Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#3121
Друже

Друже
  • Гость
  • 5 сообщений

 

можно продиагностировать цитомегаловирус в глазах.
 

Ну, не думаю, что врач сможет Вас продиагностирова - проконсультировать по этому вопросу - да, а вот на счет диагностики - это нужно обратиться в любую крупную лабораторию, и сдать анализ крови на наличие ЦМВ. В тот же "МегаЛаб" 

 

В крови он есть. У жены уже пол года красные глаза, не проходят, становится только хуже. Читал что можно внезапно, полностью потерять зрение, в течении 4-6 месяцев. Ходили уже в две клиники, но врачи говорят что первый раз слышат о ЦМВ... Жену очень тяжело заставить, сходить к врачу (т.к. никто толком, ничего сказать не может) Вот уговорил сходить в последний раз... Но вот куда идти?..


  • 0

#3122
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожайлуста  адреса оптик,которые работают со стеклом, может кто знает.


  • 0

#3123
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у какого врача в Алматы, можно продиагностировать цитомегаловирус в глазах.

 

В крови он есть. У жены уже пол года красные глаза, не проходят, становится только хуже. Читал что можно внезапно, полностью потерять зрение, в течении 4-6 месяцев. Ходили уже в две клиники, но врачи говорят что первый раз слышат о ЦМВ... Жену очень тяжело заставить, сходить к врачу (т.к. никто толком, ничего сказать не может) Вот уговорил сходить в последний раз... Но вот куда идти?..

а с чего Вы взяли что у Вас именно это??? Эта инфекция не протекает так локализованно! И его "с глаз" не проверишь, можно только по анализу крови или по соскобу из слизистых (обычно половых путей), и то ЦМВ положителен у большинства населения. Возможно у Вас хроническое воспалительное заболевание глаз. Слепота из-за "поверхностного" воспаления глаз просто так не вознинкет - для этого нужны тяжелые органические поражения зрительного нерва или сетчатки.

Проконсультируйтесь у офтальмологов в серьезных крупных центрах, клиниках, можно в тех же городских больницах наших. 

Сколько врачей - столько мнений.

И поменьше доверяйте информации с интернета.

И в лечении глаз нужно постоянное соблюдение назначений - капель, режима и т.д.

Удачи Вам!

 

Подскажите куда обратиться уже третий месяц стреляет левое ухо. Была у Лора делали эндоскопию сказала что с ушами все в порядке надо идти к невропатологу. Невропатолог взял анализы отправил на мрт. Все показало что все в норме. Врач назначил кинезетерапию это лечебная гимнастика, массаж шейновортников зоны. Мильгамму. Араценак и мидокалм. Через 2 недели никакого улучшения, потом он сделал блокаду ухо как стрелял атак и стреляло . Никому такого не пожелаю. Потом пошла снова к невропатологу. Назначил иглоукалывание, прошла 8 сеансов было адски больно, начало болеть и здоровое ухо. Опять лор, говорит нет там ничего, что делать , подскажите может было у кого нить такое как вылечить. Пжл

Похоже на вопаление слухового нерва - очень неприятное и обычно трудно поддающееся лечению заболевание (как и вообще - все неврологические заболевания). Вам необходимо поискать такого невропатолога или ЛОРа, который специализируется в этом. Я никого посоветовать не могу, но может обратитесь в 5 ГКБ?

Скороейшего выздоровления!


Сообщение отредактировал Dr.Janar: 21.02.2015, 19:45:14

  • 0

#3124
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Посоветуйте пожалуйста врача ортопеда. Очень больно щелкает коленный сустав. Не знаю к какому врачу обратиться.
  • 0

#3125
Ринат Ибрагимов

Ринат Ибрагимов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

                               Хронические урогенитальные инфекции.

Цель статьи:  Направить  видение людей на предотвращение тяжелых осложнений в перспективе долгих лет при носительстве хронических инфекций.

Всем привет!  Хочу поделиться личным наблюдением  клинического случая. Сегодня на курацию мне дали пациента  А. 1,5 месяцев от роду. Масса ребенка  при рождении 2500гр. На момент поступления вес малыша 3200гр при норме 5000гр.

