Перейти к содержимому

Фотография

Вы тоже уверены что ВИЧ (СПИД) НЕ опасен?Навеяно назойливой рекламой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Нас уверяют что не стоит сторониться людей зараженных ВИЧ и перечисляют как он не передается. (286 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Каждый день я вижу рекламу в которой говорится о безопасности спида, о том, что заразиться им крайне сложно, что не надо бояться инфицированных людей.

И тут же вспоминается новость о том как человек убил ВИЧ инфицированную женщину которая умышлено заразила его и через него его беременную жену.


А у меня появилась такая мысль, конечно вероятность заразиться совсем не велика, но она не равна 0, должен ли я заботясь о чужом благополучии допускать хоть малейшую вероятность угрозы для меня или моих близких.

Как вы относитесь к такой рекламе?

У меня лично есть большие сомнения, что спид действительно не передается от человека при постоянном контакте, так же как например гепатит С. Нужна ли нам такая гуманность в ущерб безопасности?
  • 0

#2
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну и если не трудно высказавшись поднимайте тему, только воздержитесь от высказываний которые приведут к закрытию темы. Я то для себя все равно все решил, но интересно как другие считают.
  • 0

#3
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений
лично я бы не согласился либо работать либо что бы мои дети контактировали с ВИЧ инфицированными! тем более дети, это активные игры, это открытые раны и как следствие возможное заражение.

#4
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений
К сожалению, практически никто из нас не застрахован от заражения этой болезнью по своему неведению и безалаберности наших врачей (это же относится и к гепатиту С). Но эти люди не должны стать изгоями в нашем обществе. Если мы не будем ложиться в постель со всеми своими коллегами, то думаю, они для нас будут абсолютно не опасны.
На счет активных игр детей и их открытых ран - это сложнее, страшнее и меньше поддается контролю с нашей стороны. Но думаю, и что и в этом случае, ВИЧ-инфицированные дети имеют право на достойную жизнь без ущемления их прав.
  • 0

#5
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

лично я бы не согласился либо работать либо что бы мои дети контактировали с ВИЧ инфицированными! тем более дети, это активные игры, это открытые раны и как следствие возможное заражение.

Вот и я про то же создать не нулевую вероятность, чтобы чужой ребенок себя комфортно чувствовал, ну уж извините.
  • 0

#6
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
сложный вопрос...
работать бы рядом согласилась,не считаю, что человек из-за болезни должен стать изгоем...

про детей.... согласилась бы,но чтобы были все меры безопасности при этом , то есть следили бы за играми в которых можно пораниться... Думаю,что такие детки и сами предупреждены об этом...

с другой стороны в этой жизни незнаешь где солому подстелить, иной раз люди Не виноваты в том ,что они были заражены и что теперь? изолировать их что ли?
  • 0

#7
Great19

Great19
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ну и тема о_О
  • 0

#8
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Если мы не будем ложиться в постель со всеми своими коллегами, то думаю, они для нас будут абсолютно не опасны.

Если ваш коллега получит травму и будет истекать кровью вы отойдете подальше чтоб до вас брызги не долетели будете наблюдать?
Я лично не хочу иметь вероятность случайно заразиться получив пустяковую травму и испачкавшись чужой кровью.
Кстати насчет гепатита С, обычно родственники друг с другом не спят, но зачастую вирус находят в крови всех кто длительное время контактировал с больным, хотя казалось бы были осторожны.
  • 0

#9
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


лично я бы не согласился либо работать либо что бы мои дети контактировали с ВИЧ инфицированными! тем более дети, это активные игры, это открытые раны и как следствие возможное заражение.

Вот и я про то же создать не нулевую вероятность, чтобы чужой ребенок себя комфортно чувствовал, ну уж извините.


и какой вы лично предлагаете выход? :rotate:
просто интересно...
раз такая категоричность у вас...
  • 0

#10
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений
кстати детей зараженных ВИЧ у нас к сожалению много и как бы это не звучало! не обязательно здоровым детям контактировать с зараженными! Что касается работать, то тут зависит скорей всего от самой сферы деятельности! Понятно, что в офисе еще можно, но в сферах с повышенным риском наврятли!

#11
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

сложный вопрос...
работать бы рядом согласилась,не считаю, что человек из-за болезни должен стать изгоем...

про детей.... согласилась бы,но чтобы были все меры безопасности при этом , то есть следили бы за играми в которых можно пораниться... Думаю,что такие детки и сами предупреждены об этом...

с другой стороны в этой жизни незнаешь где солому подстелить, иной раз люди Не виноваты в том ,что они были заражены и что теперь? изолировать их что ли?

Дети есть дети. А насчет изоляции, ну почему то мы изолируем больных туберкулезом, чумой, холерой, лихорадками и даже гриппом, хотя некоторые из этих болезней лечатся и инигда менее опасны. Так в чем разница? Про то кто виноват и как заразился мы не говорим бывают разные варианты. Речь идет о нашей безопасности.
  • 0

#12
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

лично я бы не согласился либо работать либо что бы мои дети контактировали с ВИЧ инфицированными! тем более дети, это активные игры, это открытые раны и как следствие возможное заражение.

