Перейти к содержимому

Фотография

Интернат №8здесь тоже ждут друзей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#201
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


я думала мебель выпускницам из 2ДД привезти,если отдают,им к июню надо.А здесь как раз и комод,и кровать,и телевизор.

Да, так даже лучше было бы.
Только еще машину нужно найти.

Я уже написала,что на своей могу обувь,телевизор , муз.центр в 8 отвезти,ну что надо.а вот с мебелью проблема,как всегда,кто это потащит,во-первых,и на чём везти-во-вторых.Если Еммануил сможет помочь с доставкой,то надо будет всё равно мужчин искать,чтобы всё это таскать
  • 0

#202
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
а в интернате есть мальчики 17 лет, разве они не смогут помочь в плане таскать?
из дома вам помогут загрузить, проблема перевозки шкафа и кровати( у детских домов есть обычно свои газели, бусики, минивэнчики, что-то вроде этого.
  • 0

#203
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений



Еще в группу 7 а класса нужны переноски, удлинители.
может у кого есть старые? Здесь бы очень пригодилось это добро.


Сколько штук надо и на сколько метров ? У меня вещи подкапливаются -на неделе было много работы

не могла с Вами связаться. может в воскресенье увидимся ? - мы купим удлинители.книги заберете.
Мы в районе Абая Тлендиева просто хочу чтоб Вы сами выбрали. что нужно.что нет. заранее спасибо за ответ

Оль,
В эти выходные не смогла к вам заехать.
Я сама без машины, вот и подстраиваюсь под планы своего жениха, он обычно меня возит, когда нужно что то отвезти или забрать ;)
Нужно 2 удлинителя по 10 метров.
Спасибо!


Завтра же купим!, мне еще майки пообещали новые отдать , книги лежат, большой телевизор стоит, видео и ковер забрали в многодетную семью,
напишите Вы когда туда собираетесь, чтоб или все у нас забрали или мы можем сами отвезти , но без Вас не хотелось бы
  • 0

#204
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений



я думала мебель выпускницам из 2ДД привезти,если отдают,им к июню надо.А здесь как раз и комод,и кровать,и телевизор.

Да, так даже лучше было бы.
Только еще машину нужно найти.

Я уже написала,что на своей могу обувь,телевизор , муз.центр в 8 отвезти,ну что надо.а вот с мебелью проблема,как всегда,кто это потащит,во-первых,и на чём везти-во-вторых.Если Еммануил сможет помочь с доставкой,то надо будет всё равно мужчин искать,чтобы всё это таскать

Девочки Вы главное не затягивайте, у нас сейчас по работе тишина можем мастера своего взять - немного заплатим ему за работу да и все,
не надо Вам самим ничего таскать, не беспокойтесь за это, главное позвоните предварительно, чтоб мы соорентировались по времени,
желательно бы завтра, послезавтра
напоминаю мой телефон 317-02-05 Ольга

Сообщение отредактировал Еммануил: 10.04.2012, 19:15:45

  • 0

#205
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений


А им мебель нужна ? Там примут если привезти ?
Я могу с мужем поговорить, у нас эти дни не сильно загружены, можем помочь,
только у нас машина маленькая, но мы на ней мебель возим - много помещается,
позвоните если нужн 317-02-05

На счет мебели не уверена. Это надо у воспитателей узнать. В младшую группу нужна была подставка под ТВ.

Подставку мы можем сделать - у нас маленький мебельный цех, только размеры нужны,
а если остальная мебель не нужна тогда зачем чточ-либо везти ?


  • 0

#206
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

а в интернате есть мальчики 17 лет, разве они не смогут помочь в плане таскать?
из дома вам помогут загрузить, проблема перевозки шкафа и кровати( у детских домов есть обычно свои газели, бусики, минивэнчики, что-то вроде этого.

