Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#561
morena19

morena19
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день всем!!
вопрос такой - к кому обращаться??? температура месяц держиться 37, при этом простуды нет.Постоянно болит поясница(тянет), стоять долго не могу и сидеть тоже. Прошла УЗИ почек и по-женски. "вроде как что то нашли"- хр. пиелонефрит, прописали антибиотики, травку и др.таблетки, но температура все равно не спадает! на УЗИ по-женски сказали что увеличен правый яичник, ничего страшного.
так к кому обращаться??? может какие то дополнительные анализы нужно сдать, чтоб выяснить причину температуры?
  • 0

#562
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Прочитала всю тему. Похоже найти грамотного невропатолога проблема.
У меня в данный момент острый кохлеарный неврит, лечение начали уже с лорврачом, но еще я срочно ищу хорошего невропатолога. Может была у кого такая проблема плииз подскажите!!!!!

Могу посоветовать Попову Людмилу Ильиничну. Врач с огромным опытом. Правда прием стоит 6000, да и лечение у нее очень длительное и дорогостоящее, но она даже парализованных после инсульта ставит. Принимает она в Центре Авторской Медицины, прием по записи. Телефон ее приемной скину кому надо в личку, через регистратуру центра к ней записаться невозможно.

Добрый день всем!!
вопрос такой - к кому обращаться??? температура месяц держиться 37, при этом простуды нет.Постоянно болит поясница(тянет), стоять долго не могу и сидеть тоже. Прошла УЗИ почек и по-женски. "вроде как что то нашли"- хр. пиелонефрит, прописали антибиотики, травку и др.таблетки, но температура все равно не спадает! на УЗИ по-женски сказали что увеличен правый яичник, ничего страшного.
так к кому обращаться??? может какие то дополнительные анализы нужно сдать, чтоб выяснить причину температуры?

Сама мучаюсь с подобной проблемой с сентября, только температура выше гораздо.
Сейчас на данном этапе посоветовали УФО крови. Вам лучше подойти к зав отделением гемокорекции в Совминовской больнице, со всеми анализами и обследованиями. Они назначат либо УФО, либо плазмаферез.
  • 0

#563
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день всем!!
вопрос такой - к кому обращаться??? температура месяц держиться 37, при этом простуды нет.Постоянно болит поясница(тянет), стоять долго не могу и сидеть тоже. Прошла УЗИ почек и по-женски. "вроде как что то нашли"- хр. пиелонефрит, прописали антибиотики, травку и др.таблетки, но температура все равно не спадает! на УЗИ по-женски сказали что увеличен правый яичник, ничего страшного.
так к кому обращаться??? может какие то дополнительные анализы нужно сдать, чтоб выяснить причину температуры?

Сдайте анализы, хотя бы развернутый анализ крови и мочи, так не разобраться. Пиелонефрит необходимо анализом мочи подтвердить, потом только антибиотики прописывать, а на основании только УЗИ - бред. Узисты каждому второму хр. пиелонефрит ставят и что? К тому же кровь тоже покажет есть ли воспалительный процесс.
  • 0

#564
morena19

morena19
  • Гость
  • 9 сообщений
так анализы ничего не показали((( все в норме....
  • 0

#565
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

так анализы ничего не показали((( все в норме....


1. Анализы ( по разным причинам ) могут быть недостоверными.
2. Давать рекомендации на основании только анализов - дело сомнительное.
3. Вам нужен, для начала, грамотный терапевт (семейный врач), способный обобщить, оценить, обследовать и направить.

Сообщение отредактировал Dorf: 08.07.2009, 12:37:22

  • 0

#566
Dafny

Dafny

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений
Здравтсвуйте! Сегодня на работе начала болеть грудная клетка при вдохе, боль примо по середине. Болит так, как будто болят мыщци грудной клетки, даже незнаю как объяснить.И у меня всегда были проблемы с дыханием. Дышу как-будто в холостую, а кислорода все нехватает, и тогда спасает только зевание. К какому врачу обратиться с болью в грудной клетке и нехватки кислорода незнаю, и поэтому прошу совета и помощи.... дай вам Бог здоровья! Спасибо!
  • 0

#567
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Здраствуйте! Чуствую тяжесть в желудке, временами пропадает, но в последние дни усилилась. на работе коллеги советуют обследоватся и проглотит зонд (правильно?). вот я думаю есть ли такая необходимость? и если да, то где это можно сделать недорого, при том, чтобы спокойно и достоверно, и вообще к кому обращатся?

