Перейти к содержимому

Фотография

ПЕДИКУЛЕЗ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯПОМОГИТЕ!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#101
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Я сегодня увидела у дочи гниды, паника ужасная! Нашла по нету препорат ПЕДИКУЛЕН, идет в наборе с лупой и гребнем, стоит всё это - 3250 тенге, в сетях аптек "ТОЧКА". Сейчас поеду за ним. Кто пробовал этот препорат, насколько он эффективен?

Мы использовали, он убил вшей, а гнид даже расческа не вычесывает, надо руками вычищать. Если есть гниды, значит вши должны быть, их же кто то отложил. Хотя на препарате написано убивает гнид и вшей, но по опыту только руками вы их вытащите, это я про гнид
  • 0

#102
камнеломка

камнеломка
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Я сегодня увидела у дочи гниды, паника ужасная! Нашла по нету препорат ПЕДИКУЛЕН, идет в наборе с лупой и гребнем, стоит всё это - 3250 тенге, в сетях аптек "ТОЧКА". Сейчас поеду за ним. Кто пробовал этот препорат, насколько он эффективен?

Мы использовали, он убил вшей, а гнид даже расческа не вычесывает, надо руками вычищать. Если есть гниды, значит вши должны быть, их же кто то отложил. Хотя на препарате написано убивает гнид и вшей, но по опыту только руками вы их вытащите, это я про гнид


Продают Антив гребень, хорошо справляется со своей задачей, а главное без никакой химии, и не надо этих гнид вручную дёргать. Был горький опыт, и брали мы Пара плюс, и Антибит, нам ничего не помогло, матки умирали, а гниды оставались живыми.
  • 0

#103
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
У наших племяшек тоже были, одна сестра до такой степени устала с ними бороться, что просто обрила их двоих насыло, нет волос, нет вшей. Третья в слезы, она по старше в школу ходила, в общем сестра ей в течение недели голову чистила гребнем от Паранита. Кстати от него действительно волос жирнится и как сосульки становится, при этом на голове перхоть появляется. Прочесывая ей волосы она каждый раз смачивала гребень в горячей воде с добавлением УКСУСА (где то чайная ложка на стакан воды) Как она мне объяснила, раствор с уксусом помогает растворить клей на котором приклеены гниды. Потом сушила волосы феном. Также провела генеральную уборку и стирку. Все перестирала при 60 градусах и выше, потом прогладила.
ТТТ больше не появлялись

Сообщение отредактировал СИПА: 17.10.2014, 16:03:51

  • 0

#104
Симфония

Симфония
  • Гость
  • 9 сообщений

а мне посоветовали покрасить ребенку волосы, привела своих красавцев в парикмахерскую, не в салон красоты, а есть у нас парикмахерская в соседнем доме, парней под расческу, а дочке посоветовали покрасить волосы. Мы до этого и антибит и хигию - гниды остаются, а у нее волосы густющие не на вычесываешь. Сделали ей девочки карешку  покороче и в тон краску подобрали. 30 минут и все.  


  • 0

#105
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Я как то у своей дочери обнаружила этих паразитов, бррр, ну сказать, что у меня был шок, это просто ничего не сказать. :eek:  :lol: Правда вшей было не много 2 штучки, видать она их на днях подцепила, но гнид эти гады уже успели отложить. Я рванула в аптеку и мне продали разрекламированный нынче Паранит, им я обработала голову своей девочке. Но не на 10 минут, как написано в инструкции, а на час. Затем я промыла голову дегтярным мыло, вшей не было, но гниды остались. Потом я вспомнила про зоо-шампунь который был дома, и нанесла шампунь Луговой для кошек и собак, и с ним моя дочь просидела минут 15-20, затем я ополоснула голову слабым раствором уксуса, затем гребешком от паранита я прочесала волосы, занятие это не из легких, волосы у моей куклы длинные и вьющиеся. Во время прочесывания голова была абсолютно чистой, никакие гады обнаружены не были. :)  Я позвонила классной руководительнице и сказала о своей находке. На следующий учебный день, у всех детей были проверены головы и нашлись еще дети с этой бякой. Наверное это бяка уже давно в классе, потому что некоторые девочки отстригли волосы, но все молчали. Не надо молчать, ставьте в известность школу. Иначе эту заразу не выведешь. 


