Перейти к содержимому

Фотография

ПЕДИКУЛЕЗ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯПОМОГИТЕ!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ополоснуть уксусом. Она орала так, в глазки попало - щипало.

ужс, надеюсь вы просто забыли написать что ополаскивали раствором уксуса, а не самим уксусом.

не все на самом деле знают насколько опасен уксус, кто то прочитав, может налить и чистого уксуса

Сообщение отредактировал Mean: 09.02.2009, 12:22:03

  • 0

#42
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Хорошо и Быстро справиться с вшами поможет Тодикамп. Это керосин на молодых грецких орехах. Он не такой "агрессивный" как обычный керосин. Намазали, через полтора-два часа смыли просто водой (желательно без шампуня). Запаха керосинового не будет, т.к. он быстро улетучивается.
Потом, для пущей уверенности можно вычесать (остатки гнид) мееелким гребешочком.
  • 0

#43
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Mean - это был раствор уксусной эсенции. 1 к 9 как положено. Вы правы, надо было написать.

Danielka - когда бегала в аптеку, мне дали Веда-2, Тодикампа не было, вы не подскажете где его купить?


Больше всего убила логика, если мы первый обратились с жалобой, значит мы и принесли. Но думаю, если бы мы принесли, у нее были бы не только вши но и большое количество гнид. У нее темные волосы, теперь смотрим каждый вечер, гнид нет. Вши явно залетные и просто не успевают размножится, как я их отлавливаю.
  • 0

#44
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Danielka - когда бегала в аптеку, мне дали Веда-2, Тодикампа не было, вы не подскажете где его купить?



Как-то покупала во 2 аптеке, но у них очень дорого он стоил и продавали под запись.

Есть компания (кажется) Вива (или Вита), у них процентов на 70 был дешевле. находились они в р-не ктр. Целинный.
  • 0

#45
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Сейчас в аптеках очень много разных шампуней от этих животных. Причем есть для совсем маленьких, для грудничков и для взрослых, один раз помыть и все. У меняпосле родов были вши. Это называеься молочные вши. У беременных и толькочтородивших бывает такое. Потом они сами проходят, это организм так реагирует на лактацию и роды. У меня голова сначала чесалась, потом муж посмотрел и нашел гниды. Мы давай в аптеку, я своих двоих детским щампунем, а младшей несколько дней было. Потом наша семейная врач пришла и объяснила ситуэйшин. У детей только у старшего, от меня подхватил, а у мужа не было. Но мы только один раз голову промыли и все. Причем у меня волосы были ниже пояса. А вообще вши дивут у всех, это наши биологические соседи, как и глисты. Только когда происходит стресс или дисбаланс они начинают активно размножаться и расти, поэтому происходит вспышка. А заразится можно где угодно. Правильно написали, особенно в кинотеатрах и в закрытых детских площадках. Типа Бабилона. Пишу сообщение и так голова зачесалась, ужас.

А я вообще исчеслась вся читая ваше сообщение!!! Ну надо же!!! :-) Что только не бывает!!! :( А ведь мне в детстве девочка одна говорила, что они у нас в организме есть, а я ее тогда посчитала врушкой...
  • 0

#46
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
ВЫ знаете я как то работала в детском саду воспитателем и первое время тискала деток, они меня обнимали, ну и результат педикулез. Я помню взяла какую-то недорогую краску для волос помоему импрессию и покрасила волосы. Насекомые сдохди в момент.
  • 0

#47
Elbel

Elbel
  • Гость
  • 6 сообщений
В Канаде и США со вшами борются так (из аптечной памятки): до и после проверки, вычесывания и прочего сушат сырые волосы горячим феном. Волосы должны прогреться-пропариться до горячего состояния, не обжигающего, но больше 37 градусов. При этом у вшей-гермафродитов отмирают половые органы и она перестает размножаться. Гниды также погибают. За две-три процедуры происходит избавление от насекомых. Остается только снять дохлых гнид.
  • 0

#48
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Вчера нашла на своей кроше 3 штук и гнид штук 5... Это при том, что у них отопление отключили неделю как в садике, и они ходят одетые и в шапочках (каждый в своей). Быстренько всем и вся помыли голову Антибитом, все постельное-личное-расчески продезили... Причем, что моя доча расческу носит свою в сумочке (хотя ей и честь-то там нечего), заколки и резинки не носит - снимает сразу. Еще раз повторится - устрою в садике скандал, потому как вроде больше неоткуда...
Хотя, (насколько я помню себя) классе в 1-2 у меня тоже были насекомые... Помню, как сама их вычесывала после мытья дустовым мылом (какое оно вонючее все-таки) :laugh:
Пыс-пыс: если про фен правда - то у меня они точно никогда жить не будут - каждое утро помывка головы и укладка волос феном...

