Перейти к содержимому

Фотография

Интернат №8здесь тоже ждут друзей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#121
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Дети от 7 лет. Не спешите покупать, сначала узнайте побольше, возможно ваше представление о том, как лучше помочь изменится.
  • 0

#122
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Адима, здорово, что вы хотите помочь деткам!
насколько я поняла, в этот интернат ездит Embuste и Vas'ok, напишите им, они подскажут, что необходимо детям больше всего.
P.S. у Адимы не работает личка...
  • 0

#123
кохка

кохка
  • Гость
  • 24 сообщений

Школа интернат №8 находится в Алматы, на Каблукова 93.
В этом детском доме проживает около 200 детей с задержкой психо-речевого развития. Возраст от 7 до 18 лет. Дети вполне могут догнать сверстников, так как причина отставания в педагогической запущенности, в дефиците общения. Дети не инвалиды, просто нуждаются в развивающих занятиях.
Постоянных друзей и спонсоров у них нет, а восполнить дефицит общения только силами педагогического коллектива крайне сложно.

Интернату нужны наши помощь и поддержка в проведении мероприятий. В ближайшее время это новогодняя елка, которая намечена на 26 декабря.
Затем День Именинника, провести который и сделать традицией в детдоме мечтают давно.
В феврале состоится КВН в котором принимает участие и их команда. Нужны идеи и заводилы ;)

Многие ребята любят танцевать но у них нет преподавателя танцев.

Материальная помощь тоже нужна.
Елка к празднику у них есть, хотя и старая, а вот мишуры, гирлянд, игрушек совсем мало.

Дети в детдоме большей частью подвижные, много занимаются спортом. Например футбольная команда интерната уже 6 лет держит первенство среди интернатов города.
Но и одежда на них горит с удвоенной скоростью. Постоянно нужны носки, колготки, белье.
В холодное время нужны теплые носочки и тапочки, хотя бы для маленьких ребят.
Обувь по сезону. Старшим мальчикам нужны теплые куртки.

Сегодня появилась инициативная группа, которая заинтересовалась интернатом и возможно возьмет над ним шефство. Надеюсь они сами здесь отпишутся :kiss:


Руслана спасибо за информацию, я только вчера зарегистрировалась. ошибку устранила!
  • 0

#124
кохка

кохка
  • Гость
  • 24 сообщений

Школа интернат №8 находится в Алматы, на Каблукова 93.
В этом детском доме проживает около 200 детей с задержкой психо-речевого развития. Возраст от 7 до 18 лет. Дети вполне могут догнать сверстников, так как причина отставания в педагогической запущенности, в дефиците общения. Дети не инвалиды, просто нуждаются в развивающих занятиях.
Постоянных друзей и спонсоров у них нет, а восполнить дефицит общения только силами педагогического коллектива крайне сложно.

Интернату нужны наши помощь и поддержка в проведении мероприятий. В ближайшее время это новогодняя елка, которая намечена на 26 декабря.
Затем День Именинника, провести который и сделать традицией в детдоме мечтают давно.
В феврале состоится КВН в котором принимает участие и их команда. Нужны идеи и заводилы ;)

Многие ребята любят танцевать но у них нет преподавателя танцев.

Материальная помощь тоже нужна.
Елка к празднику у них есть, хотя и старая, а вот мишуры, гирлянд, игрушек совсем мало.

Дети в детдоме большей частью подвижные, много занимаются спортом. Например футбольная команда интерната уже 6 лет держит первенство среди интернатов города.
Но и одежда на них горит с удвоенной скоростью. Постоянно нужны носки, колготки, белье.
В холодное время нужны теплые носочки и тапочки, хотя бы для маленьких ребят.
Обувь по сезону. Старшим мальчикам нужны теплые куртки.

Сегодня появилась инициативная группа, которая заинтересовалась интернатом и возможно возьмет над ним шефство. Надеюсь они сами здесь отпишутся :kiss:

Ребята ! подскажите, кто ездил в дом ребенка №2 который находится в Аксае2 ?
  • 0

#125
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
MODERATORIAL [Домохозяйка]
Адима, устное предупреждение за нарушение правил конференции. 2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
2.2.7. Информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии. Здесь обсуждается помощь только Интернату №8. Пользуйтесь поиском и не нужно все валить в одну кучу.
2.6. Незнание Правил не только не освобождает Вас от ответственности за нарушение, но и является отягчающим вину обстоятельством.
Прочтите правила, не ждите "плюсов" ;)

