Перейти к содержимому

Фотография

Эзотерическое образованиеЧто таеое эзотерика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 430

#281
pallada

pallada
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Программы на фестивале достаточно разнообразны: несколько направлений йоги, цигун, тайчи, трансперсональная психотерапия (ребёфинг), Рейки (традиционное), Симорон (обе школы: Бурлана и Долохова с Гуранговым), психологическое айкидо, телесноориентированная психотерапия, танцетерапия, арттерапия, система исцеления тела и духа (Белояр, Алдаспан), гештальттерапия, психогенетика, мифология, даосские практики, медитации Ошо, суфийские практики, астрология, шаманские практики, ускоренное овладение языками...

О Боги, сколько их!!! Ну как тут не запутаться!!! :rotate: Всё в одну кучу!!!

Точно знаю, что Динамические Медитации Ошо самодостаточны и никакого
смешения и совмещения с психо-тренингами не нуждаются!

И астрологния и шаманские практики - это явления разного порядка!

А Рейки для меня свято и я ни за что не стала бы совмещать ЭТО
ни с Симоронами ни с прочими гештальттами... :smoke: !!

И ребёфинг - это слишком жёстко! Я предпочту нечто более мягкое...


С удовольствием рассмотрим новые предложения. Если Вы хотите заявить на фестивале, или прорекламировать новое направление в психотерапии, эзотерике, или интересный тренинг,
звоните по тел . 8 701 4 150 150, 8 701 722 15 46

А где проводятся такие Фестивали любопытно было бы узнать (без звонка по телефону!)?

Сообщение отредактировал pallada: 02.01.2009, 21:15:34

  • 0

#282
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Я - традиционный мастер рейки с 1995 г., практикую крийя-йогу, медитацию.ребёфинг, интересуюсь симороном (особенно 4й ступенью-Кольца Монро) и осознанными сновидениями, являюсь автором нескольких новых напрвлений в психотерапии.

Спасибо, Looo, я знаю, что в Рейки существует Духовная линия. Напишите, пожалуйста Вашу Духовную линию, кто ваш Мастер?

И еще меня интересует вопрос о медитациях - это динамические медитации Ошо, или что-то другое?
И есть ли какие-то занятия этими практиками в Алматы?

Духовная линия: Микао Усуи, Чиджиро Хайаши, Хавайо Токата, Феллис Лей Фурумото, Гюнтер Хорст,Александр Богатырёв. На фестивале проходят периодически именно динамические медитации Ошо, ведут разные мастера. Последний раз проводила Карманова Любовь. Она же давала тренинг "Шаманская лодка". В Алматы фестиваль проводился в санатории "Тау-Самал". В Астане проводится в последнюю неделю июля на базе санатория "Алмаз" . Открывает фестиваль эзотерический театр Наили Ефимовой музыкальной постановкой. Некоторые фотографии фестиваля можно посмотреть здесь
http://www.freemyst....08/2008_03.html

Сообщение отредактировал Лоо: 02.01.2009, 22:32:09

  • 0

#283
Марга

Марга
  • Гость
  • 26 сообщений
[/quote]
Программы на фестивале достаточно разнообразны: несколько направлений йоги, цигун, тайчи, трансперсональная психотерапия(ребёфинг),Рейки( традиционное ), ...
Мы достаточно открыты для новых заявок и практик.
С удовольствием рассмотрим новые предложения...
[/quote]

Извините, я что-то не поняла такой ассортимент :smoke: . Я занимаюсь уже несколько лет духовными практиками и мой опыт и опыт моих единомышленников показывает, что если человек действительно хочет хоть что-то ПОЗНАТЬ о себе, о мире и взростить свою ОСОЗНАННОСТЬ - ему необходима систематизация его знаний и действительное эзотерическое образование. А образование должно иметь четкую программу, чтобы человек понимал, что ему "дают скушать". Если в такое образование включать абсолютно разношерстные практики, имеющие серьезные отличия и противоречия друг другу в самой своей философии, в подходах к исцелению, то это что за образование? Это, на мой взгляд, еще больше может добавить сумбура и увести человека от понимания им сути духовных процессов.
Извините, еще раз, но есть ли у вас конкретная обучающая программа? Или это тусовка по интересам, где продается все, что покупается?
Кстати, в Алматы есть Академия эзотерических практик, где очень выдержанная программа, предлагаются практики не противоречищие друг другу, а самодостаточные в отдельности и помогающие человеку, практикующему несколько из них или все сразу. И изменения и рост происходят фактически, без, извините, "пендалей под феерверки", но через уважение свободы выбора. Здесь чувствуется компетентность. Адрес Академии: aka-demos.kz., а на Форуме вы можете найти много познавательного.