Itismeg,
Вы спрашивали как связаться с выпускницами из ДД по поводу мебели, в теме Помощь малоимущим о них писали
"Маша Л. (у которой ДР 16 апреля) очень просила помочь!!! в июне они с Викой Ф выпускаются из ДД и переезжают в Машкину квартиру, на Машкины сбережения там недавно был сделан хороший ремонт, но из мебели совсем ничего нет, девочки очень просят помочь им с мебелью и любыми вещами для быта!!! большая просьба иметь их в виду, если кто то будет отдавать что либо, контакты есть у меня, можно звонить так же Елене Юрьевне: 8 705 100 4096 или Сейткали: 7 705 716 8344, просьба указать, что звоните на счет вещей и мебели для выпускниц Маши Л. и Вики Ф., думаю можно привозить мебель в ДД, а они там сами перевезут., можно также обращаться в личку или в тему "ПОмощь ДД№2", там же в вехней части темы имеются контакты: http://vse.kz/topic/...0#entry20299650 "
  • 0

#207
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Подставку мы можем сделать - у нас маленький мебельный цех, только размеры нужны,
а если остальная мебель не нужна тогда зачем чточ-либо везти ?

Размеры узнаем:) Оль, вы просто волшебница:) Что не спрошу, у вас все есть:)))

На счет остальной мебели, если Itismeg не против, мы думали выпускницам из ДД передать.
  • 0

#208
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Спасибо Ане (Poly) за еще один пакет с подарочками для интерната!
с работой все руки не доходят разобрать пакеты и расформировать все вещи и подарки, которые мне привозят.

Сообщение отредактировал Moon+soul: 10.04.2012, 21:32:08

  • 0

#209
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Давайте девочкам телевизор отдадим ,он большой хороший , у меня самой дома такой, - не
ж-к конечно, но классный
Только я не поняла, если ремонт уже есть ,так может сразу туда и отвезти что найдем ? Это далеко ?
Только вот у меня все есть, а еще никому ничего отдать не получается , - но очень хочется
помочь ребятишкам
  • 0

#210
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Давайте девочкам телевизор отдадим ,он большой хороший , у меня самой дома такой, - не
ж-к конечно, но классный
Только я не поняла, если ремонт уже есть ,так может сразу туда и отвезти что найдем ? Это далеко ?
Только вот у меня все есть, а еще никому ничего отдать не получается , - но очень хочется
помочь ребятишкам

Оль,
Вы не переживайте так:) еще успеете все передать и помочь, главное, что есть желание помогать!
  • 0

#211
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Давайте девочкам телевизор отдадим ,он большой хороший , у меня самой дома такой, - не
ж-к конечно, но классный
Только я не поняла, если ремонт уже есть ,так может сразу туда и отвезти что найдем ? Это далеко ?
Только вот у меня все есть, а еще никому ничего отдать не получается , - но очень хочется
помочь ребятишкам


Оль,
Вы не переживайте так :) еще успеете все передать и помочь, главное, что есть желание помогать!


Да дело в том , что если работы много ,то мы сильно заняты, никуда не вырвешься,
сегодня по делам были на барахолке - целый день потратили - зато по пути удлинители купили и
футболок несколько штук, разных - когда поедите ? Может нам Вас забрать самим, в пятницу до обеда,
вроде ничего не планируем, было бы хорошо.............или мы можем просто Вам все привезти,что насобирали
Слава Богу за наши желания - это нам же и во благо..............
  • 0

#212
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Я созвонилась с мужчиной,который отдаёт мебель и с Еленой Юрьевной из дд2,она сказала,что мебель лучше сразу везти на квартиру,чтобы в дд не мешала.Мебель находится в районе ВАЗа,надо её забрать,заехать за кем-нибудь из педагогов из дд2 и уже на квартиру тогда всем вместе.
Еммануил,если Вы сможете это всё провернуть,то будет просто здорово!спасибо))
  • 0

#213
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Я созвонилась с мужчиной,который отдаёт мебель и с Еленой Юрьевной из дд2,она сказала,что мебель лучше сразу везти на квартиру,чтобы в дд не мешала.Мебель находится в районе ВАЗа,надо её забрать,заехать за кем-нибудь из педагогов из дд2 и уже на квартиру тогда всем вместе.
Еммануил,если Вы сможете это всё провернуть,то будет просто здорово!спасибо))

А квартира где находится ?Честно говоря хотелось бы упростить маршрут, нельзя взять ключи от квартиры - ведь она пустая насколько я понимаю? Чтоб муж сразу забрал и отвез на место, сами понимаете - иначе уйдет весь день .........
В любом случае адрес нужно уточнить и потом что-то решать
  • 0

#214
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Давайте девочкам телевизор отдадим ,он большой хороший , у меня самой дома такой, - не
ж-к конечно, но классный
Только я не поняла, если ремонт уже есть ,так может сразу туда и отвезти что найдем ? Это далеко ?
Только вот у меня все есть, а еще никому ничего отдать не получается , - но очень хочется
помочь ребятишкам

Оль,
Вы не переживайте так :) еще успеете все передать и помочь, главное, что есть желание помогать!


