Перейти к содержимому

Фотография

ПЕДИКУЛЕЗ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯПОМОГИТЕ!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#61
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Сейчас вши привыкшие к шампуням и порой они убивают живых а гнид нет, мы пол года мучились. Лудше всего помогло перекись на волосы, втереть хорошо в корни и пакетик и баиньки, утром смыть дектярным мылом и желательно чуток посидеть намыленным и выберать и выберать гниды, таких процедур было 3-4 через день и слава богу вывели. Сейчас для профилактики разок в 2 недели, особенно после лагеря или бассейнов мою голову дегтярным мылом и слава богу все чисто.
  • 0

#62
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Я недавно фильм видела, Джэнифер Анистон в главной роли, там такая ситуация была, у нее сынок остался ночевать у друга, но у него обнаруживаются вши. Она далеко за городом, звонит своему другу, который впоследствии оказался отцом ре )))), в панике просит забрать сыночка и дает инструкции, собери все постельное белье, одеяла и подушки и выбрось, а всю его одежду постирай. Мальчика искупай намажь голову чем-то. Он так потешно выглядел в шапочке для душа )), ну а потом мужчина сидел и вычесывал вшей и складывали в баночку, чтобы показать маме. На экране все так смешно, а в жизни... Я помню в 90-е годы была вспышка и педикулеза и чесотки. Тогда говорили, что времена тяжелые, вот и результат.
  • 0

#63
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Антибит купите в аптеке, шампунь, поможет стопроцентно!!! А волосы брить и не нужно. Вычесать гниды частым гребнем специальным и все...

спасибо, попробуем антибит. А я думала что все шампуни одинаковы.
  • 0

#64
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Афигеть! Я думала все это в советское время было и так все прошло :-)
У меня детки тоже ходят в садик! Надо проверить! Тоже длинный и густые волосы.

Стала гуглить, так как сама болела в детстве и в глаза не помню, нашла спец гребень антив, не знаю есть у нас он в Алматы, но всем он помогает! Может кому нужно.

... Сижу и чишусь :-) кааапец
  • 0

#65
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Афигеть! Я думала все это в советское время было и так все прошло :-)
У меня детки тоже ходят в садик! Надо проверить! Тоже длинный и густые волосы.

Стала гуглить, так как сама болела в детстве и в глаза не помню, нашла спец гребень антив, не знаю есть у нас он в Алматы, но всем он помогает! Может кому нужно.

... Сижу и чишусь :-) кааапец

а откуда вы нашли я видела рекламу по интернету но у нас нигде не нашла, где вы купили и за скока
  • 0

#66
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Афигеть! Я думала все это в советское время было и так все прошло :-)
У меня детки тоже ходят в садик! Надо проверить! Тоже длинный и густые волосы.

Стала гуглить, так как сама болела в детстве и в глаза не помню, нашла спец гребень антив, не знаю есть у нас он в Алматы, но всем он помогает! Может кому нужно.

... Сижу и чишусь :-) кааапец

а откуда вы нашли я видела рекламу по интернету но у нас нигде не нашла, где вы купили и за скока

Дорогая, Арай, я в нэте нашла инфу про гребень, но, я не знаю есть он у нас или нет. Мои тфу тфу не болеют, я пока ничего не покупала.
Может есть смысл заказать в нэте?

Решила капать капельки масло чайного дерева в целях профилактики, на мокушку деткам.

Арай, еще узнала так же в интернэте, что можно покрасить волосы обычной краской для волос. Типа все вымрут из за порции химии :-)

.... Ушла про аскариды почитать, бяяяяяк
Прикольно, недавно только про колики в животике и про десна читала, теперь. ..
  • 0

#67
Света-Светлана

Света-Светлана
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
ДД! Отличный способ и недорогой, сами проверили. Берете фен и горячим воздухом сушите голову ребенку, только аккуратно, не обожгите кожу (вши боятся тепла), можно после мытья, или на сухой волос, желательно повторить несколько раз в день. Избавились за 2 дня ;) Для профилактики сушились еще дня 3. До этого ничего не помогало, потому что волос был очень длинный. :hi:
  • 0

#68
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений
всем спасибо за советы. волосы мы красили несколько раз, но почему-то не помогало. Вроде как сейчас лучше после пара+ и шампуня антибит, а к нему еще расческа спец.прилагалась так теперь и гниды легче вылавливать последний раз проверяли вроде нет. Пишу вроде потому что от этих тварей так трудно избавиться оказываеться. Ужас, желаю всем здоровья и незнать таких проблем еще 1000 лет
  • 0

#69
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ан нет.проблема осталась.сынок на днях принес эту гадость домой.по приехали аульские дети и понеслась душа в рай.наигрался с ними от души и "друзей"завел приставучих.антибитом спаслись..ну а я для профилактики голову покрасила..мало ли чего там..постель однозначно паровым утюгом обработала и на балкон на солнышко сушить..а муж такой брезгливый .говорит--блин,я только что его целовал! пойду бриться..--
  • 1

