Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#2501
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Обычно, сосудистые хирурги назначают детролекс, но он по моему , если не ошибаюсь, тоже на основе конского каштана

ошибаетесь.

болят ноги мне 30 знаю, что тромбофлебит,но не знею к кому точно обратиться,переехали в Алматы недавно, подскажите хорошего специалиста

не просто быстро, а очень быстро к сосудистому хирургу. Тромбофлебит может быть смертельно опасен.
  • 1

#2502
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Обычно, сосудистые хирурги назначают детролекс, но он по моему , если не ошибаюсь, тоже на основе конского каштана

ошибаетесь.

болят ноги мне 30 знаю, что тромбофлебит,но не знею к кому точно обратиться,переехали в Алматы недавно, подскажите хорошего специалиста

не просто быстро, а очень быстро к сосудистому хирургу. Тромбофлебит может быть смертельно опасен.

А мне назначали детролекс...
  • 0

#2503
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
лимфаузлы воспалились один маленький шарик с горох под мышкой (болит ) и один в паху большой шарик (как фасль или даже чут больше)но абсолютно не болит там он уже месяц где то, а до меня только дошло что это лимфаузел я думала хрящик какой то который не беспокоит...
имеется мастопатия довольно сильная не могу вылечить уже два года ? может ли быть с ней связана ? к мамологу ходила но она сказала что ничего страшного....я думаю что просто не очень она в своей отрасли поэтому так сказала хотя не мне судить
к кому бежать? очень боюсь :cry: :cry:
  • 0

#2504
Гулжамал

Гулжамал
  • Гость
  • 39 сообщений


доброго вечера,

болят ноги мне 30 знаю, что тромбофлебит,но не знею к кому точно обратиться,переехали в Алматы недавно,
подскажите хорошего специалиста.
спасибо.

К сосудистому хирургу, (прозвоните частные центры, я обращалась в наш Аксай, но работает ли сейчас этот специалист не знаю) носить правильно подобранные комприссионные чулки, категорию компрессии чулков назначает врач. У нас в Алматы, есть фирменный магазин "ТОНУС ЭЛАСТ" (Прибалктика), там вы можете примерить изделие и купить. Я сама там покупала, и качество изделия очень хорошее. Пить конский каштан, натирать ноги (есть в Алматы такая фирма "Леовит") наберите в Яндексе там вылезут все их координаты, можете позвонить на фирму и специалисты Вас проконсультируют как правильно принимать конский каштан в настойке или в таблетках, ну и обычное лечение мазями и гелями. Обычно, сосудистые хирурги назначают детролекс, но он по моему , если не ошибаюсь, тоже на основе конского каштана . И еще, каждые день ноги вверх и лежат так минут 30. если делаете педикюр, вода не должна быть горячей.

Спасибо,да без 30 минут отдыха просто невыносимо,еще прошу мужа массажировать,вот и хотела найти хорошего и проверенного специалиста.
Не хочу идти к кому попало,спасибо за наводку буди искать " тонус эласт".
  • 0

#2505
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

А мне назначали детролекс...

ошибаетесь по поводу того, что это препарат конского каштана, а не в назначении. На будущее в целом не рекомендую давать советы по лечению, не разбираясь в препаратах.

ще прошу мужа массажировать


Гулжамал, никакого массажа. К сосудистому хирургу как можно быстрее. Ни один человек на форуме не видя вашей ноги не скажет вам какая у вас форма тромбофлебита. В запущенном случае это может быть смертельно опасно. Я не шучу.
  • 2

#2506
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Здравствуйте. Появляются боли в груди в области сердца после физических нагрузок (поднятие тяжестей), длятся минут 30-40, причем легче, когда руки поднимаешь вверх. Кардиограмма нормальная. К кому обращаться? Неврологу?

