Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#581
Malta

Malta
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
прочитала что сдесь так много врачей!
у меня вопрос, кто нибудь знает хорошего специалиста по костням, в частности по суставам!
ортопед, хирург- травматолог!
  • 0

#582
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

прочитала что сдесь так много врачей!
у меня вопрос, кто нибудь знает хорошего специалиста по костням, в частности по суставам!
ортопед, хирург- травматолог!

Не ленитесь полистайте, буквально на предыдущей странице даны координаты требуемого вами врача :dandy:

З.Ы. Обратитесь к Мартьянову,777-222-89-63 Если не найдете в ветке.
  • 0

#583
Chapelneg

Chapelneg
  • Гость
  • 7 сообщений
Вопрос немного не в тему сразу прощевайте)

Хотелось бы узнать если кто знает есть ли у нас где нить пункт приёма лечебных трав?
  • 0

#584
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ктонибудь в курсе при ослабленном иммунитете и не только советуют трансфер-фактор. Где у нас в алмате можно приобрести. И правда что это панацея чуть ли не от всех болезней?

Два года назад мне ЛОР-врач прописывала трансферфактор. Тогда распространением занималась фирма Артлайф, они находились в здании Акадении питания на Клочнова-Курмангазы тел. 242-28-12, а потом они, кажется (извиняюсь за неточность информации, т.к. записи старые), переехали на Кирова- Сейфуллина тел.267-57-77 или 267-58-00. Я думаю по справочной можно найдти. Сама не пила, поэтому ничего больше сказать не могу.
  • 0

#585
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


прочитала что сдесь так много врачей!
у меня вопрос, кто нибудь знает хорошего специалиста по костням, в частности по суставам!
ортопед, хирург- травматолог!

Не ленитесь полистайте, буквально на предыдущей странице даны координаты требуемого вами врача :)

З.Ы. Обратитесь к Мартьянову,777-222-89-63 Если не найдете в ветке.

К сожалению не могу до него дозвониться. Не подскажите, в какой поликлинике принимает и имя отчество, пожалуйста.
  • 0

#586
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мартьянов Владимир Николаевич принимает в клинике Достар-мед. Возможно он в отпуске,поэтому телефон не отвечает.
  • 0

#587
Miki 612

Miki 612
  • Гость
  • 6 сообщений
у меня такая проблема, уже где то год мучаюсь с болью в позвоночнике и в шейно- плечевом отделе, как осень или весна так я прямо умираю, ни встать ни лечь и т.д., ходила на массаж, и никаких результатов, пожалуйста посоветуйте хорошего невропатолога, а то меня как то отправляли к одной тетке что в клинике Бахуса принимала, так то времени нет то еще что, а теперь она там больше не работает((( И не знаю к кому обратиться!!!(((
  • 0

#588
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

у меня такая проблема, уже где то год мучаюсь с болью в позвоночнике и в шейно- плечевом отделе, как осень или весна так я прямо умираю, ни встать ни лечь и т.д., ходила на массаж, и никаких результатов, пожалуйста посоветуйте хорошего невропатолога, а то меня как то отправляли к одной тетке что в клинике Бахуса принимала, так то времени нет то еще что, а теперь она там больше не работает((( И не знаю к кому обратиться!!!(((

Это наверно Бубнова. Она принимает на нурмакова-казыбек би. Аналогичная неприятность, но мне она не помогла.
  • 0

#589
Zhanusik

Zhanusik
  • Гость
  • 37 сообщений
Извините, может повторюсь, но я не знаю к кому обратиться со своей болячкой. у меня уже 2 недели болит нога. Бедро левой ноги. мышцы на ней, внешняя часть выше колена опухает. кожа там стала как деревянная. На этой неделе стало болеть сильнее. Если посижу немного, то потом встать очень сложно, жуткая боль. После того, как похожу немного, боль немного отходит и ходить уже не сложно. А когда пытаюсь пойти после того как посижу, как падает нагрузка на ногу, так больно очень. Сняла узи ног. описали просто - клетчатка правого бедра больше, чем на левой и все. направили к сосудистому, но он ничего толком мне не сказал. прописал просто Лиотон и все. А нога все еще болит. я уже и сама компрессы делаю, мази мажу, но все бесполезно. После мази боль пропадает не надолго, но опухоль не спала. И боль все равно возвращается.
Люди подскажите пожалуйста, к кому обратиться, куда и вообще к какому врачу. Буду очень благодарна.

Сообщение отредактировал Zhanusik: 24.07.2009, 11:20:58

  • 0

#590
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
невропатолог+сосудистый. как вариант - детальное обследование органов брюшной полости. лимфостаз на пустом месте не возникает.
  • 0

#591
Zhanusik

Zhanusik
  • Гость
  • 37 сообщений

невропатолог+сосудистый. как вариант - детальное обследование органов брюшной полости. лимфостаз на пустом месте не возникает.


