Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#1961
alacity

alacity
  • Частый гость
  • 58 сообщений
подскажите грамотного дерматолога, плиз. у мамы обострение подкожного клеща, зуд невыносимый
  • 0

#1962
555 Anhen 555

555 Anhen 555
  • Гость
  • 5 сообщений
очень нужен опытный ангиохирург. Подскажите,кто делал операцию на вены
  • 0

#1963
Мируня

Мируня
  • Гость
  • 7 сообщений
ДВ всем! Подскажите кардиолога или клинику куда можно обратится, но чтоб все обследование и назначение в один, ну край два дня! С работы никак не вырваться, а сердечко шалит и покоя не дает. СПС.
  • 0

#1964
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Добрый день!
Подскажите к кому обратиться сл следующим диагнозом: грыжи межпозвоночных дисков на шее. Сделали МРТ в совмине диагноз подтвердился. Папе 64 года, отнимается правая рука, не может поворачивать шею начинает болеть и шея и голова и постоянно приходится принимать удобное для шеи положение чтобы не было болей. В руке как бы током бьет, покалывания какието. Раньше ходил раз в полгода на массаж ему помогало, но потом не болело долго и он запустил, сейчас заканчивает курс массажа, а эффекта нет вообще. Начиталась что одними массажами это не вылечить, может положить в Калкаман? говорят там сильные отделения Нерврологии и нейрохирургии Крючков врач хвалят вроде. \
Папу массажист отправляет к остеопату, но чтото я сомневаюсь в таком лечении. По всей видимости у него запущенная форма грыжи
Очень прошу помогите в нете начиталась теперь переживаю кажется там нерв защемлен может отказать, в этой теме у некоторых такое было отпишитесь как вылечились и у кого. Спасибо!!!
  • 0

#1965
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
грыжи межпозвоночных дисков на шее. Сделали МРТ в совмине диагноз подтвердился. Папе 64 года, отнимается правая рука, не может поворачивать шею начинает болеть и шея и голова и постоянно приходится принимать удобное для шеи положение чтобы не было болей.
Совет: купите воротник(фиксатор) Нельсона и гель Найз(надо легонько втирать в шею, больше справа), это облегчит состояние вашего отца, другими процедуры на шее лучше не делать- дает временное улучшение . Удачи вам и скорейшего выздоровления!
  • 0

#1966
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Совет: купите воротник(фиксатор) Нельсона и гель Найз(надо легонько втирать в шею, больше справа), это облегчит состояние вашего отца, другими процедуры на шее лучше не делать- дает временное улучшение . Удачи вам и скорейшего выздоровления!

Спасибо большое и за пожелания и за совет!
Воротник есть, носил одно время ща не хочет(( надо заставить! А так чтобы грыжа рассосалась пролечить невозможно да? А про Калкаман отделения Неврологии и нейрохирургии есть смысл как думаете? просто говорят что там блокаду делают, а это же тож временно а вот так чтобы вылечить до конца.
Кинезитерапия Бубновского стоит пробовать? Может какое иглоукалывание китайское, хоть чтото что может еще помочь?!
Еще я слышала что именно вытяжки когда грыжа на шее опасны да?!
  • 0

#1967
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
«А так чтобы грыжа рассосалась пролечить невозможно да?» Не рассосется.
«просто говорят что там блокаду делают» – это ваше право выбора, зависит от виртуозности манипулятора –врача , который будет делать, не исключены и последствия.
«Может какое иглоукалывание китайское» - временный эффект
«вытяжки когда грыжа на шее опасны да?!» -да
К нейрохирургам обращаются только для оперативного вмешательства, они по другому не лечат.( реалии сегодняшнего дня).
«хоть чтото что может еще помочь?!» Прислушайтесь к совету, попробуйте убедить отца носить воротник, используйте гель Найз. Боль в шее и правой руке, за счет физического давления на плечевое сплетение самой грыжей или ее фрагментом, воротник разгружает вертикальную нагрузку, Найз действует на тот участок плевого сплетения, куда была приложена травмирующая сила от грыжи. Грыжа никуда не денется, ваша задача, привести состояния отца до того состояния, когда она (грыжа) его не беспокоила.
Еще раз удачи вам!
  • 0

#1968
Right way

Right way
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый вечер, подскажите у какого врача лучше сделать лазерную коррекцию зрения! ?
  • 0

#1969
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Добрый вечер, подскажите где лучше сдать спермограмму и как к ней подготовиться. И еще нужен очень хороший уролог.
  • 0

#1970
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Прислушайтесь к совету, попробуйте убедить отца носить воротник, используйте гель Найз. Боль в шее и правой руке, за счет физического давления на плечевое сплетение самой грыжей или ее фрагментом, воротник разгружает вертикальную нагрузку, Найз действует на тот участок плевого сплетения, куда была приложена травмирующая сила от грыжи. Грыжа никуда не денется, ваша задача, привести состояния отца до того состояния, когда она (грыжа) его не беспокоила.
Еще раз удачи вам!

