Перейти к содержимому

Фотография

Поклонники творчества Стефани МайерДелимся впечатлениями...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1408

#1341
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
прочла сумерки, вкусно местами....
прочла гостью.... ну так себе.. средненько)
  • 0

#1342
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Красатулька +++
Хотела промолчать, но что-то не получается :D
Честно говоря, смешно было читать посты -Lady Winter, которая просто пытается показаться ну очень взрослой, читающей классику и обсуждает примитивность языка (видимо в оригинале книгу не читала :-) ). А сама вы при этом используете ну такой примитивный текст (например, тупняк и в засос :-) ). Это я про соринку и бревно :(
Сама читаю и классику, и Поттера обожаю, а еще рыдаю над Ахерн. Книги Майер меня так захватывают, что на время их прочтения я просто выпадаю из жизни. Я, наоборот, считаю, что она способна объединить поколения. Ее книги читают как мои племянницы- подростки, так и моя мама :-)

Привет. А ты читала Гостью? Что думаешь?
  • 0

#1343
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Привет. А ты читала Гостью? Что думаешь?

Привет! Гостью читала. Первые 20 страниц читала, наверное, две недели, никак не могла осилить, даже хотела забросить. Все-таки инопланетный разум- это не мое. Продолжала читать благодаря цитате (посвящение маме), в которой говорилось, что книга должна быть про любовь. Вот ждала и дождалась наконец чувств :-) , а потом оторваться не могла :D Теперь жду Душу и еще что там будет дальше.
  • 0

#1344
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений



Привет. А ты читала Гостью? Что думаешь?

Привет! Гостью читала. Первые 20 страниц читала, наверное, две недели, никак не могла осилить, даже хотела забросить. Все-таки инопланетный разум- это не мое. Продолжала читать благодаря цитате (посвящение маме), в которой говорилось, что книга должна быть про любовь. Вот ждала и дождалась наконец чувств :-) , а потом оторваться не могла :D Теперь жду Душу и еще что там будет дальше.

Один в один, первые 100 стр, шли в напряг. Кстати, продолжая переписку тебе сколько лет? :-)
  • 0

#1345
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Вот точно от возраста ничего не зависит. Все детские новинки перечитывала сначала сама, потом детям подсовывала. И на сумерки своих детей (:-) 19 и 20 лет) я сама подсадила. А вот Гостью уже они мне подсунули. Когда писала прошлый пост была еще на середине - и действительно начало тяжело идет - но видимо, необходимо чтоб внедрить в среду, а вот вторая часть книги гораздо интереснее, и красивая (хоть и ожидаемая) концовка.

Сообщение отредактировал bina: 19.05.2010, 12:17:59

  • 0

#1346
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Вот точно от возраста ничего не зависит. Все детские новинки перечитывала сначала сама, потом детям подсовывала. И на сумерки своих детей (:-) 19 и 20 лет) я сама подсадила. А вот Гостью уже они мне подсунули. Когда писала прошлый пост была еще на середине - и действительно начало тяжело идет - но видимо, необходимо чтоб внедрить в среду, а вот вторая часть книги гораздо интереснее, и красивая (хоть и ожидаемая) концовка.

Хочу быстрее продолжение))) но пока еще перевода нет.
  • 0

#1347
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений


сидя на работе,от делать нечего,выслала пару постов их этой темы своей подруге.Получила ответ "о Боже,я в шоке :-) " честно признаться-я тоже!!

ну, что я могу сказать, такие высокопарные слова как жаль или не жаль, я высказывать не буду, по той простой причине что ИМХО. Каждому нравится одно в людях, кому-то совершенно другое. И лишь вступила с Вами в диалог по той простой причине, что цепляться за возраст (типа эти книги для тупых и не зрелых малолеток) не стоит, и по поводу что если эти книги увлекли кого-то, то Грозовой перевал (который лично я считаю самым слабым произведением сестры Бронте - это неважно сейчас) не осилят даже на пенсии, это отнюдь не так. Человек - такое существо, которое может читать и фантастику, и Сагу о Форсайтах, и инструкцию к холодильнику, на то это и разумно-разностороннее божье создание. А в отношении о чем думают зрелые бабы и что за чуваки рядом с ними, это уже частный вопрос тех самых баб и их мужиков.


ахаха.да да ИМХО!!и принимать или нет,это уже дело каждого!!про холодильник оч понравилось=))
  • 0

#1348
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

2Lady Winter, если вам так не понравилось, зачем уговаривали парня сходить на вторую часть?)))


:-) реклама!!!спецэффекты...но была расстроена!даже этого не сделали...не говоря о сути!!

в любом случае пойду на третью часть,чтобы посмотреть какую очередную какашку сделали...это как с Г.Поттером=)))

Сообщение отредактировал Lady Winter: 19.05.2010, 13:51:53

  • 0

#1349
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Красатулька +++
Хотела промолчать, но что-то не получается :-)
Честно говоря, смешно было читать посты -Lady Winter, которая просто пытается показаться ну очень взрослой, читающей классику и обсуждает примитивность языка (видимо в оригинале книгу не читала :( ). А сама вы при этом используете ну такой примитивный текст (например, тупняк и в засос :-) ). Это я про соринку и бревно :)
Сама читаю и классику, и Поттера обожаю, а еще рыдаю над Ахерн. Книги Майер меня так захватывают, что на время их прочтения я просто выпадаю из жизни. Я, наоборот, считаю, что она способна объединить поколения. Ее книги читают как мои племянницы- подростки, так и моя мама :D


