Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#421
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
на чапаева не смогла попасть, огромная очередь, сходила в платную. все ок, небольшие проблемки но это не страшно. всем спасибо за ответы :(
  • 0

#422
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста хорошего дерматолога. У моей мамы идут сильные высыпания по всему телу, которые затем краснеют и начинают чесаться. В нашей поликлиники нет врача дерматолога. В кожную-венерическую она уже сходила несколько раз. После лечения наступало облегчение, но затем начиналось по новой. Мама уже замучилась. Проблема в том, что такая же фишка проявляется теперь у меня и сестры, но пока только на руках (к счастью).

Если вы были у дерматолога,то какой диагноз вам поставили и какое лечение назначали?
Как давно появились высыпания,последовательность их,зуд в какое время больше беспокоит и как все завершается?
  • 0

#423
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений


Добрый день.

Подскажите пожалуйста хорошего дерматолога. У моей мамы идут сильные высыпания по всему телу, которые затем краснеют и начинают чесаться. В нашей поликлиники нет врача дерматолога. В кожную-венерическую она уже сходила несколько раз. После лечения наступало облегчение, но затем начиналось по новой. Мама уже замучилась. Проблема в том, что такая же фишка проявляется теперь у меня и сестры, но пока только на руках (к счастью).

Если вы были у дерматолога,то какой диагноз вам поставили и какое лечение назначали?
Как давно появились высыпания,последовательность их,зуд в какое время больше беспокоит и как все завершается?


мне поставили диагноз, аллергия на сахар, но врач это только предположила, так как анализы были чистые на грибок. У меня было время в несколько лет, когда не было никаких высыпаний. Но последние 6 месяцев, это кошмар. Руки чешутся, высыпания, кожа начинает трескаться, нарастает новая. Соответственно пока нарастает новая кожа, пальцы особо не шевелятся, только если мазь не втирать. Втираю по совету врача Лоренден А, снимает покраснения, но с трудом, в последнее время. Еще заметила, что обострения начинаются перед месячными. Сладкого уже не ем.

Про маму напишу чуть позже.
  • 0

#424
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений



Добрый день.

Подскажите пожалуйста хорошего дерматолога. У моей мамы идут сильные высыпания по всему телу, которые затем краснеют и начинают чесаться. В нашей поликлиники нет врача дерматолога. В кожную-венерическую она уже сходила несколько раз. После лечения наступало облегчение, но затем начиналось по новой. Мама уже замучилась. Проблема в том, что такая же фишка проявляется теперь у меня и сестры, но пока только на руках (к счастью).

Если вы были у дерматолога,то какой диагноз вам поставили и какое лечение назначали?
Как давно появились высыпания,последовательность их,зуд в какое время больше беспокоит и как все завершается?


мне поставили диагноз, аллергия на сахар, но врач это только предположила, так как анализы были чистые на грибок. У меня было время в несколько лет, когда не было никаких высыпаний. Но последние 6 месяцев, это кошмар. Руки чешутся, высыпания, кожа начинает трескаться, нарастает новая. Соответственно пока нарастает новая кожа, пальцы особо не шевелятся, только если мазь не втирать. Втираю по совету врача Лоренден А, снимает покраснения, но с трудом, в последнее время. Еще заметила, что обострения начинаются перед месячными. Сладкого уже не ем.

Про маму напишу чуть позже.

Конкретно локализация? Ладонь,тыльная сторона кисти или между пальцев?
Заочно трудно сказать что у вас,но я склоняюсь к экземе.
Изображение
Похоже на то что у вас?
Может вы замечали когда конкретно,вернее после чего,начинается обострение?Это может быть как пищевые продукты,так и моющие средства или бытовая химия.
Для грибка картина не та,как собирали материал для анализа?
И еще вопрос вы к частному дерматологу обращались?
  • 0

#425
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Подскажите пожалуйста хорошего дерматолога. Проблема с ногтями, хотя скорее всего с обменом веществ. Когда-то пару раз сдавал анализ на грибок в кожвене на Ташкентской - ничего не нашли.

Но все-таки сначала лучше с дерматологом проконсультироваться.

Заранее спасибо.
  • 0

#426
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
С проблемой грибка на ногте ноги тоже обращаться к дерматологу или в кож. вен.диспансер? У мамы это застарелая проблема, боиться удалять ноготь, кторый приобрел жуткий вид, - наслоился, стал какой-то непонятной формы и под ним теперь просматривается нарост. Что делают в таком случае?
  • 0

#427
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

С проблемой грибка на ногте ноги тоже обращаться к дерматологу или в кож. вен.диспансер? У мамы это застарелая проблема, боиться удалять ноготь, кторый приобрел жуткий вид, - наслоился, стал какой-то непонятной формы и под ним теперь просматривается нарост. Что делают в таком случае?

