Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#3681
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Возможно кость не правильно срослась? У нас такая же проблема у бабушки (почти 90 лет), упала зимой, руку сломала. Рука так полностью и не восстановилась, немного помогает лангета, но проблему полностью, конечно, не решает. К врачам они больше идти не хочет (ей один раз сказали, что надо заново ломать руку и потом собирать, чтобы срослась правильно...) Так что, если найдете другой способ, дайте знать.

 

А как вы узнали что кость неправильно срослась? Или 4 или 5 раз делали рентген маме, врачи вроде говорили как ОК. Хотя 100% доверять тому что говорят врачи к сожалению уже нельзя. Пока ищем резиновый мячик чтобы как-то тренировать пальцы.

Вы не знаете, может иголками лечат или еще какими-то средствами?

 

Нам сказали после рентгена. Делали только один раз, может надо было перепроверить. Насчет иголок не узнавала.


  • 0

#3682
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
К какому врачу нужно обращаться если в течение полугода не проходит шишка после ушиба? И где можно сделать снимок?
  • 0

#3683
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

К какому врачу нужно обращаться если в течение полугода не проходит шишка после ушиба? И где можно сделать снимок?

К травматологу.А уж он скажет,Рентген или УЗИ или МРТ


  • 0

#3684
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кто-нибудь в курсе?

 

Моя жена россиянка, живет в основном здесь в Алмате, по годовой регистрации по трудовому договору.

Как и где ее можно оформить на медобслуживание по типу казахстанцев, чтобы потом (если не дай Бог что случится) не платить за все наличкой. Никаких денег не хватит в этом случае :-(


  • 0

#3685
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кто-нибудь в курсе?

 

Моя жена россиянка, живет в основном здесь в Алмате, по годовой регистрации по трудовому договору.

Как и где ее можно оформить на медобслуживание по типу казахстанцев, чтобы потом (если не дай Бог что случится) не платить за все наличкой. Никаких денег не хватит в этом случае :-(

Если работодатель (услугополучатель) удерживает с её дохода и перечисляет взнос  в Фонд ОСМС, то по идее имеет право прикрепиться к любой поликлинике 


  • 0

#3686
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кто-нибудь в курсе?

Моя жена россиянка, живет в основном здесь в Алмате, по годовой регистрации по трудовому договору.

Как и где ее можно оформить на медобслуживание по типу казахстанцев, чтобы потом (если не дай Бог что случится) не платить за все наличкой. Никаких денег не хватит в этом случае :-(

Если работодатель (услугополучатель) удерживает с её дохода и перечисляет взнос  в Фонд ОСМС, то по идее имеет право прикрепиться к любой поликлинике

 

Благодарю за ответ :-)

Надо будет это выяснить в её ТОО. Но что-то я сомневаюсь, что перечисляет.
 


  • 0

#3687
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Надо будет это выяснить в её ТОО. Но что-то я сомневаюсь, что перечисляет.
 тогда они попали. Полазий на сайте фонда https://fms.kz/ru. Кроме того если есть ИИН, можно обзавестись ЭЦП и на егов.кз всё посмотреть
  • 0

#3688
angrybunny

angrybunny
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста хорошего нейрохирурга в Алматы, хотели бы сходить на консультацию, для мамы 50 лет. Благодарю! 


  • 0

#3689
Алипо

Алипо
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Ищу профессиональную сиделку по уходу за пожилым человеком на дому. Буду очень признательна за контакты квалифицированного, порядочного и, самое главное, доброжелательного специалиста
  • 0

#3690
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кто-нибудь в курсе?
Моя жена россиянка, живет в основном здесь в Алмате, по годовой регистрации по трудовому договору.
Как и где ее можно оформить на медобслуживание по типу казахстанцев, чтобы потом (если не дай Бог что случится) не платить за все наличкой. Никаких денег не хватит в этом случае :-(

