Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#1741
алуша

алуша
  • Гость
  • 10 сообщений


посоветуйте пожалуйста хорошего инфекциониста?!

Дерябина Лидия Владимировна, 1 городская инфекционная больница, Байзакова-Сатпаева

Большое спасибо!!! А это инфекционист по взрослым? И если можно телефон?!
  • 0

#1742
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
добрый день такая проблема, у девочки 8 лет начали потеть подмышки да еще и с запахом, что делать к кому обратиться заранее спс
  • 0

#1743
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Большое спасибо!!! А это инфекционист по взрослым? И если можно телефон?!

Обратитесь лучше в клинику, сотовый телефон не могу дать по этическим соображениям, sorry
  • 0

#1744
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Добрый вечер. У знакомой (55 лет) Постоянно появляются ячмени. Прям по нескольку на каждый глаз и в носу тоже что-то как простуда. Она умучилась. К кому обратиться? Ее посылают к окулисту. Но все безрезультатно. Уже года три такое продолжается. Иногда затихает. Вот сейчас опять обострилось. Особенно в носу.
  • 0

#1745
smarty888

smarty888
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ДД!
Посоветуйте пожалуйста хорошего гематолога и иммунолога. Обеспокоили результаты анализа крови, хотелось посоветоваться с грамотным специалистом.

Спасибо!

Сообщение отредактировал smarty888: 14.08.2011, 18:34:34

  • 0

#1746
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

ДД!
Посоветуйте пожалуйста хорошего гематолога и иммунолога. Обеспокоили результаты анализа крови, хотелось посоветоваться с грамотным специалистом.

Спасибо!

Гематолог - Олег Ромуальдович Хан 1 терапевтическое отделение, НИИ кардиологии и внутренних болезней (Айтеке Би, 120)
  • 0

#1747
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Добрый день! Такая проблема утром и вечером "нападают" приступы чиха. Подрят могу чихать рас 20....потом такое ощущение что скоро мозги вылетят...Нос постоянно заложен, на аллергонафе сижу уже месяца 3 да и он уже не помогает. Мне к лору или к аллергологу лучше обратиться?
  • 0

#1748
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Добрый день! Такая проблема утром и вечером "нападают" приступы чиха. Подрят могу чихать рас 20....потом такое ощущение что скоро мозги вылетят...Нос постоянно заложен, на аллергонафе сижу уже месяца 3 да и он уже не помогает. Мне к лору или к аллергологу лучше обратиться?

Попробуйте спрей назонекс. В 99% случаях помогает. У мужа круглый год нос закладывало и чих нападал такой же, как у Вас, после курса назонекса, ТТТ.
  • 0

#1749
heartful

heartful
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте подскажите плж в Астане хорошего Маммолога, а то у которого я была это жесть.
  • 0

#1750
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Нужен срочно хороший ревматолог. Подскажите кто знает!
  • 0

#1751
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Добрый день! Такая проблема утром и вечером "нападают" приступы чиха. Подрят могу чихать рас 20....потом такое ощущение что скоро мозги вылетят...Нос постоянно заложен, на аллергонафе сижу уже месяца 3 да и он уже не помогает. Мне к лору или к аллергологу лучше обратиться?

К ЛОРу, т.к. диагноз аллергический ринит и он поставить сможет и лечение назначит чтоб погасить активную фазу.
  • 0

#1752
Кармелла

Кармелла
  • Частый гость
  • 63 сообщений
волосы лезут со страшной силой...парикмахеры дают какие-то советы...но ерунда все это...может кто-то посоветует врача? :confused:
  • 0

#1753
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

волосы лезут со страшной силой...парикмахеры дают какие-то советы...но ерунда все это...может кто-то посоветует врача? :confused:

Вам к эндокринологу надо бы сходить. Была похожая проблема- оказалось из-за зоба такое бывает.
  • 0