Сообщение отредактировал Марга: 02.01.2009, 23:30:30

  • 0

#284
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Программы на фестивале достаточно разнообразны: несколько направлений йоги, цигун, тайчи, трансперсональная психотерапия (ребёфинг), Рейки (традиционное), Симорон (обе школы: Бурлана и Долохова с Гуранговым), психологическое айкидо, телесноориентированная психотерапия, танцетерапия, арттерапия, система исцеления тела и духа (Белояр, Алдаспан), гештальттерапия, психогенетика, мифология, даосские практики, медитации Ошо, суфийские практики, астрология, шаманские практики, ускоренное овладение языками...

О Боги, сколько их!!! Ну как тут не запутаться!!! :rotate: Всё в одну кучу!!!

Точно знаю, что Динамические Медитации Ошо самодостаточны и никакого
смешения и совмещения с психо-тренингами не нуждаются!

И астрологния и шаманские практики - это явления разного порядка!

А Рейки для меня свято и я ни за что не стала бы совмещать ЭТО
ни с Симоронами ни с прочими гештальттами... :smoke: !!

И ребёфинг - это слишком жёстко! Я предпочту нечто более мягкое...


С удовольствием рассмотрим новые предложения. Если Вы хотите заявить на фестивале, или прорекламировать новое направление в психотерапии, эзотерике, или интересный тренинг,
звоните по тел . 8 701 4 150 150, 8 701 722 15 46

А где проводятся такие Фестивали любопытно было бы узнать (без звонка по телефону!)?

Большие фестивали с большим количеством участников и тренеров проводятся в Боровом, зимние- в боровом, и в Алматы на базе Тау самала, впрочем могут быть и другие варианты.
Абсолютно согласна с вами, что очень много различных направлений, и пройти всё невозможно.Но это фестиваль- и каждый может выбрать то , что его интересует. И для некоторых- это первое знакомство с миром духовных практик и психотехнологий, а для некоторых- продолжение путешествия...

Сообщение отредактировал Лоо: 02.01.2009, 22:39:02

  • 0

#285
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[quote name='Марга' date='02.01.2009, 22:31' post='7305169']
[/quote]
Программы на фестивале достаточно разнообразны: несколько направлений йоги, цигун, тайчи, трансперсональная психотерапия(ребёфинг),Рейки( традиционное ), ...
Мы достаточно открыты для новых заявок и практик.
С удовольствием рассмотрим новые предложения...
[/quote]

Извините, я что-то не поняла такой ассортимент :smoke: . Я занимаюсь уже несколько лет духовными практиками и мой опыт и опыт моих единомышленников показывает, что если человек действительно хочет хоть что-то ПОЗНАТЬ о себе, о мире и взростить свою ОСОЗНАННОСТЬ - ему необходима систематизация его знаний и действительное эзотерическое образование. А образование должно иметь четкую программу, чтобы человек понимал, что ему "дают скушать". Если в такое образование включать абсолютно разношерстные практики, имеющие серьезные отличия и противоречия друг другу в самой своей философии, в подходах к исцелению, то это что за образование? Это, на мой взгляд, еще больше может добавить сумбура и увести человека от понимания им сути духовных процессов.
Извините, еще раз, но есть ли у вас конкретная обучающая программа? Или это тусовка по интересам, где продается все, что покупается?
Кстати, в Алматы есть Академия эзотерических практик, где очень выдержанная программа, предлагаются практики не противоречищие друг другу, а самодостаточные в отдельности и помогающие человеку, практикующему несколько из них или все сразу. И изменения и рост происходят фактически, без, извините, "пендалей под феерверки", а через уважение свободы выбора. Здесь чувствуется компетентность.
[/quote]
Конечно, у нас проводятся регулярные тренинги по разным направлениям, включающие более академическое преподнесение материала. А фестиваль- это свобода выбора! Возможность продемонстрировать абсолютно различные направления, и дать возможность каждому участнику найти что-то своё, и конечно есть и интересная талантливая тусовка, и прекрасный насыщенный отдых...
Но ведь это - фестиваль. А фестиваль - это всегда праздник...
http://www.freemyst....08/2008_03.html

