Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#2881
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Добрый день!
 

Добрый. Ваша коллега шутит с опасными вещами. Если речь идет о восходящем тромбофлебите то это смертельно опасно. Назначение антикоагулянтов самостоятельно ни к чему хорошему привезти не может. 


  • 0

#2882
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Глюк. опоздал с ответом.

Сообщение отредактировал Dorf: 26.02.2014, 17:32:39

  • 0

#2883
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Добрый день! Подскажите, где можно сделать укол антикоагулянтов, нужно разжижить кровь, у коллеге тромб, нужно что-то сделать для его рассасывания. Куда ей можно посоветовать обратиться? Говорю ей про сосудистых хирургов, чтоб сходила, она уверяет, что они будут только предлагать резать.
Клапидогриль пила, счас будет пить аспириносодержащие препараты.

В зависимости от тяжести тромбоза резать не обязательно. А вот УЗДГ и к сосудистому врачу обязательно и без промедления.


  • 0

#2884
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

В зависимости от тяжести тромбоза резать не обязательно.
 

Вы врач? Если да то почему "резать", а не "оперировать", режут мясники. Если нет, то ваши рекомендации неуместны.

Что касается тромбофлебита, то даже поражение вен голени может привести к ТЭЛА. 


  • 0

#2885
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Вы врач? Если да то почему "резать", а не "оперировать", режут мясники. Если нет, то ваши рекомендации неуместны.

Что касается тромбофлебита, то даже поражение вен голени может привести к ТЭЛА. 

 

К словам цепляетесь :)  вопрос был "резать", я и написала "резать". Вот резать необязательно, а оперировать вполне может быть (для
этого не обязательно разрезать) И да, я врач. И да, с тромбозами пациенты приходят. А вот об эмболоопасности тромба и, соответственно, риске возникновения ТЭЛА и прочих осложнений, можно говорить только после УЗДГ и осмотра у сосудистого хирурга. Вот после этого и будут решать оперировать или нет, или таблеточки попить да капельницы прокапать. Поэтому вперед к врачам.


  • -1

#2886
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

К словам цепляетесь   вопрос был "резать", я и написала "резать". Вот резать необязательно, а оперировать вполне может быть (для этого не обязательно разрезать) И да, я врач. И да, с тромбозами пациенты приходят. А вот об эмболоопасности тромба и, соответственно, риске возникновения ТЭЛА и прочих осложнений, можно говорить только после УЗДГ и осмотра у сосудистого хирурга. Вот после этого и будут решать оперировать или нет, или таблеточки попить да капельницы прокапать. Поэтому вперед к врачам

Оффтоп: 

Коллега, я сосудистый и по совместительству эндоваскулярный хирург и знаю о чем идет речь.

Мне кажется, что общаясь с людьми не должны использовать простонародные выражения. Скажем, называете ли вы все образования "раком"?


  • 0

#2887
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Оффтоп: 

Коллега, я сосудистый и по совместительству эндоваскулярный хирург и знаю о чем идет речь.

Мне кажется, что общаясь с людьми не должны использовать простонародные выражения. Скажем, называете ли вы все образования "раком"?

 

 

Оффтоп:

Использование простонародных выражений исходит из желания доступно объяснить пациенту суть происходящего. Очень-очень часто пациенты зацикливаются на спец. терминах и просто профессиональных выражениях врачей, отсюда огромное количество непонимания, боязни и неуверенности в знаниях врача (такая странная связь) Поэтому такая вот привычка. Как спросили, так и ответили. Это не значит, что делаю так постоянно)) но вот обучилась объяснять на пальцах. Все вроде довольны.

"Раком" лучше называть исключительно подтвержденный диагноз. Вам ли не знать. За всем остальным обсуждением лучше в тему для врачей.

 

 

Модераторы, извините, за оффтоп, больше не повторится.


  • 0

#2888
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений
 

Добрый день!

 
Добрый. Ваша коллега шутит с опасными вещами. Если речь идет о восходящем тромбофлебите то это смертельно опасно. Назначение антикоагулянтов самостоятельно ни к чему хорошему привезти не может.

  

Добрый день! Подскажите, где можно сделать укол антикоагулянтов, нужно разжижить кровь, у коллеге тромб, нужно что-то сделать для его рассасывания. Куда ей можно посоветовать обратиться? Говорю ей про сосудистых хирургов, чтоб сходила, она уверяет, что они будут только предлагать резать.
Клапидогриль пила, счас будет пить аспириносодержащие препараты.

В зависимости от тяжести тромбоза резать не обязательно. А вот УЗДГ и к сосудистому врачу обязательно и без промедления.

Спасибо, что откликнулись!
Коллега сходила в Сызганово, операция не требуется, назначили курс лечения, счас на больничном, ходит в дневной стационар.
  • 0

#2889
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый вечер,

У меня такая проблема: просыпаюсь после сна с болями в руках.Болят руки, как будто я делала физические упражнения или таскала тяжелое. Руки болят только до локтей.

Во время беременности просыпалась от того, что сжимала во сне сильно кулаки, что ногтями до крови  впивалась в ладонь.

О себе: 30 лет, кормлю ребенка (5 мес малышу), из болезней только гастрит, холестицит и немного низкий уровень тромбоцитов, в детстве ставили ВПР сердца, в 12 лет сняли диагноз.