Если работодатель (услугополучатель) удерживает с её дохода и перечисляет взнос  в Фонд ОСМС, то по идее имеет право прикрепиться к любой поликлинике
 
Благодарю за ответ :-)
Надо будет это выяснить в её ТОО. Но что-то я сомневаюсь, что перечисляет.
Если у неё трудовой договор - основание для внж в рк , вряд ли они не платят налоги за неё )))) у неё же есть иин на удостоверении , может ввести в приложение дамумед? И там что то покажет? Хотя , если ранее не прикреплялась, то наверное там нет информации ...
  • 0

#3691
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Здравствуйте, прошу поделиться контактами хороших врачей: хирурга и травматолога. Очень надо. Заранее спасибо.
  • 0

#3692
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Подскажите самый профессиональный мед центр в Алматы, скорее нужен дерматокосметологический центр, где могут вылечить акне у юноши?

Сообщение отредактировал kabanbai: 02.12.2020, 13:31:14

  • 0

#3693
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Подскажите самый профессиональный мед центр в Алматы, скорее нужен дерматокосметологический центр, где могут вылечить акне у юноши?

Я ходила в MCD (Медицинский Центр Дерматологии), который на Шевченко. Я, правда, далеко не юноша, но были проблемы с акне. Не могу сказать что меня полностью вылечили, но врач, определенно сняла обострение, после чего я пересмотрела своё питание и всё прошло. Бывают обострения изредка.


  • 1

#3694
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Я ходила в MCD (Медицинский Центр Дерматологии), который на Шевченко

Благодарю! 


  • 0

#3695
Дмитрий Пак_523697

Дмитрий Пак_523697
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем здравствуйте, у ребёнка 3.5 года врождённый околоушной свищ, 9.11 сделали операцию в Алмате и до сих пор рана не заживает подскажите хорошего врача с опытом лечения именно этой патологии
  • 0

#3696
animalkasting

animalkasting
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Всем здравствуйте, у ребёнка 3.5 года врождённый околоушной свищ, 9.11 сделали операцию в Алмате и до сих пор рана не заживает подскажите хорошего врача с опытом лечения именно этой патологии

напишите мне в ЛС я Вам подскажу


  • 0

#3697
Early Iron Age

Early Iron Age
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте, нахожусь в Алмате всего 2 года и буду благодарен любой информации. 

 

Беспокоит - повышенное давление и тахикардия 

 

Нужен хороший медицинский центр и врачи. Но важно чтоб он работал и после 20:00 так как утром нет возможности посетить.  

​Я понимаю что вечером найти хороших врачей труднее.

Но все же можно будет отсортировать информацию:

1. о круглосуточных медицинских центрах 

2. и квалифицированные центры.

 

 

  


  • 0

#3698
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Прошелся по форуму, но так и не нашел профильной темы.

Кто подскажет, где в Алматы можно сделать полный и качественный чек-ап организма, чтобы с головы до ног проверили, и ничего лишнего не напридумывали? :)


  • 0

#3699
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Прошелся по форуму, но так и не нашел профильной темы.

Кто подскажет, где в Алматы можно сделать полный и качественный чек-ап организма, чтобы с головы до ног проверили, и ничего лишнего не напридумывали? :)

Перенсла ваше сообщение в более подходящую тему. Не сочтите за рекламу, но я сама искала чек-ап для мамы зимой. Тогда нашла в Health City, там разные чек-ап программы у них от минимальной (но все равно порядочно анализов и обследований там), которая стоила что-то типа 70 тыс тенге, до максимальной - что-то около 500 тыс тенге. Позвоните, может сейчас что-то изменилось.


  • 1

#3700
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Добрый день!

 

Болит район правого плечевого сустава.

При поднятии руки, при движении, и если тяжелое подниму от 2кг и выше сильная боль...

Уже как 2 мес. Вроде не падала, травмы не было  итд итп не было тьфу 3 раза

 

Травматологу или ортопеду?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.