К дерматологу,можете обратиться в кож-вен (там как раз-то и принимают дерматовенерологи),а если желаете то можете и к частникам.Это на ваше усмотрение.
В наше время существуют антимикотические лекарственные средства,при применении которых не требуется удаление ногтя.
Конечно лучше обратиться в НИКВИ или на Чапаева,у них хорошие лаборатории.Это для того что бы,поставить точный диагноз.Ведь онихомикоз вызывают несколько видов грибов:
1.дерматофиты-Trichophyton rubrum или рубромикоз,этот вид гриба вызывает поражение ногтей стоп и кистей,а так же гладкой кожи.Trichophyton mentagrophytes var. interdigitale-белый поверхностный онихомикоз и Epidermophyton floccosum-эпидермофития стоп,поражаются ногти 1 и 5 палцев стоп и кожа между 3-4 межпальцевых складок,не поражает ногти кистей и гладкую кожу,как рубромикоз.
2.наиболее частыми возбудителя после дерматофитов считаются дрожжеподобные грибы.Они вначале поражают кожу,окружающую ноготь,а затем уже проникают в ткань ногтя.
3.плесневые грибы,как правило такие онихомикозы возникают вследствии травмы или болезни.
И уже исходя из того какой возбудитель вызвал онихомикоз назначат лечение.Только лечение долгое надо набраться терпения.
  • 0

#428
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
kisser. Похоже. Анализы делали так, дня два я не мыла руки с мылом, не пользовалась кремом, в общем не использовала никакие моющие и косметические средства. Затем у меня брали соскоб с рук.
Вы считаете обратится лучше на Чапаева? А у нас в городе есть хороший диагност-дерматолог?

Анализы у меня делали в кожно-венерологическом. Дерматолог который ставил диагноз, работала в Совминовской больнице. Не помню как ее зовут.

Сообщение отредактировал Katea: 16.05.2009, 13:19:42

  • 0

#429
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

kisser. Похоже. Анализы делали так, дня два я не мыла руки с мылом, не пользовалась кремом, в общем не использовала никакие моющие и косметические средства. Затем у меня брали соскоб с рук.
Вы считаете обратится лучше на Чапаева? А у нас в городе есть хороший диагност-дерматолог?

Анализы у меня делали в кожно-венерологическом. Дерматолог который ставил диагноз, работала в Совминовской больнице. Не помню как ее зовут.

Анализы в кожно-венерологическом вы пишите,это на Ташкентской-Жангельдина?
Я хотела для себя уточнить.Потому как как раз в стационаре (это 3-х этажное здание),а не в поликлинике (высотное здание) хорошие дерматологи-клиницисты.На Чапаева тоже неплохие доктора,можно к ним обратиться,это вам решать.
Могу вам порекомендовать дерматолога,если у вас есть желание.
  • 0

#430
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
kisser. жду с нетерпением координат. Спасибо.
  • 0

#431
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

kisser. жду с нетерпением координат. Спасибо.

Оразымбетова Жумагуль Абишевна,она принимает в НИКВИ на Ташентской-Жангельдина,в стационаре (3-х этажное здание).С утра и до 15-16,всегда на рабочем месте,т.к. зав.кафедрой при мед.универе,сот.8-777-315-42-99.
Не за что,обращайтесь,чем смогу помогу.
  • 0

#432
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Спасибо kisser, попробуем обратиться.
  • 0

#433
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Спасибо большое, завтра же обратимся к ней.
  • 0

#434
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Жумагуль Абишевна Оразымбетова замечательный врач, лечились у нее!
  • 0

#435
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Там вообще кафедра вся сильная.
  • 0

#436
Bisembajka

Bisembajka
  • Гость
  • 12 сообщений
в Астане кто может дерматолога порекомендовать?
  • 0

#437
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
ТО kisser: спасибо. Информацию тщательно переписала. Осталось убедить маму.
  • 0

#438
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Там вообще кафедра вся сильная.

Вы правы,мне самой очень повезло учиться и потом работать на этой кафедре.Правда в этом году переквалифицировалась...
Не за что,рада была помочь.
  • 0

#439
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Уход Аиды Ришатовны укрепил позиции АГИУВ. :smoke:
  • 0

#440
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Уход Аиды Ришатовны укрепил позиции АГИУВ. :)

Помнится она нам лекции читала :smoke:
Отличный специалист,умничка.Как человек очень добрый и отзывчивый
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.