Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#2481
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Сдал анализы на паразитов.

Обнаружили Helicobacter Pilori и Lamblia.

К какому врачу теперь обратиться чтобы выписали лечение от этой гадости?

А лучше сразу к гастроэнтерологу.
  • 0

#2482
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем добрый день! Пожалуйста помогите! не знаем к какому врачу обращаться, у моей мамы сильные крестцово-поясничные боли отдают в левую ногу, боли мучительные, делали МРТ пояснично-кресцового отдела, протрузия грыжа, невропатолог ставила воспаление седалищного нерва проводили медикаментозное лечение на протяжении 3 месяцев, улучшений видимых не наблюдалось, полгода назад маме делали операцию РШМ, всвязи с этим невозможен массаж и физиотерапия. Были у трех невропатологов пока результатов нет. Может к другим специалистам, вот только к каким?
  • 0

#2483
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Боже мой,у меня тоже боли в крестцово-поясничной части :confused: не знаю к кому должна идти, и что вабще случилось.страшно даже
  • 0

#2484
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Боже мой,у меня тоже боли в крестцово-поясничной части :confused: не знаю к кому должна идти, и что вабще случилось.страшно даже

ну если боли не сильные то к невропатологу), и физические упражнения, наверное йога даже,
просто 4 месяца боль без улучшений вот это страшно и не понятно к кому еще обращаться
  • 0

#2485
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

ну если боли не сильные то к невропатологу), и физические упражнения, наверное йога даже,
просто 4 месяца боль без улучшений вот это страшно и не понятно к кому еще обращаться

схожу к нему, ато не могу ходить и сидеть длительное время, начинает болеть :(
  • 0

#2486
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Умные люди подскажите, как лучше сдавать анализы на хеликобактер и лямблии? Слышала про дыхательный тест, где его делают в Алмате?
  • 0

#2487
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#2488
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Здравствуйте. Появляются боли в груди в области сердца после физических нагрузок (поднятие тяжестей), длятся минут 30-40, причем легче, когда руки поднимаешь вверх. Кардиограмма нормальная. К кому обращаться? Неврологу?
  • 0

#2489
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Здравствуйте. Появляются боли в груди в области сердца после физических нагрузок (поднятие тяжестей), длятся минут 30-40, причем легче, когда руки поднимаешь вверх. Кардиограмма нормальная. К кому обращаться? Неврологу?

Это у вас от позвоночника, у меня такое было и иногда сейчас бывает, только мне и тяжести поднимать не надо. Значит у вас в грудном отделе позвоночника есть позвонки надсаженные, они защемляют нервные корешки, отсюда ощущения болей в сердце, бывает, что и вздохнуть невозможно. Я так даже несколько раз скорую вызывала, думала - "все, инфаркт микарда, вот такой рубец!". Нужно повисеть на чем-то, типа турника, либо на двери, если нет турника :), а потом полежать на спине расслабившись, чтобы снять защемление. К сожалению, у нас мне никто не помог, а это и невозможно, самое большее - это блокаду может невролог поставить, к Бобырям ходить страшно, очень много людей покаlечили. Массажи можно для временного облегчения попринимать. Я в Китае лечила позвоночник, весь, так и прошло.

Сообщение отредактировал Dinnnarra: 05.03.2013, 20:57:34

  • 1

#2490
Life's perfect

Life's perfect
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем добрый день! Пожалуйста помогите! не знаем к какому врачу обращаться, у моей мамы сильные крестцово-поясничные боли отдают в левую ногу, боли мучительные, делали МРТ пояснично-кресцового отдела, протрузия грыжа, невропатолог ставила воспаление седалищного нерва проводили медикаментозное лечение на протяжении 3 месяцев, улучшений видимых не наблюдалось, полгода назад маме делали операцию РШМ, всвязи с этим невозможен массаж и физиотерапия. Были у трех невропатологов пока результатов нет. Может к другим специалистам, вот только к каким?


