Перейти к содержимому

Фотография

Интернат №8здесь тоже ждут друзей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#101
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Доброго вечера всем,

очень хочу присоединиться к вам.
Могу привезти:
- ДВД проигрыватель LG практически новый, с гарантийным сроком (пару месяцев назад покупала, практически не пользовались),
- ДВД диски, VHS кассеты (штук 20, постараюсь подобрать детские, могу также записывать разные фильмы),
- одежду детскую б/у, новые вещи немного есть на младенцев.
  • 0

#102
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Доброго вечера всем,

очень хочу присоединиться к вам.
Могу привезти:
- ДВД проигрыватель LG практически новый, с гарантийным сроком (пару месяцев назад покупала, практически не пользовались),
- ДВД диски, VHS кассеты (штук 20, постараюсь подобрать детские, могу также записывать разные фильмы),
- одежду детскую б/у, новые вещи немного есть на младенцев.


перенесла Ваше сообщение в тему ДД2, так как там искали ДВД проигрователь, в интернат №8 мы пока не знаем что кому надо. Заглядывайте и туда, а еще в тему "Помоги делом, это не сложно" там тоже выкладываются списки что кому требуется.

Будем рады любой помощи, присоединяйтесь!!!
  • 0

#103
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Сегодня отвезла очердную "порцию" вещей, книг и касет с фильмами.

В этот раз больше одежды для девочек, но и есть для мальчишек. Штук 5 курток, джинсы и т.д.

Касеты и книги повезут в детский лагерь.

Сообщение отредактировал embuste: 16.05.2009, 18:26:23

  • 0

#104
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Всем здравствуйте!)
Я тут новичок, но хотела бы помочь! Материально пока нет(( Но принимать участие в какий-либо мероприятиях с удовольствием!!))

Мы как раз организовываем на День защиты детей благотворительный концерт и обед
нужна помощь, присоединяйтесь к нам! тел. в Алматы 319-27-44

Уважаемые координаторы Приглашаем Деток из интерната №8 на концерт, который пройдет на территории
ТРЦ "Ритц Палас"

MODERATORIAL [Jana]
Не понимаю, зачем открывать отдельную тему, чтобы потом все свои сообщения дублировать в других темах ветки. "+" за нарушение п.2.2.7 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Jana: 21.05.2009, 08:39:05

  • 0

#105
Kapkaeva_Olga

Kapkaeva_Olga
  • Гость
  • 14 сообщений
Народ! Очень прошу откликнуться. 28 мая с 17.00 и до 20.00 Коммунистический Союз Молодежи Казахстана, компания КазАэроСтат и руководство центрального стадиона планирует провести благотворительную акцию для детей со школы интерната №8 - покатать группу из 12 человек на воздушных шарах - аэростатах. Нужно запрос официальный в акимат сделать, позвонила туда - вроде не против, в понедельник только ждут официального письма. Привязной полет на шарах, абсолютно безопасно с пилотами и воспитателями. Приходите поддежать и вообще, встретимся все, мы уже пару раз были в интернате, знать и вас-активистов будем, уже при личной встрече решим кто и как помогать сообща будет.
Мои координаты: 8-705-161-42-57, звоните, там потом по городскому созвонимся, смотря где буду - дома, на работе.
  • 0

#106
_Zmei

_Zmei
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Всем привет!
Я очень извиняюсь,сейчас со временем полный писец. Новая работа,огромный объем,командировки. Поэтому вплотную заниматься интернатом и ездить каждые выходные как раньше не получается. Немного разгребусь.
Контактировать можно с embuste )
  • 0

