Перейти к содержимому

Фотография

ПЕДИКУЛЕЗ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯПОМОГИТЕ!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21
polik

polik
  • Гость
  • 23 сообщений

Так, что за школа/детсад? Номер какой? Адрес? Счас натравлю СЭС нафиг

Школа №5 в микрорайонах. С учителем и медсестрой уже дважды разговаривали. Как писалось выше:"У нас такого нет и быть не может!".
P.S. Гнид каждый раз вычесывали. Ездили в дезостанцию, нас проверили и сказали, что ни чего нет. А через неделю вшей 3 штук нашли живых.
  • 0

#22
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Обалдеть в Наше то время и ВШИ! Нас в нашем садике тоже предупредили о массовом заражении детей в школах и в садиках! И откуда они только берутся? Слышала что в школе№15 есть, но утверджать не имею права, только слухи!
  • 0

#23
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Не слушайте, что говорят медсестра и учитель. Берите их с собой и начинайте собственными руками проверку всего класса. Уверена найдете!! Пусть только попробуют Вам перечить, скажите что придете тогда с СЭЗ сразу. Мне только таким образом удалось расшевелить администрацию нашего садика на прошлой неделе.

И правда ужас какой-то!!! 21 век и ТАКОЕ!!! :D :D :D :D :) :) :( :D :) :D
  • 0

#24
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
кошмар какой, мне казалось это все пережитки прошлого, но все равно с керасином бы не усердствовало, не забывайте все очень хорошо всасывается через кожу, может вызвать сильную головную боль а может и отравление, в нашем детстве может это и было актуально, но сейчас масса прекрасных препаратов.
Потом обязательно надо обработать белье, матрасы, одежду, и не только детскую и объяснить ребенку, что лучше не одевать чужые вещи, да и со школой надо быть построже, я бы их уже как свинья фуфайку на части порвала
  • 0

#25
polik

polik
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо за советы! Как ранее пила пробывали мное из посоветанного. Сейчас вроде нет етих "монстров". Посмотрим, что будет через неделю, другую. Поговорили со всеми родителями в классе, все обещали посмотреть своих детей.
P/S. В соседнем доме у ребенка тоже родители нашли вшей. Ребенок учиться в другой школе!
  • 0

#26
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у нас в школе тоже была эпидемия вшей, мы тоже озверинились. Нас сразу направили в СЭС, и там обрабатывали чем от голову. Полкласса там было с родителями. Потом меня подстригли под мальчика, а брата налысо. Оказалось, что источником зверей была девочка, которая любила каждую перемену распускать длинную косу и расчестывать ее, перед расчесыванием она усердно трясла головой.
  • 0

#27
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Вши кругом и всюду. Можно подцепить где угодно. В кинотеатре, в общественном транспорте, в школе.
В аулах вшивые дети - обычное дело.
Говорят, что вши лечат гепатит.
Помнится, в моей школе (г.Алма-Ата) была эпидемия гепатита. Заболело 32 человека. За ней пришел и педикулез. Гепатит не подхватила, но с педикулезом пришлось повозиться. Голову мыла спец.шампунем. постельное белье гладила горячим утюгом.
  • 0

#28
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У меня в саду в двухлетнем возрасте вошки были, так воспитательница вылавливала их у меня для своей дочки, больной боткина

Вши кругом и всюду. Можно подцепить где угодно. В кинотеатре, в общественном транспорте, в школе.


+1 порой думаешь, что тебя такое не коснется (педикулез, чесотка), но удивильно, откуда все берется...
  • 0

#29
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Нам на родительском собрании сказали, что СЭСовцы предупредили о том, что в этом году в городе вспышка педикулеза. Так что будьте бдительны
  • 0

#30
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Вши кругом и всюду. Можно подцепить где угодно. В кинотеатре, в общественном транспорте, в школе.
В аулах вшивые дети - обычное дело.


про аулы- точно! младшая сестренка в её 6 лет лежала с аппендицитом в областной детской больнице в Караганде. Выписали её оттуда без аппендицита, но со вшами :super: Долго мы их потом выводили. Я их ни до ни после ни разу в жизни не видела.
Кстати, спали мы с ней рядом, но у меня этх зверей не было. Я читала, что у вшей есть свои предпочтения. Они на запах идут - кто-о им нравится, а кто-то нет!
Это было давно, но не думаю, что сейчас в больницах стало лучше, скорее, наоборот.
  • 0

#31
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Вши в Алматы или в других городах тоже эпидемией пошли? Я из Астаны
  • 0

#32
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
абалдеть
у ребенка нашла двух вшей. причем думала дрозофилла что ли, снимаю а на пальцах сразу две и явно вши.
Перечесали всю голову, гнид нет. Слава Богу.
Завтра что ли разгон в садике устроить?
  • 0

#33
поляна

поляна
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

абалдеть
у ребенка нашла двух вшей. причем думала дрозофилла что ли, снимаю а на пальцах сразу две и явно вши.
Перечесали всю голову, гнид нет. Слава Богу.
Завтра что ли разгон в садике устроить?


