Перейти к содержимому

Фотография

Поклонники творчества Стефани МайерДелимся впечатлениями...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1408

#1321
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Добрый день! может пишу не в той теме, но , купли все книги " Сумерки". ответ в ЛС
  • 0

#1322
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Надо же, наткнулась, прямо говоря, на живое)
Я тоже была ярой фанаткой этой саги. Но она ввела меня в такую депрессию... что я потеряла молодого человека, которому надоела моя привычка пропускать все через себя, что я и делала, самозабвенно рыдая над второй частью этого произведения. Что потом повторилось в моей жизни... Не знаю, я ли такая впечатлительная или действительно как-то написано так, что за душу взяло? А вот когда смотрела вторую часть фильма, осталась совершенно равнодушна...
  • 0

#1323
Adina_S

Adina_S
  • Гость
  • 14 сообщений

Надо же, наткнулась, прямо говоря, на живое)
Я тоже была ярой фанаткой этой саги. Но она ввела меня в такую депрессию... что я потеряла молодого человека, которому надоела моя привычка пропускать все через себя, что я и делала, самозабвенно рыдая над второй частью этого произведения. Что потом повторилось в моей жизни... Не знаю, я ли такая впечатлительная или действительно как-то написано так, что за душу взяло? А вот когда смотрела вторую часть фильма, осталась совершенно равнодушна...


И все-таки книги как-то больше за душу цепляют. 2-й фильм при всей драматичности сюжета оказался довольно-таки неубедительным. А вообще нужно жить реальной жизнью, ведь все книги, фильмы - это просто отвлечение.
  • 0

#1324
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Надо же, наткнулась, прямо говоря, на живое)
Я тоже была ярой фанаткой этой саги. Но она ввела меня в такую депрессию... что я потеряла молодого человека, которому надоела моя привычка пропускать все через себя, что я и делала, самозабвенно рыдая над второй частью этого произведения. Что потом повторилось в моей жизни... Не знаю, я ли такая впечатлительная или действительно как-то написано так, что за душу взяло? А вот когда смотрела вторую часть фильма, осталась совершенно равнодушна...


2-я часть из всей саги самая лучшая! :-)
  • 0

#1325
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Надо же, наткнулась, прямо говоря, на живое)
Я тоже была ярой фанаткой этой саги. Но она ввела меня в такую депрессию... что я потеряла молодого человека, которому надоела моя привычка пропускать все через себя, что я и делала, самозабвенно рыдая над второй частью этого произведения. Что потом повторилось в моей жизни... Не знаю, я ли такая впечатлительная или действительно как-то написано так, что за душу взяло? А вот когда смотрела вторую часть фильма, осталась совершенно равнодушна...

Если МЧ разорвал с Вами отношения из-за КНИГИ, остается жалеть, почему Вы не расстались с ним раньше... Я после сумерек рассталась с парнем, с которым встречалась 2 года, на самом деле эмоции после прочтения книги были лишь каплей недостающей. По истечению года одиночества я встретила человека, который мне очень напоминает по всем тем поступкам, которые он делает Эдварда. Значит все что с нами происходит, это все не зря.
  • 0

#1326
manyk

manyk
  • Гость
  • 45 сообщений
О боже...эта сумеречная сага....меня из жизни не реально выбила....работаь не могла.....с мужем на автомате общалась....тольео ребенок...меня возвращал в нашу реальность... в задницу такие книги для таких как я....ужас......наверное я через чур впечатлительная......уфффф.....слава Богу...через ...надцатый просмотр...Сумерек и Новолуния....а так же просмотра сотен интервью....с робертом ..И кристен....я успокоилась.....немного..до 30 июня))))))))))))))))))))))
  • 0

#1327
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
е мое,как все страшно-то...я хотела прочитать сагу, из-за того,что все с ума посходили...но после классики,я реально понимаю,каким бедным,примитивным языком написано произведение,наверно как раз для нынешнего поколения.Хотя бы такое может будут читать.Хотя бы, таким вот примтивом, привлекать народ к чтению.Но все же эта тенденция очень печальная.
Вторая часть "Сумерек", я про фильм,отстойнее ничего не видела!!После 15 минут фильма хотелось сбежать из кинотеатра и было реально жаль за билет отданных 1200 тенге...оно того не стоило...и пожалела,что с парнем пошла,он был зол,что на такую муть его уговорила пойти...Правда 2 момента в фильме ничего так:догонялки по лесу за Викторией и оборотни.А на остальном,моно было ложиться и спать...