Здравствуйте, я вот тут в прошлом месяце столкнулась с иглотерапией. Так там врач вылечивал людей с грыжами и болезнями позвоночника, я с этими людьми лично общалась, они мне и посоветовали. они сюда ездят из Челябинска лечиться. Девушка, которая посоветовала от грыжи позвоночника ходить не могла вообще, сейчас бегает.

Сообщение отредактировал Life's perfect: 06.03.2013, 13:48:28

  • 0

#2491
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Это у вас от позвоночника,

Спасибо! Буду искать...
  • 0

#2492
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений


Здравствуйте. Появляются боли в груди в области сердца после физических нагрузок (поднятие тяжестей), длятся минут 30-40, причем легче, когда руки поднимаешь вверх. Кардиограмма нормальная. К кому обращаться? Неврологу?

Это у вас от позвоночника, у меня такое было и иногда сейчас бывает, только мне и тяжести поднимать не надо. Значит у вас в грудном отделе позвоночника есть позвонки надсаженные, они защемляют нервные корешки, отсюда ощущения болей в сердце, бывает, что и вздохнуть невозможно. Я так даже несколько раз скорую вызывала, думала - "все, инфаркт микарда, вот такой рубец!". Нужно повисеть на чем-то, типа турника, либо на двери, если нет турника :), а потом полежать на спине расслабившись, чтобы снять защемление. К сожалению, у нас мне никто не помог, а это и невозможно, самое большее - это блокаду может невролог поставить, к Бобырям ходить страшно, очень много людей покаlечили. Массажи можно для временного облегчения попринимать. Я в Китае лечила позвоночник, весь, так и прошло.

Ой, знакома с этой проблемой. Клинит частенько, дышать не возможно, потом постепенно отпускает. Обращалась к неврологу. она поставила диагноз синдром Титце. Но мне от этого не легче. Капалась/кололась, но периодически возникает этот дурацкий спазм...В поисках решения этой проблемы уже несколько лет...
  • 0

#2493
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Всем добрый день! Пожалуйста помогите! не знаем к какому врачу обращаться, у моей мамы сильные крестцово-поясничные боли отдают в левую ногу, боли мучительные, делали МРТ пояснично-кресцового отдела, протрузия грыжа, невропатолог ставила воспаление седалищного нерва проводили медикаментозное лечение на протяжении 3 месяцев, улучшений видимых не наблюдалось, полгода назад маме делали операцию РШМ, всвязи с этим невозможен массаж и физиотерапия. Были у трех невропатологов пока результатов нет. Может к другим специалистам, вот только к каким?


Здравствуйте, я вот тут в прошлом месяце столкнулась с иглотерапией. Так там врач вылечивал людей с грыжами и болезнями позвоночника, я с этими людьми лично общалась, они мне и посоветовали. они сюда ездят из Челябинска лечиться. Девушка, которая посоветовала от грыжи позвоночника ходить не могла вообще, сейчас бегает.

Спасибо вам за внимание к вопросу, но иглотерапиия для нас совсем последняя инстанция, дело в том что у мамы операция была всвязи с онкологией, а после онколог совсем не рекомендует физио и иглотерапию, собственно и нужна помощь специалиста, который подберет лечение в нашей ситуации
  • 0

#2494
Life's perfect

Life's perfect
  • Гость
  • 31 сообщений



Всем добрый день! Пожалуйста помогите! не знаем к какому врачу обращаться, у моей мамы сильные крестцово-поясничные боли отдают в левую ногу, боли мучительные, делали МРТ пояснично-кресцового отдела, протрузия грыжа, невропатолог ставила воспаление седалищного нерва проводили медикаментозное лечение на протяжении 3 месяцев, улучшений видимых не наблюдалось, полгода назад маме делали операцию РШМ, всвязи с этим невозможен массаж и физиотерапия. Были у трех невропатологов пока результатов нет. Может к другим специалистам, вот только к каким?


Здравствуйте, я вот тут в прошлом месяце столкнулась с иглотерапией. Так там врач вылечивал людей с грыжами и болезнями позвоночника, я с этими людьми лично общалась, они мне и посоветовали. они сюда ездят из Челябинска лечиться. Девушка, которая посоветовала от грыжи позвоночника ходить не могла вообще, сейчас бегает.

