Перейти к содержимому

Фотография

Поклонники творчества Стефани МайерДелимся впечатлениями...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1408

#1261
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

прочитала 4 книги Сумерек. Что там дальше? По какому порядку читать? Может кто скинит на мэйл электронный вариант? Буду очень благодарна! nash19@mail.ru

Есть "Солнце полуночи" (Сумерки от лица Эдварда).Только она не дописана. (12 глав + 2 главы фанфик).
Также есть "Гостья", но это отдельная книга, не сага.

Сообщение отредактировал Janno4ka: 22.01.2010, 19:58:47

  • 0

#1262
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Есть "Солнце полуночи" (Сумерки от лица Эдварда).Только она не дописана. (12 глав + 2 главы фанфик).

А есть ли у вас эти 2 главы фанфик? Прочитала только 12 глав. И от чьего лица написаны эти фанфики?

Сообщение отредактировал Минеко: 23.01.2010, 10:22:23

  • 0

#1263
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
читала Сумерки от лица Эдварда, те же яйца вид сбоку. Как то мне напомнила эта книга романы середины 18 века, как то слишком много чувств, но увлекает. Из саги больше всего нравится Затмение, Джейк затмевает Эдварда, очень яркий персонаж, хотя изначально задумывался как второстепенный.
Последняя книга, особенно где Белла беременная, где-то даже вызвала брезгливость, особенно, где она рожала, слишком много физиологии. Двже не знаю, хочу ли я третий фильм смотреть или нет из=за этого впечатления
  • 0

#1264
Мадиша

Мадиша
  • Гость
  • 10 сообщений
прочитала всю сагу Сумерек, все 5 частей :cool: и от лица Эдварда тоже.
Книги мне очень понравились, из интереса я решила их и посмотреть...НО, честно говоря, мне Новолуние вообще не понравилось. Книга намного интереснее и захватывающее!
А Сумерки более или менее...
  • 0

#1265
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

читала Сумерки от лица Эдварда, те же яйца вид сбоку.

тоже хотела написать... еще, мне кажеться, тетенька решила не париться, а просто бабулек срубить....
  • 0

#1266
Мадиша

Мадиша
  • Гость
  • 10 сообщений


читала Сумерки от лица Эдварда, те же яйца вид сбоку.

тоже хотела написать... еще, мне кажеться, тетенька решила не париться, а просто бабулек срубить....


это верно про бабло...!!!
от лица Эдварда вообще ерунда получилась!

Сообщение отредактировал Мадиша: 28.01.2010, 09:31:19

  • 0

#1267
Валентинка

Валентинка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Кто подскажет, есть ли продолжение фанфика "100 лет спустя"? А то все так оборвалось , как говорится "на самом интересном месте" :lol:
  • 0

#1268
Voron123

Voron123
  • Гость
  • 12 сообщений



читала Сумерки от лица Эдварда, те же яйца вид сбоку.

тоже хотела написать... еще, мне кажеться, тетенька решила не париться, а просто бабулек срубить....


это верно про бабло...!!!
от лица Эдварда вообще ерунда получилась!


Вообщето она её не издовала, начало она написала, а остальное это фанатское дополнение. и денег она за последнию часть Солнце полуночи вообще не срубила

Сообщение отредактировал Voron123: 10.02.2010, 01:52:16

  • 0

#1269
Voron123

Voron123
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто знает будет продолжение Гостьи?
  • 0

#1270
krestik

krestik
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Привет, девочки. Я в очередной раз перечитала сагу (это когда-нибудь закончится?!). Кстати на днях будет ровно год, как я впервые посмотрела Сумерки, после просмотра побежала в магазин за лицензионным диском, а мне предложили книги. С этого дня мое помешательство и началось. Прочитала недавно Гостью. Мне очень понравилось. Майер все таки умеет с головой окунуть в чувства, в конце тоже плакала. Я вам ссылку на фанфики оставляла на форуме Сумеречная сага во флейме (где мы Новолуние обсуждали). Кто-нибудь прочитал? Поделитесь впечатлениями.
  • 0

#1271
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Кто знает будет продолжение Гостьи?

В мае 2008 г. Майер выпустила первый роман для взрослой аудитории — «The Host» («Гостья»). По сюжету книги землю завоевали «паразиты сознания» — раса «душ», не имеющих собственного тела. На этом фоне развивается любовная интрига. Писательница планирует два продолжения — «The Soul» («Душа») и «The Seeker» («Искатель»).

Источник: Википедия

Я очень жду продолжения! ;)
  • 0

#1272
demirubia

demirubia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Прочитала на выходных Гостью. Обалденная книжка!
Интересно, о чем будет продолжение.. Буду ждать с нетерпением!

