Перейти к содержимому

Фотография

Поклонники творчества Стефани МайерДелимся впечатлениями...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1408

#1
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Стефани Майер — современная американская писательница. Родилась в 1973 г. в Хартфорде, штат Коннектикут. Росла в Финиксе, штат Аризона, вместе с двумя сестрами и тремя братьями. Будущего мужа Кристиана встретила еще в подростковом возрасте и сочеталась с ним браком в 1994 г.

В 1995 г. закончила Бригхэмский молодежный университет (штат Юта), получив степень бакалавра по специальности «Английский язык». В годы учебы много и с увлечением читала.

По словам Майер, 2 июня 2003 г. она увидела во сне двоих влюбленных, сидящих на лугу. Юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждет испить крови своей возлюбленной, смертной девушки… Из этого сна впоследствии вырос роман «Сумерки».

После нескольких неудачных попыток пристроить роман Майер наконец подписала с издательством «Литтл, Браун и К» контракт на три книги, согласно которому ей полагался гонорар в 750 тысяч долларов.

Роман, предназначенный в первую очередь для подростковой аудитории, вышел в США осенью 2005 г. и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров). Каждый следующий год Майер выпускала по одному сиквелу — «Новолуние» (2006), «Затмение» (2007), «Breaking Dawn» («Рассвет») (2008). Из книги в книгу рассказчицей неизменно оставалась юная Белла Свон, однако в четвертом томе Майер предоставила голос и ее другу, Джейку Блэку. Кроме того, писательница решила описать некоторые события и с точки зрения возлюбленного Беллы — вампира Эдварда Каллена. Роман «Midnight Sun» («Солнце полуночи») уже был наполовину написан, однако в августе 2008 г. черновик первой части просочился в Интернет. В результате Майер отложила окончание книги на неопределенный срок.

В мае 2008 г. Майер выпустила первый роман для взрослой аудитории — «The Host» («Носитель»). По сюжету землю завоевали «паразиты сознания» — раса «душ», не имеющих собственного тела. На этом фоне развивается любовная интрига. Писательница планирует два продолжения — «The Soul» («Душа») и «The Seeker» («Искатель»).


Майер — мать троих детей и прихожанка Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормоны). Среди ее любимых писателей Орсон Скотт Кард, Джейн Остин, Уильям Шекспир, Шарлота Бронте, Дафна Дюморье и другие.

В планах писательницы — роман о привидениях («Summer House»), книги о путешествиях во времени и русалках.

Несмотря на смешанные отзывы в прессе, книги Майер приобрели среди молодежной аудитории культовый статус и были переведены на 20 языков, включая и русский (издательство АСТ). В Рунете уже появилось несколько фэн-сайтов, посвященных вселенной «Сумерек».

Только в США продано свыше 8 миллионов экземпляров книг Стефани Майер.

21 ноября 2008 г. вышла в прокат экранизация «Сумерек».


Источник

2005г. - Сумерки (Twilight)
2006г. - Новолуние (New Moon)
2007г. - Затмение (Eclipse)
2008г. - Носитель (The Host)
2008г. - Рассвет (Breaking Dawn)

Так же есть книга от лица Эдварда - "Солнце Полуночи"



Официальный сайт С.Майер

Сообщение отредактировал Баттерфляйка: 21.12.2008, 01:50:17

  • 0

#2
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Баттерфляйка ты же прочитала уже все, я уверен. скажи мне эти Индейцы потомки волков? они как влияют на вампиров? :-)

и еще, а можно ссылки на эти книги? ну последние 2 :bored:

Сообщение отредактировал tan122: 22.12.2008, 17:46:45

  • 0

#3
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Прочитала всю серию "сумерек" - яркие и запоминающиеся впечатления остались только от первой, все остальное читала просто из любопытства... поняла одно, что сумерки - это красивая и законченная книга и ей не надо было писать продолжение, остальные книги так себе.. если и буду когда либо перечитывать, то только первую
  • 0

#4
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Ксения,согласна,я тоже читала ради любопытства.Первая книга захватывает.В других частях,тоже есть моменты,мне не понравилось что растянули рассказ.

Тан дорогой,я тебе сейчас скину ссылки,прочти,потом поделишься с нами впечатлениями!
  • 0

#5
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Тан дорогой,я тебе сейчас скину ссылки,прочти,потом поделишься с нами впечатлениями!