Устраивайте!!!!!! ПОка я не проверила собственноручно всю группу и не были вызваны родители днем, чтобы этих 8 детей забрали домой, да еще потом ПОГОЛОВНО , ОДНОВРЕМЕННО ВСЮ группу [b][u]обработали прямо перед тихим часом раствором, а потом продезинфицировали белье- до этого все в одиночку боролись с этой гадостью шесть месяцев (все стеснялись, дома обработают , приведут- а с другого ребенка опять- прыг! УЖАС!!! намучились
  • 0

#34
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Тааак..пойду разбужу дочу и проверю на наличие живности...А вообще это всё школы и сады...Пока там не проведут очистку всё бесполезно. Если не реагирует школа/сад надо звонить в СЭС и натравлять...
  • 0

#35
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Мы тоже этим летом подцепили сабж, в районной больнице в детском отделении, потом находили пару штук и гниды вручную вытаскивали, ребенку 4 года, а я в аптеке так и не нашла средтво для этого возраста, в общем где то в течении двух недель они у нас сбежали)))))))))
  • 0

#36
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Сейчас в аптеках очень много разных шампуней от этих животных. Причем есть для совсем маленьких, для грудничков и для взрослых, один раз помыть и все. У меняпосле родов были вши. Это называеься молочные вши. У беременных и толькочтородивших бывает такое. Потом они сами проходят, это организм так реагирует на лактацию и роды. У меня голова сначала чесалась, потом муж посмотрел и нашел гниды. Мы давай в аптеку, я своих двоих детским щампунем, а младшей несколько дней было. Потом наша семейная врач пришла и объяснила ситуэйшин. У детей только у старшего, от меня подхватил, а у мужа не было. Но мы только один раз голову промыли и все. Причем у меня волосы были ниже пояса. А вообще вши дивут у всех, это наши биологические соседи, как и глисты. Только когда происходит стресс или дисбаланс они начинают активно размножаться и расти, поэтому происходит вспышка. А заразится можно где угодно. Правильно написали, особенно в кинотеатрах и в закрытых детских площадках. Типа Бабилона. Пишу сообщение и так голова зачесалась, ужас.

#37
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
кошмар просто! я думала вшей сейчас ни у кого не бывает. помнится в начале 90 г.г., когда к нам начали завозить индийские и турецкие порошки, мыло, шампуни была вспышка педикулеза. мы тогда еще в школе учились, был кошмар. давно я о вшах не слышала.
я думаю, сейчас должно быть море средств от вшей, такчто не травите деток керосином и дихлофосом. в сад эксперименты над детками.
насколько помню, в аптеках были мази толи серные толи еще какие-то. они помогали хорошо.

Сейчас в аптеках очень много разных шампуней от этих животных. Причем есть для совсем маленьких, для грудничков и для взрослых, один раз помыть и все. У меняпосле родов были вши. Это называеься молочные вши. У беременных и толькочтородивших бывает такое. Потом они сами проходят, это организм так реагирует на лактацию и роды. У меня голова сначала чесалась, потом муж посмотрел и нашел гниды. Мы давай в аптеку, я своих двоих детским щампунем, а младшей несколько дней было. Потом наша семейная врач пришла и объяснила ситуэйшин. У детей только у старшего, от меня подхватил, а у мужа не было. Но мы только один раз голову промыли и все. Причем у меня волосы были ниже пояса. А вообще вши дивут у всех, это наши биологические соседи, как и глисты. Только когда происходит стресс или дисбаланс они начинают активно размножаться и расти, поэтому происходит вспышка. А заразится можно где угодно. Правильно написали, особенно в кинотеатрах и в закрытых детских площадках. Типа Бабилона. Пишу сообщение и так голова зачесалась, ужас.

у меня после родов жутко чешется голова, появилась перхоть. зуд страшный. но вшей и гнид нету.
зудит уже месяца 3. а как скоро они появляются?! или просто обмен веществ поменялся?! :)
  • 0

#38
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
зашла сегодня утром в группу. Там родитель какой-то с ребенком и воспитательница с няней. я грю, вот так и так, двух вшей вчера вечером поймала, гнид нет, и слава богу, голову обработали оч сильным средством. чтобы это не было впустую, пожалуйста, осмотрите всех детей.
она испугалась всполошилась, вот посмотрите, где она спит, далеко от других деток.
оч рада, но дети вместе играют, могли и перепрыгнуть.
она мне потом шепотом, ну типа что же вы так, они в первый день пришли, вы их щас напугаете.


ну елки-иголки. я все понимаю, но что мне теперь молчать что ли?
Короче, решила для себя, если - не подействует - усторю хай в понедельник у завдеущей, а та тетка строгая, весь сад держит в ежовых рукавицах.

Хотя воспиталку мне тож жалко. до этого две молодые девки были, с детьми только играли. их уволили, пришла эта женщина в годах и новая няня - молодая девушка. Так деть у меня и стишки рассказывает, и болтать начала активно, и показывает где треугольник, где квадрат и так далее, и гуляют она каждый день. Разница - сразу видна стала между воспитательницами.
А с другой стороны как вспомню, как мнея в детском саду в три-четыре года девочку-карсавицу обрили налысо, потому что вывести не могли и на дезостанцию возили. Не хочу такого своему ребенку!!!
извините, за крик души, но паника у меня вчера была жуткая!
  • 0

#39
сударыня

сударыня
  • Гость
  • 12 сообщений
у меня брат 18 лет привез вшей с поезда я ему голову раствором уксусная кислота+ вода натерла и целофан надела пощипало конечно продержался 10 минут стали волосы расчесывать , а они вши и гниды как посыпались ужас , зато все и волосы блистеть стали. Думаю для ребенка слишком
  • 0

#40
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я когда мыла ей голову спец шампунем, там было написано ополоснуть уксусом. Она орала так, в глазки попало - щипало.
Сегодня муж пошел разговаривать с медсестрой и заведующей. Там же жаловалась еще одна мама.
Так вот в процессе разговора все попытались повернуть все так, что раз мы первые начали на вшей жаловаться, то значит мы и принесли! Ребено неделю лежал дома с высокой температурой, был кишечная инфекция. Во вторник пошел в садик уже здоровый ребенок, ничего даже остаточного не было. В четверг вечером я обнаруживаю у него вшей. Где она могла из подцепить? Только в садике.
Нет, же! Мы виноваты. мы их туда принесли.
перестреляла бы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.