ну каким языком написано,таким и я попыталась изложить свои мысли :D Поттера я обожаю,но написано согласитесь на много интереснее и опять же повторюсь-не примитивным языком :) читаешь и зачитываешься!!!про Ахерн я молчу,замечательные произведения,но "Сумерки" есть "Сумерки" и язык-бедный!!!и это печально!!кто-то читает из-за сути и все равно как написано,каким языком, а кому-то нет!!вот и все.Я не пытаюсь строить из себя взрослую,просто выражаю свою т.зр.Про оригинал я ничего не говорю т.к. я его не читала,я про перевод, который все в основном и читают...тот же Поттер в переводе, не так печален :-)
  • 0

#1350
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Какие слова! Ниже достоевского не опускаетесь :-) а еще вы не писаете не какаете. :-)
Обычно так рассуждают те кто мало читают :( ну одну две книги за пол года. За-то какие книги! :D
Попалась мне в руки книга Гостья. Написана тоже Майер. Прочла. Нууу попроще сумерек. Кто читал?


ну я Вас тогда удивлю,ОБЫЧНО я много читаю :-) так что..я бы на вашем месте такие выводы не делала...Обычно,те кто читают 2 книги в год, я думаю, на ЦТ книги не обсуждают :D хотя...
  • 0

#1351
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений



сидя на работе,от делать нечего,выслала пару постов их этой темы своей подруге.Получила ответ "о Боже,я в шоке :-) " честно признаться-я тоже!!

ну, что я могу сказать, такие высокопарные слова как жаль или не жаль, я высказывать не буду, по той простой причине что ИМХО. Каждому нравится одно в людях, кому-то совершенно другое. И лишь вступила с Вами в диалог по той простой причине, что цепляться за возраст (типа эти книги для тупых и не зрелых малолеток) не стоит, и по поводу что если эти книги увлекли кого-то, то Грозовой перевал (который лично я считаю самым слабым произведением сестры Бронте - это неважно сейчас) не осилят даже на пенсии, это отнюдь не так. Человек - такое существо, которое может читать и фантастику, и Сагу о Форсайтах, и инструкцию к холодильнику, на то это и разумно-разностороннее божье создание. А в отношении о чем думают зрелые бабы и что за чуваки рядом с ними, это уже частный вопрос тех самых баб и их мужиков.


ахаха.да да ИМХО!!и принимать или нет,это уже дело каждого!!про холодильник оч понравилось=))

Да именно так, мы об этом все и говорим, только вот Вы начали совсем с другого, с Возраста! Если бы Вы написали ну мне не нравится и все тут, но Вы начали говорить, о том как Вам всех жаль и насколько все мы убоги! Вот в этом вся и соль!
  • 0

#1352
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Да именно так, мы об этом все и говорим, только вот Вы начали совсем с другого, с Возраста! Если бы Вы написали ну мне не нравится и все тут, но Вы начали говорить, о том как Вам всех жаль и насколько все мы убоги! Вот в этом вся и соль!

:-) ну Вы почитайте посты выше!!!это печально
  • 0

#1353
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений



Да именно так, мы об этом все и говорим, только вот Вы начали совсем с другого, с Возраста! Если бы Вы написали ну мне не нравится и все тут, но Вы начали говорить, о том как Вам всех жаль и насколько все мы убоги! Вот в этом вся и соль!

:fie: ну Вы почитайте посты выше!!!это печально

Мы с Вами опять возвращаемся в начало переписки, о том, что мы здесь судим произведение автора, а никак не мотивы и поступки тех, кто здесь отписывается. Печально может быть от того, как беден язык писателя или не доходчив сюжет для вас (допустим), а не то какое убогое общество Вас окружает, поскольку это стопроцентный "субъективизм", что убого для Вас, то абсолютно адекватно для любого другого человека, а мнить себя Господом Богом как минимум кощунство!
  • 0

#1354
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Девушки, давайте на этом закончим
Lady Winter, вы еще раз прочитайте название темы, пожалуйста :fie:
  • 0

#1355
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Девушки, давайте на этом закончим

С удовольствием! :fie:
  • 0

#1356
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Красатулька! А продолжение Гостьи вы где видели? Я даже в оригинале еще не встречала.
  • 0

#1357
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Красатулька! А продолжение Гостьи вы где видели? Я даже в оригинале еще не встречала.

девочки тут писали что есть пара глав на англ языке
  • 0

#1358
Lady Kaka

Lady Kaka
  • Гость
  • 8 сообщений
Ребята, я тут наткнулась в паутине еще на версию - типа продолжения Саги. Книга называется "Закат вечности". В книге описывается, как прошло 100 лет, и семья Калленов возвращается в Форкс... Честно признаться, книга в духе Стефани, но все же история просто до ужаса скучна.... и явно, автор просто фанатик, с бурной фантазией :rotate:
  • 0

#1359
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

девочки тут писали что есть пара глав на англ языке

Ну, две главы это совсем мало, только раздразнить себя :rotate:
  • 0

#1360
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Ребята, я тут наткнулась в паутине еще на версию - типа продолжения Саги. Книга называется "Закат вечности". В книге описывается, как прошло 100 лет, и семья Калленов возвращается в Форкс... Честно признаться, книга в духе Стефани, но все же история просто до ужаса скучна.... и явно, автор просто фанатик, с бурной фантазией ;)

это фанфик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.