Спасибо вам за внимание к вопросу, но иглотерапиия для нас совсем последняя инстанция, дело в том что у мамы операция была всвязи с онкологией, а после онколог совсем не рекомендует физио и иглотерапию, собственно и нужна помощь специалиста, который подберет лечение в нашей ситуации

Желаю выздоровления маме и Вам беречь свое здоровье. Может попробовать фракцию, яды? Знаю, что онко боли хорошо болиголов снимает, его даже здоровые пьют для профилактики онко, я, например, пью. Если я опять не в тему, простите, ради Бога, просто очень хочется помочь.
  • 0

#2495
Aliya15

Aliya15
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ДД!
получили результаты обследований ЭНМГ, а кому идти - не знаем((
Полинейропатия с сочетанной патологией: вертеброгенная, постравматическая, дисметаболическая.

Заранее спасибо!
  • 0

#2496
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Добрый де5ь. Кружится голова, иногда землятресения кружатся, была травма головы и ухо застудил. К невропаталогу ? Или к нему же , но после ЛОРа?
  • 0

#2497
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Добрый де5ь. Кружится голова, иногда землятресения кружатся, была травма головы и ухо застудил. К невропаталогу ? Или к нему же , но после ЛОРа?

Обязательно к невропатологу, после травмы-то. Вас направят не знаю то ли снимки, то ли нейросонографию делать, в общем неголословно чтобы лечение назначать. Голова - это самое важное, в первые 3 года после травмы если не проводить лечение, потом бесполезно, и последствия будут, в большей или меньшей степени, но обязательно будут. Не знаю в Казахстане или нет сейчас, но был такой невропатолог для взрослых - Холостов Дмитрий Юрьевич, хороший спец. К лору можно и одновременно с невропатологом. Сильный спец - Дуюнов Сергей
  • 0

#2498
Гулжамал

Гулжамал
  • Гость
  • 39 сообщений
доброго вечера,

болят ноги мне 30 знаю, что тромбофлебит,но не знею к кому точно обратиться,переехали в Алматы недавно,
подскажите хорошего специалиста.
спасибо.
  • 0

#2499
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Добрый де5ь. Кружится голова, иногда землятресения кружатся, была травма головы и ухо застудил. К невропаталогу ? Или к нему же , но после ЛОРа?

Обязательно к невропатологу, после травмы-то. Вас направят не знаю то ли снимки, то ли нейросонографию делать, в общем неголословно чтобы лечение назначать. Голова - это самое важное, в первые 3 года после травмы если не проводить лечение, потом бесполезно, и последствия будут, в большей или меньшей степени, но обязательно будут. Не знаю в Казахстане или нет сейчас, но был такой невропатолог для взрослых - Холостов Дмитрий Юрьевич, хороший спец. К лору можно и одновременно с невропатологом. Сильный спец - Дуюнов Сергей

Большое спасибо!
  • 0

#2500
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

доброго вечера,

болят ноги мне 30 знаю, что тромбофлебит,но не знею к кому точно обратиться,переехали в Алматы недавно,
подскажите хорошего специалиста.
спасибо.

К сосудистому хирургу, (прозвоните частные центры, я обращалась в наш Аксай, но работает ли сейчас этот специалист не знаю) носить правильно подобранные комприссионные чулки, категорию компрессии чулков назначает врач. У нас в Алматы, есть фирменный магазин "ТОНУС ЭЛАСТ" (Прибалктика), там вы можете примерить изделие и купить. Я сама там покупала, и качество изделия очень хорошее. Пить конский каштан, натирать ноги (есть в Алматы такая фирма "Леовит") наберите в Яндексе там вылезут все их координаты, можете позвонить на фирму и специалисты Вас проконсультируют как правильно принимать конский каштан в настойке или в таблетках, ну и обычное лечение мазями и гелями. Обычно, сосудистые хирурги назначают детролекс, но он по моему , если не ошибаюсь, тоже на основе конского каштана . И еще, каждые день ноги вверх и лежат так минут 30. если делаете педикюр, вода не должна быть горячей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.