#107
Kapkaeva_Olga

Kapkaeva_Olga
  • Гость
  • 14 сообщений
Подарить детям небо
Накануне дня защиты детей на стадионе алматинской школы-интерната №8 в небо был поднят абсолютно новый аэростат в Казахстане - «Алатау». В течение двух часов на воздушном шаре смогли покататься не один десяток детей, даже воспитатели видели город с высоты птичьего полета, находясь в корзине аэростата.
Алматинский городской комитет Коммунистического Союза Молодежи Казахстана, совместно с компаний «КазАэроСтат» провели благотворительную акцию, решив таким необычным способом поздравить детей с праздником. Большую роль в проведении мероприятия сыграли волонтеры интерната, активисты КСМК, уже успевшие закрепить связь с руководством интерната и найти общий язык с воспитанниками школы. Среди почетных гостей мероприятия были президент федерации воздухоплавателей "Альтаир" Вера Загайнова и учредители ассоциации сверхлегкой авиации Казахстана.
За полчаса до назначенного времени поднятия шара, на безопасном расстоянии у стадиона скопились все детки интерната, и каждый из них впервые наблюдал, как надувают аэростат, крепят корзину к оболочке шара и с помощью огня превращают холодный воздух в горячий. Привязной полет на расстоянии 10-50 метров захватывал дух у детей и после 10 минут воздушного путешествия, каждый ребенок приземлялся на землю с бурей эмоций!
О сложностях благого дела
Как оказалось, провести подобную акцию с воспитанниками детских домов и интернатов – очень сложное дело. Организационную часть мероприятия взяла на себя молодежь КСМК. О трудностях такого полета рассказал заместитель руководителя алматинского комитета КСМК Алексей Замятин:
- За 10 дней до предполагаемой даты проведения акции нами был отправлен официальный запрос в акимат на разрешение участия детей интерната в нашем полете. Тщательно расписан весь план проведения мероприятия, оговорены все моменты, связанные с общей безопасностью. От акимата был направлен приказ в школу-интернат с разрешением об участии в акции и уже тогда руководство учреждения подготовили свой приказ о сборе детей на стадионе вместе с воспитателями и первыми руководителями интерната. В этот день вместе с детьми на стадионе также были и представители управления образования Алматы. После двух часов полета они остались довольны мероприятием и согласились сотрудничать дальше как с комсомольцами, так и с компанией «КазАэроСтат». Думаю, что благодаря этой акции мы получили огромный опыт в сфере общения с госучреждениями, дети никогда не забудут свой первый в жизни полет, и мы еще ни раз встретимся вместе. Хотелось бы отметить участие в акции наших новых комсомольцев, которые буквально на днях вступили в наши ряды: Максим Золотых, Николай Левяков, Михаил Косинов. Эти парни с первых дней своего участия в КСМК стали проявлять активность и уже сейчас заслужили нашего уважения.
Следующая цель – свободный полет
«Нам было приятно подарить детям чувство полета, хоть и привязного, абсолютно безопасного, совсем еще детского, - поделился президент компании «КазАэроСтат» Ярослав Толстов, - теперь наша следующая цель – свободный полет, когда расстояние от земли до воздушного шара не ограничивается длиной каната».
- Но даже полет до 300 метров требует подачи специальной заявки в гражданские и военные секторы, естественно, запрос о погоде в метеорологическую станцию. Работа ассоциации сверхлегкой авиации значительно бы упростилась, если бы те же 300 метров находились в неконтролируемом воздушном пространстве, - поделилась с нами Вера Ивановна Загайнова.
По окончанию полета дети дружно благодарили пилотов аэростата – Ярослава Толстова и Владимира Третьякова, своих давних друзей из КСМК, руководителей интерната и управления образования.
Праздник в преддверии дня защиты детей с успехом удался.
Руководитель алматинского горкома КСМК – Ольга Капкаева

P.S: Материал о данном мероприятии вы можете прочитать и на других электронных ресурсах:

1. Первый казахстанский шопинг-портал, раздел блога «Дети»:
http://blog.gns.kz/blogs/36/78
  • 0

#108
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Замечательное мероприятие!! :)
  • 0

#109
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
любовь, комсомол и весна :hi: !!! грандиозно!!!
если честно, я думала это какой-то прикол, а тут все сириус :D
мне кажется, другим партиям необходимо взять этот маневр на вооружение :) , зачем тратить средства на ненужные листовки и постеры, ведь можно чего-нить полезное совершить, думаю, такое невероятное событие запомнится детям надолго :D

Сообщение отредактировал Vas'ok: 02.06.2009, 22:38:10

  • 0

#110
Kapkaeva_Olga

Kapkaeva_Olga
  • Гость
  • 14 сообщений
Да, вы правы, другим партия тоже нужно заниматься работой с детскими домами. Скину здесь ссылки на наши сообщества и другие сайты, где мы разместили этот материал с фотографиями. Завтра хочу в городе распечататься с десяток удачных снимков, на след. неделе будем в интернате, отдадим руководству фотки.
P.S: Материал о данном мероприятии вы можете прочитать и на других электронных ресурсах:

1. Первый казахстанский шопинг-портал, раздел блога «Дети»:
http://blog.gns.kz/blogs/36/78

2. Республиканская молодежная газета "Лидер+":
http://my.mail.ru/co...6EE2587616.html

3. Сообщество блоггеров Казахстана "Your vision":
http://kapkaeva_olga.yvision.kz/ - в сообществах "Казахстанская благотворительность" и "Молодежь под эгидой КНПК"

4. Электронный ресурс публицистов и журналистов Казахстана "Ел Райы" ("Настроение народа"):
http://www.elrayi.ne...-2009-06-4.html

5. Казахстанский форум "Центр Тяжести": "Благотворительность":
http://vse.kz/index....c=191695&st=100

7. Электронный ресурс журналистов СНГ - СМИ2: http://smi2.ru/Kapkaeva_Olga/c159227/

8. Сообщество "Молодежь под эгидой КНПК" в социальной сети общения "Вконтакте":
http://vkontakte.ru/club9343753

9. Официальный сайт КНПК, блог члена ЦК, бюро КСМК: http://knpk.kz/blog/446
http://knpk.kz/node/328

10. Официальное сообщество на mail.ru «Молодежь под эгидой КНПК»:
http://my.mail.ru/co...64D0C11B39.html

Здесь я к сожалению, не умею вставлять фото...
  • 0

#111
_Zmei

_Zmei
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Здорово!
Жаль меня не было,я бы тоже покатался ))
Ребята однозначно в востроге,надо съездить,послушать их впечатления
  • 0