У ребенка врожденные пороки развития, открытое овальное окно,  дефект межжелудочковой перегородки ,хотя и есть вероятность закрытия овального окна, но это вызывает осложнения, ребенок поступил с пневмонией. У ребенка выраженная  гипотрофия. При поступлении,крайне тяжелое состояние.  На МРТ обнаружили кисту задней черепной ямки. Подумаем, откуда  это и я описал только один случай. В медицине наблюдается подобных случаев  не мало.  По данным ВОЗ: 1 из 33 детей  рождается с врожденными пороками развития.

В анамнезе, у мамы обнаружились хламидии, цитомегаловирусная инфекция, листерии , токсоплазмы. И как же тут не проявится нарушение, если чужеродные организмы паразитируют в теле женщины.  Перспектива носительства возможна у многих людей, большинство из инфекций не имеют клинических проявлений и как следствие не вызывают дискомфорта у человека. К примеру  хламидии, при длительном носительстве вызывают кисты, артриты, бесплодие.  Если вы сами подозреваете у себя какую-либо инфекцию, то рекомендую сдать анализы в достоверном диагностическом центре и обезопасить себя, любимого или любимую от подобных ужасов в будущем.

Слезами мама пациента А. уже помочь не могла…  Оперативное вмешательство в перспективе способно помочь, но качество жизни ребенка пострадает.

  Давайте следить за своим здоровьем еще тщательней и заботиться о нем.  Если есть сомнения, то идем к специалисту и проверяем состояние здоровья.  Предотвратить всегда легче, чем плакать крокодильими слезами, когда есть результат невнимательности к своему организму.

Заключение:  Если у вас есть подозрения на какие-либо хронические  заболевания, рекомендую не затягивать с лечением. Заниматься самолечением не рекомендую тоже. Обращайтесь к проверенным специалистам , здоровье деньгами не купить.  Если официальная медицина не способна помочь, ищите в традиционной медицине излечение.

 Желаю Вам здоровья и процветания,  Ринат Ибрагимов.


  • 0

#3126
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Всем ДД!

Подскажите, пожалуйста, хорошего психолога в районе Бостандыкского района. Очень надо! 


  • 0

#3127
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Улана вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3128
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Zhancheza вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3129
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Ринат Ибрагимов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3130
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Mika*** вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3131
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Такая неприятность- двое маленьких детей, руки постоянно в воде и моющих средствах. Замучил контактный дерматит на руках (не знаю, аллергический или просто контактный на разлражитель)Подскажите, к кому идти- дерматологу или аллергологу? Если можно, проверенные контакты или рекомендации. А может кто-то сталкивался лично- как с этим дальше жить??? меньше с водой контактировать никак не получается, я же домохозяйка....Спасибо большое.


  • 0

#3132
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Здравствуйте. Где можно найти хорошего фитотерапевта?
  • 0

#3133
Соня Спирко

Соня Спирко
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте. Где можно найти хорошего фитотерапевта?

Я нашла хорошего в http://coral-alive.com/ Они мне назначили встречу, где рассказали концепцию здоровья, я помню тогда мало что поняла, но главное, что надо пить воду, кушать более полезную пищу ну и конечно изменить отношение к жизни в лучшую сторону. Ну вообщем было интересно


  • 0

#3134
Lola_donna

Lola_donna
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Здравствуйте. Где можно найти хорошего фитотерапевта?

Я нашла хорошего в http://coral-alive.com/ Они мне назначили встречу, где рассказали концепцию здоровья, я помню тогда мало что поняла, но главное, что надо пить воду, кушать более полезную пищу ну и конечно изменить отношение к жизни в лучшую сторону. Ну вообщем было интересно

 

 

У меня тетя там вылечила предраковое состояние ,правда. Мы все были в шоке, ну тем не менее отношение к нетрадиционной медицине у каждого свое.


  • 0

#3135
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю a.nugmanova вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3136
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Соня Спирко вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3137
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Lola_donna вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3138
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Здравствуйте, для хирургического вмешательства сдавали анализы, для хирургов подошло, но не нравится анализ мочи - хоть Ph 5.5, но в комментариях написали - кислая, и так дважды (пересдали). Плотность сначала повышена, тоже в комментарии указали, во второй раз нормально, но показатель так же ближе к верхней границе нормы. В жизни таких замечаний не было, к какому врачу обратиться? 


  • 0

#3139
Akmaral1706

Akmaral1706
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. Ищу эндокринолога Туякбаева Айман Сериковна. Раньше работала в Орбите, Навои. Но говорят, что давно не работает. А в интернете нет информации о ней. Может кто-то был у нее на приеме и знает
  • 0

#3140
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Akmaral1706 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.