Простите это вы мне ответили?? Если мне, спасибо. У невропатолога была, еще на прошлой неделе. Он мне сказал, что возможно, это связано с остехондрозом, я так поняла с начальной стадией. он мне прописал, массаж позвоночника, потом витамины какие то. к сожалению, не помню точное название, боюсь ошибиться. Результаты всех анализов дома. Но итог виден, все что мне прописали делаю, ничего не помогает, только кажется все, у меня не перестает развиваться боль.
  • 0

#592
Natalya 07

Natalya 07
  • Гость
  • 5 сообщений

посоветуйте пожайлуста, маме необходимо сделать операцию на глаза, катаракта, где лучше сделать в институте глазных болезней или в коновалова


Лучше в Коволова проверено на опыте.

Не подскажите к кому обратться!
У сына по телу пошли пигментные пятна розово-коричневого цвета. ни шершавые, ни водянистые, просто кожа меняет цвет. Особенно проявляется после воды. Болезненных ощущений нет, не чешется. дискомфорта не доставляет. Спасибо заренее
  • 0

#593
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Не подскажите к кому обратться!
У сына по телу пошли пигментные пятна розово-коричневого цвета. ни шершавые, ни водянистые, просто кожа меняет цвет. Особенно проявляется после воды. Болезненных ощущений нет, не чешется. дискомфорта не доставляет. Спасибо заренее

К дерматологу,точно не могу сказать (нужно смотреть) - но похоже на розовый лишай.
  • 0

#594
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


невропатолог+сосудистый. как вариант - детальное обследование органов брюшной полости. лимфостаз на пустом месте не возникает.


Простите это вы мне ответили?? Если мне, спасибо. У невропатолога была, еще на прошлой неделе. Он мне сказал, что возможно, это связано с остехондрозом, я так поняла с начальной стадией. он мне прописал, массаж позвоночника, потом витамины какие то. к сожалению, не помню точное название, боюсь ошибиться. Результаты всех анализов дома. Но итог виден, все что мне прописали делаю, ничего не помогает, только кажется все, у меня не перестает развиваться боль.

Пожалуйста. В моей практике встречались около полудюжины пациентов с отёком одной ноги. Окончательные диагнозы у всех были различные от заболеваний подкожно-жировой клетчатки до сосудистой патологии. Одну даму даже пришлось отправлять в ФРГ. Меня удивляет, что невропатолог с таким предварительным диагнозом не направил Вас на обследование. Не обнаружив на УЗДГ изменений, не выставив подтверждённый диагноз, ангиолог должен был продолжить обследование. Скорее всего Вы чего-то недоговариваете? Или забыли? Или не поняли и постеснялись спросить? В любом случае, одна очная консультация лучше 1000 заочных. Это Вам любой врач скажет.
К сведению: остеохондроз - термин применяемый как описательный и в рентгенологии. По новым классификациям диагнозом не является.
  • 0

#595
Zhanusik

Zhanusik
  • Гость
  • 37 сообщений

Пожалуйста. В моей практике встречались около полудюжины пациентов с отёком одной ноги. Окончательные диагнозы у всех были различные от заболеваний подкожно-жировой клетчатки до сосудистой патологии. Одну даму даже пришлось отправлять в ФРГ. Меня удивляет, что невропатолог с таким предварительным диагнозом не направил Вас на обследование. Не обнаружив на УЗДГ изменений, не выставив подтверждённый диагноз, ангиолог должен был продолжить обследование. Скорее всего Вы чего-то недоговариваете? Или забыли? Или не поняли и постеснялись спросить? В любом случае, одна очная консультация лучше 1000 заочных. Это Вам любой врач скажет.
К сведению: остеохондроз - термин применяемый как описательный и в рентгенологии. По новым классификациям диагнозом не является.


Дак я же говорю, что все анализы дома. написала, что помнила, из той череды, что пришлось услышать от врачей и прочитать. Возможно изначально я полностью не раскрыла весь процесс моих действий, с чем с вами согласна. Думала излишне. Исправляю ошибку.
Когда я была у невропатолога,у меня все только начиналось. Отеков не было, просто было ощущение деревянности кожи. Я не могла понять, что это такое, и как описать сами ощущения толком. Невропатолог как раз таки, попросил меня зайти с резыльтатами УЗИ. Но по работе, мне не удалось к нему попасть. Если честно, я думала, что я просто растянула мышцы, все что прописали делала, думала авось пройдет. Изначально, если смотреть вообще в корень, меня направили делать УЗИ из-за варикоза. Но по ходу дела, мне нога стала создавать проблемы. Поэтому после направления ангиохирурга, я пошла через некоторе время на УЗДГ. но туда уже с болью на ногах. На УЗИ зашла хромая.Я спросила к кому мне можно обратиться, мне сказали, вы ведь все равно идете к ангиохирургу, он как раз осмотрит, мы все написали (из того, что написано их подчерком, мне не совсем все читабельно). Ангиогирург мне сказал помазать лиотон и пить детролекс, на ноге опухоль (к тому моменту я заметила, что у меня там пухнет) и боли в общем пройдут. И сказал, что делать надо склеротерапию.Мне показалось, что он все таки больше был склонен смотреть мои вены, нежели шишку на ногах и узнать про боли. Больше никакого дальнейшего обследования. О том, что должна идти к невропатологу, я ему не говорила.
По поводу остехондроза - ну не знаю, слово остехондроз в диагнозе точно было. Но повторюсь, когда зашла к невропатологу болей не было и я не могла точно описать свою проблемы. Мне просто не нравились мои ощущения, вот я и пошла к нему, сама. Без всякого направления. Почему то показолось, что проблема у меня должна идти из этого направления.