Спасибо! Ездили вчера домой к родителям хотела сама проконтролировать как папа носит этот воротник, одевал 2 раза вечером минут на 20 и то еле еле, от него еще сильнее боли :cry: , говорит ничего не болит когда лежит в вертикальном положении)
Скольок примерно часов в день носить нужно? Или постоянно ходить?
Записались на понедельник к остеопату, посмотрим что он скажет, а массажистка советует раз в 3 дня приходить ставить уколы какието, поеду с папой узнаю что за уколы потом почитаю и отпишусь.
Нам бы хотя бы временный эффект ну чтобы хотя бы на 3-4 месяца хватало, ну раз уже возраст будем поддерживать.
До этого у папы болели коленки сильно и хрустели, я взяла ему какойто немецкий препарат в большой упаковке порошок надо узнать название, его очень хвалили бабушки в аптеке вроде бы прошли ноги, я вот думаю может продолжить его пить или что можно добавить к питанию?!
Еще анализ мочи показал оксолаты ++ назначили пить Нарзан, наверное все это взаимосвязано?!
И шеей же поменьше крутить надо? А то папе как полегчает он начинает типа зарядки крутить туда сюда, я читала что это усугубляет?!
  • 0

#1971
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

подскажите грамотного дерматолога, плиз. у мамы обострение подкожного клеща, зуд невыносимый

В этой теме девушка покупала средство. Вроде пишет помогло. http://vse.kz/topic/.../page__st__7300
  • 0

#1972
Letta

Letta
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте! У мужа с утра распух нос и левая щека, рядом с носом.Цвет кожи стал багровый. Вызвали скорую, сделали внутривенно что-то против аллергии , отвезли в горбольницу. Там смотрел хирург, гнойные процессы исключил, еще подходили врачи, отправили к инфекционисту. Завтра пойдем, но может еще какие идеи есть ? К вечеру улучшений нет, а по-щеке дорожкой багровой вниз припухлость ползет. Подскажите пожалуйста к какому врачу идти и что это может быть?
  • 0

#1973
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Подскажите пожалуйста к какому врачу идти и что это может быть?
Челюстно-лицевой хирург, они круглосуточно дежурят, разберутся. Не оставляйте на завтра!

Сообщение отредактировал Dr. Farhat: 20.02.2012, 21:36:27

  • 0

#1974
2807

2807
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте, помогите пожайлуста, у меня именно по ночам ужасные боли в пятках, они горят, ноют, выворачивают прямо, не возможно спать совсем,
делаю массаж, мажу мазями, делала ванночки, не помогает, что это может быть и к какому специалисту нужно обратиться?????????

Сообщение отредактировал 2807: 22.02.2012, 09:04:10

  • 0

#1975
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
У моего мужа на стопе выше мизинца сбоку растет косточка и после ношения обуви очень болит. Это шпора? Что предпринять, есть ли средства? Может ссылки какие-нибудь почитать, буду благодарна. Спасибо.
  • 0

#1976
NurAnel

NurAnel
  • Гость
  • 20 сообщений
Гипергидроз или чрезмерное потоотделение!!!! с какого врача начать? подскажите
  • 0

#1977
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[ к какому специалисту нужно обратиться?????????
начните с невропатолога . Удачи вам!
  • 0

#1978
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Гипергидроз или чрезмерное потоотделение!!!! с какого врача начать? подскажите
С гастроэнтеролога .Удачи вам!
  • 0

#1979
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Добрый день!
у меня сильное выпадение волос, ходила к трихологу. я хочу дополнительно сдать анализы на гормоны (так как при гормональном нарушении волосы также могут выпадать), только не знаю на какие именно гормоны нужно сдавать анализы. к кому лучше пойти с этим вопросом (возможно гинеколог) и к кому с результатами анализов.

заранее благодарю!
  • 0

#1980
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Здравствуйте, помогите пожайлуста, у меня именно по ночам ужасные боли в пятках, они горят, ноют, выворачивают прямо, не возможно спать совсем,
делаю массаж, мажу мазями, делала ванночки, не помогает, что это может быть и к какому специалисту нужно обратиться?????????

Давность заболевания какова,связано ли с повышенной нагрузкой двигательной,имеются ли внешние изменения кожи области пяток(отчность,покраснение),днем при ходьбе имеются ли боли?
Возможно у вас пяточная шпора.Обратитесь к ортопеду,который назначит рентгенограмму обоих стоп в 2 пр,местную новокаиновую блокаду,физиолечение,стельку ортопедическую для уменьшения нагрузки.

Сообщение отредактировал зафира: 23.02.2012, 19:53:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.