Сообщение отредактировал tan122: 08.07.2009, 13:57:03

  • 0

#568
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Здравтсвуйте! Сегодня на работе начала болеть грудная клетка при вдохе, боль примо по середине. Болит так, как будто болят мыщци грудной клетки, даже незнаю как объяснить.И у меня всегда были проблемы с дыханием. Дышу как-будто в холостую, а кислорода все нехватает, и тогда спасает только зевание. К какому врачу обратиться с болью в грудной клетке и нехватки кислорода незнаю, и поэтому прошу совета и помощи.... дай вам Бог здоровья! Спасибо!

К терапевту, далее через ЭКГ и спиро и пр., возможно к невропатологу. Но стартовый врач - терапевт.

Здраствуйте! Чуствую тяжесть в желудке, временами пропадает, но в последние дни усилилась. на работе коллеги советуют обследоватся и проглотит зонд (правильно?). вот я думаю есть ли такая необходимость? и если да, то где это можно сделать недорого, при том, чтобы спокойно и достоверно, и вообще к кому обращатся?

Здравствуйте!
"Глотать" надо! Правда, на моей памяти его никто так и не проглотил - всем заталкивали, но потерпеть можно. Процедура глотания называется ФГДС - фиброгастродуоденоскопия. "Глотанием" дело не ограничится, возможно придётся и под УЗИ лечь и анализы сдавать. Всё назначит только врач при очной консультации. Куда? - К хорошему терапевту (семейному врачу). Где сделать? - ищите в соседней ветке.
  • 0

#569
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здраствуйте! Чуствую тяжесть в желудке, временами пропадает, но в последние дни усилилась. на работе коллеги советуют обследоватся и проглотит зонд (правильно?). вот я думаю есть ли такая необходимость? и если да, то где это можно сделать недорого, при том, чтобы спокойно и достоверно, и вообще к кому обращатся?

Обратитесь к гастроэнтерологу, он разберется нужно ли "глотать" зонд и назначит лечение.
  • 0

#570
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Помогите пожалуйста, люди добрые. У моей мамы 8 мая скорая поставила рожу и ночью отвезла в клиническую больницу на байзакова( там, где стопа соединяется с ногой- опухло и четко покраснело и только в том месте- температура). Молодая дежурная врач посмотрела и сказала, что ничего страшного, уговорила отказаться от госпитализации. Написала на бумаге 7-10 дн колоть цефазолин(2 р в сутки по 1 гр.) все пройдет мол. и под наблюдение участкового врача. А у мамы нет прописки в городе у меня и врач бы не приходила. Я колола 10 дн. цефазолин по 2 раза в день и перестала.18 мая стала колоть витамины гр. В.1 нед. Но смотрю не проходит и опять давай колоть цефазолин по 3 раза в сутки-5 дн. потом по 2 раз в сутки 10 дн. Итого еще 2 нед. цефазолин до 25 мая.Краснота и отек пошли вверх , голень раздуло При этом я давала бисептол, мукосол(у нее хрон. бронхит), нистатин. И с 25мая по 7 июня бициллин-5 стала колоть до 6 млн в сутки. Нога стала как- будто плакать- бесцветная жидкость стала по голени течь. 8 мая вызвала скорую повезли в инфекционку- та врач давай артисткой прикидываться- мол зачм САМИ отказались ложиться. Отказала положить - здесь нет рожи -говорит, здесь лимфостаз езжайте в 12 больницу к сосудистому хирургу прямо сейчас. Поехали на той же скорой ночью. Он посмотрел и сказал, что неположит ее, потомучто она не экстренная(я говорю- когда отрезать-только тогда положите что- ли). Он сказал сделать УЗИ сосудо в завтра утром а там видно будет. У тром сделали -это УЗИ- оно показало(врач узист сказала, что сосуды хорошие).Опять вызвала скорую привезли в инфекционн- та же врач опять сказала, что нет не положит и направила к гнойному хирургу на скорой в 12-ю. там гнойный хирург сделал пункцию и сказал, что гноя нет- ложить не будет. Уехали домой в шоке. Нога все также "плачет" раздутая и коленка уже опухла и покраснела. В таком ужасном состоянии поехали к участковому с текущей ногой. Она направила к инфекционисту в поликлинике там же. Бабушка(хорошая такая инфекционист) на правила там же к уч. хирургу. Он посмотерл и выписал направление в 12 г больницу ложиться в гн. хирургию Приехали туда в обед(сколько мытарств испытали от безысходности). Гн. хирург сделал надрезы и потек гной(выпустил). 2 недели лежала в гн. хирургии. Анализы на бакпосев из мочи показывал нечувствительность ко всем антибиотикам.(64 года маме), сахар в норме. Они давай колоть гентамицином, цефлокс, не помогает ничего. Я предложила пиобактериофаг леч. врачу. Это помогло- инфильтрат перестал выделяться-гноя небыло. Выписали привезли домой и не знаем , что дальше делать. Нога также опухшая(но чуть- чуть меньше) , отрицательна к антибиотикам, местная температура до сих пор уже 3 месяца почти. Стора надутая-как у резиновой куклы и цвет кожи серый. Помогите не знаю, что делать. У меня такое ощущение, что гной опять хочет начаться собираться. Еще тогда в отделении лечащий врач сказал, что у нее умеренная чувствит. к имипем и левофлоксацин( она его в больнице пила 5 дн 500 гр 1 раз в день), аллергия по всему телу болячки- чешется вся кожа расчесала всю себяи в больнице и дома теперь. Я в шоке от наших специалистов. Скажите пож- та , врачи кто- нибудь есть на сайте: что делать??? У нее зоб хранический последней стадии).
  • 0

