Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#2921
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Добрый день. Около года на спине под кожей какие то уплотнения (2 шт) около сантиметра в диаметре, на коже ничего нет, ни высыпаний ни пятен. Только прощупывается, безболезненно. Подскажите пожалуйста к кому обратиться чтобы узнать что это??? Заранее спасибо!


  • 0

#2922
ruta

ruta
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте! 

Меня уже довольно продолжительное время (с колледжа наверное) мучают боли в области поясницы и ниже. После того как полежу а потом встаю болит, потом расхожусь и уже все нормально. Но раньше это было редко и сильно меня не беспокоило. Но после первой беременности и родов стало хуже пару месяцев наверное как бабушка с радикулитом ходила. Курс массажа мне помог. Недавно вышла на работу и боль вернулась. весь день сижу на стуле. И в следствии боль каждый раз как встаю с постели. Беременна вторым ребенком. Боюсь чтож будет дальше. Я знаю что у меня проблемная спина и не только поясница. Мой вертеброневролог просто хрустел моими костями и я чувствовала облегчение. Но думаю это не метод. Хочу найти грамотного спеца в Астане, который мне объяснит (именно объяснит, нарисует:-)) что со спиной и поясницей не так, какая ежедневная гимнастика мне поможет, есть ли у меня воспаление и чего мне ожидать в будущем!

Может мне не вертеброневролог нужен а невропатолог?

Подскажите как называется мой врач и где в Астане он может сидеть?

Заранее спасибо


  • 0

#2923
dinara.blue

dinara.blue
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Хотелось бы узнать кому обращаться постоянно появляются жировики по всему телу?
  • 0

#2924
olga-vash

olga-vash
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый вечер! Кто был на приеме у Крикун Елены Михайловны, она в Хаке принимает? Что можете сказать об этом невропатологе?


  • 0

#2925
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
ДД. Мужа укусило какое- то насекомое. Кто не знаем. Боимся, что клещ. Куда обратится? Вчера не было аппетита, потеет постоянно.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#2926
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

ДД. Мужа укусило какое- то насекомое. Кто не знаем. Боимся, что клещ. Куда обратится? Вчера не было аппетита, потеет постоянно.


Клещ при укуса не отпадет, пока не наестся (не пару часов даже, а пару дней). Если беспокоитесь, что что-то заразное или ядовитое, то вам в инфекционную.
  • 0

#2927
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Доброй ночи всем! я многодетная мама ,родила сама 3-их а 2-их кесирили,они погодки! У меня боли по всему телу,ноги ноют так жутко от ступни до колен\ как буд-то чтото лазиит там у меня\! Общая слабость! Утром даже неохото просыпаться ,потому что невозможно на ноги наступить ,очень болят! но если расходить то до вечера я хожу спокойно! Только тупые боли на спине паралельно груди! ПОСТОЯННО ВСЕ СУСТАВЫ МЁРЗНУТ КАК БУДТО ЛЬДОМ ПОКРЫТЫ! И копчик очень болит! Голова всегда под напряжением ,хожу как во сне! Постоянно хочеться рыдать! может это всё от нервов! Ещё и зарабатываю уборками квартир, сильно устаю...Накопила денежку и пошла в ХАК!  Невропотолог сказала что у меня обширный остеохондроз и назначила лечение! Там  сдала 3 анализа  сходила к 3 специалистам и узи по женский  всё 20000 тысяч как и небыло! Назначили ещё 17 анализов на всякие бяки\ИХ ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ 21000\попросила на кассе посчитать\ Но мне очень честный врачь сказала ,что их клиника зарабатывает на анализах и что после этого я должна была делать ? Я должна ради своих детей вылечиться и долго-долго быть с ними :cry: Пожалуйста подскажите хорошего \недорогого \ревматолога! с уважением Акмарал.


