Перейти к содержимому

Фотография

Интернат №8здесь тоже ждут друзей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#141
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
А вот и немного фото с МК по созданию игрушек из полотенец)) Спасибо Ольга!

Изображение
Изображение
  • 0

#142
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Изображение
  • 0

#143
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#144
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
А это с МК по восточным танцам )))) Спасибо JaneDM (Караганда салют!!!!!!!)

Сообщение отредактировал Уля: 01.05.2010, 21:26:52

  • 0

#145
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Уля: 01.05.2010, 21:33:42

  • 0

#146
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Изображение
  • 0

#147
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
отвезла в интернат фильмы:
Зеленый фургон, Автоголы и приколы. Английская премьер лига, Играй как Бекхем, Она - мужчина, Фабрика футбола, Умница Уилл хантинг, спеши любить, Дневник памяти, так себе каникулы, Невидимая сторона, перси Джексон повелитель молний, Полярный экспресс, Обучалки по брейк-дансу, Тристан и Изольда, Воин ветра, история рыцаря, Король Артур
девчонки были рады, воспитатель (к сож. не запомнила имя, она ездила с девчонками из интерната на склад выбирать вещи) назначена директором в летнем лагере в Иссыке), просила не забывать про ребят и навещать их по возможности, предлагают устроить день рождение именинников, хотя бы 1 раз в три месяца, раньше интернат курировали волонтеры, помощь была ощутимой и детям это очень нравилось, в данный момент волонтеров занимающихся кураторством на постоянной основе пока нет, большая просьба ко всем желающим помочь, обратить внимание на данный интернат, ребята нуждаются в поддержке и внимании !!! к 1 июня это особенно важно!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 16.05.2010, 22:15:21

  • 0

#148
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
В субботу или воскресенье (пока не определились точно с датой) будет проходить МК по скрапбукингу, спасибо девочкам с ветки рукоделия )))))
  • 0

#149
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
В субботу прошел МК по скрапбукигу, проводили его Динчик и Салтанат.
Цитирую Динчика :
"Дети в начале не понимали совсем и не верили, что они смогут сделать что то подобное. Сидели и ждали начала урока. Немного подзадержала нас администрация созывая детей на занятие, но думаю результат оправдал ожидания любого!!! В конце один мальчишка сказал, что теперь зная наконец как это все сделается, он научит всех в своем классе!!! Воспитатели увидев трудолюбие детей в изготовлении открыток сами заинтересовались и начали спрашивать как можно познакомиться с техникой и где брать материал, чтобы продолжать с детьми заниматься этим. Дети разумеется даже не поняли в начале (хотя Салтанат сразу им сказала о том, что эти открытки они смогут забрать себе и подарить своим друзьям или близким), что им можно потом забрать свои работы и распоряжаться как хочется. Но узнав в середине урока об этом, уже каждый делал все на что был горазд - все таки для себя делали Каждая новая штучка вытаскиваемая Салтанат для следующего шага к результату было очередным открытием для детей и сюрпризом И цветочки и наклейки и какие то спонжики разноцветные делать по краям цветные напыления или как это называется Короче все расходилось на ура и очень резво, что в итоге приходилось все таки находить способы их усмирить и иногда не совсем тактично к сожалению Воспитатели увлеклись уроком сами настолько, что на детей практически не обращали внимания... Дети радовались каждый своей индивидуальной работе, открытки получились у всех совершенно не похожие друг на друга. За все спасибо Салтанат огромное!!! Надеюсь на вашу поддержку хотя бы еще разочек в этом же или другом детском доме с уроком по скрапу. Детям это все безумно нравится и приносит пользу!!!"
  • 0

#150
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
А вот и фото:
Это работы ребят
Изображение


Это работы, которые Салта принесла и показала как пример
Изображение

Изображение Изображение
  • 0

#151
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 1

#152
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Изображение
Машка ))
  • 0

#153
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сегодня завезла книги и фильмы от Души!!! Душа, спасибо Вам огромное)))!
а также диски "Сити Айленд", "Кукарача", "Любовь и голуби", "История Золушки", "Леон", мульты, танц. обучалки от Кармен Электра, музыку, КВНы
Машку завтра ложат в ЦПЗ, просила записать ей еще Красную шапочку с Н. Каменских (у нее что то случилось с диском) и смешных КВНов, типа Уральских пельменей)))
у меня было с собой немного яблок и груш, хватило для ребят, окруживших машину))), но если у кого большие урожаи на дачах, пожалуйста привозите детям, они будут рады!
из фильмов приветствуются комедии, КВНы, мульты, обучалки по танцам, познавательные док. фильмы, совр. музыку,ну и на всяк. случай, большая просьба НЕ ПЕРЕДАВАТЬ детям триллеры, криминал и непотребные фильмы!!!
жаль, что компьютеров у детей нет, можно было бы программки какие-ниб. обучающие передавать