Посоветуете ли какую нибудь книгу в стиле Стефани? Что бы было интригующе и захватывающе!

Недавно прочитала Голодные игры, тоже супер!
  • 0

#1273
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Понравились все части саги "Сумерек", за одну ночь глотала по книге, очень легко читается, интересно. И оказалось, что на компе книга быстрее читается, чем живая в руках. Теперь жду остальные фильмы, больше понравилась книга "Рассвет", столько эмоций, любви, впечатлений море!!! :rolleyes:
  • 0

#1274
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Кто подскажет, есть ли продолжение фанфика "100 лет спустя"? А то все так оборвалось , как говорится "на самом интересном месте" :rotate:

фанфики лучше не читать, особенно "100 лет спустя"
все впечатление портит, но если хочется, то я предупреждала :rotate:
  • 0

#1275
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Кто подскажет, есть ли продолжение фанфика "100 лет спустя"? А то все так оборвалось , как говорится "на самом интересном месте" :rotate:

фанфики лучше не читать, особенно "100 лет спустя"
все впечатление портит, но если хочется, то я предупреждала :rotate:

или же вы уже прочитали "100 лет спустя"??
не совсем понятно...
неужели понравилось, что хочется продолжения??
по моему, слишком много ляпов и несоответствий....
  • 0

#1276
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Вообщето она её не издовала, начало она написала, а остальное это фанатское дополнение. и денег она за последнию часть Солнце полуночи вообще не срубила

До, точно
Насколько мне известно, Стефани сама выложила в интернет официальную незаконченную версию, после того как пираты уже это сделали, ее очень огорчило, что ей не дали закончить и откорректировать книгу, писать ее больше не хочет.
НО, мое мнение: скорее всего, действительно не оправдались надежды на "сруб бабла", возможно издательства не захотели выпускать эту книгу (на мой взгляд, рассчитанную только на фанатов).
  • 0

#1277
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Кто читал "Закат вечности"? Это фанфик? Стоит ли читать?

Да, это фанфик...
Ерунда ))
Но лучше, чем "сто лет спустя"
Бррр, зареклась, больше никогда фанфики не читать.... :rotate:

Впечатления: все герои отходят на второй план, появляется новая героиня, самая крутая, всех плохих убивает. а хороших спасает..... Нет, это не продолжение истории Беллы и Эдварда (они там по ходу ни при делах :rotate: )
  • 0

#1278
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Я вам ссылку на фанфики оставляла на форуме Сумеречная сага во флейме (где мы Новолуние обсуждали). Кто-нибудь прочитал? Поделитесь впечатлениями.


если вы про "предопределение", то я прочитала. интереснее, чем "100 лет спустя", но слишком много "размножений", все понарожали, дочка, внучки, правнучки Беллы. хотя много новых персонажей, есть чуток напряжения. но у Стефани когда читаешь, не знаешь что ждет героев, а тут ясно понятно, что приближается хэппи энд.
  • 0

#1279
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Прочитала таки Сумерки в оригинале, О СЧАСТЬЕ, ТЕПЕРЬ Я ВСЕ ПОНЯЛА!
Посмотрела, вроде бы не писали, но если так, то приношу извинения, вот тот самый косяк в переводе, который мне спать не давал и вводил в заблуждение.

Джейкоб рассказывает Белле квилетские легенды и говорит: мой прапрадедушка был одним из них (имеется в виду "белых" или "хладных") и запретил себе подобным появляться на его территории.

Оказывается в переводе было пропущено одно слово "knew", в смысле мой прапрадедушка знал некоторых из них, а не был одним из них!!!! И запретил ИМ (а не себе) подобным появляться на его территории.

А я все мозги себе насиловала, ну как же так, его дед был вампиром!! И из-за этой истории была уверенна, что у Беллы родится оборотень, хех, переводчики ))
Решила написать свой собственный перевод, получается в сто раз лучше.....

Сообщение отредактировал Luminou$: 01.03.2010, 13:50:31

  • 0

#1280
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Согласна, что переводчик сильно напортачил... По крайней мере заметила как минимум две ошибки:
- момент, когда Бэлла обнимает Эдварда и говорит: "Я почувствовала биение его сердца." Какое биение сердца :kiss: , он же труп. В оригинале же она ощущает его дыхание.
-вторую часть в оригинале еще не читала. Но там тоже есть один момент, который связан именно с переводом. Это когда Корлайл рассказывает Бэлле историю перевоплощения Эдварда. Там мать Эдварда, подойдя к КОЛЫБЕЛЬКЕ своего сына, просит позаботиться о нем. Какая колыбель в 17 лет :)
Если есть возможность, конечно, лучше читать в оригинале. Есть фразы, которые никак не перевести на русский, но они могут передать главное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.