Перейти к содержимому

Фотография

Интернат №8здесь тоже ждут друзей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#161
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Огромное спасибо Аселе с Розыбакиева-Джандосова за 20 000 тенге на День рождения детей!
  • 0

#162
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Огромное спасибо Аселе с Розыбакиева-Джандосова за 20 000 тенге на День рождения детей!

Здорово, что взялись за этих ребят!! Ждем списки именинников, будем привлекать народ с подарками)))) Думаю помощников найдем, тем более что скоро тепло и возобновятся встречи волонтеров на Атакенте))) так что Будем вербовать))

Ой именинники уже появились , сори не заметила)

Сообщение отредактировал Уля: 21.03.2012, 18:01:13

  • 0

#163
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Здорово, что взялись за этих ребят!! Ждем списки именинников, будем привлекать народ с подарками)))) Думаю помощников найдем, тем более что скоро тепло и возобновятся встречи волонтеров на Атакенте))) так что Будем вербовать))

Ой именинники уже появились , сори не заметила)

Спасибо, Оля!
Да, помощь нам очень нужна:)))
  • 0

#164
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Наше знакомство с 3-классом:))
Изображение
  • 0

#165
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Сегодня ходили поздравлять нашу именинницу Машу.
Купили сладостей, Оксана испекла вкуснющий торт:) Правда, за 5 минут от большого торта не осталось и крошки:))) Пришли ребята с других групп в гости на ДР.
А наша именинница была при параде:) в красивом платье с бусами, и даже не ожидала, что мы придем. Вот мы и сделали ей приятный сюрприз:)
Машка очень обрадовалась нашему приходу. А как ей понравился наш подарок:) аж 5 раз сказала Спасибо!:))) Все открывала и пересматривала, и каждый раз при этом благодарила нас:))) В подарок Машенька получила набор детской косметики Маленькая фея (от Оксаны), набор для творчества, детскую энциклопедию, полотенце. Подарок и сладости куплены на средства, переданные Асель. Спасибо большое за помощь в сборе подарков!
Также спасибо Оксане за торт и подарок!
А вот и наша именинница))
Изображение
  • 0

#166
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Извиняюсь за качество, фотала на сотку.

Изображение
  • 0

#167
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Завтра у нас еще одно ДР в этой же группе.
У красавицы Аленушки 12-й ДР:) В списке ее дату рождения указали неправильно, и если бы нам ребята не сказали, то мы бы пришли поздравлять Алену только в декабре, как по списку:( Пойдем завтра поздравлять теперь еще одну именинницу:)
  • 0

#168
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
В воскресенье ходила поздравлять нашу Аленушку :)
Алене исполнилось 12 лет. Как она обрадовалась когда увидела меня с огромным медвежонком Тедди:) Говорит, вы прям угадали то, что я хотела:)
А вот и наша красавица
Изображение

А Тедди был тоже со своим подарком для именинницы:) Записная книжка для девочек, сумочка для телефона и шкатулочка с сережками и подвеской в виде мишки:)
  • 3

#169
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Также поздравили еще 3-х именинников марта из 5-го и 7-го класса: Васю, Нурлана и Равиля.
Ребятам подарили ежедневники с картой мира, ручки и гели для душа.
Изображение
  • 2

#170
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Изображение
  • 3

#171
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Сколько же счастья у детей... про них тоже не забыли...

Сообщение отредактировал Fotinia: 28.03.2012, 12:50:49

  • 0

#172
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Сколько же счастья у детей... про них тоже не забыли...


Да там дети не такие балованные, правда и диковатые немного но это не их вина... там воспитатели общаются с ними не просто криком, как многие уже слышали, а каким-то ором!!

Кстати насобирала из своих запасов, разных подарочков. два больших пакета, надеюсь пригодиться. Сегодня постараемся с Moon+soul пересечься, чтоб подарки передать.
  • 0

#173
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Сколько же счастья у детей... про них тоже не забыли...