  • 0

#2928
olga-vash

olga-vash
  • Гость
  • 28 сообщений

Доброй ночи всем! я многодетная мама ,родила сама 3-их а 2-их кесирили,они погодки! У меня боли по всему телу,ноги ноют так жутко от ступни до колен\ как буд-то чтото лазиит там у меня\! Общая слабость! Утром даже неохото просыпаться ,потому что невозможно на ноги наступить ,очень болят! но если расходить то до вечера я хожу спокойно! Только тупые боли на спине паралельно груди! ПОСТОЯННО ВСЕ СУСТАВЫ МЁРЗНУТ КАК БУДТО ЛЬДОМ ПОКРЫТЫ! И копчик очень болит! Голова всегда под напряжением ,хожу как во сне! Постоянно хочеться рыдать! может это всё от нервов! Ещё и зарабатываю уборками квартир, сильно устаю...Накопила денежку и пошла в ХАК!  Невропотолог сказала что у меня обширный остеохондроз и назначила лечение! Там  сдала 3 анализа  сходила к 3 специалистам и узи по женский  всё 20000 тысяч как и небыло! Назначили ещё 17 анализов на всякие бяки\ИХ ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ 21000\попросила на кассе посчитать\ Но мне очень честный врачь сказала ,что их клиника зарабатывает на анализах и что после этого я должна была делать ? Я должна ради своих детей вылечиться и долго-долго быть с ними :cry: Пожалуйста подскажите хорошего \недорогого \ревматолога! с уважением Акмарал.

Они разрешают проходить анализы в поликлинике по месту жительства, там бесплатно. Сходите со своим направлением к своему терапевту, он вам распишет ваши анализы, сдадите и обратно к ним. Мы так же делали.


  • 0

#2929
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Доброе утро! Спосибо! я так уже ходила в нашу 5 поликлинику..там эти анализы неделают! Боюсь что несмогу уже ходить ....нужен срочно хороший ревмотолог!


  • 0

#2930
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Кто знает, как в интернете, можно проверить лицензию врача? У меня есть номер лицензии выданный мин здравом РК, хочу проверить на предмет достоверности. На сайте http://elicense.kz что то проверить не получается.

 

ЗЫ - ЭЦП у меня есть


  • 0

#2931
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Кто знает, как в интернете, можно проверить лицензию врача? У меня есть номер лицензии выданный мин здравом РК, хочу проверить на предмет достоверности. На сайте http://elicense.kz что то проверить не получается.

 

ЗЫ - ЭЦП у меня есть

Покупатель, как узнаете, поделитесь, тоже хочу проверить. спасибки


  • 0

#2932
ruta

ruta
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте! 

Меня уже довольно продолжительное время (с колледжа наверное) мучают боли в области поясницы и ниже. После того как полежу а потом встаю болит, потом расхожусь и уже все нормально. Но раньше это было редко и сильно меня не беспокоило. Но после первой беременности и родов стало хуже пару месяцев наверное как бабушка с радикулитом ходила. Курс массажа мне помог. Недавно вышла на работу и боль вернулась. весь день сижу на стуле. И в следствии боль каждый раз как встаю с постели. Беременна вторым ребенком. Боюсь чтож будет дальше. Я знаю что у меня проблемная спина и не только поясница. Мой вертеброневролог просто хрустел моими костями и я чувствовала облегчение. Но думаю это не метод. Хочу найти грамотного спеца в Астане, который мне объяснит (именно объяснит, нарисует:-)) что со спиной и поясницей не так, какая ежедневная гимнастика мне поможет, есть ли у меня воспаление и чего мне ожидать в будущем!

Может мне не вертеброневролог нужен а невропатолог?

Подскажите как называется мой врач и где в Астане он может сидеть?

Заранее спасибо

Подскажите в Астане хорошего взрослого невропатолога или вертеброневролога


  • 0

#2933
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Хотелось бы узнать кому обращаться постоянно появляются жировики по всему телу?

к дерматологу. 


