Перейти к содержимому

Фотография

Поклонники творчества Стефани МайерДелимся впечатлениями...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1408

#1281
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Согласна, что переводчик сильно напортачил...


Точно, про биение тоже помню, скоро дойду до этого момента.
А про колыбельку сразу поняла, что не все тут гладко.

Еще с его возрастом постоянно какие-то странные колебания
И с милями на которые он слышать может, то три, до десять ))

Ну если уж цифры перевести не могут, то это конечно сверх-перевод получился!
  • 0

#1282
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
люди, нам еще долго ждать продолжение "Солнце полуночи"?
  • 0

#1283
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Согласна, что переводчик сильно напортачил... По крайней мере заметила как минимум две ошибки:
- момент, когда Бэлла обнимает Эдварда и говорит: "Я почувствовала биение его сердца." Какое биение сердца :D , он же труп. В оригинале же она ощущает его дыхание.
-вторую часть в оригинале еще не читала. Но там тоже есть один момент, который связан именно с переводом. Это когда Корлайл рассказывает Бэлле историю перевоплощения Эдварда. Там мать Эдварда, подойдя к КОЛЫБЕЛЬКЕ своего сына, просит позаботиться о нем. Какая колыбель в 17 лет :D
Если есть возможность, конечно, лучше читать в оригинале. Есть фразы, которые никак не перевести на русский, но они могут передать главное.

момент про "колыбельку" тоже помню! долго хихикала! в остальных частях тоже таких вот недочетов вагон и маленькая тележка! :D
  • 0

#1284
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Согласна, что переводчик сильно напортачил... По крайней мере заметила как минимум две ошибки:
- момент, когда Бэлла обнимает Эдварда и говорит: "Я почувствовала биение его сердца." Какое биение сердца :-) , он же труп. В оригинале же она ощущает его дыхание.
-вторую часть в оригинале еще не читала. Но там тоже есть один момент, который связан именно с переводом. Это когда Корлайл рассказывает Бэлле историю перевоплощения Эдварда. Там мать Эдварда, подойдя к КОЛЫБЕЛЬКЕ своего сына, просит позаботиться о нем. Какая колыбель в 17 лет :D
Если есть возможность, конечно, лучше читать в оригинале. Есть фразы, которые никак не перевести на русский, но они могут передать главное.

момент про "колыбельку" тоже помню! долго хихикала! в остальных частях тоже таких вот недочетов вагон и маленькая тележка! :eek:

вахахах :D я про колыбельку не помню ;) :D
  • 0

#1285
karink87

karink87
  • Гость
  • 45 сообщений
Вся сумеречная сага - это вообще фантастика :lol: Но мне особенно понравились, конечно, первая часть и последняя.... Наконец-то Белла стала вампиршей, правда, ей пришлось пройти через такие муки(((( но это стоило того. Во-первых, у них с Эдвардом прекрасная дочь, а во-вторых, Джейкоб наконец-то разлюбил Беллу и переключился на Ренесми)))) Конец офигительный)) не так ли??
  • 0

#1286
Karina Yanshina

Karina Yanshina
  • Гость
  • 7 сообщений
Последняя часть меня убила!
  • 0

#1287
Karina Yanshina

Karina Yanshina
  • Гость
  • 7 сообщений
А вообще, по моему мнению эта сага уже надоела. Она везде, про нее все знают, и еще с таким сюжетом уже давно существует множество книг!
  • 0

#1288
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Последняя часть меня убила!

Какую именно вы имеете в виду??
Прочитала Солнце полуночи и сразу же пересмотрела Сумерки)
Прикольно было пересмотреть,зная о чем думает Эдвард)))
__________________
Очень нравятся все эти книги(я про Сагу),прочитала в захлеб))
Теперь с нетерпением жду премьеру в кино :laugh:
  • 0

#1289
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

А вообще, по моему мнению эта сага уже надоела. Она везде, про нее все знают, и еще с таким сюжетом уже давно существует множество книг!

Это называется популярность. :smoke:
Хоть и много книг с таким похожим сюжетом, но все же сага пользуется популярностью.

А какая именно часть Вам не понравилась?
  • 0

#1290
milankan

milankan
  • Гость
  • 8 сообщений
говорят девичьи роман. на самом деле мне даже очень понравилось. и экранизация в том числе :smoke:
  • 0

#1291
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений
Примитив для одноклеточных.
  • 0

#1292
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Примитив для одноклеточных.

Серьезно? А что не примитив, ну как пример?
  • 0

#1293
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Примитив для одноклеточных.

а вы специально зашли в тему для поклонников чтобы это написать? очень разумно и, главное, позитивно! пишите еще
  • 0

#1294
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Дамы и господа! Поясните мне безголовой, кто читал Гостью, в чем конец???? Странница осталась с Иеном или всетаки с новым мальчиком Нео? Размытый и непонятный конец!!!!
  • 0

#1295
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
с Иеном она осталась:) и концовка оптимистичная, для людей еще не все потеряно

Сообщение отредактировал *Witch*: 29.03.2010, 11:26:40

  • 0

#1296
demirubia

demirubia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Дамы и господа! Поясните мне безголовой, кто читал Гостью, в чем конец???? Странница осталась с Иеном или всетаки с новым мальчиком Нео? Размытый и непонятный конец!!!!


Ну пока она с Йенои осталась. Дальше есть еще продолжение данной саги "Душа" и "Искатель".
Будем ждать нового развития данной саги!
  • 0

#1297
demirubia

demirubia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал demirubia: 29.03.2010, 12:10:00

  • 0

#1298
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

с Иеном она осталась:) и концовка оптимистичная, для людей еще не все потеряно

Фуф :) а то я последнюю страницу вчера 3 раза перечитывала)))
  • 0

#1299
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Ну, прочитала я Гостью! Что могу сказать... Первые 20 страниц читала 3 дня ;) Ну, не люблю я фантастику, в частности инопланетный разум, живность на разных планетах и прочее :) Но, как только дело зашло про отношения и любофф, здесь меня, конечно, очень увлекло :) Эхх, романтик я, однако!
А кто такой мальчик Нео? Что-то я не помню. И когда будет продолжение Гостьи? Или уже есть?
  • 0

#1300
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Ну, прочитала я Гостью! Что могу сказать... Первые 20 страниц читала 3 дня :smoke: Ну, не люблю я фантастику, в частности инопланетный разум, живность на разных планетах и прочее :laugh: Но, как только дело зашло про отношения и любофф, здесь меня, конечно, очень увлекло :p Эхх, романтик я, однако!
А кто такой мальчик Нео? Что-то я не помню. И когда будет продолжение Гостьи? Или уже есть?

В самом конце на посл стр они нашли людей выживших и там был мальчик Нео, который так же остался жить с людьми как Странница

Сообщение отредактировал Красатулька: 30.03.2010, 11:14:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.