Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#2401
Avas

Avas
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте! Заложен нос уже неделю и закладывает ухо периодически, к какому врачу лучше обратиться?

Сообщение отредактировал Avas: 22.01.2013, 16:46:15

  • 0

#2402
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Здравствуйте! Заложен нос уже неделю и закладывает ухо периодически, к какому врачу лучше обратиться?

Это к отоларингологу (ЛОР).
  • 0

#2403
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Подскажите, дедушка после инсульта, ходячий, надо его на месяц определить в что-то типа хосписа. Слышала, что есть такие учреждения, вроде, на тёщином языке. Кто за ним ухаживает сам на операцию идет. Надо срочно пристроить дедушку.
  • 0

#2404
лоло2012

лоло2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Дд! Подскажите пожалуйста, где принимает хороший флеболог + сосуд. хирург. У отца острый глубокий тромбофлебит. Он вроде и лечился, и у врачей наблюдался, но все безрезультатно, ели ходит уже 2-ой год. Ему даже тромб приживляли обратно, так как была угроза отрыва. Но все таки видимо врачи наши не сильны в его болезни, так как областные они. Операцию даже и не предлагали. Может кто сталкивался с такой серьезной болезнью и вылечился? Лазерное удаление нам не подойдет, так как тромб глубоко в бедре. Мне бы контакты хорошего врача.... Спасибо всем кто откликнется! Модераторы, не судите пожалуйста строго, очень наболевшая проблема. Отец 2 года не работает, мама, тоже (только прошла химиотерапию)

Здравствуйте! У мамы была такая проблема - похожая! На мой взгляд самый лучший врач по сосудам - Татьяна Алексеевна Роденкова. Сейчас принимает в мед.центре "Дарига" - Наурызбай батыра, 134 Поликлиника ДВД на втором этаже, г.Алматы. Обратитесь, все мои знакомые и я только к ней ходим лечиться, это врач наивысшей категории.

Сообщение отредактировал лоло2012: 22.01.2013, 23:16:21

  • 0

#2405
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Подскажите, к кому обратиться, если воспалился лимфоузел в паховой области у женщины? Она ходила к гинекологу, но та лишь осмотрела на кресле как обычно и по поводу лимфоузла ничего не сказала, ни лечения, ни каких-то других рекомендаций. А он болезненный и то набухает и становится как горошина, то расползается, но все равно очень болезненен.
  • 0

#2406
artyom.Ko

artyom.Ko
  • Гость
  • 45 сообщений
Здравствуйте.

У меня проблемы с позвоночником, в нижней части спины постоянно чувствуется напряжение(такое впечатление что не кости болят а сами мышцы), не могу нормально без боли сидеть, а так же при выпрямлении спины часто слышен хруст в средней части позвоночника.

Думаю сделать снимок и сходить к хирургу, подскажите пожалуйста хорошего специалиста в этой области, что бы выявил реально проблему и способы лечения, а не придумывал для последующего выкачивания денежных средств :)
  • 0

#2407
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Здравствуйте.

У меня проблемы с позвоночником, в нижней части спины постоянно чувствуется напряжение(такое впечатление что не кости болят а сами мышцы), не могу нормально без боли сидеть, а так же при выпрямлении спины часто слышен хруст в средней части позвоночника.

Думаю сделать снимок и сходить к хирургу, подскажите пожалуйста хорошего специалиста в этой области, что бы выявил реально проблему и способы лечения, а не придумывал для последующего выкачивания денежных средств :)

могу посоветовать где сделать хороший снимок. Шевченко -Космонавтов, профессорская клиника, на 1 -м этаже рентген кабинет, супер специалист. У меня болели колени. оказалось что защемление седалищного нерва и смещение позвонков, хотя хирург по страховке сказал артрит:( Вам нужно потом или сначала к неврапотологу хорошему, напряжение = это может быть остеахондроз, массаж не помешает
  • 0

#2408
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Подскажите, к кому обратиться, если воспалился лимфоузел в паховой области у женщины? Она ходила к гинекологу, но та лишь осмотрела на кресле как обычно и по поводу лимфоузла ничего не сказала, ни лечения, ни каких-то других рекомендаций. А он болезненный и то набухает и становится как горошина, то расползается, но все равно очень болезненен.