Сообщение отредактировал Лоо: 02.01.2009, 22:50:23

  • 0

#286
Марга

Марга
  • Гость
  • 26 сообщений
[/quote]
Конечно, у нас проводятся регулярные тренинги по разным направлениям, включающие более академическое преподнесение материала. А фестиваль- это свобода выбора! Возможность продемонстрировать абсолютно различные направления, и дать возможность каждому участнику найти что-то своё, и конечно есть и интересная талантливая тусовка, и прекрасный насыщенный отдых...
Но ведь это - фестиваль. А фестиваль - это всегда праздник...
http://www.freemyst....08/2008_03.html
[/quote]

Талантливая тусовка - вещь хорошая, фестиваль - свобода выбора - это все хорошо, а чем вы занимаетесь между фестивалями? Что в вашем понимании значит "более академическое преподнесение материала"? Ведь речь идет об эзотерическом обучении, а вы все "хороводы водите" в своих ответах, извините. :smoke:

Сообщение отредактировал Марга: 02.01.2009, 23:04:21

  • 0

#287
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

aka-demos.kz., а на Форуме вы можете найти много познавательного.

Марга, спасибо, посмотрела, действительно много интересного, много, а есть именно программа образования?

Сообщение отредактировал Tetra: 02.01.2009, 23:39:41

  • 0

#288
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[quote name='Марга' date='02.01.2009, 23:00' post='7305261']
[/quote]
Конечно, у нас проводятся регулярные тренинги по разным направлениям, включающие более академическое преподнесение материала. А фестиваль- это свобода выбора! Возможность продемонстрировать абсолютно различные направления, и дать возможность каждому участнику найти что-то своё, и конечно есть и интересная талантливая тусовка, и прекрасный насыщенный отдых...
Но ведь это - фестиваль. А фестиваль - это всегда праздник...
http://www.freemyst....08/2008_03.html
[/quote]

Талантливая тусовка - вещь хорошая, фестиваль - свобода выбора - это все хорошо, а чем вы занимаетесь между фестивалями? Что в вашем понимании значит "более академическое преподнесение материала"? Ведь речь идет об эзотерическом обучении, а вы все "хороводы водите" в своих ответах, извините. :smoke:
[/quote]
Словом эзотерика обозначается очень большое количество направлений, и если что-то Вам незнакомо- это не значит, что это направление хуже. Мои учителя имели прекрасную традицию - хвалить своё направление и не критиковать чужие- этим самым Вы раскрываете своё сознание для восприятия нового и неизвестного. я занимаюсь организацией и проведением тренингов. Впрочем, не только этим...
Ближайшие тренинги, проходящие в Алматы : " Даосские практики для женщин.Красота и здоровье", а также тренинги "Хозяин судьбы" http://www.freemyst....trening/hs.html и "Психокоммуникативная модель ускоренного овладения языками" http://www.freemyst....essa/DP_05.html Подробности можно узнать по тел. 8 701 4 150 150

Сообщение отредактировал Лоо: 03.01.2009, 00:12:13

  • 0

#289
Марга

Марга
  • Гость
  • 26 сообщений


aka-demos.kz., а на Форуме вы можете найти много познавательного.

Марга, спасибо, посмотрела, действительно много интересного, много, а есть именно программа образования?



Проект программы эзотерического образования есть на сайте Здесь и сейчас - это часть сайта Академии, в разделе Статьи. Там только надо зарегистрироваться, а то не увидите :smoke:
  • 0

#290
Марга

Марга
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name='Лоо' date='02.01.2009, 23:59' post='7305476']
[quote name='Марга' date='02.01.2009, 23:00' post='7305261']
[/quote]
Конечно, у нас проводятся регулярные тренинги по разным направлениям, включающие более академическое преподнесение материала. А фестиваль- это свобода выбора! Возможность продемонстрировать абсолютно различные направления, и дать возможность каждому участнику найти что-то своё, и конечно есть и интересная талантливая тусовка, и прекрасный насыщенный отдых...
Но ведь это - фестиваль. А фестиваль - это всегда праздник...
http://www.freemyst....08/2008_03.html
[/quote]

