Перейти к содержимому

Фотография

ПЕДИКУЛЕЗ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯПОМОГИТЕ!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1
polik

polik
  • Гость
  • 23 сообщений
ДВА МЕСЯЦА НЕ МОЖЕМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВШЕЙ! Помогите советом!! Перепробывали почти все!!! Но через неделю опять находим вшей!! ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!! Помогите советом!!!
  • 0

#2
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Специальные шампуни продаются, а еще лучше керосином голову намазать всем членам семьи и минут сорок-час походить, надо помыть в доме с хлоркой абсолютно все поверхности, расчески, предметы личной гигиены, пост. белье и пр., ну разве что кроме посуды.
  • 0

#3
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Только вот с керосином будьте поосторожнее. Я когда в детстве вшей из лагеря привезла, мама им их решила вытравить. Вытравила, а заодно сожгла мне кожу на голове :)
  • 0

#4
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У моей коллеги дочь летом из лагеря привезла вшей. Рассказывала, что они мыли голову специальным шампунем и ее муж после мытья вычесывал животных и их детенышей прям по несколько часов, т.е. очень тщательно. У них есть еще младшая дочка, она не заразилась. Могу спросить название шампуня, если интересно.
  • 0

#5
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Шампунь называется Антибит , продается в аптеках. Мы в прошлом году из школы постоянно приносили "друзей" в волосах, этим шампунем избавились. Ими для профилактики можно раз в месяц мыть голову
  • 0

#6
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Шампунь называется Антибит , продается в аптеках. Мы в прошлом году из школы постоянно приносили "друзей" в волосах, этим шампунем избавились. Ими для профилактики можно раз в месяц мыть голову


Этим же средством пользовались, эфект замечательный!!!!!!
  • 0

#7
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
есть еще препарат "Пара плюс" но! противопоказан детям до 2.5 лет

http://www.apteka-ifk.ru/art/30544/
  • 0

#8
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вши откладывают яйца - гниды. Эти самые гниды очень крепко держатся на волосах. После обработки головы керосином, сделайте слабый раствор уксуса с водой, промойте им голову, и вычесывайте гниды расческой с очень мелкими зубцами, либо убирайте руками.
  • 0

#9
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Брызгать дихлофосом на голову, и голову накрывать пакетом.Нужно походить минут 10-20.Главное не надышаться. Потом все очень хорошо промыть. Вши сразу умирают. Еще есть мазь Бензилбензоат, продается в аптеках. И естественно гниды надо вычесывать. Иначе вылупляются маленькие вшата и все по новой.
  • 0

#10
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Нужно обработать дом!! Возьмите во второй аптеке аэрозоль А-Пар и опрыскайте все поверхности согласно инструкции.
  • 0

#11
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
если ребенок маленький, то может имеет смысл налысо побрить. если ходит в сад или школу, то, наверное, следует об этом сказать в уч. заведении, ибо принес он их наверняка оттуда, и тогда хоть налысо, хоть керосином, если не "обезвредить" источник, ребенок их будет приносить снова.

я в детстве тоже из сада принесла, помыли голову каким то шампунем. надели на голову мешочек и все, животных как не бывало. К сожалению, названия того шампуня не знаю, давно это было.
  • 0

#12
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

если ребенок маленький, то может имеет смысл налысо побрить. если ходит в сад или школу, то, наверное, следует об этом сказать в уч. заведении, ибо принес он их наверняка оттуда, и тогда хоть налысо, хоть керосином, если не "обезвредить" источник, ребенок их будет приносить снова.

я в детстве тоже из сада принесла, помыли голову каким то шампунем. надели на голову мешочек и все, животных как не бывало. К сожалению, названия того шампуня не знаю, давно это было.

Наверное, ДДТ?
  • 0

#13
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
если Вы про название, то я его ни не помню, а не знаю, я же маленькая была, и мне самое главное было. чтобы это скорее кончилось и меня отпустили на улицу играть :smoke:
  • 0

#14
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДИХЛОФОСОМ!!!!!!!!! ПОЩАДИТЕ ДИТЯ!!
Ведь сегодня столько средств имеется! Но здесь самое главное 2 момента-
1. после обработки самым тщательнейшим образом вычесать и вручную перебрать каждый волосок- снять все яйца.
2. ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИСТОЧНИКА!!!
Пусть в саду вызывают санстанцию- без прожарки подушек и матрасов от этой гадости не избавиться! Пусть каждое утро проверяют головы детей- в один из своих походов в детсад со скандалом, после выборочного осмотра нашла 5-рых носителей. разбираться мертвые это были "товарищи" или нет- я не стала- всю группу с разрешения родителей обработали педилином перед тихим часом, потом дезинфицировали группу на выходных.
Правда, на вопрос а что эти дети делали в группе среди бела дня?!?!? :smoke: ;) - мне никто так и не ответил. А разговор начался, что этого в группе нет и быть не может!!!! Через 10 минут моей проверки спеси поубавилось :)
  • 0

#15
Natalika

Natalika
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Брызгать дихлофосом на голову, и голову накрывать пакетом.Нужно походить минут 10-20.Главное не надышаться. Потом все очень хорошо промыть. Вши сразу умирают. Еще есть мазь Бензилбензоат, продается в аптеках. И естественно гниды надо вычесывать. Иначе вылупляются маленькие вшата и все по новой.

Вы сами понимаете, что посоветовали, побрызгать значиться дихлофосом и ребенку нужно 10-20 минут не дышать????? Я в шоке.
Дихлофос не в коем случае нельзя использовать на животных и людях - это приводит к полному отравлению организма, а в последствие и к смерти.
  • 0

#16
polik

polik
  • Гость
  • 23 сообщений
Мы это все пробывали! Но через неделю опять. Гнид нет именно вши. Понимаем, что только из школы. К медсестре подходили, говорит, что проверила всех в классе. А классный руководитель говорит, что никто не проверял. Что делать? Куда жаловаться? Измучились сами и ребенка замучили. По три часа каждый раз смотрим голову. Вроде ничего нет. Потом опять - вши! Просто ужас какой!
  • 0

#17
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
надо натравить санэпидемстанцию, проверят всех без вопросов
  • 0

#18
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
я думаю нужно с учителем поговорить, потом с директором, если мер не предпримут то тогда звонок в СЭС ВСЁ ИСПРАВИТ
  • 0

#19
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Мы это все пробывали! Но через неделю опять. Гнид нет именно вши. Понимаем, что только из школы. К медсестре подходили, говорит, что проверила всех в классе. А классный руководитель говорит, что никто не проверял. Что делать? Куда жаловаться? Измучились сами и ребенка замучили. По три часа каждый раз смотрим голову. Вроде ничего нет. Потом опять - вши! Просто ужас какой!

Шапки они меряют, куртки рядом висят, вот вся ваша проблема. :D
Ребенку дохотчиво объяснить попробуйте, что чужие вещи лучше не брать

А гниды будут :) если каждый раз выводить не будете
  • 0

#20
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Так, что за школа/детсад? Номер какой? Адрес? Счас натравлю СЭС нафиг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.