Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#1921
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
дв! Вопрос: Ребенку 2 годика, (так как раньше он не был таким) у нас истерика, испуг и капризы после больницы.
Можно мне дать ребенку от внутричерепного диакарб, и еще один сироп ....лекарство (забыла название...назначали в поликл в 2мес)
Ребенок сломал ногу и диагноз был косой перелом бедра и лежали в №1 детской клин.больнице месяц и в конце месяца наложили гипс,
на данный момент ребенок находится дома, стоим на портале на 6 февраля 2012г.
У ребенка днем и ночью постоянно истерика и капризные ночи проводим. Испуг конкретный.
  • 0

#1922
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

дв! Вопрос: Ребенку 2 годика, (так как раньше он не был таким) у нас истерика, испуг и капризы после больницы.
Можно мне дать ребенку от внутричерепного диакарб, и еще один сироп ....лекарство (забыла название...назначали в поликл в 2мес)
Ребенок сломал ногу и диагноз был косой перелом бедра и лежали в №1 детской клин.больнице месяц и в конце месяца наложили гипс,
на данный момент ребенок находится дома, стоим на портале на 6 февраля 2012г.
У ребенка днем и ночью постоянно истерика и капризные ночи проводим. Испуг конкретный.

1. Наличие нарушение гемоликвородинамики (т.н. "внутричерепное") следует ещё чем-либо объективным доказать. Хотя бы консультацией невролога. Ну и инструментальные методы, конечно, лишними не будут.
2. Диакарб не является однозначной стартовой монотерапией терапией даже при доказанном нарушении гемоликвородинамики.
3. При неконтролируемом его приёме и неадекватном питании возможны нарушения электолитного балланса и пр.
4. Испуг и капризы не являются 100% патогомоничными и достаточными симптомами для установления такого диагноза у детей. Может иметь место банальная психологическая травма.

Итого: К неврологу. Затем согласно его указаниям.
  • 0

#1923
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

и еще один сироп ....лекарство (забыла название...назначали в поликл в 2мес)

энцефабол?




Испуг конкретный.

Испуг и капризы не являются 100% патогномоничными и достаточными симптомами для установления такого диагноза у детей. Может иметь место банальная психологическая травма.

Совершенно согласен. Даже если и имеет место ВЧД, то практически наверняка как последствия психологических переживаний ребенка. Поэтому лечить нужно не органику, а психику.
  • 1

#1924
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Dorf - Огромное спасибо Вам за ответ.

Доктор гонорис кауза, точно энцефабол.

Еще вопрос: (прошу прощения. если вопрос окажется глупым кому-то): а как лечить психику?
Через 2 недели мы еще раз ложимся в больницу, дней на 10.

Сообщение отредактировал SSU2007: 24.01.2012, 14:23:19

  • 0

#1925
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Еще вопрос: (прошу прощения. если вопрос окажется глупым кому-то): а как лечить психику?
Через 2 недели мы еще раз ложимся в больницу, дней на 10.

К детскому неврологу и/или детскому психологу.
Желательно до больницы.
  • 1

#1926
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Если вы хотите нормально пройти протезирование зубов, то я, на собственном опыте, могу порекомендовать всем Клинику доктора Рузиддинова. (ул. Байтурсынова (ниже ул. Толе би).
А если хотите потерять свои зубы, деньги и время, обращайтесь в клинику "Шипа-дент" по ул. Розыбакиева, 45 (ниже ул. Толе би)!
Там работают точно не врачи, а РВАЧИ! Деньги за все услуги берут вперед, чтобы потом вернуть их очень непросто клиентам было. Хотя почти во всех стоматологических клиниках города делают наоборот!
Колосов Андрей Анатольевич - с виду миловидный парень, но как он безбожно обтачивает зубы..., а потом после обточки, обнаружив внутренний кариес зуба, пофигу, он же ортопед, а не лечащий терапевт, ставит коронки прямо на больные кариесом зубы. Даже не отправляет пациента на лечение к терапевту! А то, что после обточки, больной зуб уже болит у пациента - это его не интересует! Главное для него быстрее мост из металлокерамики больному в рот затолкать на постоянный цемент.
Точно также работает там и Камзина Гульмира.
А "крышует" все это безобразие заведующая Воронина Тамара Константиновна.
1001 раз пожалела, что обратилась к ним. Ели-ели деньги свои вернула, благодаря разборкам уже непосредственно с хозяином клиники, который сам лично признал их "творчество" БРАКОМ!
Не испытывайте судьбу! Обходите такие ГИБЛЫЕ места стороной!
  • 0