я бы на предмет атеросклероза проверилась.
а вообще, почитайте...
  • 1

#2507
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Добрый день! Стали появляться какие то наросты на костях, то на пяточной-шпора, то на руке, на пальце,подозреваю что и на позвоночнике такое есть, к какому врачу обратиться? Какие специалисты лечат остеохондроз? Спасибо!
  • 0

#2508
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Я уже незнаю что делать,постоянно выходит герпес на губах. В 2 мес 1 раз точно! все время страдаю из за этого.К кому нужно обратиться? к Иммунологу? Посоветуйте пожта
  • 0

#2509
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Добрый вечер. В растерянности - не знаю к какому врачу, собственно, идти. Мне 32, лет 13 уже мучаюсь от постоянной боли в спине и постоянной усталости - сколиоз 3-й степени.... Привыкла уже так существовать, вечно усталой и больной, думала что сколиоз только с болями..... С полгода назад мне удалили зуб и я вечером выпила кетонал. Утром я первый раз за эти 13 лет проснулась человеком!!! У меня не болела спина, ничего не хрустело и не вставало с щелчком на место (потому что перестало выскакивать), не ныли пятки, нигде не защемляло, перестали хрустеть кисти рук и колени, смогла сесть на корточки и подгибать ноги под себя (раньше было ощущение, что вена сбоку под коленкой просто переломится попалам). Я всегда думала, что кетонал просто обезбаливающее, прочитала инструкцию, оказывается снимает воспаление. В общем эффекта этой одной таблетки мне хватило на несколько дней, потом потихоньку начало все возвращаться. Попробовала пить кетонал курсом, через некоторое время все равно боли возвращаются, а постоянно на него нехочу подсаживаться. В общем понимаю, что боли от воспаления, но вот что воспалено....болят вроде мышцы, особенно те, которые натягиваются реберным горбом, но если от кетонала перестают выскакивать и щелкать суставы, значит и они воспалены? Получается, что кетонал не убирает это воспаление до конца, мне бы подобрать какое-нибудь другое лекарство, но к кому с этим идти не знаю. Если ничего не найду, сколько времени можно сидеть на кетонале?
  • 0

#2510
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
кетонал убирает воспаление, однако воспаление - это процесс, реакция на какой то неблагоприятный фактор. чтобы выздороветь вам надо найти причину, устранить ее по возможности. вероятно вам нужен вертебролог.
  • 0

#2511
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Кетонал - это очень сильный препарат, кончите потом как Мэрилин Монро, после обезболивающих разве что только транквилизаторы принимать останется. Если все хрустит, значит вам по-меньшей мере кальций с витамином Д надо принимать. У вас остеопороз может быть. Не помню, кажется в Совминовской больничке можно было сделать исследование состава кости. Вам позвоночник надо вылечить, зачем вы желудок, печень и весь остальной организм гробите? Если не усваивается кальций и другие витамины и полезные вещества, которые вы принимаете для позвоночника - то проверьте ЖКТ, может паразиты.
  • 0

#2512
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Кетонал - это очень сильный препарат, кончите потом как Мэрилин Монро, после обезболивающих разве что только транквилизаторы принимать останется. Если все хрустит, значит вам по-меньшей мере кальций с витамином Д надо принимать. У вас остеопороз может быть. Не помню, кажется в Совминовской больничке можно было сделать исследование состава кости. Вам позвоночник надо вылечить, зачем вы желудок, печень и весь остальной организм гробите? Если не усваивается кальций и другие витамины и полезные вещества, которые вы принимаете для позвоночника - то проверьте ЖКТ, может паразиты.

почти все вышесказанное - чушь.
  • 0

#2513
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

......... Если все хрустит, значит вам по-меньшей мере кальций с витамином Д надо принимать. .........

Без воспаления оказывается не хрустит.

..........Вам позвоночник надо вылечить, зачем вы желудок, печень и весь остальной организм гробите?.........

Мне кажется, что лечить позвоночник на фоне воспаления будет отнюдь не так эффективно, как без воспаления.

Спасибо большое. Выяснила - к невропатологу надо.
  • 0

#2514
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

почти все вышесказанное - чушь.

