Перейти к содержимому

Фотография

Вы тоже уверены что ВИЧ (СПИД) НЕ опасен?Навеяно назойливой рекламой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Нас уверяют что не стоит сторониться людей зараженных ВИЧ и перечисляют как он не передается. (286 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

каждый говорит о своем опыте. меня беспокоит то, что я вижу, а вижу огромное количество шпритцов возле высших учебных заведений и говорит мне это о том, что в скором будущем количество ВИЧ инфицированных будет намного больше и наше лояльное отношение к больным ВИЧ не будет решением. Социальная реклама не справляется со своей задачей.

а мне кажется реклама тут не помощник. Это проблема будет вечной. Реклама хоть пытается информировать...лучше действие, чем бездействие.
  • 0

#242
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ну как не нужна.?!?
Соц ролики в нас как раз и воспитывают адекватность, состродание, понимание. В силу того, что я не врач, ну и не аптекарь, я не могу точно знать, как нужно уживаться с этим заболеванием, но соц помогает раскрыть проблему и отнестись к ней с понятием, даже хоть ты и дремучий человек.
  • 0

#243
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
ВИЧ-инфицированные: опасность для общества
ВИЧ-инфицированные опасны для общества не столь наличием у них ВИЧ, сколько тем, что они являются носителями и источниками многих вирулентных штаммов возбудителей, что способствует развитию ряда инфекций, порой давно забытых и чрезвычайно редко проявляющихся среди остальных неинфицированных ВИЧ людей.

Рост числа ВИЧ-инфицированных влияет на эволюцию и распространение многочисленных возбудителей сопутствующих инфекций. Люди с ВИЧ/СПИДом представляют собой мощные высокопродуктивные "инкубаторы" для размножения многочисленных микробов. Особая опасность состоит в том, что микробы, которые ранее были не страшны человеку, в организме ВИЧ- инфицированных приспосабливаются, адаптируются, видоизменяются. В результате они оказываются способными легко инфицировать и размножаться в организме любого человека, в том числе и здорового, незараженного ВИЧ. В организме больных СПИДом некоторые микроорганизмы из безопасных для человека превращаются по мере продолжения эпидемии в чрезвычайно опасные.

Нарушение иммунной системы приводит к тому, что вирусы, которые ранее содержались только у животных и не передавались от человека к человеку, начинают прекрасно себя чувствовать у ВИЧ-инфицированных людей (токсикоплазма собак, альфавирусы птиц, кишечные инфекции сельскохозяйственных животных и др.). ВИЧ создал новую популяцию хозяев для всех этих микроорганизмов - больные СПИДом. А это несколько миллионов свободно разгуливающих по миру "инкубаторов", в которых кишат и бурно размножаются всевозможные бактерии, грибки и простейшие, несколько миллионов людей, в которых происходит "обучение" микробов тому, как им стать настоящими паразитами человека. Так с возникновением эпидемии ВИЧ появилось новое "окно" для превращения микробов из животных источников, почвы и воды в новых возбудителей заболеваний человека.

ВИЧ/СПИД может быть "спусковым курком" появления новых типов эпидемий, против которых нет средств лечения.

Ситуация осложняется тем, что бактерии приобретают формы, которые устойчивы к известным антибиотикам. В результате усложняется лечение таких инфекционных заболеваний как туберкулез, пневмония и многих других. Некоторые так называемые живые вакцины становятся для пораженных ВИЧ людей возбудителями заболеваний, против которых они направлены, т.е. не помогают, а наоборот, сильно усложняют ситуацию. Таким образом, сплошная вакцинация без учета ВИЧ-инфекции может привести к существенным негативным последствиям.
  • 0

#244
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
да да, мы это знаем, ликбез здесь не нужен.
Равно так же и бактерии гриппа с каждым годом обретают новые формы и становяться более устойчивыми к лекарствам. А уж ни для кого не сенкрет, что и от гриппа можо сгореть за 5 дней.
Эти люди итак платят за свои ошибки. И наверняка они утратили веру в жизнь, перестали быть счастливыми. На то мы и люди, это нас и отличает от животных в джунглях... Нужно понять, пропустить это через себя и всячески бороться с этим недугом, пусть даже не материально, но хотя бы и морально!
Многие звезды экрана, эстрады, богатейшие люди мира не гнушаются заявить во все услышания, что они готовы с этим бороться и готовы протянуть руку помощи)))

Сообщение отредактировал katrin zeta: 09.12.2008, 15:06:49

  • 0

#245
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Многие звезды экрана, эстрады, богатейшие люди мира не гнушаются заявить во все услышания, что они готовы с этим бороться и готовы протянуть руку помощи)))

