Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#3161
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Подскажите Пжл, клинику, мед центр, дневной стационар в районе новой площади или рамсторе по Фурманова. Необходимо походить на 10 уколов. Спасибо
  • 0

#3162
doll

doll
  • Гость
  • 47 сообщений


Здравствуйте. К кому обратиться, если могу расчесать руки, ноги сильно до покраснения. После появляются небольшие бугорки. Болела гепатитом Б, сдавала печеночные пробы, результаты в норме. Подскажите, пожалуйста

ДД!
Вы не связываете это с нахождением на солнце? Похоже на фотодерматоз, когда после пребывания на солнце открытые участки зудят и покрываются узелковой сыпью.
В любом случае - это дерматит и нужно Вам к аллергологу или дерматовенерологу.
спасибо за совет! Начну с аллерголога
  • 0

#3163
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Подскажите, где в Алматы можно удалить ноготь на ноге, в смысле совсем. Это должен делать хирург? Буду благодарна за наводки.
  • 0

#3164
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Здесь продублирую вопрос.

Появилась стержневая мозоль и надо удалять. Почитал в нете разную информацию и теперь думаю, что лучше - лазерное удаление или азотом? Что безболезненнее? Что эффективнее? Что по деньгам? Куда лучше обратиться - в государственную клинику или частную? И т.д.



#3165
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Подскажите, какой врач занимается? Дочь не совсем чувствует температуру воды. Может мыть посуду, максимально поставив горячую воду, и спокойно мыть, утверждая, что вода только теплая. Я и секунды не выдерживаю. Думала такое на руках только, но она недавно стала жаловаться на то, что в душе ей становится плохо. Потом выяснилось, она и когда принимает душ ставит максимально горячую воду и не чувствует, а организм не выдерживает. Случайно включила холодную и стало нормально. Теплая вода для нее холодная. Кожа на руках нормальная, не красная.
  • 0

#3166
MarinaЯ

MarinaЯ
  • Гость
  • 5 сообщений

Сняли клеща у знакомого (и выбросили)), но он еще не залез весь, успели, короче, но место где он сидел сначала покраснело, через 2 дня краснота прошла. Подскажите, нужно ли куда то обращаться (прошла уже неделя)? Ведь клеща то нет ? и симптомов никаких не наблюдаем.


  • 0

#3167
MarinaЯ

MarinaЯ
  • Гость
  • 5 сообщений

Извиняюсь, симптомов энцефалита не наблюдаем.


  • 0

#3168
Маргарет Тетчер

Маргарет Тетчер
  • Гость
  • 39 сообщений

ДД,   мужу поставили диагноз:  МРТ- признаки гипоплазии интракраниальных сегментов  левой позвоночной артерии, поперечного и сигмовидного синусов слева.  Полная задняя трифуркация  справа, неполная задняя  трифуркация слева.МРТ- признаки гипоплазии экстракраниальных сегментов  левой позвоночной артерии(нитевидная), Кинкинг (извитой ход) V-2 сегмента правой  позвоночной артерии (в средних отделах)

Честно говоря "без пол-литра " не разберешься. Врач который направил на МРТ, сказал, ищите Эндоваскулярного хирурга. Может кто подскажет где найти такого, или по диагнозу подскажет к кому еще можно обратиться. 


  • 0

#3169
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Слава богу нигде не болит, но хотелось бы провериться нету ли вирусов и т.п. в организме от половой жизни. Подскажите надо ли сперва к урологу сходить или можно сразу анализы сдать? Просто везде читаешь как врачи обманом доют из пациентов деньги, сказками что лечать от чего то

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 11.06.2015, 23:59:37

  • 0

#3170
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Подскажите, какой врач занимается? Дочь не совсем чувствует температуру воды. Может мыть посуду, максимально поставив горячую воду, и спокойно мыть, утверждая, что вода только теплая. Я и секунды не выдерживаю. Думала такое на руках только, но она недавно стала жаловаться на то, что в душе ей становится плохо. Потом выяснилось, она и когда принимает душ ставит максимально горячую воду и не чувствует, а организм не выдерживает. Случайно включила холодную и стало нормально. Теплая вода для нее холодная. Кожа на руках нормальная, не красная.

О-го. Это не сахарный диабет ? Сходили к эндокринологу?


  • 1

#3171
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Подскажите, какой врач занимается? Дочь не совсем чувствует температуру воды. Может мыть посуду, максимально поставив горячую воду, и спокойно мыть, утверждая, что вода только теплая. Я и секунды не выдерживаю. Думала такое на руках только, но она недавно стала жаловаться на то, что в душе ей становится плохо. Потом выяснилось, она и когда принимает душ ставит максимально горячую воду и не чувствует, а организм не выдерживает. Случайно включила холодную и стало нормально. Теплая вода для нее холодная. Кожа на руках нормальная, не красная.

О-го. Это не сахарный диабет ? Сходили к эндокринологу?
Спасибо, давно туда собираемся. Значит все таки эндокринолог. Спасибо. Сахар проверяем каждый год, в норме. Может что-то другое, но пойдем туда обязательно.
  • 1

#3172
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

 

 

Подскажите, какой врач занимается? Дочь не совсем чувствует температуру воды. Может мыть посуду, максимально поставив горячую воду, и спокойно мыть, утверждая, что вода только теплая. Я и секунды не выдерживаю. Думала такое на руках только, но она недавно стала жаловаться на то, что в душе ей становится плохо. Потом выяснилось, она и когда принимает душ ставит максимально горячую воду и не чувствует, а организм не выдерживает. Случайно включила холодную и стало нормально. Теплая вода для нее холодная. Кожа на руках нормальная, не красная.