Я могу ошибаться, но с увеличенным лимфоузлом можно сходить к хирургу. Так же можно сделать УЗИ этого лимфоузла.
  • 0

#2409
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Подскажите, к кому обратиться, если воспалился лимфоузел в паховой области у женщины? Она ходила к гинекологу, но та лишь осмотрела на кресле как обычно и по поводу лимфоузла ничего не сказала, ни лечения, ни каких-то других рекомендаций. А он болезненный и то набухает и становится как горошина, то расползается, но все равно очень болезненен.

Очень странный гинеколог. Нужно сдать анализы, лимфоузлы просто так не увеличиваются это сигнал, что то в организме не так. Чаще всего эта реакция на воспаление или на инфекции. Сходите к хорошему терапевту. А там специалист перенаправит в случае надобности.
  • 0

#2410
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Подскажите, дедушка после инсульта, ходячий, надо его на месяц определить в что-то типа хосписа. Слышала, что есть такие учреждения, вроде, на тёщином языке. Кто за ним ухаживает сам на операцию идет. Надо срочно пристроить дедушку.

Попробуйте обратиться в больницу сестринского ухода адрес Коктем-3, дом 11(это за зданием нац.банка)
  • 0

#2411
multivitamin

multivitamin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста ХОРОШИЕ мед.центры, где можно пройти компьютерную томографию органов и все результаты будут точными и достоверными! Сестра заболела и врачи не могут сказать что с ней. Сказали делать томографию органов. Буду вам очень благодарна!!! Заранее вам Спасибо!!!
  • 0

#2412
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Мрт? Не плохо в турецкой клинике mgстан делают. Их мрт приняли в Сеуле у меня.
  • 0

#2413
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста ХОРОШИЕ мед.центры, где можно пройти компьютерную томографию органов и все результаты будут точными и достоверными! Сестра заболела и врачи не могут сказать что с ней. Сказали делать томографию органов. Буду вам очень благодарна!!! Заранее вам Спасибо!!!

Институт хирургии им. Сызганова
  • 0

#2414
Eshka

Eshka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Доброй ночи! Помогите найти хорошего УЗИста органов малого таза, который практикуется по миоме, у меня внутриматочная миома и сказали быть под наблюдением УЗИста, что то найти не могу. Заранее спасибо!

Ембергенов Али Шапетович, отличный УЗИст.
  • 1

#2415
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Добрый день. Подскажите, куда обращаться, когда у ребенка болит нога - к хирургу, педиатру, ортопеду?
Никаких повреждений нет. Боль начинается внезапно, так же внезапно проходит.
  • 0

#2416
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Добрый день. Подскажите, куда обращаться, когда у ребенка болит нога - к хирургу, педиатру, ортопеду?
Никаких повреждений нет. Боль начинается внезапно, так же внезапно проходит.

Ко всем с равной вероятностью. Не указаны локализация боли, характер, провоцирующие факторы, изменения окружающих тканей и пр. и пр.
  • 0

#2417
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ко всем с равной вероятностью. Не указаны локализация боли, характер, провоцирующие факторы, изменения окружающих тканей и пр. и пр.

Никаких изменений не видно, провоцирующие факторы неизвестны. В первый раз боль началась во время пешей прогулки, второй раз - ночью во время сна. Болит ступня, отдает в голень. Когда наступает, болит сильнее, по словам сына.
У сына есть наследственная склонность к плоскостопию, может, это как-то связано, и стоит в первую очередь посетить ортопеда. И можно ли сделать снимок, имеет ли смысл?
  • 0

#2418
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Есть разные причины для болей в стопе при нагрузке (пугать не хочу). Да, одна из них - плоскостопие. Да, вероятнее всего к ортопеду. Есть не радиологические методы диагностики плоскостопия. Делать/не делать - решит ортопед.

Сообщение отредактировал Dorf: 31.01.2013, 16:17:25

  • 1

#2419
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый день. Подскажите, куда обращаться, когда у ребенка болит нога - к хирургу, педиатру, ортопеду?
Никаких повреждений нет. Боль начинается внезапно, так же внезапно проходит.

В первую очередь вы должны посетить педиатра, врач уже сможет вас отправить к узкому специалисту или же назначить анализы, снимки и т.д. и пр.
  • 1

#2420
От А до Я

От А до Я
  • Гость
  • 7 сообщений
ДВ!Посоветуйте опытного хирурга.После сильного удара в левое бедро(машина ударила),без переломов обошлось, теперь сильно "ноет" нога на погоду.Уже 5 месяцев аж слёзы на глазах!К врачам ходили-безрезультатно.Мази мажте и всё пройдёт.А нет толку от мазей,как болела так и болит.Хотелось бы у хорошего хирурга проконсультироваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.