#70
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
У нас была такая же ситуация, сестренка принесла со школы вшей. Это было нечто, мы лечили ее и 4 дня стирали в кипятке все в буквальном смысле и даже повыкидовали многие вещи...
  • 0

#71
матьюлия

матьюлия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

за один прием вылечила всех асафетидой- индийская специя такая- продается на зеленом, хоть и вонючая но помогает оочень круто, после нужно только прочесать волосы с маслом и частым гребнем


  • 0

#72
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Мы это все пробывали! Но через неделю опять. Гнид нет именно вши. Понимаем, что только из школы. К медсестре подходили, говорит, что проверила всех в классе. А классный руководитель говорит, что никто не проверял. Что делать? Куда жаловаться? Измучились сами и ребенка замучили. По три часа каждый раз смотрим голову. Вроде ничего нет. Потом опять - вши! Просто ужас какой!

у нас в том учебном году у дочки были сначала поздней осенью, а потом еще весной подцепили. Тоже кто то в классе их откуда то таскает. Классный руководитель сказала что она даже подозревает кто, но нам не сказала. Несколько раз проверка была с мед работником школьным, ничего ни у кого не нашли. А до этого старшая дочка в школе тоже подцепила где то года 2-3 назад. И тогда мы тоже долго не могли от них избавиться, месяца 2-3 голову мыли. Тоже вроде смотришь все чисто, а потом бац, опять маленькие ползают. В итоге голову мы мыли антибитом через каждые 2-3 дня в течении где то 10 дней, и потом вычесывались, только так избавились. А последние разы Пара-плюс спрей очень нам помог, но плюс к нему я еще и антибит использовала. сначала брызгала, потом мыла шампунем и так 2 раза через два дня. Помогло


  • 0

#73
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Здравствуйте! Моя племяшка из больницы принесла живность, сестра долго боролась пробовала разные современные средства, но результат был нулевым, а тут знакомая посоветовала в вет. аптеке шампунь "Луговой" с первого раза помогло и пахнет ромашкой и стоит копейки и работает, а в составе травы. Может конечно и глупо применять такое ребенку, но до этого ребенок измучился, а теперь все хорошо :)


  • 0

#74
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Мы тоже не так давно, весной, со школы притащили эту бяку)) как оказалось, весь класс завшивел((

Анти бит, педилин и Пара плюс- все гаратийно убивают вшей, не не действуют на гнид. И может поэтому кажется что неэффективно, ведь могут остаться живые гниды и из них вылупляются новые вши.
Поэтому, два раза в день мыла по очереди этими средствами, потом руками и специальной расческой по очереди убирала гниды. За три дня справились)))
  • 0

#75
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У нас в детстве с сестрой несколько раз эта гадость была. Нам дома родители керосином выводили. Помню что больно было очень- вонь, голову щипет, но зато помогало сразу. Еще уксус в воде растворяли и полоскали волосы несколько раз для профилактики. И еще в обязательном порядке стирка всего постельного былья и промывание вмех расчесок, заолок, резинок.
  • 0

#76
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Чет у нас в классе затянулся процесс выздоровления... некоторые родители не серьезно относятся к проблеме...


  • 0

#77
Нана1

Нана1
  • Гость
  • 10 сообщений

Чет у нас в классе затянулся процесс выздоровления... некоторые родители не серьезно относятся к проблеме...


Несерьезно, это значит там вся семья со вшами???(((
Может медик школьный должен объяснить....
  • 0

#78
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Объясняли вот только люди тугие... уже подумываем санэпидемстанцию на них натравливать...


  • 0

#79
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Да, прочитала тут и вспомнила, как мама мне ночью волосы вычищала руками, а я у нее на коленях спала. Шампунь был анти бит и гребень специальный.
  • 0

#80
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Девочки, хочу написать свой опыт общения с дочки ними вшами. Принесла она их с садика. Мы не от туда сразу забрали на каникулы. Мыли Антибитом. Он хорошо так голову отмывает. Потом они долго не жирнятся. Но от вшей не помог. Купила в центральной аптеке пара плюс за 3 200. К нему гребень идет. Держали на голове минут 20. Все начало щипеть и кожа головы покраснела слегка. Но он помог хорошо. Так вот. Пока мы боролись видимо наши блошки перебежали к племяшкам. Они к нам на час приходили. Играли вместе. На моей пакет на голове был. Видимо от куда то прыгнуло на них. За две недели племяши завшивили капитально. Где не открой везде бегают. Купили в аптечном складе Паранит. Обработалась всех кто с волосами. Вши падали и утекали с водой. Просто Капец. Но волосы стали сосульки. Не могу отмыть от этого масляного средства. И фейри и уксус не помогает. Мыла раз по 6 каждую. Ужас какой то. Но ни вшей ни гнид пока не видать. Стоит на складе 2200 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.