Перейти к содержимому

Фотография

ПЕДИКУЛЕЗ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯПОМОГИТЕ!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#81
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Куча опечаток. С сотки не удобно писать. Т9 правит)))
  • 0

#82
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Кстати забыла написать что от пара плюс у нас перхоть началась. Что существенно запутало меня. Я своими минус 4,5 думала что это гниды. В общем минусы и там есть. Рекомендовать ничего не могу. Гребень Антив в Алматы стоит 6500. Я не стала его покупать, боялась подделки. Так как продажа была с дома Ип.
  • 0

#83
Ai_ka.

Ai_ka.
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ДД! Борюсь с этой напастью 2месяц, аккурат как начались каникулы. Израсходовала 1флакон антибит, вши дохли но гниды оставались. Такие живучие твари брррр, вчера купила в аптеке педикулен ультра спрей, сегодня обработала. Тьфу тьфу надеюсь что поможет, дочке 8лет, косы отрезали, до плеч, слез было немерено. Спрей такой вонючий, надо только на улице обрабатывать, а то запахом можно травануться , чихали и кашляли потом на улицу вышли. Потом накапала эфирное масло чайного дерева за ушки и нескока капель на подушку еще в шампунь 10капель накапала, надеюсь победа за мной
  • 0

#84
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Aika к сожалению гниды так не уйдут, вши то умрут, рассческой пройдетесь и все их нет, а гниды вручную надо выбирать, я имею ввиду перхоть типа, а то они опять вырастут и будут вши. У меня ушел целый день с утра до вечера выбирала руками, тк на одной волосинке их 3-4 при цепляется. И потом неделю проверяла убирала остатки.
  • 0

#85
Ai_ka.

Ai_ka.
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Zarinatr , да я знаю про это. Каждый день начинается с того что я просматриваю волосы дочке, гниды такие " гниды" что их тока руками надо вычищать, блииин с ужасом ждем сентябрь: после лета детки соберутся и фиг знает кто с чем придет, с какими " тараканами" в голове.
  • 0

#86
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
После всех антибитов у нас очень лез волос, да и сейчас лезет. Делаю маски дочи. У нас в школе в марте прям эпидемия была со вшами. И главно родители молчали, якобы это такой деликатный вопрос, что они не рассказывали, после того, что я начала звонить мед сестре, клас руководителю, признались 6 чел, что у них было. Капец в общем
  • 0

#87
Ai_ka.

Ai_ka.
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А у нас перхоть прям крупные такие, листьями. Боюсь что шевелюру дочери я тож всеми противопедикулезными средствами испорчу. И так то состригли половину. А какую маску делаете? Спасибо
  • 0

#88
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

@Ai_ka., обыкновенные взрослые маски, ампулы. Я пользуюсь Керестаз 


  • 0

#89
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Была в поликлинике, чтобы справку взять для лагеря. Так там только об этих вшах и говорят. Ужас! Я в прошлом году была в ауте, когда узнала, что в классе у троих девочек обнаружили вшей. В этом году на последнем собрании предупредили, типа проверьте детей на эту бяку и пр. Хотела просто купить шампунь для профилактики, а он оказывается и стоит прилично и гарантии никакой. 


  • 0

#90
Услада

Услада
  • Гость
  • 20 сообщений

ДД! Отличный способ и недорогой, сами проверили. Берете фен и горячим воздухом сушите голову ребенку, только аккуратно, не обожгите кожу (вши боятся тепла), можно после мытья, или на сухой волос, желательно повторить несколько раз в день. Избавились за 2 дня ;) Для профилактики сушились еще дня 3. До этого ничего не помогало, потому что волос был очень длинный. :hi:

Истина! Всегда сушила волосы дочке феном, ни разу в школе не цепляли вшей.Кстати шампунь "Луговой" на травах хорошо помогает, мыть раза 3-4 желательно. 


Сообщение отредактировал Услада: 15.07.2014, 01:28:38

  • 0

#91
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Не надо вводить в заблуждение, от вшей вы так может и избавитесь, но если есть гниды, то не фен, ни утюжок не поможет
  • 1

#92
Услада

Услада
  • Гость
  • 20 сообщений

Не надо вводить в заблуждение, от вшей вы так может и избавитесь, но если есть гниды, то не фен, ни утюжок не поможет

И не собиралась этого делать, если вовремя заметить вшей, а не запускать, вполне может помочь.