Да там дети не такие балованные, правда и диковатые немного но это не их вина... там воспитатели общаются с ними не просто криком, как многие уже слышали, а каким-то ором!!
Кстати насобирала из своих запасов, разных
подарочков. два больших пакета, надеюсь
пригодиться. Сегодня постараемся с
Moon+soul пересечься, чтоб подарки передать.

Да, действительно, дети совсем не балованные. Условия, созданные для детей в ДД орбита, куда мы ходим к малышам, и условия в этом интернате просто даже нельзя сравнить:( Здесь дети и одеты неважно, и комнаты тесные и неуютные какие-то. Отчасти, может и поэтому дети тут диковатые и грубые. После 1го визита и знакомства с детьми, мы мягко говоря были в шоке от их манеры разговора, общения и поведения. Нас спрашивали зачем мы пришли и кто мы вообще такие? Зачем им нужно с нами общаться и т.д. Коротко говоря, нас не приняли или точнее просто не восприняли. Но мы решили не отступать:) И сейчас вроде отношения налаживаются:) Мы потихоньку входим в их доверие. А вот младшая группа, там дети 8-12 лет, нас сразу приняли:) Поначалу, конечно стеснялись, но сейчас мы уже у них за своих:) Очень хочется чтоб и эти дети познали заботу и ласку, чтоб не были обделены вниманием.

Сообщение отредактировал Moon+soul: 31.03.2012, 00:37:49

  • 0

#174
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений
У меня есть развивающие книги для детей ,красочные ,дорогие - совершенно новые, еще два пакета с обувью и одеждой на девочек,
обувь хорошая ,хоть и б,у еще есть телевизор и видеомагнитофон - может им туда нужно ? Нам отдали эти вещи клиенты,
шкаф мы отдали Маргарите (мама-8), кое-что своим нуждающимся многодетным , а остальное
хотели бы в деддом или интернат передать, но вот я без машины, может кто-нибудь сможет заехать ?
Могу конечно как то мужа от работы оторвать, но если честно - это сложно - он у меня один за всех
Если кто соберется - предупредите меня по телефону 317-02-05, может еще что подсоберу из детского
  • 0

#175
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Не увидела сообщения про мебель - вторую часть увезли ? Ради такого мой муж любую работу оставит,
поможет перевезти, правда наша машина не большая - фольцваген транспортер , но мы на ней
как раз мебель возим , сообщите когда надо - я буду с ним разговаривать и заодно вещи отвезем
  • 0

#176
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
нашла телефон завуча Айгуль Александровны: 7 777 548 26 55, через нее можно смело передавать что-либо для детей

в 8 интернат всегда нужны носки, обувь, ср-ва гигиены, мыло, полотенца, книги, развивающие и познавательные фильмы, игры, наборы для рукоделия, спортивный инвентарь и проч. детей в этом интенате ок. 150!

Moon+soul, ваши посты очень обрадовали, здорово, что вы взялись помогать детям из 8 интерната, на фото увидела Андрея, он раньше жил рядом с моей мамой, часто видела его в Меге, он доедал еду в кафешках, однажды видела как они вечером с братом искали еду на помойке, купила им чего то, было ужасно тяжело на душе, пару раз собирала для него обувь тут на ветке, в итоге ребенок оказался в 8 интернате, рада была увидеть его в группе, в которую Вы ходите! Вы молодец!!! Будет здорово, если благодаря Вашим стараниям у ребят появится больше друзей!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 31.03.2012, 19:32:15

  • 0

#177
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

У меня есть развивающие книги для детей ,красочные ,дорогие - совершенно новые, еще два пакета с обувью и одеждой на девочек,
обувь хорошая ,хоть и б,у еще есть телевизор и видеомагнитофон - может им туда нужно ? Нам отдали эти вещи клиенты,
шкаф мы отдали Маргарите (мама-8), кое-что своим нуждающимся многодетным , а остальное
хотели бы в деддом или интернат передать, но вот я без машины, может кто-нибудь сможет заехать ?
Могу конечно как то мужа от работы оторвать, но если честно - это сложно - он у меня один за всех
Если кто соберется - предупредите меня по телефону 317-02-05, может еще что подсоберу из детского