Сообщение отредактировал Lady Winter: 18.05.2010, 11:48:04

  • 0

#1328
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Примитив для одноклеточных.

:laugh: почти согласна...
  • 0

#1329
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

е мое,как все страшно-то...я хотела прочитать сагу, из-за того,что все с ума посходили...но после классики,я реально понимаю,каким бедным,примитивным языком написано произведение,наверно как раз для нынешнего поколения.Хотя бы такое может будут читать.Хотя бы, таким вот примтивом, привлекать народ к чтению.Но все же эта тенденция очень печальная.
Вторая часть "Сумерек", я про фильм,отстойнее ничего не видела!!После 15 минут фильма хотелось сбежать из кинотеатра и было реально жаль за билет отданных 1200 тенге...оно того не стоило...и пожалела,что с парнем пошла,он был зол,что на такую муть его уговорила пойти...Правда 2 момента в фильме ничего так:догонялки по лесу за Викторией и оборотни.А на остальном,моно было ложиться и спать...

Какая интересная отмечается тенденция, когда я слышу про поколение про возраст, потом узнается что человеку который писал данное сообщение явно не больше 23-25 лет, так что вы меня очень сильно потрясете и удивите, если Вам более 30, и Вы определенно точно знаете как и чем нужно воспитывать поколение!
  • 0

#1330
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Какая интересная отмечается тенденция, когда я слышу про поколение про возраст, потом узнается что человеку который писал данное сообщение явно не больше 23-25 лет, так что вы меня очень сильно потрясете и удивите, если Вам более 30, и Вы определенно точно знаете как и чем нужно воспитывать поколение!

:p не,я Вас потрясать не собираюсь,вы верно говорите,что мне между 23-25 :D перечитав классиков,типа того же "Грозового перевала",который много раз повторяется в "Сумерках",понимаешь,что тем языком которым изложена сага,сейчас и общаются.Словообороты примитив,фразы-аж выть охота от тупости (типа, он сказал:-Хорошо, а она ему ответила: - Ладно :lol:и все общение).Первую книгу читала,мне ее в мусорку закинуть захотелось,такой тупняк именно в выражениях мыслей,фраз,состояний и т.д.Я думаю,что кто тащиться по таким вот книгам,явно об классику или об романы посерьезнее мозг сломает :( ну это мое имхо...стоят у меня 4 книжки и думаю,кому бы их спихнуть...

а когда тут выписывают,что с парнями там расстались,с мужьями на автомате общаются,мне реально смешно, и возникает законный вопрос (что за мужики рядом с Вами?либо слишком многого требуете)...Такого придурка как Эдвард надо поискать,да я думаю,что скучно бы стало,от его нелогичной идеальности...От него как от мужика действий ждешь,а он страдает и в депресии из-за этой долбанутой Беллы прибывает....а та в свою очередь страдает кучей комплексов,и его заставляет постоянно говорить,что она самая самая...если мой бы парень спокойно отреагировал на то,что я там с кем-то в засос поцеловалась,практически при нем,я бы его реально послала...нах мужик,который тебя может с другим делить???тупняк это...ладно,когда девки подростки с ума сходят,писаются кипятком по этому "роману",я их еще как-то понять,могу....а когда взрослые женщины начинают писать ересь (см.выше), мне реально жаль...жаль,что нет такого человека рядом.чтобы она почувствовала,что ее любят и ценят и хотят и вообще...не хуже чем Эдвард Беллу...И когда женщины за 30 хотят,чтобы у них все было так же,как в "романе" в этом не есть ничего плохого,но это печально...а история любви,кот отражена в саге,уже затерта и перетерта и будет еще кем-нить,что-нить подобное писаться и калякаться...а где действительно,то что войдет в классику???а не срубит денег и так же забудеться!!!

