся.
МНЕ лично такая ШИЗОТЕРИКА не нужна.
Если вам нужно серьезное я уже всё дал.
  • 0

#267
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Не появлялись бы разные школы и курсы, если бы, не было на них спроса. Вы правильно заметили, что «эзотерический рынок» завален различными предложениями. Значит, дефицита в этих курсах нет. Но, почему-то духовные потребности они не решают. Так что может помочь нам выбрать правильный путь?

.... хочет человек или нет он будет искать, находить, ошибаться и идти дальше. После ошибок, наверное будет учиться слушать себя, свое сердце больше, чем советы разные и развивать интуицию.

Слушайте, уважаемые свое сердце.

И еще внимательно смотрите и слушайте, кто, что и как говорит здесь.
Все говорящие являются результатом, продуктом того эзотерического образования, которое получили.
Выбирать Вам, куда идти, у кого и чему учиться.

Предлагаю новичкам задать вопросы по эзотерическому образованию.

  • 0

#268
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Сайты, относящиеся к эзотерике у нас есть

Спасибо Лоо за ссылки.
Оперативно - "Вам надо песен - их есть у меня"! И сразу в две темы ;)
Сайт красивый, но для темы "Отдых и тренинги" - ваши тренинги более уместны, ИМХО :)

Для того, чтобы судить о тренингах- нужно хотя бы побывать на одном из них! На фестивале собирается публика. в той инй степени практикующая различные эзотерические практики- летом - 120-200 человек.
Кроме того, каждый год организаторы стараются изменить и разнообразить программу тренингов. и наконец начинается фестиваль каждый раз новой эзотерической пьесой. Приезжайте к нам!
  • 0

#269
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Для того, чтобы судить о тренингах- нужно хотя бы побывать на одном из них! На фестивале собирается публика. в той инй степени практикующая различные эзотерические практики- летом - 120-200 человек.
Кроме того, каждый год организаторы стараются изменить и разнообразить программу тренингов. и наконец начинается фестиваль каждый раз новой эзотерической пьесой. Приезжайте к нам!

Спасибо за приглашение, сужу только по сайту - там не увидела именно эзотерических практик. Можете написать о них? Кто что практикует?
  • 0

#270
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
В магазине "Другой мир" висит объявление какого-то института эзотерики, там курсы есть, можно посмотреть.
  • 0

#271
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

В магазине "Другой мир" висит объявление какого-то института эзотерики, там курсы есть, можно посмотреть.

Если Вы там близко, напишите, please, точнее, что это за институт! Мне далековато.
  • 0

#272
Неофит

Неофит
  • Гость
  • 14 сообщений

Эта ваша ТЕТРАдка специально всё запутывает по своей СУЩ(Ч)ности (женской, ведьмовской).
Ей кажется, что моя ровная схема мешает её корыстным планам.
Поэтому она тут всё запутывает и всякие нелепицы вставляет.
А потом типа добра добра всем добра!
И всякие простолюдины клюют и прутся.
МНЕ лично такая ШИЗОТЕРИКА не нужна.
Если вам нужно серьезное я уже всё дал.

Ну раз всё дали, то зачем лезете. Вот только схемы вашей я толком на увидел. Или различная критика людей и есть ваша схема? Посмотрите на свои слова со стороны, вы такой же начинающий как и все остальные, только строите из себя фиг знает кого.
  • 0

#273
pallada

pallada
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Желаю здравствоват всем участникам обсуждений!
С Новым Годом вас в реале и со всем новым в жизни!
Пусть это даже окажется новое жизневосприятие и иное понимание разных вопросов!
Чудеса случаются я верю в это!!

(извните, ежели я не очень вписываюсь в ваше обсуждение (на мой взгляд, затянувшееся!))

Во все времена люди знали, что наряду с миром физическим, видимым существует и невидимый, как сейчас его называют тонкий мир. И эти два мира не разделялись в человеческом сознании. Люди догадывались, о том, что существует Законы, которые управляют всем миром и пытались их понять.

Было бы замечательно, если мы в дальнейшей беседе будем вести диалог – т.е. Вы спрашиваете, а я кратко буду отвечать, чтобы не было длинного моего повествования, как сейчас получилось. Спасибо.


Вопрос. Что это за законы, которые управляют всем Миром?
Из ваших слов получается, что это не законы физики?

  • 0

#274
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

пока человек не захочет изменится его не изменит никто. как ни печально это бы выглядело

Я согласна полностью с этим утверждением. Мне кажется эзотерическое образование отличается от обычного еще и этим. Желанием, намерением человека измениться.