#1927
Ильмаровна

Ильмаровна
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте! У меня вопрос к маммологу.У меня болит правая грудь. А точнее , справа от соска и почти до подмышки. Болит давно, но стреляющие боли начались недавно. Сходила к маммологу в первую поликлинику, он посмотрел маммографию и сказал, что ничего страшного нет. А грудь так сильно болит аж до слез Скажите пожалуйста, что это может быть?
  • 0

#1928
Ильмаровна

Ильмаровна
  • Гость
  • 32 сообщений

Помогите пж понять к кому обратиться.
человека несколько месяцев беспокоит челюсть, в месте где верх и нижняя соединяются , боль в районе уха, отдающая в само ухо и голову. боль то практически полностью исчезает на неск недель, то усиливается. болит в основном при открывании рта, сжжатии зубов. сами зубы не беспокоят

У моей дочи такое было. Наши врачи не смогли поставить диагноз, а израильские поставили.Я не знаю как это грамотно сказать, но я поняла,что это не проходимость слюны в слюнной железе, т.е. закупорка. Мы сделали эндоскопическую операцию и все прошло.
  • -1

#1929
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
подскажите какому врачу мне обратиться , 10 дн назад заметила что в области поясницы появились прыщики 3шт, так не беспокоит но трогать больно. через 4 дня мама случайно увидела что на спине еще 4 появились. почти каждый день по одному где то вылазят. и на плечах, ногах, спине прыщики. мама говорит, что это из за холода, что меня продуло, ведь я довольно легко одеваюсь и шапки никогда не нашу... :faceoff:
может мне надо к дерматологу?
  • 0

#1930
брюнеточка в зефире

брюнеточка в зефире
  • Гость
  • 47 сообщений
ДД! Ищу кардиохирурга по гнойным инфекциям, у моего деда стояла проволка в груди, своего рода конструкция, поддерживающая грудную клетку, она там не прижилась (проволока), ее вытащили и теперь там все гноиться и не заживает. Подскажите, плиз, где у нас есть такой хирург? Спасибо
  • 0

#1931
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

подскажите какому врачу мне обратиться , 10 дн назад заметила что в области поясницы появились прыщики 3шт, так не беспокоит но трогать больно. через 4 дня мама случайно увидела что на спине еще 4 появились. почти каждый день по одному где то вылазят. и на плечах, ногах, спине прыщики. мама говорит, что это из за холода, что меня продуло, ведь я довольно легко одеваюсь и шапки никогда не нашу... :faceoff:
может мне надо к дерматологу?

Да.
  • 0

#1932
Юля Яценко

Юля Яценко
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД! У брата растет шишка на лбу. Не знаем к какому врачу обратиться. Может кт знает хорошего специалиста к которому можно обратитья с данной поблемой?
  • 0

#1933
Schahi63

Schahi63
  • Гость
  • 37 сообщений
срочно к врачу
  • 0

#1934
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ДД! У брата растет шишка на лбу. Не знаем к какому врачу обратиться. Может кт знает хорошего специалиста к которому можно обратитья с данной поблемой?

Надо показать хирургу!
  • 0

#1935
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
У ребенка (5,5) сводит судоргой ноги, может ли это быть связанно со сменной зубов ( за месяц выпало 4 зуба)?
  • 0

#1936
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

У ребенка (5,5) сводит судоргой ноги, может ли это быть связанно со сменной зубов ( за месяц выпало 4 зуба)?

Прямой связи нет, покажите ребенка педиатру, детскому невропатологу
  • 0

#1937
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


У ребенка (5,5) сводит судоргой ноги, может ли это быть связанно со сменной зубов ( за месяц выпало 4 зуба)?

Прямой связи нет, покажите ребенка педиатру, детскому невропатологу

Спасибо.
  • 0

#1938
Жами

Жами
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, а есть какой-то специальный врач по ресничкам?
Стали часто выпадать, выглядят больными - к кому идти, что делать?
  • 0

#1939
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, а есть какой-то специальный врач по ресничкам?
Стали часто выпадать, выглядят больными - к кому идти, что делать?

Специального врача по "ресничкам" нет, обратитесь к дерматологу( в народе- кожный врач) Удачи вам!
  • 0

#1940
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

ДД! Ищу кардиохирурга по гнойным инфекциям, у моего деда стояла проволка в груди, своего рода конструкция, поддерживающая грудную клетку, она там не прижилась (проволока), ее вытащили и теперь там все гноиться и не заживает. Подскажите, плиз, где у нас есть такой хирург? Спасибо

После проведенной кардиохирургической операции у вашего деда нагноение в местах швов? Это уже проблема не кардиохирургическая, если у Вас нет возможности обратиться к оперировавшему хирургу, то можно пойти к любому хирургу, в том числе и в гнойную хирургию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.