Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#401
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Хочу обратиться к хорошо знающим спецам с просьбой. У моей мамы реввматоидный артрит, венозные трофические язвы на нижних конечностях. В марте ездили в Москву в институт инновационной хирургии, прошли там курс лечения, перенесли лазерную операцию на правой ноге, одну из вен облитировали.
Затем, врачи констатировали причину возникновения трофических язв ка следствие приобретенной сердечной недостаточности. Тогда как наши врачи в институте Сызганова на протяжении 3 лет ставили диагноз как тромбофлебит нижних конечностей. В итоге в данное время одна нога практически полностью зажила, вторая нога пока нет.
Беспокоит в настоящее время сильная температура около 38-39, колики в районе ребер, кашель (у мамы слабые бронхи и легкие - однако свозив к пульмонологу та сказала что пневмонии нет). На мой взгляд это действительно проблемы с сердцем.
В этой связи просьба отозваться профессионалов - кто нибудь может подсказать по вышеуказанным признакам, что за признаки заболеванияимеют место в данном случае. Если да посоветуйте куда обратиться, к какому профессионалу кардиологу можно обратиться за разумную цену.
Слышал про институт кардиологии, но про него опять таки идут негативные слухи о шаблонных методах отечественной медицины типа укол-капельница и больше ничего эффективного! :bored:

Вопрос так не решишь, учитывая наличие тромбофлебита и варикозно расширеных вен н\к, можно предположить, что это тоже является причиной появления трофических язв. Недостаточность кровообращения вносит свою лепту, здесь одно усугубляет другое. Скорее всего проблемы с легкими тоже связаны с недостаточностью кровообращения, возможо плохо работает левый желудочек, в результате происходит застой крови в легких, а отсюда и перечисленные жалобы, кашель. Попробуйте обратиться в совминовскую больницу, там на кафедре интернатуры есть отличный спец Ползик Галина Бакетовна. Удачи.

Подскажите пожалуйста к какому врачу обращаться по поводу стоматита? В последнее время ужасно замучил. Поешь чего-нибудь кислого, острого или выпьешь сок, так сразу большие язвочки во рту появляются и никакие средства (гели, крема) не помогают.

Герпесом страдаете? Обратитесь к гастроэнтерологу. Пропейте что нибудь для поднятия иммунитета.
  • 0

#402
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

сходите в кожвендиспансер на Чапаева. Там и анализы сдадите и на мазок и на грибок, и на все, что они скажут. Там и гинеколог-венеролог и дерматолог, анализы обойдутся в 700 теньге, а прием - бесплатный. Врачи классные-профи. Они и не такое видели. Это лучше, чем лечиться у всех кинекологов города, и за большие деньги.

Судя по вашим описаниям,у вас дисбиоз влагалища или как еще по другому его называют бактериальный вагиноз.Эту проблему решают дерматовенерологи (на Чапаева или в НИКВИ на Ташентской-Жагельдина) или гинекологи.
Похоже,что ваш гинеколог не компетентен в этой области ,поэтому и остались вы со своей проблемой даже после лечения.

спасибо всем за ответы, а на чапаева врач венеролог или как правильно гинеколог? к кому идти? есть там хороший врач? в какие дни работают? а время? заранее спасибо огромное :)
  • 0

#403
N.E.W.S

N.E.W.S
  • Гость
  • 20 сообщений

Подскажите, пожалуйста, грамотного семейного психолога. Проблемы с мужем из-за свекрови. Скоро все сойдем с ума. Спасибо

Гребенников Виктор Михайлович +7 701 3243163
  • 0

#404
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
спасибо всем за ответы, а на чапаева врач венеролог или как правильно гинеколог? к кому идти? есть там хороший врач? в какие дни работают? а время? заранее спасибо огромное :lol:

График работы незнаю,там дерматовенерологи,которые занимаются такими проблемами.

Сообщение отредактировал kisser: 07.05.2009, 23:16:26

  • 0

#405
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Пожалуйста подскажите,если знаете!вчера резко у мужа случился приступ радикулита,если так можно сказать,короче защемление кажется произошло,вызванное переохлаждением.но так как это случилось накануне праздничных выходных обратиться практически не к кому,тем более,что приступ первичный и знакомых невропотологов нет.пришлось вызвать платную скорую помощь,они сделали ему "блокаду",дали назначение-колоть кетонал,диклофенак,мильгамму.прогревание в виде мазей,разрешили даже кирпич горячий прикладывать.но сегодя т.к все эти действия результата не возымели,вышла все же на одного как говорят толкового невропатолага,но тот 2-й блокады не рекомендует(а боль никуда не исчезла),да и прогревание категорически отменил,только примочки соляным раствором.кто все же прав?посоветуйте как вести себя,чтобы ускорить облегчение,мучается очень.заранее благодарна!назначение уколов дали на 5 дней.
  • 0

#406
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
:spy:

Пожалуйста подскажите,если знаете!вчера резко у мужа случился приступ радикулита,если так можно сказать,короче защемление кажется произошло,вызванное переохлаждением.но так как это случилось накануне праздничных выходных обратиться практически не к кому,тем более,что приступ первичный и знакомых невропотологов нет.пришлось вызвать платную скорую помощь,они сделали ему "блокаду",дали назначение-колоть кетонал,диклофенак,мильгамму.прогревание в виде мазей,разрешили даже кирпич горячий прикладывать.но сегодя т.к все эти действия результата не возымели,вышла все же на одного как говорят толкового невропатолага,но тот 2-й блокады не рекомендует(а боль никуда не исчезла),да и прогревание категорически отменил,только примочки соляным раствором.кто все же прав?посоветуйте как вести себя,чтобы ускорить облегчение,мучается очень.заранее благодарна!назначение уколов дали на 5 дней.


