Перейти к содержимому

Фотография

Вы тоже уверены что ВИЧ (СПИД) НЕ опасен?Навеяно назойливой рекламой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Нас уверяют что не стоит сторониться людей зараженных ВИЧ и перечисляют как он не передается. (286 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#321
дамавой

дамавой
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Здесь будет играть психологический момент,зная что я не заражусь - но буду держаться на расстоянии.)

это точно, я тоже побоялся бы котактировать с ВИЧ-инфицированным, но это скорей от недостаточности информации ну конечно же СТРАХ
  • 0

#322
misTatyana

misTatyana
  • Гость
  • 20 сообщений
СПИД – явление приобретенного иммунодефицита – несомненно существует. Надувательством являются теории его происхождения, которые сводят причины этого заболевания к какому-то мифическому “вирусу”, который за 20 лет, потратив на это 150 млрд. долларов, обнаружить не смогли. На самом деле причины СПИДа – психосоматические.

Это как с “простудой” у детей. Когда ребенок испытывает трудности в школе и стремится их избежать, его организм уступает самой безобидной из инфекций, вирус которой всегда сидит в организме – инфлюэнце. Кажется, что причина болезни – инфлюэнца, но тогда непонятно, почему в остальное время ребенок не болеет, хотя инфлюэнца в нем сидит всегда.
  • -1

#323
misTatyana

misTatyana
  • Гость
  • 20 сообщений
СПИД, подобно раку и некрозу, также запускается психосоматическими механизмами. Это процесс самоубийства организма как способа ухода от груза проблем, с которыми организм не способен справиться в реальности. Соответственно и лечится он только устранением причин суицида, а не препаратами.
  • -1

#324
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Ничего не имею против ВИЧ инфицированных, как говорится никто не застрахован, и не обязательно при этом быть лицом из неблагоприятной среды, тк еще свежи воспоминания о южноказахстанском инциденте с заражением ВИЧ в стенах больницы, но если бы в моем окружении появился человек (не близкий родственник) с таким диагнозом я бы все равно проявляла инстинктивно излишнюю аккуратность в общении с таким человеком. Хотя знаю что не возможно заразиться ВИЧ через общую посуду или воздушно-капельным путем и тд. Здесь однознчно играет психологический фактор, как здесь верно сказали выше. Если бы не дай Бог близкий родственник то наверное сделала бы все только бы минимизировать ему тот дискомфорт с которым теперь ему придется жить в обществе. Что касается вопроса "Вы тоже уверены что ВИЧ (СПИД) НЕ опасен?" - ВИЧ это вирус, а как известно науке вирусы имеют свойство мутировать. Тем более что этот вирус еще мне кажется не до конца изучен раз еще не изобрели лекарства. Поэтому осторожность не помешает.
  • 0

#325
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Считаю, что контактировать все равно опасно, никто же не контролирует какие ранки появляются у тебя в ходе бытовой деятельности, соответственно выпив и той же кружки вич инфицированного и при этом если у тебя допустим есть во рту элементарно стоматит, можно спокойно заразиться, ну как при таком раскладе не боятся ??? моя мама врач, говорит что любая болезнь заразна поэтому лучше не быть излишне доверчивыми этой пропаганде.
  • 0

#326
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Считаю, что контактировать все равно опасно, никто же не контролирует какие ранки появляются у тебя в ходе бытовой деятельности, соответственно выпив и той же кружки вич инфицированного и при этом если у тебя допустим есть во рту элементарно стоматит, можно спокойно заразиться, ну как при таком раскладе не боятся ??? моя мама врач, говорит что любая болезнь заразна поэтому лучше не быть излишне доверчивыми этой пропаганде.


а вам в рот что попадет от ВИЧ-инфицированного? слюна? через нее не передаеться(можете пить спокойно)
И потом, вот все говорят "если у меня появиться роственник/друг/сосед и т.д....а с чего вы взяли что он вам об это СКАЖЕТ??? сам инфицированный(если тьфу-3 близкий чел) не позволит,что бы его кровь "куда-то" попала, он не будет подвергать вас какой-то опасности.
  • 0

#327
hy4tt

hy4tt
  • Гость
  • 8 сообщений
Люди подскажите пожалуйтста, куда обратиться, сдать анализ в Алмате, деньги всё остальное не важно, главное точные был анализ.
  • 0

#328
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Люди подскажите пожалуйтста, куда обратиться, сдать анализ в Алмате, деньги всё остальное не важно, главное точные был анализ.