Если в обычном образовании еще можно как-то "поднатаскать" человека извне, даже, если он не особо этого хочет, или ему лень напрягаться, то в эзотерическом так не получится!!!

  • 0

#275
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
глюк ;)

Сообщение отредактировал спекулянт: 02.01.2009, 17:53:45

  • 0

#276
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Для того, чтобы судить о тренингах- нужно хотя бы побывать на одном из них! На фестивале собирается публика. в той инй степени практикующая различные эзотерические практики- летом - 120-200 человек.
Кроме того, каждый год организаторы стараются изменить и разнообразить программу тренингов. и наконец начинается фестиваль каждый раз новой эзотерической пьесой. Приезжайте к нам!

Спасибо за приглашение, сужу только по сайту - там не увидела именно эзотерических практик. Можете написать о них? Кто что практикует?

Программы на фестивале достаточно разнообразны: несколько направлений йоги, цигун, тайчи, трансперсональная психотерапия(ребёфинг),Рейки( традиционное ), Симорон (обе школы : Бурлана и Долохова с Гуранговым),психологическое айкидо, телесноориентированная психотерапия, танцтерапия, арттерапия, система исцеления тела и духа(Белояр, Алдаспан), гештальттерапия, психогенетика,мифология, даосские практики, медитации Ошо, суфийские практики, астрология , шаманские практики, ускоренное овладение языками. Программа меняется каждый год
Мы достаточно открыты для новых заявок и практик.
С удовольствием рассмотрим новые предложения. Если Вы хотите заявить на фестивале, или прорекламировать новое направление в психотерапии, эзотерике , или интересный тренинг, звоните по тел . 8 701 4 150 150, 8 701 722 15 46

Сообщение отредактировал Looo: 02.01.2009, 18:00:32

  • 0

#277
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


... именно эзотерических практик. Можете написать о них? Кто что практикует?

Программы на фестивале достаточно разнообразны: .....

Мы достаточно открыты для новых заявок и практик.

Спасибо, но все-таки - это не ответ на поставленный вопрос. Какие эзотерические Практики Вы лично практикуете и немного о них. Это как раз по теме нашего здесь разговора.
  • 0

#278
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



Для того, чтобы судить о тренингах- нужно хотя бы побывать на одном из них! На фестивале собирается публика. в той инй степени практикующая различные эзотерические практики- летом - 120-200 человек.
Кроме того, каждый год организаторы стараются изменить и разнообразить программу тренингов. и наконец начинается фестиваль каждый раз новой эзотерической пьесой. Приезжайте к нам!

Спасибо за приглашение, сужу только по сайту - там не увидела именно эзотерических практик. Можете написать о них? Кто что практикует?

Программы на фестивале достаточно разнообразны: несколько направлений йоги, цигун, тайчи, трансперсональная психотерапия(ребёфинг),Рейки( традиционное ), Симорон (обе школы : Бурлана и Долохова с Гуранговым),психологическое айкидо, телесноориентированная психотерапия, танцтерапия, арттерапия, система исцеления тела и духа(Белояр, Алдаспан), гештальттерапия, психогенетика,мифология, даосские практики, медитации Ошо, суфийские практики, астрология , шаманские практики, ускоренное овладение языками. Программа меняется каждый год
Мы достаточно открыты для новых заявок и практик.
С удовольствием рассмотрим новые предложения. Если Вы хотите заявить на фестивале, или прорекламировать новое направление в психотерапии, эзотерике , или интересный тренинг, звоните по тел . 8 701 4 150 150, 8 701 722 15 46

Я -тадиционный мастер рейки с 1995 г., практикую крийя-йогу, медитацию.ребёфинг, интересуюсь симороном (особенно 4й ступенью-Кольца Монро) и осознанными сновидениями, являюсь автором нескольких новых напрвлений в психотерапии.
  • 0

#279
praktik

praktik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Из ваших слов получается, что это [b]не законы физики?

Я не говорила, что это не законы физики.
Это Законы всей Природы, которые управляют и материей и тонким миром - законы Бога.
  • 0

#280
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я - традиционный мастер рейки с 1995 г., практикую крийя-йогу, медитацию.ребёфинг, интересуюсь симороном (особенно 4й ступенью-Кольца Монро) и осознанными сновидениями, являюсь автором нескольких новых напрвлений в психотерапии.

Спасибо, Looo, я знаю, что в Рейки существует Духовная линия. Напишите, пожалуйста Вашу Духовную линию, кто ваш Мастер?

И еще меня интересует вопрос о медитациях - это динамические медитации Ошо, или что-то другое?
И есть ли какие-то занятия этими практиками в Алматы?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.