Терапевт отправил к кардиологу, хирургу. Все трое сказали что все ок у меня :)

К какому врачу обратится и что это может быть?

Заранее спасибо


Сообщение отредактировал Shukhrat: 28.02.2014, 20:39:30

  • 0

#2890
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Дв! Подскажите плиз хорошего хирурга? Свекрови требуется оп по удалению кисты в почке. Спасибо
  • 0

#2891
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Доброе утро всем! В течение 5 дней беспокоят боли в копчике с правой стороны (предполагаю что копчик, конкретно не могу определить место локализации боли), при ходьбе, наклонах отдает в правую ягодицу и бедро. Травм не было, недавно перенесла ОРВИ, какому специалисту показаться? Думала что может нерв защемила, т.к. боль острая, простреливающая, но теперь сомневаюсь... Заранее всем спасибо.

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 09.03.2014, 09:33:35

  • 0

#2892
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Доброе утро всем! В течение 5 дней беспокоят боли в копчике с правой стороны (предполагаю что копчик, конкретно не могу определить место локализации боли), при ходьбе, наклонах отдает в правую ягодицу и бедро. Травм не было, недавно перенесла ОРВИ, какому специалисту показаться? Думала что может нерв защемила, т.к. боль острая, простреливающая, но теперь сомневаюсь... Заранее всем спасибо.


Доброй ночи. У меня были похожие симптомы. Прошла обследование по направлению невропатолога. В моем случае на МРТ диагностировали протрузию позвоночника. Может покажитесь невропатологу?
  • 0

#2893
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Добрый день.
Собираюсь заняться своим здоровьем.
Имеем следующие проблемы:
Тонзиллит (форма не известна)
Проблема с зубами (необходимо удаление одного)
Периодические проблемы с сердцем

К какому врачу обращаться первому и каков мой алгоритм лечения?
Что следует делать в первую, вторую и т.д. Очередь?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Myt9: 11.03.2014, 12:12:31

  • 0

#2894
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

что беспокоит больше, то и лечить первым.


  • 1

#2895
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

К кому идти, подскажите пожалуйста кто-нибудь (может не только врачи сталкивались с подобным)?

такая фигня происходит, уже не в первый раз просто, не знаю связано это с физ.здоровьем или это у меня психические уже отклонения  :spy:

просыпаюсь утром от того что меня трясет, как будто кто-то трясет причем все мое тело, вижу как одеяло мнется на мне, комнату вижу и т.п. Потом снова просыпаюсь, ну думаю спала, оказывается все еще сплю, вобщем так раз 4-5 пока не проснусь точно уже(сижу щупаю себя чтобы убедиться).

Происходит такое все чаще, каждый раз меня трясет так сильно что я чувствую все мышцы, все тело, моментами руки или ноги колит как после отекания.

Это может быть просто сон? Или нервы? Или болезнь какая?  :confused:


  • 0

#2896
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Добрый вечер. Ужасно болит только левое колено (ноет). Раньше болело только перед осадками. А сейчас больше месяца беспокоит, даже когда солнечная погода. Вначале только поутрам, а теперь целыми днями ноющие боли. Ушибов не было. Подскажите конкретно какому врачу нужно обратиться. На руках грудной ребенок. Не могу бегать по врачам.
  • 0

#2897
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Шухрат, я думаю боли в руках от того, что носите ребенка на руках, кормите сидя взяв на руки, укачиваете. У меня точно такие боли. И с первым ребенком так было. Потом прошло. Они каждый день прибавляют в весе и это ощутимо.
  • 0

#2898
Вера1202

Вера1202
  • Читатель
  • 23 сообщений

Такое чувство сдавленности в горле, порой ощущение удушья. Примерно дней 10 такая хрень, походу прогрессирует.
как буд-то кто-то на кадык давит, воздуха не хватает, уже даже моск отключается.
врачей нету нормальных там где я сейчас, помочь собственно некому.
Особенно страшно когда за рулем едешь...
Что это может быть?!

Такое чувство сдавленности в горле, порой ощущение удушья. Примерно дней 10 такая хрень, походу прогрессирует.
как буд-то кто-то на кадык давит, воздуха не хватает, уже даже моск отключается.
врачей нету нормальных там где я сейчас, помочь собственно некому.
Особенно страшно когда за рулем едешь...
Что это может быть?!

Такое чувство сдавленности в горле, порой ощущение удушья. Примерно дней 10 такая хрень, походу прогрессирует.
как буд-то кто-то на кадык давит, воздуха не хватает, уже даже моск отключается.
Сходите на диагностику на обероне он покажет
врачей нету нормальных там где я сейчас, помочь собственно некому.
Особенно страшно когда за рулем едешь...
Что это может быть?!



#2899
Вера1202

Вера1202
  • Читатель
  • 23 сообщений

Сходите на диагностику на обероне он покажет

#2900
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Шухрат, я думаю боли в руках от того, что носите ребенка на руках, кормите сидя взяв на руки, укачиваете. У меня точно такие боли. И с первым ребенком так было. Потом прошло. Они каждый день прибавляют в весе и это ощутимо.

Спасибо,задумалась в действительности наверное так :) 8 кг носить не легко...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.