#571
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
to leilakkart возможно я ошибаюсь,но думаю,что это нумулярная или микробная экзема.По вашим описаниям очень характерно мокнутие,при чем очень обильное,нога опухшая-на фоне лимфостаза.А гной за счет присоединения микробной инфекции.Обратитесь в НИКВИ на Ташкентской-Жангельдина,в стационар 3-х этажное здание.
  • 0

#572
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Здравтвуйте! Я не очень люблю ходить по больницам и лечиться, но сейчас, чувствую болят почки, подскажите пожалуйста к какому врачу нужно обратиться и с чего нужно начинать. Учитывая то, что не могу постоянно отпрашиваться с работы.
  • 0

#573
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравтвуйте! Я не очень люблю ходить по больницам и лечиться, но сейчас, чувствую болят почки, подскажите пожалуйста к какому врачу нужно обратиться и с чего нужно начинать. Учитывая то, что не могу постоянно отпрашиваться с работы.

К урологу.
  • 0

#574
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Здраствуйте. Выбил коленный сустав, в итоге разрыв миниска и неполный разрыв передних крестообразных связок. Необходимо делать артроскопию, но в 12 гор. больнице очередь до 28 июля. Подскажите, пожалуйста, где еще можно качественно сделать данную операцию.

Сообщение отредактировал kairosss: 17.07.2009, 08:20:30

  • 0

#575
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
В г. Курган (Россия). Своих отправлял туда. В 4 ГКБ Алматы, в Астане. Возможно в некоторых частных клиниках г. Алматы. Если узнаю в Шторце поточнее, кому они оборудование для подобных операций продавали в РК - напишу в ЛС.

Сообщение отредактировал Dorf: 17.07.2009, 10:19:35

  • 0

#576
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Здраствуйте. Выбил коленный сустав, в итоге разрыв миниска и неполный разрыв передних крестообразных связок. Необходимо делать артроскопию, но в 12 гор. больнице очередь до 28 июля. Подскажите, пожалуйста, где еще можно качественно сделать данную операцию.

Обратитесь к Мартьянову,777-222-89-63
  • 0

#577
Akella666

Akella666
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Здравствуйте. Мне нужна консультация гинеколога, я еще ни разу в жизни не была. В поликлинику обслуживающую школьников и студентов не хочу обращаться.
Куда могу обратиться? И вообще это дело платное?? наверное, я думаю, раз в первый раз, нужны какие-то анализы...
П.с. Астана
  • 0

#578
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Здраствуйте. Выбил коленный сустав, в итоге разрыв миниска и неполный разрыв передних крестообразных связок. Необходимо делать артроскопию, но в 12 гор. больнице очередь до 28 июля. Подскажите, пожалуйста, где еще можно качественно сделать данную операцию.

Обратитесь к Мартьянову,777-222-89-63

Спасибо. К сожалению он пока не отвечает. Тяжело просто терпеть, был момент что лимфоузел воспалился и начал болеть и, мышцы тянет тянет. Может еще кто может что-нибудь предложить?
  • 0

#579
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
To kairosss,к сожалению кроме Мартьянова никого не могу порекомендовать.
но то,что у него золотые руки на все 200% могу вам сказать.
  • 0

#580
Джаггер

Джаггер
  • Гость
  • 13 сообщений
Ктонибудь в курсе при ослабленном иммунитете и не только советуют трансфер-фактор. Где у нас в алмате можно приобрести. И правда что это панацея чуть ли не от всех болезней?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.