Сообщение отредактировал Lady Winter: 18.05.2010, 14:05:31

  • 0

#1331
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
сидя на работе,от делать нечего,выслала пару постов их этой темы своей подруге.Получила ответ "о Боже,я в шоке :lol: " честно признаться-я тоже!!
  • 0

#1332
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

сидя на работе,от делать нечего,выслала пару постов их этой темы своей подруге.Получила ответ "о Боже,я в шоке :lol: " честно признаться-я тоже!!

ну, что я могу сказать, такие высокопарные слова как жаль или не жаль, я высказывать не буду, по той простой причине что ИМХО. Каждому нравится одно в людях, кому-то совершенно другое. И лишь вступила с Вами в диалог по той простой причине, что цепляться за возраст (типа эти книги для тупых и не зрелых малолеток) не стоит, и по поводу что если эти книги увлекли кого-то, то Грозовой перевал (который лично я считаю самым слабым произведением сестры Бронте - это неважно сейчас) не осилят даже на пенсии, это отнюдь не так. Человек - такое существо, которое может читать и фантастику, и Сагу о Форсайтах, и инструкцию к холодильнику, на то это и разумно-разностороннее божье создание. А в отношении о чем думают зрелые бабы и что за чуваки рядом с ними, это уже частный вопрос тех самых баб и их мужиков.
  • 0

#1333
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
2Lady Winter, если вам так не понравилось, зачем уговаривали парня сходить на вторую часть?)))
  • 0

#1334
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Какие слова! Ниже достоевского не опускаетесь :lol: а еще вы не писаете не какаете. :p
Обычно так рассуждают те кто мало читают :D ну одну две книги за пол года. За-то какие книги! :(
Попалась мне в руки книга Гостья. Написана тоже Майер. Прочла. Нууу попроще сумерек. Кто читал?
  • 0

#1335
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Какие слова! Ниже достоевского не опускаетесь :lol: а еще вы не писаете не какаете. :p
Обычно так рассуждают те кто мало читают :D ну одну две книги за пол года. За-то какие книги! :(
Попалась мне в руки книга Гостья. Написана тоже Майер. Прочла. Нууу попроще сумерек. Кто читал?

Я читала, мне очень понравилась. Я слышала что уже снимают фильм!!! Кстати, мне показалось, что уже Гостья написана более профессионально!!!
  • 0

#1336
Taniselya

Taniselya
  • Гость
  • 42 сообщений
Первые 4 книги прочла запоем.
Пятую уже тяжеловато - до сих пор читаю.... то ли от того, что все то же самое что в первой, но со стороны другого персонажа, но что-то очень тяжело.
до шестой еще не добралась.
Фильм - первый ну очень понравился. Просто посмотрела, не прочитав книгу. Поразил тот факт, что несмотря на то, что главные герои (честно если говорить) ну не красавцы, но образ зато какой захыватывающий!

После фильма проявился интерес.
Но вот второй фильм как-то средненько....
  • 0

#1337
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
2 Lady Winter
Да, конечно, остается непонятным зачем были нужны все 4 книги, если уже первую книгу Вам захотелось "закинуть в мусорку", а тем более, зачем надо было идти на вторую часть.
Соглашусь с Красатулькой относительно возраста и рассуждениях о судьбе поколений и их будущего :lol:
Очень здорово, что в свои годы Вы "перечитали классиков" (видимо не раз и не два), но ведь и "классика" далеко неоднозначна.
Я так понимаю, что среди Ваших знакомых нет никого, кто бы прочел Сумерки, ведь тогда бы они сразу попали в категорию людей, которые не читают классику вообще, либо после первой же попытки "мозг сломали".