Ну это звездный пиар, не более. А что Вы конкретно предложили бы?
  • 0

#246
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
kisonchik какие вы страшные вещи говорите. Вирусы мутируют не только от ВИЧ-инфицированных, но и от обычных людей. Любое заболевание переходят от человека к человеку видоизменяется. Приспосабливается к новому хозяину. А приспосабливаемость к лекарствам происходит из за тог, что кто то лечится и не долечивается, вирус приспосабливается к лекарству, мутирует и переносится к другому носителю, который теми же лекарствами уже ничего сделать не может. :D Ищет другие лекарства и способы, а вирус продолжает приспосабливаться и видоизменяться!
  • 0

#247
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Давно пора было, наряду с ЭФФЕКТНОЙ рекламой, ввести обязательное мед обследование на ВИЧ в школах, детсадах, при посещении мед.учреждений, итп... и не только на ВИЧ, а еще и на туберкулез и иже с ним...
  • 0

#248
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

kisonchik какие вы страшные вещи говорите.

Это не я говорю, это выдержка из научной статьи. Не доверять этой информации? Ну вам решать...

Просто, чтоб ВИЧ инфицированный ребенок жил долго, ему нужны особые условия, ведь даже банальная простуда для него может быть смертельной, а в детском обществе, где модно пощеголять в мороз без шапки, об этом и речи быть не может, поэтому специальные учереждения с мед обслуживанием на уровне для них просто необходимы.
  • 0

#249
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Давно пора было, наряду с ЭФФЕКТНОЙ рекламой, ввести обязательное мед обследование на ВИЧ в школах, детсадах, при посещении мед.учреждений, итп... и не только на ВИЧ, а еще и на туберкулез и иже с ним...


Мед. обследование - это по-любому хорошо. Но одно дело обнаружить заболевание, которое передается от человека человеку просто при общении воздушно-капельным путем или через общие предметы и рукопожатие (туберкулез, сифилис, чесотка,.....). В этом случае действия понятны - человека надо обязательно удалить из коллектива и ему надо пролечиться (n-ное число месяцев,сколько надо). После выздоровления он благополучно вернется в общество и продолжит свою полноценную жизнь.
Но если обнаружится непередаваемое при простом общении (рукопожатие, общение, посуда) заболевание, которое к тому же и неизлечимо.Тогда что???
Что, как писали в начале этой темы, этих людей в хосписы на всю их жизнь (а это может быть и 10, и 20 лет) или всех на необитаемый остров выслать???
  • 0

#250
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

каждый имеет право писать свое мнение, а диалоги вы вести можете в личке и только.

Вот в этом вы неправы - для того и существует форум, чтобы уметь не только высказать свое мнени е- но и постоять за него, ответить на контраргументы. А то кинул ругательное слово в адрес инфицированных - а ответственность за свои слова нести не хочет. Да каждый имеет право на свое мнение - но и каждый должен умет ьотвечать за свои слова - вы в том числе. А если не хотите отвечать - тогда не пишите это на самом посещаемом ресурсе Казахстана.
Одно могу сказать - фразы типа "видали мы таких" да "сами руки не протянете" - попахивает провокаторством и запрещено правилами форума. Если нет других аргументов, кроме голословного перехода на личности - не вписывайтесь в спор.
Все можно понять - любое мнени е- и боязнь за своего ребенка тоже - и даже просто фобию по ВИЧ. Но! Если это корректно выражено.
ЗЫ. Кисончик - А на вопрос о собственном ребенке так и не ответили. Все таки не можете себя поставить на место тех, кого оскорбляете. Это прямое доказательство субъективизма
  • 0

#251
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Кисончик, вот такой реплики более глупой я еще не слышала. Конечно, такой простой люд, как вы, можете так сказать мол" звездный пиар". Да, но один фиг эти люди отправляют свои кровные деньги, и не те жалкие тенге, на которые вы вынуждены работать в аптеке и из-за этого готовы любого больного на вид человека, будь он с разбитым лицом, либо пьяный, либо шприц покупает, назвать "спидоносами", а МИЛЛИОНЫ жертвуют на борьбу со СПИДом. Вот так вот. Может я и не располагаю этим состоянием, но все равно считаю, что людей заживо закапывать, как в свое время Гитлер всех евреев, НЕЛЬЗЯ!!!
  • 0

#252
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

kisonchik какие вы страшные вещи говорите.

Это не я говорю, это выдержка из научной статьи.

Где Вы такую "научную статью" умудрились найти, можно автора или ссылку?
Научные статьи подтверждаются проведенными иследованиями, на основании которых и формируется вывод.
А изложенная вами статья - просто сочинение на свободную тему, и только!
  • 0

#253
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

эти люди отправляют свои кровные деньги, и не те жалкие тенге, на которые вы вынуждены работать в аптеке и из-за этого готовы любого больного на вид человека, будь он с разбитым лицом, либо пьяный, либо шприц покупает, назвать "спидоносами

А я и не работаю в аптеке за копейки, это она работает на меня (в смысле - это мой бизнес), и кстати я не по телевизору кричу о помощи людям, а просто делаю, но кричать об этом на право и на лево не кричу. Конечно я не миллионерша, но по крайней мере имею возможность помогать болныи и старикам( благо мой бизнес помогает мне делать это).