Талантливая тусовка - вещь хорошая, фестиваль - свобода выбора - это все хорошо, а чем вы занимаетесь между фестивалями? Что в вашем понимании значит "более академическое преподнесение материала"? Ведь речь идет об эзотерическом обучении, а вы все "хороводы водите" в своих ответах, извините. :smoke:
[/quote]
Словом эзотерика обозначается очень большое количество направлений, и если что-то Вам незнакомо- это не значит, что это направление хуже. Мои учителя имели прекрасную традицию - хвалить своё направление и не критиковать чужие- этим самым Вы раскрываете своё сознание для восприятия нового и неизвестного. я занимаюсь организацией и проведением тренингов. Впрочем, не только этим...
Ближайшие тренинги, проходящие в Алматы : " Даосские практики для женщин.Красота и здоровье", а также тренинги "Хозяин судьбы" и "Психокоммуникативная модель ускоренного овладения языками" Подробности можно узнать по тел. 8 701 4 150 150
[/quote]

Разве я говорила, что лучше, а что хуже? Я говорила о вашем предложении практик с абсолютно разной, а порой даже противоречащей друг другу философией. Я говорю не голословно, а как человек - практикующий духовные практики, а некоторые и преподаю. Я честно хочу понять, в чем смысл вашей деятельности? Мне лично не безразлично то, что я делаю и какие знания передаю. Но всегда с интересом выслушаю новые предложения и позволю себе об этом по-больше узнать, чтобы понять что это дает мне лично. И рекламировать то, что в чем я лично не разбираюсь, а сужу с чужих слов - я тоже не буду. И зачем вы все-время уводите разговор в другую сторону?

Сообщение отредактировал Марга: 03.01.2009, 00:14:56

  • 0

#291
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Здравствуйте, я практикую около 10лет, и путь этот был и с ухабами и с подарками, но уже свернуть с него не могу. По профессии я финансист (мне еще интересны посты о деньгах и энергии в начале темы и я на них отвечу тоже), занимаюсь бизнесом но ситуации в жизни привели меня к поиску ответов, шаги к которым мне дают практики, как часть эзотерическго образования.
Кстати, в этой Академии есть тоже свои фестивали, там есть инфо на форуме..
  • 0

#292
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте, я практикую около 10лет, ...

А что Вы практикуете?
  • 0

#293
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[quote name='Марга' date='03.01.2009, 00:13' post='7305519']
[quote name='Лоо' date='02.01.2009, 23:59' post='7305476']
[quote name='Марга' date='02.01.2009, 23:00' post='7305261']
[/quote]
Конечно, у нас проводятся регулярные тренинги по разным направлениям, включающие более академическое преподнесение материала. А фестиваль- это свобода выбора! Возможность продемонстрировать абсолютно различные направления, и дать возможность каждому участнику найти что-то своё, и конечно есть и интересная талантливая тусовка, и прекрасный насыщенный отдых...
Но ведь это - фестиваль. А фестиваль - это всегда праздник...
http://www.freemyst....08/2008_03.html
[/quote]

Талантливая тусовка - вещь хорошая, фестиваль - свобода выбора - это все хорошо, а чем вы занимаетесь между фестивалями? Что в вашем понимании значит "более академическое преподнесение материала"? Ведь речь идет об эзотерическом обучении, а вы все "хороводы водите" в своих ответах, извините. :rotate:
[/quote]
Словом эзотерика обозначается очень большое количество направлений, и если что-то Вам незнакомо- это не значит, что это направление хуже. Мои учителя имели прекрасную традицию - хвалить своё направление и не критиковать чужие- этим самым Вы раскрываете своё сознание для восприятия нового и неизвестного. я занимаюсь организацией и проведением тренингов. Впрочем, не только этим...
Ближайшие тренинги, проходящие в Алматы : " Даосские практики для женщин.Красота и здоровье", а также тренинги "Хозяин судьбы" и "Психокоммуникативная модель ускоренного овладения языками" Подробности можно узнать по тел. 8 701 4 150 150
[/quote]