Сага действительно написана простым языком (перевод скрадывает очень много, поэтому лучше читать в оригинале), но, события, описанные в ней, происходят в обычной старшей школе обычного города и вряд ли предполагают другой стиль изложения. Да, сага ориентирована в большей степени на ровесников главной героини, но эмоциональная составляющая завоевала намного больше поклонников. Уже не один раз обсуждались причины массового "помешательства" и все они имеют право на существование.

Сообщение отредактировал Эрианэ: 18.05.2010, 15:47:44

  • 0

#1338
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Красатулька: 18.05.2010, 16:00:13

  • 0

#1339
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

2 Lady Winter
Да, конечно, остается непонятным зачем были нужны все 4 книги, если уже первую книгу Вам захотелось "закинуть в мусорку", а тем более, зачем надо было идти на вторую часть.
Соглашусь с Красатулькой относительно возраста и рассуждениях о судьбе поколений и их будущего :p
Очень здорово, что в свои годы Вы "перечитали классиков" (видимо не раз и не два), но ведь и "классика" далеко неоднозначна.
Я так понимаю, что среди Ваших знакомых нет никого, кто бы прочел Сумерки, ведь тогда бы они сразу попали в категорию людей, которые не читают классику вообще, либо после первой же попытки "мозг сломали".

Сага действительно написана простым языком (перевод скрадывает очень много, поэтому лучше читать в оригинале), но, события, описанные в ней, происходят в обычной старшей школе обычного города и вряд ли предполагают другой стиль изложения. Да, сага ориентирована в большей степени на ровесников главной героини, но эмоциональная составляющая завоевала намного больше поклонников. Уже не один раз обсуждались причины массового "помешательства" и все они имеют право на существование.

Вот именно, это я и хотела сказать! Никто ведь не спорит, что текст действительно очень прост и местами беден, но.... я не люблю, а даже ненавижу когда начинается "подписывание" по возраст, и когда я это вижу, я честно всегда оказываюсь права насчет возраста того человека, который писал данное сообщение. Серьезно!!! Я понимаю, что есть понятие - нра или нет. И никому я свое мнение не навязываю, но штампы по возрасту и что кому читать, и если ты то или это, ты глуп - это бред. Вот, допустим пример, у меня на работе есть коллега, профессионал своего дела, женщина средних лет, со взрослой дочерью, она перечитала все 4 книги (естественно с моей хорошей подачи :lol: ), а также всего Гарри Поттера, хотя лично я не фанат Поттера, не видела до конца ни одной части, и мне скучно на самом деле от него всего. Что же мне нужно сказать? Что ее развитие остановилась на уровне 13 лет, человеку который мне в матери годится! По моему это бред, или может мне ей перечислить всю серьезную литературу, что я читала: все из Бронте, Голсуорси, Фаулза, Саган, Толстого, Пикуля и т.д. и т.п., и мой список будет отнюдь не скуден, но вот когда я вижу такое написание, то именно это и говорит о "детскости" автора сообщений.
Так что подытожу, +1000!

Сообщение отредактировал Красатулька: 18.05.2010, 16:02:03

  • 0

#1340
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Красатулька +++
Хотела промолчать, но что-то не получается :eek:
Честно говоря, смешно было читать посты -Lady Winter, которая просто пытается показаться ну очень взрослой, читающей классику и обсуждает примитивность языка (видимо в оригинале книгу не читала :D ). А сама вы при этом используете ну такой примитивный текст (например, тупняк и в засос :D ). Это я про соринку и бревно :fie:
Сама читаю и классику, и Поттера обожаю, а еще рыдаю над Ахерн. Книги Майер меня так захватывают, что на время их прочтения я просто выпадаю из жизни. Я, наоборот, считаю, что она способна объединить поколения. Ее книги читают как мои племянницы- подростки, так и моя мама :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.