поддерживаю. дети не осознают всей опасности и мы должны их уберечь от этого.

и какой вы лично предлагаете выход? :rotate:
просто интересно...
раз такая категоричность у вас...

выхода нет кроме изоляции и своевременного выявления. но выход нам усиленно пытается навязать реклама. СПИД распростроняется с невероятной скоростью, а всё изза чего? изза того что больные не изолированны.
  • 0

#13
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
У нас любят говорить о правах, о свободах, о конфиденциальности. Какое у нас наказание за умышленное заражение ВИЧ? Юристы есть? Насколько я помню там совсем не большие сроки, не как за убийство. Тоесть опять же защищаются права больного человека в ущерб здоровым.


Также и наркомания у нас не преступление, почему интересно?

Сообщение отредактировал prokurator: 01.12.2008, 12:32:38

  • 0

#14
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Если мы не будем ложиться в постель со всеми своими коллегами, то думаю, они для нас будут абсолютно не опасны.

Если ваш коллега получит травму и будет истекать кровью вы отойдете подальше чтоб до вас брызги не долетели будете наблюдать?
Я лично не хочу иметь вероятность случайно заразиться получив пустяковую травму и испачкавшись чужой кровью.
Кстати насчет гепатита С, обычно родственники друг с другом не спят, но зачастую вирус находят в крови всех кто длительное время контактировал с больным, хотя казалось бы были осторожны.


Если я буду знать, что коллега ВИЧ-инфицирован, я не буду в сторонке смотреть, как он истекает кровью. Можно использовать резиновые перчатки или теже полиэтиленовые пакеты, чтобы обезопасить себя. И не каждая капля крови бывает смертельной, надо чтобы и у другого человека раны были на коже.
А на счет гепатита С у родственников - первый раз слышу об этом, хотя про гепатит этот знаю очень даже немало...
  • 0

#15
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вообще что плохого в изоляции по медицинским показаниям? Почему больной имеет право скрывать свое опасное для других состояние?
  • 0

#16
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Где-то читал мнение о том, что вся эта эпопея со СПИД вбивается в головы простым обывателям с какой-то непонятной целью. ВИЧ - имуннодефицит. Этот синдром выражается в пониженной соапртивляемости организма ко всяким болезням. Если чел. всю жизнь питается иск.добавками, модифицированными элементами, не бережет себя, не следит за здоровьем, то у него будут все признаки ВИЧ.
Это просто измышления. Я ответил : нет-нет-нет. Но реклама и пропаганда ВИЧ по тв просто бесит. Зачем каждые 10 минут напоминать про ВИЧ и утверждать, что это нормально?
  • 0

#17
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

Если я буду знать, что коллега ВИЧ-инфицирован, я не буду в сторонке смотреть, как он истекает кровью. Можно использовать резиновые перчатки или теже полиэтиленовые пакеты, чтобы обезопасить себя. И не каждая капля крови бывает смертельной, надо чтобы и у другого человека раны были на коже.
А на счет гепатита С у родственников - первый раз слышу об этом, хотя про гепатит этот знаю очень даже немало

и часто у вас под рукой перчатки или пакет? а если пока вы будите помогать кровь брызнет вам в рот или в глаз? как потом? что вы скажите детям и мужу? Вы по прежнему захотите что бы ваши родные контактировали с вами?

Сообщение отредактировал Afnfkbcn: 01.12.2008, 12:36:43


#18
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

выхода нет кроме изоляции и своевременного выявления. но выход нам усиленно пытается навязать реклама. СПИД распростроняется с невероятной скоростью, а всё изза чего? изза того что больные не изолированны.


вы реально считаете чо можно всех изолировать ив сех выявить??!!
это утопия....

а с другой стороны не зарекайтесь что окажетесь тамже и что вам бы тоже хотелось в игнор? по совести? :rotate:
  • 0

#19
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Вообще что плохого в изоляции по медицинским показаниям? Почему больной имеет право скрывать свое опасное для других состояние?


Скрывать свое состояние он, может, и не имеет право. Но он и не должен везде ходить с табличкой - "Я - ВИЧ-инфицирован!", и он не должен, приходя в новый коллектив, всем сразу сообщать, что с ним.
Изолировать больных гриппом, туберкулезом - это одно, когда речь идет о месяце или даже полугоде жизни. Но как изолировать на ВСЮ ЖИЗНЬ ВИЧ-инфицированных??? Создавать для них специальные резервации-города???
  • 0

#20
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Пожалуй недоверие к рекламе это положительное качество.
Реклама подчеркивает именно то как нельзя заразиться, про то как можно она умалчивает.

Natalya_777_77
про то что должны быть ранки согласен, но поцарапанные руки это нормальное состояние для людей многих рабочих профессий. Да и в банальном ДТП в общественном транспорте множество людей легко может получить множественные порезы.
Про гепатит знаю точно конкретный случай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.