О-го. Это не сахарный диабет ? Сходили к эндокринологу?
Спасибо, давно туда собираемся. Значит все таки эндокринолог. Спасибо. Сахар проверяем каждый год, в норме. Может что-то другое, но пойдем туда обязательно.

 

На всякий случай и к неврологу. В инете поищите статьи :"Потеря температурной чувствительности". Разные могут быть причины... Пусть пока ванну не принимает, пока близкий человек не проверит температуру воды...


  • 1

#3173
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Спустя 15 лет  после операции возник лигатурный свищ на  шве в брюшной области . Посоветуйте к какому специалисту обратиться . 


  • 0

#3174
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

общий хирург. 


  • 0

#3175
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Подскажите, какой врач занимается? Дочь не совсем чувствует температуру воды. Может мыть посуду, максимально поставив горячую воду, и спокойно мыть, утверждая, что вода только теплая. Я и секунды не выдерживаю. Думала такое на руках только, но она недавно стала жаловаться на то, что в душе ей становится плохо. Потом выяснилось, она и когда принимает душ ставит максимально горячую воду и не чувствует, а организм не выдерживает. Случайно включила холодную и стало нормально. Теплая вода для нее холодная. Кожа на руках нормальная, не красная.

Неужели она не получает ожогов от такой температуры? А болевая чувствительность на руках как? Уколоть попробуйте, ущипнуть. В любом случае вам к невропатологу!

 

Спустя 15 лет  после операции возник лигатурный свищ на  шве в брюшной области . Посоветуйте к какому специалисту обратиться . 

А почему Вы уверены, что это именно лигатурный свищ? У Вас были ранее эпизоды? Нехарактерен такой длительный период для его возникновения. Обращаться, конечно же, к хирургам. Можете начать с участкового, чтобы получить квоту в стационар, можно попробовать сразу в приемный покой.

 

Слава богу нигде не болит, но хотелось бы провериться нету ли вирусов и т.п. в организме от половой жизни. Подскажите надо ли сперва к урологу сходить или можно сразу анализы сдать? Просто везде читаешь как врачи обманом доют из пациентов деньги, сказками что лечать от чего то

Сдать мазок из уретры на инфекции ПЦР (точнее), или кровь на ИФА или ПЦР (50на 50). Можете прямо в лабораторию обратиться, спросить заранее как подготовиться, позвонив туда. Если что-то выявится - тогда к врачу урологу или венерологу.

 

Сняли клеща у знакомого (и выбросили)), но он еще не залез весь, успели, короче, но место где он сидел сначала покраснело, через 2 дня краснота прошла. Подскажите, нужно ли куда то обращаться (прошла уже неделя)? Ведь клеща то нет ? и симптомов никаких не наблюдаем.

Вообще, нужно было обратиться в любой приемный покой - травматологию. Не помню по протоколам, если неделя прошла что там делали. Но обратитесь все же по месту жительства в больницу, например, Бостандыкский - это ЦГКБ и т.д.


Сообщение отредактировал Dr.Janar: 16.06.2015, 20:26:27

  • 0

#3176
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

 

Спустя 15 лет  после операции возник лигатурный свищ на  шве в брюшной области . Посоветуйте к какому специалисту обратиться . 

А почему Вы уверены, что это именно лигатурный свищ? У Вас были ранее эпизоды? Нехарактерен такой длительный период для его возникновения. Обращаться, конечно же, к хирургам. Можете начать с участкового, чтобы получить квоту в стационар, можно попробовать сразу в приемный покой.

 

 

ПО картинкам  в интернете , по описанию, по месту нахождения .Правда  после пары дней использования мази вишневскеого все стало выглядеть более оптимистично , может само рассосется :)


Сообщение отредактировал Facile: 17.06.2015, 09:30:00

  • 0

#3177
серьезная девушка

серьезная девушка
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ДД мне назначили ровамицин, так как начинался бронхит, с отхождением гнойной мокроты по утрам. я пропила 2-3 дня. мокрота исчезла, но появился надсадный кашель и на 3 ий день опять заболело горло и появились все признаки простуды, как и в первые дни перед бронхитом. подскажите как мне теперь быть? ходить по врачам накладно да и времени нет особо


  • 0

#3178
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

антибиотики пьются курсами, 2-3 дня неполный курс; при остром бронхите требуется нахождение дома, возможно постельный режим; найти для своего здоровья время или нет это ваш выбор, однако неадекватное лечение может аукнуться еще не раз; навестите еще раз терапевта который назначал вам ровамицин


  • 0

#3179
серьезная девушка

серьезная девушка
  • Частый гость
  • 63 сообщений

спасибо что уделили время, наверное я пойду к другому терапевту


  • 0

#3180
серьезная девушка

серьезная девушка
  • Частый гость
  • 63 сообщений

здравствуйте. у меня в последнее время наблюдается чувство "разбитости" по утрам, встаю с ощущением невыспанности, усталости, мне 34 года, ребенку 2 года. вот вопрос это от чего такое состояние? к какому врачу идти если что. спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.