  • 2

#106
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Я как то у своей дочери обнаружила этих паразитов, бррр, ну сказать, что у меня был шок, это просто ничего не сказать. :eek:  :lol: Правда вшей было не много 2 штучки, видать она их на днях подцепила, но гнид эти гады уже успели отложить. Я рванула в аптеку и мне продали разрекламированный нынче Паранит, им я обработала голову своей девочке. Но не на 10 минут, как написано в инструкции, а на час. Затем я промыла голову дегтярным мыло, вшей не было, но гниды остались. Потом я вспомнила про зоо-шампунь который был дома, и нанесла шампунь Луговой для кошек и собак, и с ним моя дочь просидела минут 15-20, затем я ополоснула голову слабым раствором уксуса, затем гребешком от паранита я прочесала волосы, занятие это не из легких, волосы у моей куклы длинные и вьющиеся. Во время прочесывания голова была абсолютно чистой, никакие гады обнаружены не были. :)  Я позвонила классной руководительнице и сказала о своей находке. На следующий учебный день, у всех детей были проверены головы и нашлись еще дети с этой бякой. Наверное это бяка уже давно в классе, потому что некоторые девочки отстригли волосы, но все молчали. Не надо молчать, ставьте в известность школу. Иначе эту заразу не выведешь. 

+100! боролись три месяца!! перепробовали ВСЁ! и все доступные препараты и выше описаную метал.расчёску за 9 тыс. ну всё одним словом и выход нашёлся как обычно случайно обрабатывала собаку от блох и уже от отчаяния несколько капель нанесла дочке на кожу головы и что бы вы думали 3 дня!!!! и как будто не было этого кошмара! потом моя подруга воспользовалась этим же методом но побоялась прям каплями (хотя совершенно ничего не было побочного у моей дочери) и купила не капли а шампунь Барсик так же в зоомагазине и тоже очень быстро помог и не надо не подстригать не красить и вычёсывать три месяца вычёсывали по три часа в сутки толку ноль! надеюсь кому то облегчим жизнь...


  • 0

#107
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Что сейчас говорят опять эпидемия по городу насчет педикулеза?
  • 0

#108
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

а мне посоветовали покрасить ребенку волосы, привела своих красавцев в парикмахерскую, не в салон красоты, а есть у нас парикмахерская в соседнем доме, парней под расческу, а дочке посоветовали покрасить волосы. Мы до этого и антибит и хигию - гниды остаются, а у нее волосы густющие не на вычесываешь. Сделали ей девочки карешку  покороче и в тон краску подобрали. 30 минут и все.  

Интересно ни всем помогает...


  • 0

#109
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Я как то у своей дочери обнаружила этих паразитов, бррр, ну сказать, что у меня был шок, это просто ничего не сказать. :eek:  :lol: Правда вшей было не много 2 штучки, видать она их на днях подцепила, но гнид эти гады уже успели отложить. Я рванула в аптеку и мне продали разрекламированный нынче Паранит, им я обработала голову своей девочке. Но не на 10 минут, как написано в инструкции, а на час. Затем я промыла голову дегтярным мыло, вшей не было, но гниды остались. Потом я вспомнила про зоо-шампунь который был дома, и нанесла шампунь Луговой для кошек и собак, и с ним моя дочь просидела минут 15-20, затем я ополоснула голову слабым раствором уксуса, затем гребешком от паранита я прочесала волосы, занятие это не из легких, волосы у моей куклы длинные и вьющиеся. Во время прочесывания голова была абсолютно чистой, никакие гады обнаружены не были. :)  Я позвонила классной руководительнице и сказала о своей находке. На следующий учебный день, у всех детей были проверены головы и нашлись еще дети с этой бякой. Наверное это бяка уже давно в классе, потому что некоторые девочки отстригли волосы, но все молчали. Не надо молчать, ставьте в известность школу. Иначе эту заразу не выведешь. 