Сообщение отредактировал Забава: 20.04.2009, 12:54:49

  • 0

#49
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Мамочки, пожалуйста, сообщайте сразу номер садика или школы, откуда принесли или где случай узнали. Почитала тему с начала сообщений за декабрь про 5-ю школу. блин, не знали! мой брат в 5-ю ходит
  • 0

#50
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У нас в садике вши были, как раз через день после выпускного обнаружили, выводили полтора месяца: шампунь и вычёсывание, дома - дезинфекция.
  • 0

#51
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
детский сад № 48 (возможно)...
  • 0

#52
pozitifidea

pozitifidea
  • Гость
  • 17 сообщений
Я свою дочурку уже на протяжении недели вычищаю каждый день!!!
Отправляю в садик чистую.Вечером опять оно. :-)
Ну в садике, естественно, говорят: У нас все чисто. Все детки чистые. Ствло быть, Ваша доча - источник.
Я у нее 15 вшей нашла и сотни гнид. :)
И они хотят сказать, что никто из группы не заразился???
Вот на выходных опять выведу всех и посмотрю на следующей неделе :)
Чувствую, придется скандальчик устроить...

Я теперь сама вся чешусь. Муж проверяет - чисто все.
Не дай бог мне заразиться, у меня густота нереальная...ни то, что у дочи...

У кого-нибудь есть подобная проблема в настоящий момент?
Мы ходим в садик "Куаныш" на Мирзояна - Октябрьская.
  • 0

#53
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я свою дочурку уже на протяжении недели вычищаю каждый день!!!
Отправляю в садик чистую.Вечером опять оно. :)

То,что вычищаете это одно,но допускайте,что даже шампуни от жителей не гарантируют на все 100.А прочесывание тем более,одну не увидете и понеслось.Одна вша дает потомство до 30 гнид.
И внимание,самое главное,перестирайте,прокипятите всю,именно всю,ее одежду и постельное белье.
А вообще,раньше ,выводили дустом.Метод варварский,но эффективный.
  • 0

#54
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

У меняпосле родов были вши. Это называеься молочные вши. У беременных и толькочтородивших бывает такое. Потом они сами проходят, это организм так реагирует на лактацию и роды.А вообще вши дивут у всех, это наши биологические соседи, как и глисты. Только когда происходит стресс или дисбаланс они начинают активно размножаться и расти, поэтому происходит вспышка.

Глупость не сусветная,подцепили вы их в род.доме.
  • 1

#55
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
В моем детстве был такой препарат Ниттифор, жидкость. Может, и сейчас есть.
  • 0

#56
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

В моем детстве был такой препарат Ниттифор, жидкость. Может, и сейчас есть.


Да, да, да именно этим препаратом выводили мне в детстве, ополаскиватель вонючий такой, одного раза было достаточно чтобы извести живность
  • 0

#57
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ополоснуть уксусом. Она орала так, в глазки попало - щипало.

ужс, надеюсь вы просто забыли написать что ополаскивали раствором уксуса, а не самим уксусом.

не все на самом деле знают насколько опасен уксус, кто то прочитав, может налить и чистого уксуса

У моей племянницы уже месяц избавиться не можем, через день моем Педиллином и полоскаем уксусным раствором, не помогает, я где то прочитала что уксус надо разводить 50*50 так можно или нельзя что страшно как-то. и помогите пжл уже отчаялись и ребенок устал а бриться не хочет.
  • 0

#58
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений
у моей племянницы педикулез, боремся уже месяц, вроде как только вычистим, а через неделю опять зоопарк. Через день моем Педиллином и полоскаем уксусным раствором, ребенок уже устал, но бриться налысо категорически отказываеться. помогите у кого были такие проблемы как вы их решили?
  • 0

#59
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Антибит купите в аптеке, шампунь, поможет стопроцентно!!! А волосы брить и не нужно. Вычесать гниды частым гребнем специальным и все...
  • 0

#60
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Антибит Вам в помощь!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.