Разве я говорила, что лучше, а что хуже? Я говорила о вашем предложении практик с абсолютно разной, а порой даже противоречащей друг другу философией. Я говорю не голословно, а как человек - практикующий духовные практики, а некоторые и преподаю. Я честно хочу понять, в чем смысл вашей деятельности? Мне лично не безразлично то, что я делаю и какие знания передаю. Но всегда с интересом выслушаю новые предложения и позволю себе об этом по-больше узнать, чтобы понять что это дает мне лично. И рекламировать то, что в чем я лично не разбираюсь, а сужу с чужих слов - я тоже не буду. И зачем вы все-время уводите разговор в другую сторону?
[/quote]
Ну, конечно, мне тоже не безразлично, что я делаю и говорю,кроме того, мне очень интересно слушать и учиться у других. Именно, поэтому существует фестиваль, на котором представлен не один мастер, ведущий все тренинги, а 10- 15 лучших мастеров по различным направлениям психологии и эзотерики. Это- прекрасная возможность обучиться, улучшить своё здоровье. и изменить свою жизнь к лучшему. Приведу интервью некоторых мастеров, и попробую осветить некоторые направления.
Николай Жарков "Тренинг развития сознания http://www.freemyst....ng/zharkov.html
Владимр Соколов "Джунь Юань Цигун http://www.freemyst....ing/tsigun.html
Алексей Бельденинов "Хатха йога, пранаяма, медитация" http://www.freemyst....beldininov.html
Алиев Мариф " Трансперсональная психотерапия. Ребёфинг" http://www.freemyst....d.ru/marif.html
Телесноориентированная психотерапия"Русский стиль" Георгий Швец http://www.freemyst.....ru/shvetz.html
В.Долохов В. Гурангов " Симорон. http://www.freemyst.narod.ru/dol.html
Марина Громова "Арттерапия. Духовная живопись" http://www.freemyst....ru/gromova.html
Гутеева Ирина "Симорон школы Бурлана" http://www.freemyst....ru/guteeva.html
Дмитрий Петров " ускоренное овладение языками http://www.freemyst.....ru/petrov.html :smoke:
  • 0

#294
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Уважаемые, Марга и Looo
Что вы там с цитатами делаете? Читать невозможно вообще!

И психотехники сюда не в тему совсем!

Сообщение отредактировал Tetra: 03.01.2009, 00:53:16

  • 0

#295
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Уважаемые, Марга и Looo
Что вы там с цитатами делаете? Читать невозможно вообще!

И психотехники сюда не в тему совсем!

На фестивале не только психотехники. Разве йога, медитации ошо- не эзотерика?
А симорон 4-6 уровень школы Бурлана - вообще сплошная эзотерика. Направлений много .. Почитайте ссылки, возможно многое Вас заинтересует. Нас часто ограничивают наши же собственные знания и суждения о чём либо.
Приведу фрагмент из интервью Алексея Бельденинова
- Так в чем заключается ваш метод познания?

- Понимаете ли, я случайно сделал несколько открытий, которые, сложившись вместе, дали понимание устройства мира и человека в частности. Ну, например, разговаривая или размышляя каждый из нас говорит – “Я, там то и тогда то что-то сделал и т.д.” При этом каждый под своим “Я” подразумевает нечто определенное. Иными словами отождествляет себя, ну скажем с физическим телом, мужским или женским, c должностью, статусом, именем, степенью важности и т.д. С тем, что наше истинное “Я” этим не является, а отождествление условно, все обычно быстро понимают. Затем идет поиск этого “Я”. Где-то оно все же находится, раз мы как-то осознаем себя и пытаемся определить. Определите, например, где в каком месте вашего тела, или каких размеров это ваше “Я”. Занимает ли оно весь объем тела или только где-то в голове? Подумайте. Почувствуйте. Уменьшится ли ваше “Я” если, к примеру, вы лишитесь, например пальца? Где вы когда спите? Где вы когда счастливы или когда напуганы?

Вот так постепенно разбираясь с тем, чем мы на самом деле не являемся мы разотождествляемся, как бы снимаем кожуру с луковицы, пока не останется определенно истинная вещь, а не иллюзия о самом себе. Это как бы один из способов.

В конце концов, человек приходит к пониманию, что он и его “Я” находится… нигде. Или везде, что впрочем одно и тоже. Что он некий дух, разлитый в неограниченном пространстве и неподвластный времени. Еще один шаг и человек понимает что он, его суть, это то, что называют космическим сознанием, нирваной или даже богом. Недолго и свихнуться от такого быстрого постижения! И чтобы спастись от этого счастья, человек опять быстро становится человеком со всеми своими желаниями, амбициями и эмоциями. Опять отождествляется, с чем-нибудь поменьше, чем бог и нормально живет. Правда, уже как бы играя в жизнь. Как бы со стороны.

Дальше идет второй этап, но он уже за пределами мыслительных построений.

- Да-а! Здорово! И так просто! Ну, а вы, наверное, просветленный или адепт какого-нибудь уровня?

- Важнее вопрос кто вы, а не кто я? Кто тот, кто задает вопросы? Понимаете? Какое вам дело до меня. Не тратьте на это времени.