Айжан, добрый день!
мы с вами так и не созвонились в эти выходные(
мы съездили в интернат, до сих пор в шоке, потому что мы уже 3 года с Баганашилским ДД, такого как здесь мы увидели, там никогда не было и не будет скорее всего. Я считаю, что очень многое зависит от воспитателей, а тут воспитатели во главе с завучем меня мягко сказать шокировали.
Дети рассказывали такие вещи, и они так выглядят ужасно, и воспитатели жаловались на детей.
Здесь дети действительно совершенно никому не нужны(((
  • 0

#215
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ЗЫ: Мебель так и не забрали((((
  • 0

#216
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

ЗЫ: Мебель так и не забрали((((

Айжан , удлинители у меня - без Вас никуда не поеду - хотя бы в первый раз, как будет возможность - звоните,
договоримся
  • 0

#217
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



Давайте девочкам телевизор отдадим ,он большой хороший , у меня самой дома такой, - не
ж-к конечно, но классный
Только я не поняла, если ремонт уже есть ,так может сразу туда и отвезти что найдем ? Это далеко ?
Только вот у меня все есть, а еще никому ничего отдать не получается , - но очень хочется
помочь ребятишкам

Оль,
Вы не переживайте так :) еще успеете все передать и помочь, главное, что есть желание помогать!


Айжан, добрый день!
мы с вами так и не созвонились в эти выходные(
мы съездили в интернат, до сих пор в шоке, потому что мы уже 3 года с Баганашилским ДД, такого как здесь мы увидели, там никогда не было и не будет скорее всего. Я считаю, что очень многое зависит от воспитателей, а тут воспитатели во главе с завучем меня мягко сказать шокировали.
Дети рассказывали такие вещи, и они так выглядят ужасно, и воспитатели жаловались на детей.
Здесь дети действительно совершенно никому не нужны(((

Всем привет!
Извиняюсь, что не позвонила никому. В выходные в срочном порядке нужно было переезжать, совсем закрутилась.
Но вчера съездила поздравила именинников.
Гаухара,
Вы получается, обувь отвезли детям?
А что вас шокировало?
На счет того, что "дети совершенно никому не нужны", отчасти правда. Но есть и группы, в которых воспитатели болеют за своих детей и стараются хоть как то улучшить их жизнь. Также есть и дети, которым самим никто не нужен, которым на все и на всех наплевать.. а есть дети, которые действительно, нуждаются в ласке, внимании и общении...дети, которые искренне радуются нашему визиту, и ждут следующего раза. Именно поэтому мы и ходим сюда.

Надеемся, что хоть что то сможем изменить в лучшую сторону здесь..ситуацию...детей...условия...отношение...
Конечно, много всего, от чего можно остаться в шоке...От такого "шока" люди после первого же раза перестают ходить в интернат:((
Не могу сказать, что виновато руководство или воспитатели в том, что дети так живут. Наше дело сейчас - изменить то, что в наших силах...помочь детям.
  • 0

#218
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


ЗЫ: Мебель так и не забрали((((

Айжан , удлинители у меня - без Вас никуда не поеду - хотя бы в первый раз, как будет возможность - звоните,
договоримся

Оль,
Спасибо большое! Я про вас не забыла, просто переезд меня выбил из колеи. Да еще и без машины тяжко.
При первой возможности обязательно приеду к вам!
Размеры подставки под ТВ узнала:)
  • 0

#219
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Вчера поздравили наших именинников Аркадия и Еркебая:)
Еркебаю подарили туфли (от Ани Lady D`or), гель для душа (от Ани anna1526 ), ежедневник!
Аркадию подарили рубашку (от Ани Poly), гель для душа (от Ани anna1526), ежедневник и джинсы!
Всем огромное спасибо за подарки!
А вот и фото именинников:)
Изображение
  • 0

#220
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
А также навестили наших младших:)
Оксана принесла угощения - куличи и яйца:) Дети с удовольствием все уплетали:))
Потом играли с детьми, общались, и даже не заметили как время пролетело. Пришло время ужина, а дети не хотели нас отпускать:))
В этот раз к нам присоединился новый волонтер - Виталий. Надеемся, что Виталий с нами надолго:)
А вот и немного фоток :)
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.