Была у нас эта зараза в прошлом году, и полностью с вами согласна только все вместе и никак иначе!!!! У нас эта песня долго продолжалась был мальчик у него няньки с колхоза носил нам, причем мамочка не знала что с этим делать... у мальчика :mad:, а мы

со своими девчонками измучились слава Богу позади это всё!!!


  • 0

#110
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго дня. У нас тоже именно в декабре прошлого года сын зацепил. Сидели, думали, откуда... Грешили на развивайку. Купили шампуни Антибит и Паранит. Еще взяли 2 очень частых гребня со стальными длинными зубцами для длинных и коротких волос. Параллельно перестирали и прокипятили всю постель,одежду. Что нельзя постирать и кипятить обработали спреем, забыла название, продавался на Габдуллина, в аптеке. Сыночка побрили наголо. В общем, благо, что вовремя увидели.

Прикреплённые изображения:

  • 20150523164534.jpg

Сообщение отредактировал Жанар Али: 23.05.2015, 16:51:23

  • 0

#111
"Чукча"

"Чукча"
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Тоже столкнулись с этими "тварями" в марте этого года (фуууу, какие же они мерзкие, как увидела - аж помутнело перед глазами). Ребенок из садика принес. Перепробовали все: спецшампуни из аптеки - не помогло, дегтярное мыло и воду с уксусом - не помогло, вычесывание бесконечное спецгребешками по несколько часов в день (волос красивый и длинный жалко резать было) - не помогло, они только размножались :( ...были еще какие-то методы опробованы - ничего их не брало.....весь дом, одежда, постельное, шапки, подушки - все обработала .....в итоге помогла только водка! да-да, дешево и сердито!!! вылили 0,5 водки на голову, обмотали целофан.пакетом и походили так часик......через пару дней повторили. ВСЕ! Волос не пострадал, а "не званные животные" исчезли....насовсем!

 

Надеюсь никому мой опыт не пригодится. ......хотя в аптеках (пока бегала за спец.шампунями) все провизоры в один голос твердили - ну что вы в таком шоке, не вы первая, судя по количеству клиентов в городе опять эпидемия.....когда сказал об этом нашему педиатру, она тоже подтвердила.


  • 0

#112
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем доброго дня. У нас тоже именно в декабре прошлого года сын зацепил. Сидели, думали, откуда... Грешили на развивайку. Купили шампуни Антибит и Паранит. Еще взяли 2 очень частых гребня со стальными длинными зубцами для длинных и коротких волос. Параллельно перестирали и прокипятили всю постель,одежду. Что нельзя постирать и кипятить обработали спреем, забыла название, продавался на Габдуллина, в аптеке. Сыночка побрили наголо. В общем, благо, что вовремя увидели.

 

На Габдуллина живете, соседи. Возможно, у нас и садик один.

С конца осени 2014 эти насекомые появились в нашей в группе, да и вообще во всем  саду наверное. Уже устали бороться, все обработаем, всех убьем, голова чистая, особенно после длинных праздников (зимние, наурыз, майские) - чистота и красота. Как в садик сходит, вечером контрольный прочес гребнем делаю - штуки 3-4 больших взрослых нахожу. Сначала говорила воспитательнице тихонько, всех вроде проверили, ни у кого не нашли. Ладно. Так и продолжается, ребенок уже только этим шампунями и моется, и тут видимо другие родители спохватились. В апреле нам группу в саду всю обрабатывали, дети в сад не ходили. И видимо толку ноль.

Сегодня мне на работу звонит и кричит в истерике медсестра, да еще и на "ты", и так грубо - типа забирайте ребенка, нашли вши, все из-за вас. Хамски так, и громко, капец, а я как раз на совещании сижу. Извинилась, выхожу поговорить - а она в таком обвинительном тоне - типа вы ребенку голову помыть не можете, грязнули, только что больших вшей нашла. 