- Понимаю… А как же с телом? Тело все-таки у нас есть!?

– Вот именно! В точку! Тело у нас есть! И ум есть! У нас есть тело и мы можем им пользоваться и управлять и даже должны заботиться о нем. Кто же о нем позаботится, если не вы? У нас есть одновременно и тело и ум. Или вернее тело-ум-чувства и в тоже время мы не являемся этим. Если мы это помним, никаких проблем просто нет. Все это иллюзия. Игра. Как только мы это забыли тотчас возвращаемся в колесо страданий. Тут уже нужно целое искусство чтобы все время помнить. Осознавать. Даже во сне. Так сказать искусство вспоминания. Но это уже другая, отдельная тема :smoke:
  • 0

#296
Dafna

Dafna
  • Гость
  • 28 сообщений

Уважаемые, Марга и Looo
Что вы там с цитатами делаете? Читать невозможно вообще!

И психотехники сюда не в тему совсем!

Ничего не понимаю! да что попало! Вы что цитировать не умеете?
  • 0

#297
Dafna

Dafna
  • Гость
  • 28 сообщений

На фестивале не только психотехники. Разве йога, медитации ошо- не эзотерика?

Пригласили на тему, читаю все страницы с самого начала, все шлоо про эзотерику, а потом раз и психотренинги! Looo, Вы совсем запутались? организуете тренинги и лепите все подряд туда? Вы эзотерикой занимаетесь или психологией или что под руку попадется?! Вы хоть знаете, что такое ошовские техники? Почитайте, по крайней мере, что он говорит о психологии!
Эзотерика и психология занимаются абсолютно разными, диаметрально противоположными направлениями! Это не одно и тоже!
Психология занимается личностью, укрепляет, развивает ее, но на уровне, ума. Не выше. У эзотерики цель другая! И зачем так много цитировать? Вас девченки спрашивают, расскажите, хоть про любое ваше занятие, рекламируемое вами, а вы опять цитаты и тексты чужие. А свое что-нибуль, о том что вы знаете и делаете можете?
Я учусь в эзотерической академии, адрес здесь уже писали. Там, по крайней мере есть четкая программа по всем предметам. У Вас я прочитала завал, какой-то со всего света в куче. Да, хоть фестиваль, хоть праздник, хоть будни - на этих тренингах всегда набор и чем больше, тем лучше - непонятнее будет.
Такую тему испортили!
  • 0

#298
Finist

Finist
  • Гость
  • 10 сообщений
хотелось бы узнать какие и где идут занятия по практикам?

Сообщение отредактировал Finist: 03.01.2009, 11:03:09

  • 0

#299
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Здравствуйте, я практикую около 10лет, ...

А что Вы практикуете?

Практикую Рейки (мастер Рейки Усуи Шики Риохо), медитации Ошо, астрологию, глубинные практики. Вы можете прочитать мою биографию и род занятий на сайте все той же Академии(в разделе Мастера-Мукатаева Ботагоз). По роду работы много езжу по миру и везде помимо деловых встреч нахожу у иностранцев большой интерес к духовным практикам, даже на отдыхе мне предлагают обучать людей. Сейчас занимаюсь темой "Харизматический мистицизм финансовых кризисов", участвовала с ней в конференции с докладом, приглашаю к обсуждению на форуме в теме "Плюсы и минусы кризиса".

Сообщение отредактировал Зогатоб: 03.01.2009, 11:16:26

  • 0

#300
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений



честно говоря считала эзотерику категорией духовной. причем тут умение зарабатывать деньги? если эзотерика раскрывает секреты добывания денег, то где тут духовность?

Не думаю, что деньги нужно относить к духовной или бездуховной категории.... И все это едино.

люди не хотят этого понимать. или не могут. на это тоже есть своя причина.


Хотелось бы вернуться к интересующему меня вопросу. Прав Практик ,что все едино. и вы, Hes :smoke: что не понимают люди многие (как у Той еще штучки видно). Ведь это как дерево- материальное это корни, а духовное это крона. Дерево не может расти вверх и цвести без крепких корней (то бишь материальным надо заниматься, Бог создал всех жить в радости и богатстве).Но развивая только корни, можно так и не вырасти вверх, не зашелестеть зеленой кроной и не увидеть радости высшей. Пропорции этого соотношения чувствую кроются в сакральном золотом сечении..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.