:laugh: Ой, это кто сказал? И что же именно здесь чушь? По сабжу: Кетонал блокирует болевые ощущения и только, ничего он не лечит, только подсаживаются на него, так же, каk и на всевозможные блокады (укол в мышцу, в области позвоночника). Лечить надо позвоночник. Никакой невропатолог вам его не вылечит. Испытано на своей шкуре. Решила проблемы со спиной - в Китае. И нужно употреблять кальций. Если вы его употребляете, а он не усваивается из кишечника - надо проверить и другие органы. Так понятнее?

Сообщение отредактировал Dinnnarra: 16.03.2013, 15:27:30

  • -2

#2515
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений

У моей крестной, то же такая же проблема, она говорит это печень. Я например, каждый год езжу на чистку кишечника и печени в Карагалинку. Там делают глубокое очищение организма, после которого проходит запах пота, гайморит и вообще чувствуешь себя вообщем лучше. Но необходимо после чистки, какое то время держать диету, хотя там врачи все объясняют, что можно есть, что нельзя и когда.


Говорят, резкий и неприятный запах человеческого тела часто является показателем эндокринных и гормональных нарушений, нахождения в состоянии стресса, гормональных изменений, заболеваний желез внутренней секреции, кожных заболеваний, вредных привычек. Также неприятный запах тела имеют многие люди,которые злоупотребляют копченой и острой пищей.

А если вредных привычек нет, злоупотребления копченой и острой пищей тоже нет и стресса тоже вроде нет..

Человек может не пахнуть сразу после душа, но почему то полотенце которым протирает мокрое тело имеет тот же неприятных запах тела. При том что человек не потел.
К какому специалисту обратиться? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#2516
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Спасибо большое. Выяснила - к невропатологу надо.


Пожалуйста расскажите потом помог ли невропатолог. У меня тоже стали суставы хрустеть и не могу избавиться от постоянного чувства усталости.
  • 0

#2517
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Ой, это кто сказал


Кетонал, препарат группы НПВС, обладает соот-но их преймуществами и недостатками, анальгезирующии эффект выражен сильнее чем противовоспалительный. Привыкания и зависимости не вызывает. О том что следует обратится к вертебрологу (то есть специалисту, занимающемся только проблемами позвоночника) я указал, о невропатологе написал не я. Назначать кальции при невылеченном сколиозе может только человек из параллельной вселенной, где дополнительное укрепление костной ткани позволяет вернуть здоровую осанку.
Если кальции не всасывается из кишечника, то и лечить надо кишечник, а не селезенку. скажем.
К слову, с Вами говорит врач. Прошу Вас сообщить вашу профессию, возможно вы мой коллега, тогда побеседуем с вами о ваших назначениях на другом уровне. В противном случае попрошу вас воздержаться от рекомендации, в которых вы ничего не понимаете, ввиду отсутствия профильного образования. Напишу еще раз - советовать человеку лечение, на основании "мне помогло" как минимум некорректно, не зная ни анамнеза пациента, ни его точного диагноза. Так понятнее?
п.с. тема называется, подскажите к кому обратится, а не "пропишите мне лечение, всяк сюда заглянувшии
Модератор, прошу прощения за оффтоп.
  • 2

#2518
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

У меня тоже стали суставы хрустеть

к хрусту суставов может привести слишком много проблем. посоветую начать с терапевта или хирурга. Невропатолог хруст не лечит однозначно.
  • 0

#2519
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

п.с. тема называется, подскажите к кому обратится, а не "пропишите мне лечение, всяк сюда заглянувшии

Совершенно согласна с вами.

И нужно употреблять кальций.

[mod]Пожалуйста, воздержитесь от рекомендаций по приему каких-либо препаратов или процедур.
Это касается всех желающих давать советы по лечению на основе смутных предположений. Назначения должны делаться только врачом.[/mod]
  • 0

#2520
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.