  • 0

#126
rimka

rimka
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте! Начнем год с добрых поступков? =)
Я взяла во внимание то, что перед новым годом все были очень заняты, у большинства желающих не получилось бы принять участие.
Цель: Обеспечить 150 учеников Специальной школы -Интернат №8. Необходимыми вещами быта , игрушками, сладостями.
Каждый желающий может купить, что-то из ниже предоставленного списка и привезти мне, об изменениях количества вещей я буду отписываться. Если у вас нет времени на то чтобы сделать, закуп вы можете оставить деньги, (фотографии чеков увидите в отчете о встречи в контакте: vkontakte.ru/events.php?act=s&g...4633750Покупать 150 кг. конфет не обязательно, можно взять 1 кг и это будет Ваш вклад. Как говориться «с миру по нитке» так и получается нечто значительное и ощутимое.
позже мне будут нужны, люди, у которых есть автомобиль, чтобы всё отвезти.

Возрастные группы детей:
С 7 до 12 лет . девочки 12 ч. Мальчики -15ч
С 13до 15 лет девочки 20 ч. Мальчики -25ч
С 16 до 18 лет девочки 38 ч. Мальчики -40ч

Список необходимых вещей:
Пакеты – 200 шт
Мягкие игрушки (!!!если отдаете свои то, пожалуйста, в хорошем состоянии и чистые!!!)
Мыло- 143 шт.
Зубная паста- 149 шт.
Зубные щетки- 149 шт.
Шампунь -150
Пена для ванн- 149 шт
Шарфы- 143 шт
Теплые носки:
С 7 до 12 лет- 27 пар
С 13до 15 лет -45 пар
С 16 до 18 лет – 78 пар
Напитки 0,3-0,5 -30 – 150 бут.
Варежки/перчатки:
7-12 лет девочки -нужно 11 пар, мальчики -нужно 14пар.
13-15 лет -дев-20 пар, мальч. -25 пар
16-18 лет -дев-38 пар, мальч. -40 пар
Зубная паста-149 шт
Дезодорант:
Женский-58 шт.
Мужской-65 шт.
Тетради общие- 118 шт.
Тетради тонкие-120 шт.
Полотенца-150 шт.
Мочалки-149 шт.
Коробки с конфетами-150 шт.
Фотоальбомы- 147шт.
Расчески –147 шт.
Рюкзаки- 148 шт

Дорогие друзья! Кто хочет помочь детям, звоните мне 8 777 640 24 94 8 777 640 24 94 договоримся о встречи.

дополнительные контакты: 8rimma-vesna8@mail.ru
В контакте: Римма Весна

Сообщение отредактировал Jana: 30.01.2010, 19:23:08

  • 0

#127
rimka

rimka
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте! Хочу сказать о том, что акция "Поможем детям" продлевается до 12 февраля в связи с тем, что очень маленькая активность. Надеюсь, что к намеченной дате мы успеем всё собрать и 14 -15 числа доставить всё деткам.

Контакты:
Почта: 8rimma-vesna8Mail.ru
В контакте: группа «цветы жизни» http://реклама.ru/event14633750
Телефон 8 777 640 24 94 8 777 640 24 94 Звонить в любое удобное время до 23.00

Сообщение отредактировал Jana: 02.02.2010, 09:02:29

  • 0

#128
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
добрый день
хочу присоединиться. скажите, пожалуйста, все ли вам удалось купить? может, что -то из списка осталось?
  • 0

#129
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

добрый день
хочу присоединиться. скажите, пожалуйста, все ли вам удалось купить? может, что -то из списка осталось?

добро пожаловать, купили и собрали много что, но не всё. обновленный список скоро будет.
  • 0

#130
cristallik8

cristallik8
  • Частый гость
  • 92 сообщений


добрый день
хочу присоединиться. скажите, пожалуйста, все ли вам удалось купить? может, что -то из списка осталось?

добро пожаловать, купили и собрали много что, но не всё. обновленный список скоро будет.