#1754
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Подскажите пожалуйста, если кто знает. У моего сына(16 лет) бывают проходящие приступы удушья. Вернее сказать- затрудненного дыхания. И не пойму, то ли от нервов(эмоциональный он у меня), то ли от легких(но кашля нет никакого) и на аллергию не похоже. Нос дышит свободно. Может, к хорошему терапевту? Буду благодарна за контакт хорошего подросткового терапевта.
  • 0

#1755
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Подскажите пожалуйста, если кто знает. У моего сына(16 лет) бывают проходящие приступы удушья. Вернее сказать- затрудненного дыхания. И не пойму, то ли от нервов(эмоциональный он у меня), то ли от легких(но кашля нет никакого) и на аллергию не похоже. Нос дышит свободно. Может, к хорошему терапевту? Буду благодарна за контакт хорошего подросткового терапевта.

Затрудненное дыхание может быть следствием множества причин от банального волнения до серьезнейших заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем.Затрудненное дыхание вследствие психо-эмоционального перенапряжения, встречается у людей склонных к неврозам и истерии.Ряд заболеваний сердечно-сосудистой системы, таких как ишемическая болезнь сердца, тяжелые пороки сердца, инфаркт миокарда могут сопровождаться затрудненным дыханием, особенно после физической нагрузки.
Что касается отсутствия аллергии,то возможно у ребенка нет аллергии на органические и неорганические аллергены(пыльца,лекарства,пыль,к примеру),но возможно наличие инфекционно-аллергической астмы,которая развивается на фоне перенесенных инфекционных заболеваний дыхательных путей (пневмония, фарингит, бронхит, ангина). В этом случае аллергеном являются микроорганизмы.
Как видите,причин может быть множество,главное выявить вовремя.Поэтому,помимо терапевта,думаю стоит обратиться к врачу-пульмонологу,если выяснится,что аллергия инфекционного характера и связана с дыхательными путями.Есть один врач,к которому мы обращались по данному вопросу.Она вообще в детском отделении работает,но можно узнать,в ее ли компетенции подростки.Гимаденова Гульмира Сеитхановна.Касаемо терапевта-невропатолога,Тараруева Марина Фаридовна,принимает в центре молекулярной медицины на муканова/шевченко(за нее ручаюсь)правда так же стоит узнать,ведется ли работа с подростками.Я сейчас кстати вам говорю не о компетенции врача,а именно о том,как ведется прием в центрах медицинских.Если заинтересуетесь,пишите в личку,я дам контакты их непосредственно и подробную инфу.Если что подскажут,куда обратится.Удачки!

Сообщение отредактировал La Reine Juli: 26.08.2011, 01:27:44

  • 0

#1756
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Большое спасибо за советы. В личку скинула просьбу по контактам.
  • 0

#1757
Согдианна

Согдианна
  • Гость
  • 34 сообщений
ДВ! На копчике образрвалась шишечка, была маленькая как горошенка, чувствую выросла, но ее не видно, она как будто под кожей, вобщем как будто под клжу бусинка попала, не болит не беспокоит,Ю но я ее чувствую, бываю у генеколога и не у одного, и не один слова не сказал по этому поводу, мне кто хирург нужен, это ведь ненормально?
  • 0

#1758
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Здравствуйте. К какому врачу обратиться если болит печень, кишечник и желудок? Вся брюшная полость одним словом...
  • 0

#1759
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Так же интересует вопрос к какому врачу обратиться с пигментными пятнами?

Сообщение отредактировал virtual woman: 29.08.2011, 23:36:31

  • 0

#1760
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Вы меня пожалуйста прощайте за настойчивость. В данное время нет возможности посетить врача, нахожусь в Восточном Казахстане в деревне, местным врачам не доверяю поэтому задаю вопросы: Метеоризм, скопление газов, запоры, постоянная ноющая иногда схваткообразная боль в правом подреберье, ощущение, что там находиться инородное тело или когда знаете у тебя ребенок внутри ножками бьет. Вот с такими симптомами мне у гастроэнтерологу, или проктологу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.