Когда у моего дяди бывают прострелы (люмбаго) он обычно ходит к китайцу Мише на иглорефлексотерапию.. проще говоря.. на иглоукалывание. Ему помогает. Сама когда никак не могла вылечиться от гайморита по многочисленным отзывам тоже пошла к Мише. Мне тоже помог. Я проходила 9 сеансов, и когда уже практически полностью вылечилась не смогла больше ходить, так как меня начали беспокоить другие болячки и не смогла доходить к Мише последние пару сеансов. Как время появится хочу опять походить к Мише, чтобы окончательно избавиться от гайморита. В теме про иглоукалывание кстати кто-то тоже хорошо отзывался о Мише.
Он принимает в лечебном центре Эни Лтд. Адрес: ул. Желтоксан, 23 (между пр. Райымбека и ул. Маметовой). Тел. 2913477.
Надеюсь поможет и Вашему супругу. Удачи :-)
  • 0

#407
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
что значит когда после сна... пальцы рук затекают?
  • 0

#408
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Нужен хороший массажист с разумными ценами.Может кто подскажет?В личку,пожалуйста
  • 0

#409
Голумжан

Голумжан
  • Гость
  • 8 сообщений
У супруги очередное обострение хронического гастрита.
Еще при беременности сказали, что это от Хеликобактерис, и надо делать антибиотиковую терапию.
Но при беременности сказали - нельзя.
Сейчас ребенок родился, на грудном кормлении. Вроде бы получается опять нельзя антибиотики.

Вопроса два: 1) не подскажете квалифицированного гастроэнтеролога?
2) есть какие-нибудь рецепты по снижению болевого синдрома, которые можно принимать при грудном кормлении?

Заранее спасибо!
  • 0

#410
Каселька

Каселька
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет!!! моя проблема в том, что 2006 году у меня была внематочная беременность. подскажите пожалуйста хорошего гинеколога, который просто от души поможет мне (за приемлемые деньги). даст бог в этом году собираюсь замуж, вот и хотелось бы до свадьбы узнать проходимая ли моя труба (у меня удалили правую трубу). надо оказывается какой-то еще снимок делать, типа ренгена что-ли... в общем я не знаю куда и к кому обратится... помогите пожалуйста советом... :-)
  • 0

#411
vvitaminka

vvitaminka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Мне делали рентген в Семейном мед.центре Каркана. Сначала вводят синюю жидкость, затем фотографируют. Быстро и дешево. Можно сделать в Железнодорожной больнице - там сплошные поборы и заставляют ложиться в стационар . Еще делают в Сызганова , там отличный рентгенолог. Удачи!
  • 0

#412
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
2 KISSER а на чапаева что хорошие врачи? мне нужен грамотный гинеколог..
  • 0

#413
AZA3

AZA3
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем привет! А к какому врачу надо, если ты не получаешь удовольствия от интимной близости? Посоветуйте, пожалуйста хорошего врача.
  • 0

#414
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
к психологу может?
  • 0

#415
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
"водятся" ли у нас в Алмате врачи-ревматологи!?
может кто знает - подскажите плиз (в ЛС)!?
  • 0

#416
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Всем привет! А к какому врачу надо, если ты не получаешь удовольствия от интимной близости? Посоветуйте, пожалуйста хорошего врача.

Врач-сексопатолог может Вам помочь.

"водятся" ли у нас в Алмате врачи-ревматологи!?
может кто знает - подскажите плиз (в ЛС)!?

Водились раньше в ЦГКБ (1 ревматолог) и поликлинике (ревмо-центр), номер не помню, в Тастаке находится.
Надеюсь коллеги ответят более точно.
  • 0

#417
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


"водятся" ли у нас в Алмате врачи-ревматологи!?
может кто знает - подскажите плиз (в ЛС)!?

Водились раньше в ЦГКБ (1 ревматолог) и поликлинике (ревмо-центр), номер не помню, в Тастаке находится.
Надеюсь коллеги ответят более точно.


складывается впечатление что врач-ревматолог - вымирающий вид... :rotate:
  • 0

#418
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
уже второй день невыносимо болит голова, боль отдает в затылок слева, и давление скачет. Я гипотоник, а давление именно скачет за 15 мин падает со 156 до 132, потом до 107.
Пью адельфан, спазмалгон, помогает совсем кратковременно. К какому врачу обращаться?
  • 0

#419
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

складывается впечатление что врач-ревматолог - вымирающий вид... :laugh:

Это впечатление не обманчиво, к сожалению.

К какому врачу обращаться?

К продвинутому терапевту, или к хорошему кардиологу.
  • 0

#420
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Добрый день.

Подскажите пожалуйста хорошего дерматолога. У моей мамы идут сильные высыпания по всему телу, которые затем краснеют и начинают чесаться. В нашей поликлиники нет врача дерматолога. В кожную-венерическую она уже сходила несколько раз. После лечения наступало облегчение, но затем начиналось по новой. Мама уже замучилась. Проблема в том, что такая же фишка проявляется теперь у меня и сестры, но пока только на руках (к счастью).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.