  • 0

#2934
Ler_1

Ler_1
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Доброй ночи всем! я многодетная мама ,родила сама 3-их а 2-их кесирили,они погодки! У меня боли по всему телу,ноги ноют так жутко от ступни до колен\ как буд-то чтото лазиит там у меня\! Общая слабость! Утром даже неохото просыпаться ,потому что невозможно на ноги наступить ,очень болят! но если расходить то до вечера я хожу спокойно! Только тупые боли на спине паралельно груди! ПОСТОЯННО ВСЕ СУСТАВЫ МЁРЗНУТ КАК БУДТО ЛЬДОМ ПОКРЫТЫ! И копчик очень болит! Голова всегда под напряжением ,хожу как во сне! Постоянно хочеться рыдать! может это всё от нервов! Ещё и зарабатываю уборками квартир, сильно устаю...Накопила денежку и пошла в ХАК!  Невропотолог сказала что у меня обширный остеохондроз и назначила лечение! Там  сдала 3 анализа  сходила к 3 специалистам и узи по женский  всё 20000 тысяч как и небыло! Назначили ещё 17 анализов на всякие бяки\ИХ ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ 21000\попросила на кассе посчитать\ Но мне очень честный врачь сказала ,что их клиника зарабатывает на анализах и что после этого я должна была делать ? Я должна ради своих детей вылечиться и долго-долго быть с ними :cry: Пожалуйста подскажите хорошего \недорогого \ревматолога! с уважением Акмарал.


Сходите в ГРЦ(Городской Ревматологическии Центр) - платно. Там цены не такие дорогие, по сравнению с другими мед.центрами в городе. Повторюсь-НЕДОРОГИЕ-по крайней мере пару лет назад в 2-3раза дешевле. Советую прийти пораньше-вроде анализы до 11ч.дня сдают.
Еще туда(в ГРЦ) можно попасть бесплатно по направлению врача из поликлиники, хотя когда и в каких случаях поликлиника отправляет бесплатно, к сожалению, не знаю.

Скорейшего выздоровления
  • -1

#2935
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ребята помогите. В какую больницу и к какому кардиохирургу обратиться? В Сызганова или в Кардиологический центр или  в детский на Жарокова Басенова? Моему сыну правда 17 лет. Пожалуйста помогите подскажите к кому и куда пойти, заранее всех благодарю!!!


  • 0

#2936
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

доче на  щечку наложили 6 швов,порезалась.ей 3года.боюсь останется шрам.швы еще не сняли.завтра снимут.скажите может кто знает какие мази крема  эффективные от шрамов.что бы не видно было.может как сразу уберут нитки сразу мазать.все таки девочка.спасибо заранее!


  • 0

#2937
tank9800

tank9800
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь и мочу на МЕДЬ. Обзвонила порядка 10 лабораторий в Алматы, такой анализ не делают. Помогите пожалуйста найти лабораторию, где можно это сделать. Заранее благодарю.
  • 0

#2938
tank9800

tank9800
  • Гость
  • 42 сообщений

доче на  щечку наложили 6 швов,порезалась.ей 3года.боюсь останется шрам.швы еще не сняли.завтра снимут.скажите может кто знает какие мази крема  эффективные от шрамов.что бы не видно было.может как сразу уберут нитки сразу мазать.все таки девочка.спасибо заранее!

после родов я мазала растяжки Контратубексом, хорошо помогло. В аннотации написано, что убирает послеоперационные шрамы. В любом случае советуйтесь с врачами.
  • 0

#2939
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Добрый день. Около года на спине под кожей какие то уплотнения (2 шт) около сантиметра в диаметре, на коже ничего нет, ни высыпаний ни пятен. Только прощупывается, безболезненно. Подскажите пожалуйста к кому обратиться чтобы узнать что это??? Заранее спасибо!

Добрый вечер, к онкодерматологу. 


  • 0

#2940
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Доброе утро! Спосибо! я так уже ходила в нашу 5 поликлинику..там эти анализы неделают! Боюсь что несмогу уже ходить ....нужен срочно хороший ревмотолог!

 если еще актуально, на фурманова  между сатпаева и абая есть мед центр для всей семьи, там молодой врач ревматолог,  прием у нее 5000 тенге, но она очень грамотная, ее назначение  мне значительно помогло. Фамилию ее и тел  центра  не помню к сожалению.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.