На счет ребенка я ответила, если внимательно читаете мои посты см. выше!

Ссылка на сайт, откуда инфа: http://humbio.ru/Hum...id/0000dc0f.htm
  • 0

#254
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
kisonchik вы нашли темку куда можно выплеснуть свой негатив, откуда столько ненависти?
  • 0

#255
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Ссылка на сайт, откуда инфа: http://humbio.ru/Hum...id/0000dc0f.htm

И это Вы назвали "научной статьей"! :rolleyes:

Извенюсь конечно за офтоп.
Я, так для себя заглянула в другие разделы, этого сайта, так как нет нигде ни авторов ни ссылок на корифеев, Вот это явно было написано эдак в 50-60гг прошлого века, так как теперь абсолютно другие взгляды на эти вещи:
"Почки приспосабливают свою деятельность к изменениям, происходящим в организме. При этом только в двух последних отделах нефрона - в дистальном извитом канальце почки и собирательной трубке почки - изменяется функциональная активность с целью регуляции состава жидкостей тела . Остальная часть нефрона вплоть до дистального канальца функционирует при всех физиологических состояниях одинаково."
Это все оттуда же,
http://humbio.ru/hum...gy/00012da3.htm

Таким сайтам верить не стоит.

При спиде как раз те возбудители вызывают патологию, с которыми обчный человек расправляется не замеча даже, так как иммунитет на страже. А в условиях слишком благоприятных, "то есть в отсутствии иммунитета", нет необходимоти микробам повышать вирулентность.
  • 0

#256
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

kisonchik вы нашли темку куда можно выплеснуть свой негатив, откуда столько ненависти?

Вы ошибаетесь, ни капли ненависти, ни к кому, так жить проще.
Я вот о чем...

Детям с ВИЧ необходимо соблюдать строгую диету, давать организму разумную физическую нагрузку, не допускать нервных потрясений. Требуется оградить их от возможности заражения абсолютно любым, даже самым элементарным заболеванием, поскольку в этом состоянии оно может принять очень тяжёлую форму, вплоть до смертельной. Регулярные визиты к врачу должны также стать нормой жизни

А школа или дет сад, все у кого есть дети знают, сколько там возможностей заболеть даже банальной простудой, которая может дать сбой еще больший для их организма.
А вообще лечение, кто нибудь знает сколько оно стоит?

Не гуманнее ли, чтоб эти дети жили в специализированных учереждениях, где были бы созданы все условия для их дальнейшей жизни?

И это Вы назвали "научной статьей"!

Это первая же ссылка, которую выдал Яндекс.
  • 0

#257
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Детям с ВИЧ необходимо соблюдать строгую диету, давать организму разумную физическую нагрузку, не допускать нервных потрясений. Требуется оградить их от возможности заражения абсолютно любым, даже самым элементарным заболеванием, поскольку в этом состоянии оно может принять очень тяжёлую форму, вплоть до смертельной. Регулярные визиты к врачу должны также стать нормой жизни

А школа или дет сад, все у кого есть дети знают, сколько там возможностей заболеть даже банальной простудой, которая может дать сбой еще больший для их организма.
А вообще лечение, кто нибудь знает сколько оно стоит?

Это другая сторона вопроса, в этой теме обсуждаетсяя как раз противоположное, а именно способы защиты общества от этих беззащитных детей! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Касатка: 09.12.2008, 23:37:37

  • 0

#258
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Не гуманнее ли, чтоб эти дети жили в специализированных учереждениях, где были бы созданы все условия для их дальнейшей жизни?

Могу и ошибаться, но если мне не изменяет память, то изначально вопрос ставился, как необходимо изолировать чтобы “они” не заразили “других”…а не для того чтобы “они” ненароком сами заразились от “других”… :rolleyes:
  • 0

#259
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Они могут и заразиться и заразить других... Как бы ни было жаль...
  • 0

#260
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Они могут и заразиться и заразить других... Как бы ни было жаль...


кисончик, если уж продолжать аргументированно спорить... и если уж вы показали свои способности интернет серфера.. а найдите-ка пожалуйста нам упоминания ХОТЯ БЫ ОБ ОДНОМ ДОКАЗАННОМ ПРЕЦЕДЕНТЕ заражения ВИЧ воздушно-капельным путем, или посредством бытового контакта.

если уж вы утверждаете, что ВИЧ может передаваться таким способом, и больных надо изолировать, чтобы избежать эпидемий и пандемий - ну аргументируйте.
или все ваши убеждения строятся на первобытном страхе умереть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.