Еммануил,
А в каком районе вы живете? Книжки подошли бы для подарков, в интернате в младшей группе дети с увлечением читают такие интересные книжки. А одежда и обувь, тем более в хорошем состоянии, тоже нужны.
  • 0

#178
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Не увидела сообщения про мебель - вторую часть увезли ? Ради такого мой муж любую работу оставит,
поможет перевезти, правда наша машина не большая - фольцваген транспортер , но мы на ней
как раз мебель возим , сообщите когда надо - я буду с ним разговаривать и заодно вещи отвезем

Спасибо!
Мы уже договорились с логистической компанией о перевозке оставшейся части мебели. Это компания, партнеры нашего банка, согласились бесплатно предоставить транспорт, а также плотников и грузчиков, чтоб разобрать и загрузить мебель:) Планируем перевоз на следующей неделе.
  • 0

#179
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

нашла телефон завуча Айгуль Александровны: 7 777 548 26 55, через нее можно смело передавать что-либо для детей

в 8 интернат всегда нужны носки, обувь, ср-ва гигиены, мыло, полотенца, книги, развивающие и познавательные фильмы, игры, наборы для рукоделия, спортивный инвентарь и проч. детей в этом интенате ок. 150!

Moon+soul, ваши посты очень обрадовали, здорово, что вы взялись помогать детям из 8 интерната, на фото увидела Андрея, он раньше жил рядом с моей мамой, часто видела его в Меге, он доедал еду в кафешках, однажды видела как они вечером с братом искали еду на помойке, купила им чего то, было ужасно тяжело на душе, пару раз собирала для него обувь тут на ветке, в итоге ребенок оказался в 8 интернате, рада была увидеть его в группе, в которую Вы ходите! Вы молодец!!! Будет здорово, если благодаря Вашим стараниям у ребят появится больше друзей!

Vas'ok,
Вы имеете ввиду Андрея из младшей группы?
Ой, этот мальчик просто прелесть! Такой умница. А как он стихи читает:) Кстати, когда мы пришли к ним знакомиться, он первый, кто начал нам все рассказывать что да как у них в интернате. У кого когда ДР:) Что он любит и т.д.:)
  • 0

#180
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений


нашла телефон завуча Айгуль Александровны: 7 777 548 26 55, через нее можно смело передавать что-либо для детей

в 8 интернат всегда нужны носки, обувь, ср-ва гигиены, мыло, полотенца, книги, развивающие и познавательные фильмы, игры, наборы для рукоделия, спортивный инвентарь и проч. детей в этом интенате ок. 150!

Moon+soul, ваши посты очень обрадовали, здорово, что вы взялись помогать детям из 8 интерната, на фото увидела Андрея, он раньше жил рядом с моей мамой, часто видела его в Меге, он доедал еду в кафешках, однажды видела как они вечером с братом искали еду на помойке, купила им чего то, было ужасно тяжело на душе, пару раз собирала для него обувь тут на ветке, в итоге ребенок оказался в 8 интернате, рада была увидеть его в группе, в которую Вы ходите! Вы молодец!!! Будет здорово, если благодаря Вашим стараниям у ребят появится больше друзей!

Vas'ok,
Вы имеете ввиду Андрея из младшей группы?
Ой, этот мальчик просто прелесть! Такой умница. А как он стихи читает :) Кстати, когда мы пришли к ним знакомиться, он первый, кто начал нам все рассказывать что да как у них в интернате. У кого когда ДР :) Что он любит и т.д. :)

да, такой рыженький, я с ним на улице прямо и познакомилась, он поздно вечером, весь грязный домой шел из Меги, рассказал, что живет с бабушкой, я его телефон записала, так передавала вещи пару раз
рада, что он накормлен, обут и одет, печально, что в ДД детям порой безопасней, чем дома, было бы здорово, если б этом интернате условия улучшились как во 2 ДД! буду тож помогать по возможности! Спасибо Вам!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 01.04.2012, 19:14:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.