ну Бабочка, милая :-) *куда ты делась кста... ждем-с как-только так сразу поделюсь впечатлениями :(

Сообщение отредактировал tan122: 23.12.2008, 09:55:57

  • 0

#6
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
скинь мне свой мэил,я не могу найти ссылки!
  • 0

#7
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений
я могу скинуть все книги... есть в эл.варрианте... давайте мыло
  • 0

#8
Freckle

Freckle
  • Частый гость
  • 70 сообщений

я могу скинуть все книги... есть в эл.варрианте... давайте мыло


можно мне все книжки скинуть на freckle25@gmail.com, понравились "Сумерки", хочу пойти дальше :spy:
заранее спасибо! :dandy:
  • 0

#9
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
сюжет отличный, но написано очень плохо.
Но несмотря на это увлекает страшно, хотя иногда передергивает от неграмотных речевых письменных оборотов автора.
Но обаяние вампира Эдварда стоит того, чтобы потерпеть и прочитать все 5 книг.
  • 0

#10
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

сюжет отличный, но написано очень плохо.

солидарна... читала с трудом, особенно сумерки читать было тяжело изза этого косноязычия. но книга затянула, прочтала всю серию за 5 дней :dandy: думаю, еще перевод сильно хпомал, можь если редакторы получше поработали, было бы приятнее читать

пыс: наткнулась на майер случайно, на либрусеке, как на частоскачиваемого автора, до вчерашней недели даже не слышала о ней ни разу
  • 0

#11
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А я к Майер пришла после просмотра фильма. Захотелось сравнить фильм с книгой. Пока прочла только "Сумерки" и "Солнце Полуночи" Собираюсь прочесть всю серию :lol:
  • 0

#12
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
и как фильм? как он называется?
  • 0

#13
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

и как фильм? как он называется?

Фильм так и называется " Сумерки", сейчас в прокате идет. Мне понравился.
  • 0

#14
dissapeared

dissapeared
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Хочу поделиться своим мнением- согласна с тем, что можно было не затягивать цикл о вампирах до 5 книг, 3 было бы более чем достаточно. Богатство языка тоже не ахти, но описание эмоций Беллы во второй книге меня поразили, чуть не всплакнула во многих местах! вряд ли эти книги будут интересны мужчинам, но сентиментальным девушкам, к коим я себя с некоторого времени причисляю, думаю, будет интересно почитать.
К слову, имхо, конечно, но гораздо лучше Ахерн,
  • 0

#15
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
расскажите что там между Индейцами и Вампирами. я так и не понял :cry:
  • 0

#16
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

расскажите что там между Индейцами и Вампирами. я так и не понял :cry:

Насколько я поняла из первой книги, индейцы оборотни. Ну и между ними договор, что вампиры не охотятся на территории индейцев, ну или что-то вроде этого.
  • 0

#17
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений

расскажите что там между Индейцами и Вампирами. я так и не понял :cry:

Вообщем это легенда.Квилеты - это индейцы,потомки волков.Однажды они наткнулись на семью Калленов,которые охотились на земле Квилетов.По сути волки (индейцы) уничтожают вампиров,но семья Калленов объяснила,что они отличаются от обычных им вампиров,т.к.пьют кровь только животных.Они заключили договор,он был о том,что Каллены не будут суваться на землю Квилетов,они разграничили границы.И еще,по легенде,индейцы перевоплощаются в волков,только тогда когда рядом появляются вампиры.У был еще один договор,который гласил о том,что если вампиры укусят или схавают кого-то из людей,то договор разрывается и они начинают войну.

Если честно,то меня раздражает эта Белла,особенно когда между ней и Джейкобом (оборотень) происходит любовь или что то в этом духе?!А Эдвард блин,будто терпила.Я так и ждала когда он надерет (_!_) этому оборотню.

Сообщение отредактировал Баттерфляйка: 26.12.2008, 22:14:53

  • 0

#18
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

Если честно,то меня раздражает эта Белла,особенно когда между ней и Джейкобом (оборотень) происходит любовь или что то в этом духе?!А Эдвард блин,будто терпила.Я так и ждала когда он надерет (_!_) этому оборотню.


Ну Эдвард же мазохист известный, он сам в этом признается ))
Так что ему чем мучительней, тем в кайф. А Бэлла дура, согласна. Так и хочется ее чем нибудь треснуть по башке и сказать, дуууура, нафик тебе Джейкоб, когда есть такой Эдвард!

Сообщение отредактировал Fck: 28.12.2008, 03:29:56

  • 0

#19
masin

masin
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я скачала 1 и 3-ю книгу, остальные не получаются. если у кого есть в формате word, скиньте, плиз на
masin76@mail.ru
спасибо!
  • 0

#20
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Так и хочется ее чем нибудь треснуть по башке и сказать, дуууура, нафик тебе Джейкоб, когда есть такой Эдвард!

о да!это точно!

Смешной момент в "Затмении",когда они поженились и поехали на остров,как Белла его домогалась - это нечто :rotate:

masin,я отправила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.