Сообщение отредактировал Vas'ok: 21.09.2010, 21:55:30

  • 0

#154
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Недавно в 8 интернате Ольга и её замечательная команда провели мероприятие, ребята веселились и по серъезному учились лазить по веревкам в настоящем снаряжении!!!!!!!!!! Цитирую krissa

"В среду 13.04.11 провели мероприятие в 8м детдоме, приношу извинения за задержку с отчетом

Благодарности:
- 194, SithofRevolution, Жанаре и Бэну за предоставленные обвязки и железо. (Никита, железо высшее - 35kN! вот такого нам бы штук 20 набрать );
- 051 и лично НурболуТурсуналиеву, Дамиру Молгачеву за 20 универсальных обвязок, выданных на мероприятие;
- Евгению Островскому, Артему Скопину, Александру Рудакову, Дмитрию Муравьеву за неоценимую помощь в постановке трасс и страховке ребят.
----------------------------------------------------------------------------------------------------- -----
Поскольку нам "пригрозили", что на ознакомительное занятие планируется группа в 40-50 человек, а беседок насобиралось 7 штук, за помощью в вопросе обвязок решили обратиться в 051. На следующий день вся детвора карабкалась по полосе препятствий в универсальных спасательских страховочных системах
Ребят в итоге было около 30 человек."
Изображение
на старте

Сообщение отредактировал Уля: 17.04.2011, 18:55:24

  • 0

#155
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Изображение


Первый этап - восходящая переправа.

Сообщение отредактировал Уля: 17.04.2011, 18:57:07

  • 0

#156
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Изображение
  • 0

#157
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем привет!
Мы давно хотели возобновить сотрудничество с этим интернатом. Узнала от Ани (Embuste), что туда никто из волонтеров сейчас не ходит. Ну вот в субботу, мы наконец встретились и познакомились с заведущей Айгуль Александровной, а также с одной из групп (остальные все были на выезде в театре).
Когда знакомились с детьми (5 класс), спросили: не будут ли они против, если мы будем к ним приходить? А они в ответ спросили: А зачем вы хотите к нам приходить? Вы спонсоры?
Странно, но всем им знакомо понятие "спонсоры", и ни одному - "волонтер":( Пришлось обьяснить кто мы и зачем хотим к ним ходить:))) Ну вроде нас приняли Изображение
Надеемся, что у нас все получится) Нас пока только трое, но настроены мы оптимистично!:)
  • 2

#158
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Народ!
Нужно доставить мебель в интернат с Кажымукана-Мендикулова. Компания, где я работаю готова передать офисные столы и тумбы интернату, но вот с доставкой, говорят, решайте сами. С заведующей поговорила, говорят что мебель нужна оборудовать класс. Может кто помочь в данном вопросе?
  • 0

#159
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Здравствуйте. Вы знаете, я уже несколько месяцев не могу спокойно себя чувствовать и во всем "виновато" мое сердце, которое хочет кому-то помочь. Я понимаю, что я просто живу, хотя могу помочь хоть кому-то хоть чем-то. Я студент, хотел бы стать волонтером, проводить какие-нибудь мероприятия в детских домах, может какие-то уроки (в школе всем нравилась моя манера преподавания). Говорю на английском, мог бы детям преподавать математику, физику - с ними у меня все просто превосходно. В общем, я могу делать многое, надо только найти чем именно. Скажите, нуждаются ли Детские Дома в таких личностях, как я? Если да, то подскажите чем именно. Буду вам очень признателен. Надеюсь, это станет для меня отдушиной, куда я направлю свою энергию.

Простите за это сообщение, если оно кого задело, но мне просто надоело жить с такой тяжестью, я должен помогать.
  • 1

#160
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Народ!
Нужно доставить мебель в интернат с Кажымукана-Мендикулова. Компания, где я работаю готова передать офисные столы и тумбы интернату, но вот с доставкой, говорят, решайте сами. С заведующей поговорила, говорят что мебель нужна оборудовать класс. Может кто помочь в данном вопросе?

В пятницу отвезли часть мебели в интернат. Одной грузовой газели оказалось недостаточно. Теперь будем искать машину для перевозки оставшейся части мебели.
Спасибо RBS за мебель! Так как, грузщиков у нас не было, пришлось самим спускать эту мебель с 2 и 4 этажей:( Спасибо моим коллегам за помощь! Также спасибо Лауре и ее знакомому, за предоставление газели:)
Доставили и разгрузили мебель только часов в десять вечера. Ребята в интернате собрались и помогли быстро разгрузить машину:)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.