Буду ждать список! :-) Тоже хочу чем-то помочь!
Отвезти тоже помочь могу

Сообщение отредактировал cristallik8: 22.02.2010, 02:20:21

  • 0

#131
cristallik8

cristallik8
  • Частый гость
  • 92 сообщений
:-)
MODERATORIAL [Jana]
"+" за нарушение п.2.2.7 Правил Конференции:

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Jana: 23.02.2010, 10:43:04

  • 0

#132
Богдан Зоркий

Богдан Зоркий
  • Гость
  • 8 сообщений
Выставка детей - открытие 26.02.2010 в 15:00
www.afisha.kz/exhibition/events/istorii_bolshogo_goroda
MODERATORIAL [Домохозяйка]
Предупреждение за нарушение п. 2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 26.02.2010, 10:49:32

  • 0

#133
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня разговаривали с руководством интената, предложили им поиграть в футбол они двумя руками ЗА! Можно играть на их поле.
Так же договорились провести у них МК по рукоделию, в субботу в 12 приблизительное время.
  • 0

#134
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Сегодня разговаривали с руководством интената, предложили им поиграть в футбол они двумя руками ЗА! Можно играть на их поле.
Так же договорились провести у них МК по рукоделию, в субботу в 12 приблизительное время.

Отлично! Тогда получается у нас БДД, ДД2, Жануя и И8 в футбол играть будут. Ту темку сейчас оставили без внимания.

Может уже пора закупать футболки?
  • 0

#135
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
В субботу в 12 часов будет проводиться МК по рукоделию, мягкие игрушки из полотенец !!!!! так же отнесем туда диски что успеем записать из последних фильмов и мультов. так же хотим подсобрать фруктов, т.к. к ребятам из этого интерната мало кто ходит. Если есть желающие помочь с фруктами или сладостями, будем только рады)))))))))
  • 0

#136
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

так же хотим подсобрать фруктов, т.к. к ребятам из этого интерната мало кто ходит. Если есть желающие помочь с фруктами или сладостями, будем только рады)))))))))


Оля, на фрукты могу передать 2000тенге или купить сама и привезти. Как будет удобней? просто если
у вас еще насобирались деньги на закуп, оптом может отдадут подешевле :D
  • 0

#137
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


так же хотим подсобрать фруктов, т.к. к ребятам из этого интерната мало кто ходит. Если есть желающие помочь с фруктами или сладостями, будем только рады)))))))))


Оля, на фрукты могу передать 2000тенге или купить сама и привезти. Как будет удобней? просто если
у вас еще насобирались деньги на закуп, оптом может отдадут подешевле :)

Спасибо большое, пока мало собрали, в основном расчитываем на свои силы. Завтра уже будет более ясно сколько и чего мы берем. :D
  • 0

#138
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
мастер-класс удался!!!
правда, я только к концу смогла приехать, но 3 игрушки за одно занятие - это круто :dandy: !!!
Creativika - браво :dandy: !!! идея - супер + умение общаться с детьми, доходчиво объяснить тоже заслуживает похвалы (я б точно запуталась :kiss: )!!!

очень хорошее занятие , побольше бы таких!!!
было очень интересно наблюдать за тем, как старались дети, с заданием справились абсолютно все, я в конце занятия неудержалась и сказала, что теперь они смогут дарить друг другу подарки к праздникам, в виде вот таких вот свернутых хитрым способом полотенец, а один маленький мальчишка спросил, да, а полотенце где взять???
предлагаю собирать для именинников небольшие полотенчики, видела в магнуме совсем недорогие, на барахолке, наверняка еще дешевле, так что если будет возможность закупить хоть немного, пожалуйста имейте в виду, так с миру по нитке насобираем нужное количество, по 2ДД знаю, что полотенца у ребят в деффиците!!!

и конечно же, спасибо Уле, Динчику, Ovechka, Zara, которые смогли организовать этот мастер-класс и приехать помочь ребятам :rotate: !!!
а также, спасибо всем, кто передал и записал диски, так что было не стыдно идти к детям с пустыми руками :-/ !!!

после занятия, ребят которые увлекаются танцами ждал сюрприз, в виде поездки на фестиваль современного танца вместе с Динчиком!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 20.04.2010, 01:17:08

  • 0

#139
volos_kz

volos_kz
  • Гость
  • 24 сообщений
здравствуйте
готова быть волонтером в устройстве праздников,постановке танцев
пишите в лс
  • 0

#140
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
24 Апреля - JaneDM (волонтер из Караганды) провела долгожданный Мастер Класс по Восточным танцам в Интернате №8. девченкам очень понравилось :-) !!! большущее спасибо JaneDM и ребятам из Караганды :-/ !!!
volos_kz, будем очень рады вашей помощи, такие занятие в данном интернате большая редкость, а девченки хотели бы продолжить занятия!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 28.04.2010, 00:49:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.