Ну меня и понесло.  Как раз в среду проверяла - чисто, ни одной не было, а тут сразу большие - не могут за полтора дня вырасти никак.

Высказала все, что думаю, и вообще пообещала СЭС привести.

Погорячилась, конечно. Но очень она меня на эмоции вывела( 

В понедельник прям к ней с утра и пойду. 


  • 0

#113
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

в прошлом году дочь подцепила. Лечили долго. В конце концов помог паранит. Но на 3 раза, каждый через неделю. Правда потом пошла аллергическая реакция. А вообще, самое простое - короткая стрижка. Что у девочек очень проблематично.

У паранита действие следующее: т.к. это по сути масло, то обволакивая вошек оно не дает им дышать и гнидам тоже.

Но вычесывать приходилось тщательно. Еще один плюс паранита, это качественный гребень с металлическими зубцами.

Минус цена - какаято заоблачная.

А у сына когда вдруг подцепил - просто обрили под машинку и помыли хоз мылом. И никаких проблем.

А меня в детстве просто наголо побрили (((((


  • 0

#114
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Не можем от этой гадости избавится с июля месяца - это просто кошмар. Начали с Антибита, через день мыли, потом купили Паранит, думали что избавились ,через три недели все по новой,затем Параплюс. Вычесываю регулярно,полоскаем водой с уксусом.Я одного не могу понять, то ли они не все умирают то ли в садике кто то не лечит их, хотя и воспитателя и медиков поставили в курс. Уже сил нет, уже думаю покрасить дочери волос, говорят,что после этого наверняка,только не факт,что снова не заразится,ведь в саду уверяют,что ни у кого нет,вот не верю и все тут.


  • 0

#115
элионора

элионора
  • Гость
  • 13 сообщений

доброго вечера у нас тоже было что я только не перепробовала пока не узнала этот способ лак для волос прелесть просто опрыскиваешь полностью волосы можно походить полдня и смывать а для профилактики пользоваться лаком для прически . 


  • 0

#116
матьюлия

матьюлия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Недавно был опять инцидент- в школе почему-то допустили на занятия девочку с этой проблемкой, а у дочи волосы до попы, в целях профилактики я мазала ей волосы опять же асафетидой, о которой писала ранее в этой теме, в итоге мы были одними из не многих кого эта проблема не коснулась, просто замечательное средство для борьбы с паразитами. Пузырек 400 тг стоит.
  • 0

#117
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

доброго вечера у нас тоже было что я только не перепробовала пока не узнала этот способ лак для волос прелесть просто опрыскиваешь полностью волосы можно походить полдня и смывать а для профилактики пользоваться лаком для прически . 

ДД!Вы избавились лаком для волос???Без дополнительных средств?


  • 0

#118
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Недавно был опять инцидент- в школе почему-то допустили на занятия девочку с этой проблемкой, а у дочи волосы до попы, в целях профилактики я мазала ей волосы опять же асафетидой, о которой писала ранее в этой теме, в итоге мы были одними из не многих кого эта проблема не коснулась, просто замечательное средство для борьбы с паразитами. Пузырек 400 тг стоит.

Вы наносили только на волосы,не на кожу головы?Я сейчас читаю, про это средство много написано, именно, про кишечных паразитов.Вам кто-то посоветовал,что можно использовать именно от вшей?


  • 0

#119
элионора

элионора
  • Гость
  • 13 сообщений

 

доброго вечера у нас тоже было что я только не перепробовала пока не узнала этот способ лак для волос прелесть просто опрыскиваешь полностью волосы можно походить полдня и смывать а для профилактики пользоваться лаком для прически . 

ДД!Вы избавились лаком для волос???Без дополнительных средств?

 

добрый день да только лак для волос ,нанести на волосы можно одеть пакет и походить пол дня.


  • 0

#120
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

добрый день да только лак для волос ,нанести на волосы можно одеть пакет и походить пол дня.

 

Спасибо за совет!Пойду искать сегодня,думала этот лак уже давно сняли с производства ))) надеюсь поможет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.