  • 0

#93
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Тоже пришлось столкнуться с этой проблемой. Подцепили в школе, скорее всего через посещение бассейна. 2 месяца с ними боролись. "Антибит" неплохой, но слабоват, и потом тоже перхоть пошла. Гниды только вручную убирали. Незнаю или вши какие-то устойчивые пошли или шампунь слабоват, но помню 15 лет назад у племянницы 1 раз помыли голоову Антибитом и все прошло. Сейчас же много чего перепробовали. Надеюсь, что победили, зуда вроде нет, волосы чистые, гнид не вижу. Иногда перхоть вводит в заблуждение, но она быстро стряхивается с волос.


  • 0

#94
нит Фри

нит Фри
  • Гость
  • 10 сообщений

Девочки, вот хороший сайт в Казахстане http://nitfree.kz/ Там столько разной продукции от педикулеза и гребень тоже есть. Вообще я узнавала про эту продукцию, это продукция широко известна в странах Америки и теперь поставляется в Казахстан. А главное вся продукция без токсинов, я первый раз с таким столкнулась. Конечно я использовала только гребень Nit Free ( Нит Фри)этой фирмы, и он произвел очень хороший результат, вши и гниды вычесывает так сразу, аж не вериться))))) избавились в считанные минуты))) Советую товарищам которым не повезло)))))


  • -2

#95
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений
Надоже)) случайно попала в эту темку, даааааавным даааавно уже и забыла про этот педикулез, думала повымерали эти вши, дефицитом стало в наше время...хмм вот так новость почемуто для меня..моей 2г так уже космы)), впереди у нас сад,школа ооой..фуууу...Хотя говорят полезно для тех у кого давление повышенное и кто болеет гепотитом. У меня тоже они были в детстве, так мне мама гребешком и руками их убирала..а что дустовое мыло сейчас не эфективное?
  • 0

#96
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений
кстате гребень привозили в 90 с китая насколько я помню ими была вся барахолка осыпана у каждого торгаша имелось в наличии, сейчас не знаю привозят их или нет, но можно прогулятся на центр барахолку балашак в 5, 6,7,8 ряды ну которые еще остались и поспрашивать у тех кто занимается продажей всякой мелочовкой или у тех кто продает всякие разные лекарства привезенные с китая а также шампуни, вот те которые занимаются давно таким видом товаров они хорошо знают тех кто продает их..или даже могут посоветовать мази или шампунь, качество тоже может быть хорошим только надо искать там.
  • 0

#97
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений
ах да еще чтото про киросин слышала, правда ужасно зато эфект..
  • 0

#98
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

2 месяца с ними боролись. "Антибит" неплохой, но слабоват, и потом тоже перхоть пошла. Гниды только вручную убирали. Незнаю или вши какие-то устойчивые пошли или шампунь слабоват, но помню 15 лет назад у племянницы 1 раз помыли голоову Антибитом и все прошло. Сейчас же много чего перепробовали.

Вы напомнили мне 3 месячный ужас прошлого года! Дочка принесла со школы, все скрывали, стеснялись и этот процесс очистки и появления новых особей шел по кругу! Чего только мы не использовали - все, что предлагает химфарм компании. Точно, вши стали устойчивые я думаю. Помог гребень антив, и то - при активном вычесывании и каждодневном контроле. В школе тоже шум подняли, с периодическим осмотром - так замучались, ужас. Дома заразились все - даже муж)) 

Наверное в этом году перед началом учебы стоит поднять вопрос и проконтролировать прием детей в школу. 


  • 0

#99
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я сегодня увидела у дочи гниды, паника ужасная! Нашла по нету препорат ПЕДИКУЛЕН, идет в наборе с лупой и гребнем, стоит всё это - 3250 тенге, в сетях аптек "ТОЧКА". Сейчас поеду за ним. Кто пробовал этот препорат, насколько он эффективен?


  • 0

#100
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

в моем далеком детстве мы с братом подхватили вшей в детском саду....лечение было кардинальным)...мама намазала нам головы керосином на ночь и завязала платки, вшей конечно не стало, но правда и кожа с головы сошла хлопьями....мама почему-то решила, что маску надо делать не разведенным керосином)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.