#112
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Жалко что темку забросили.
Вчера Дина привезла на склад 6 ребят из интерната, они сами отбирали вещи. навели там полнеёший бардак. но это было не столь важно т.к. утром всё равно все увозилось в Семей. Ребята так обрадовались, вот действительно они совсем не прихотливые. Ребята так же набрали кучу вещей для своих маленьких родственников. В итоге наши с Диной машины забиты до потолка, как обычно (примерно сумок 12. типа китайских баулов, СПАСИБО огромному количеству людей, которые НАМ помогают *сильно улыбаюсь*) Ребята так же збились в машины и все довольные и счастливые приехали в интернат. по дороге с девченками обменялись телефонами. Очень общительные ребята.
  • 0

#113
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
В субботу отвезла им журналы, которые нам в очередной раз предоставила Валентина (Лорелия). Огромное спасибо!!!

Так же видио касеты с фильмами и мультфильмами.

Теперь буду ездить туда чаще, контакта у нас там еще нет как такого, но по крайней мере привозить им фильмы, книги, вещи и т.п. это тоже уже хорошо.

Еще я познакомилась там с хорошим парнем Наиром.
Насколько я поняла, он выпускник И8, а теперь там работает.
Думаю, хорошо наладить контакт будет через него, по крайней мере хоть частично проанкетировать детей и т.п.
  • 0

#114
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Молочинка Ань, можно теперь собирать потихоньку сведения про ребят и нужды, помощь уже будет более направленная.
  • 0

#115
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Вот и я о том же подумала...
В следующий раз поеду поговрю с ним, может у него есть возможность выходить в интернет. Было бы хорошо.
  • 0

#116
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Аня, умничка :rolleyes: !!!
сегодня проезжала мимо 8 интерната, там на территории интерната стояла машина вся в шариках и Дед Мороз со снегуркой, так забавно, наверное кто-то привез подарки детям!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 22.12.2009, 20:25:32

  • 0

#117
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
отвезла подарок Маше и передала им с подружкой пакет с новогодними фильмами, мультами и комедиями, собранными для 8 интерната, обещали поделиться с малышами. в очередной раз спасибо Ronin 111, Embuster и всем кто помог скопить нужное кол-во дисков с такими замечательными фильмами :rolleyes:!!!

Маша очень, очень просит записать новогодний мюзикл "Красная шапочка", говорит у всех спрашивает, но никто такой не знает, там в главной роли Настя Каменских и Киркоров, если кто сможет записать мюзикл, пишите в ЛС объязательно передам Маше

Сообщение отредактировал Vas'ok: 04.01.2010, 23:01:50

  • 0

#118
DartZ

DartZ
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Друзья не нужно ли для детского дома пианино в хороше м состоянии все работает! только вывезти не на чем!
Дайте срочно знать!
Нужно до конца недели вывезти!
87017530907
MODERATORIAL [Домохозяйка]
Предупреждение п. 2.7.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 28.01.2010, 03:28:29

  • 0

#119
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Друзья не нужно ли для детского дома пианино в хороше м состоянии все работает! только вывезти не на чем!
Дайте срочно знать!
Нужно до конца недели вывезти!
87017530907



Детский Дом на Бегалина.
  • 0

#120
кохка

кохка
  • Гость
  • 24 сообщений

Школа интернат №8 находится в Алматы, на Каблукова 93.
В этом детском доме проживает около 200 детей с задержкой психо-речевого развития. Возраст от 7 до 18 лет. Дети вполне могут догнать сверстников, так как причина отставания в педагогической запущенности, в дефиците общения. Дети не инвалиды, просто нуждаются в развивающих занятиях.
Постоянных друзей и спонсоров у них нет, а восполнить дефицит общения только силами педагогического коллектива крайне сложно.

Интернату нужны наши помощь и поддержка в проведении мероприятий. В ближайшее время это новогодняя елка, которая намечена на 26 декабря.
Затем День Именинника, провести который и сделать традицией в детдоме мечтают давно.
В феврале состоится КВН в котором принимает участие и их команда. Нужны идеи и заводилы :super:

Многие ребята любят танцевать но у них нет преподавателя танцев.

Материальная помощь тоже нужна.
Елка к празднику у них есть, хотя и старая, а вот мишуры, гирлянд, игрушек совсем мало.

Дети в детдоме большей частью подвижные, много занимаются спортом. Например футбольная команда интерната уже 6 лет держит первенство среди интернатов города.
Но и одежда на них горит с удвоенной скоростью. Постоянно нужны носки, колготки, белье.
В холодное время нужны теплые носочки и тапочки, хотя бы для маленьких ребят.
Обувь по сезону. Старшим мальчикам нужны теплые куртки.

Сегодня появилась инициативная группа, которая заинтересовалась интернатом и возможно возьмет над ним шефство. Надеюсь они сами здесь отпишутся :D



Привет девочки. хотела в дет дом деньгами. но думаю что одежкой лучше, там вы писали про интернат № 9 не могли бы вы мне написать возраст детей, т.к. в субботу собираюсь на барахолку , сумма небольшая но что то прикупить могла бы, что еще можно, туда отвезти , посоветуйте, спасибо заранее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.