Сообщение отредактировал JayKay: 26.07.2009, 17:32:41

  • 0

#596
Мнемозина

Мнемозина
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Zhanusik,
РОТА БОЛЕЗНЬ (В. К. Рот, отеч. невропатолог, 1848 - 1916; син. meralgia paraesthetica) - поражение наружного кожного нерва бедра, проявляющееся болью и парестезиями кожи. Нередко в области наружной поверхности бедра отмечаются снижение болевой и температурной чувствительности, а также вегетативно-трофические расстройства - истончение кожи и нарушение потоотделения. Как правило, парестезии и жгучие боли развиваются постепенно, вначале лишь изредка беспокоя больных. Неприятные ощущения усиливаются в положении на спине с вытянутыми ногами, а также после перехода в вертикальное положение, при ходьбе. Чаще встречается у женщин.

Причиной Р. б. наиболее часто является компрессия наружного кожного нерва бедра в области его выхода из-под большой поясничной мышцы, в канале широкой фасции и в зоне выхода из-под пупартовой связки в самом латеральном ее отделе. Компрессия нерва обусловлена обычно местными процессами: разрастанием жировой или фиброзной ткани, венозным застоем в малом тазу, травмой нерва или окружающих его тканей с развитием асептического воспаления и рубцов, сдавления нерва опухолью или увеличенной маткой и др. Имеют значение интоксикации (напр., алкогольная), сахарный диабет и др.

Следует отличать Р. б. от сходного болевого синдрома, возникающего вследствие остеохондроза позвоночника при компрессии корешков спинномозговых нервов, формирующих наружный кожный нерв бедра. В этих случаях боли более генерализованы, нарушения чувствительности распространяются на голень по ходу зон иннервации соответствующих чувствительных корешков.

Посмотрите в интернете поподробней, Ваши симптомы или нет
  • 0

#597
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


Ктонибудь в курсе при ослабленном иммунитете и не только советуют трансфер-фактор. Где у нас в алмате можно приобрести. И правда что это панацея чуть ли не от всех болезней?

Два года назад мне ЛОР-врач прописывала трансферфактор. Тогда распространением занималась фирма Артлайф, они находились в здании Акадении питания на Клочнова-Курмангазы тел. 242-28-12, а потом они, кажется (извиняюсь за неточность информации, т.к. записи старые), переехали на Кирова- Сейфуллина тел.267-57-77 или 267-58-00. Я думаю по справочной можно найдти. Сама не пила, поэтому ничего больше сказать не могу.

Региональный офис АРТЛАЙФ из Академии питания переехал на Клочкова-Виноградова, а сервис центр с Кирова-Сейфуллина переехал куда-то на Чапаева, кажется угол Сатпаева или Джандосова, точно не знаю.
В настоящее время в прайс-листе Артлайфа никакого трасфер-фактора нет, в спецальной литературе фирмы Артлайф и на официальном сайте фирмы этот трансфер-фактор нигде не упоминается (и ранее не упоминался). Для укрепления иммунитета у этого производителя есть специальные продукты (Рудвитол, Супершилд, Авирол и др.), но трансфер-фактора у Артлайфа точно НЕТ... Может быть, Вы его путаете с препаратом ТОКСФАЙТЕР (энтеросорбент) ?

Сообщение отредактировал Tihonya: 25.07.2009, 03:46:39

  • 0

#598
Zhanusik

Zhanusik
  • Гость
  • 37 сообщений
Dorf, Мнемозина - спасибо за помощь. Вчера, отпросилась с работы, прибежала домой за результатами УЗДГ и снимками неврапатологу, побежала к нему. Уж очень меня напугал Dorf. Я поняла, что мое халатное отношение, может мне дорого стоит.
Невропатолог успокоил, говорит, что лимфостаза у меня нету. Так как отеков конечностей нет. Лимфоузлы не увеличены, лимфостаз на узи не определен. Все говорит из-за позвоночника и заниматься надо им, а нога это как следствие. Говорит, неврный корешок ущемлен, поэтому боли. Вчера занималась поясницей. Самое странное, он мне прописал кроме всего остального, жгучую такую мазь (муж говорит, она должна по идее жечь), Капсикам называется. Но сколько мне ее вчера не мазали, я ее вообще не почувствовала, хотя у мужа ладони горели уже.
  • 0

#599
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Флебит асептический ползет по руке после инфузий :confused: К кому идти, чем мазать-пить?
  • 0

#600
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Невроз. Какого психотерапевта можете порекомендовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.