Городской СПИД центр на Басенова,2.
  • 0

#329
Одни буквы

Одни буквы
  • Гость
  • 6 сообщений
Давно не писали здесь, поведую свою историю
Женаты больше года, через 2 мес после свадьбы узнала, что у мужа ВИЧ(до этого жили вместе 1,5 года), он узнал раньше, когда пошел сдавать анализ, нужна была справка.Справка для подачи на ВНЖ. не буду описывать шок, бессоные ночи, ожидание своихз анализо.
Узнала случайно, когда он пошел сдавать, его попросили повторно сдать анализ, я задумалась, он занервничал.Сама врач ко мне звонила и просила придти, по тел она ничего не говорила, а у мня и мыслей не было, что ЭТО когда-нибудь коснется меня. и вот...все это рядом, оно есть, с ним живут!
ему сказали, и просили привести жену, т.е. меня. он мне вообще ничего не говорил, т.е. молчал и продолжали спать, естесствено без през-ва.призадумалась, когда звонила доктор.но вот..однажды вечером, собираю мужу сумку, убираю все не нужное, натыкаюсь на спраку.ничего не понятно там...диагноз не пишут. Он молчит, но в тот день я не спрашивала, его "за шиворот" и вперет на Басенова.
Там мне врачи все рассказали, они ему говорили-приведи жену, что бы анализы сдала, скажи ей, пользуйтесь през-вом,и т.д.он молчал!!!
видимо у мня оч сильная иммунка или от не заражает при пол.акте9и такое бывает), но у меня отрицательный рез-т. ск-ко слез, время ожидания, я уже запланировала как я дальше буду жить с таким диагнозом, кому говорить, кому довериться, и вообще-искать ли "лекарство"...
семья не развлилась, ВНЖ не дают уже однозначно, препаратами лечат только граждан РК..палка о 2х концах, а главное пока не вижу возможности иметь ребенка от мужа.
поехал к себе в республику, там сдал, подтвердилось, снадобили препаратами.пьет, периодически ездит к себе.

Незнаю чего хочу от Вас, просто высказалась!
спасибо...
  • 1

#330
Gost*

Gost*
  • Гость
  • 11 сообщений
Скажу так до определенного времени относилась к ВИЧ ужасно и опасалась. Но бывает в жизни так что ты болеешь этим сам и не зная, в полной уверенности что ее у тебя быть не может.
Во время беременности обнаружили ВИЧ, с мужем прожили 2 года, он по сегодняшний день отрицательный, прошло 3 года. Принимаю (терапию) лекарства, до всего чувствовала себя хорошо, теперь после приема таблеток часто болею ангиной, (может дело и не в этом просто раньше никогда не болела ангиной) Кто сталкивался с этим, кто пил таблетки или не пил??? Ищу помощи что делать пить или поднимать иммунитет другими методами
Откуда болезнь гадаю до сих пор ведь муж отрицательный, вместе 5 лет и ребенок тоже здоров. Прихожу к мнению что нет такой болезни. Просто иммунитет упал и нужно восстановить, а как действуют лекарства не понятно. Бываю в спид центре, не разу не встречала людей нормальных как я, все или наркоманы или алкоголики или мало имущие. Моя семья достаточно хорошего уровня достатка, родители здоровы болеют редко.
Думаю так Есть спид но это болезни в комплексе гепатиты туберкулез и не обязательно ВИЧ инфицированные, организм запущен на столько что человек умирает.
Просто как говорят врачи лекарства стоят около 30 000 их в комплексе с другими получается на меня одну государство выделяет около 60 000 в месяц. Это наталкивает на то что смысл в деньгах больших деньгах, кто то гребет деньги лопатой или я ошибаюсь. Тут на форуме ничего не нашла, много информации на российском форуме ВИЧ миф или реальность и в это начинаю верить
Просто хотела пообщаться с тем кто столкнулся с этим тут у нас в Казахстане
  • 1

#331
Gost*

Gost*
  • Гость
  • 11 сообщений

Давно не писали здесь, поведую свою историю
Женаты больше года, через 2 мес после свадьбы узнала, что у мужа ВИЧ(до этого жили вместе 1,5 года), он узнал раньше, когда пошел сдавать анализ, нужна была справка.Справка для подачи на ВНЖ. не буду описывать шок, бессоные ночи, ожидание своихз анализо.
Узнала случайно, когда он пошел сдавать, его попросили повторно сдать анализ, я задумалась, он занервничал.Сама врач ко мне звонила и просила придти, по тел она ничего не говорила, а у мня и мыслей не было, что ЭТО когда-нибудь коснется меня. и вот...все это рядом, оно есть, с ним живут!
ему сказали, и просили привести жену, т.е. меня. он мне вообще ничего не говорил, т.е. молчал и продолжали спать, естесствено без през-ва.призадумалась, когда звонила доктор.но вот..однажды вечером, собираю мужу сумку, убираю все не нужное, натыкаюсь на спраку.ничего не понятно там...диагноз не пишут. Он молчит, но в тот день я не спрашивала, его "за шиворот" и вперет на Басенова.
Там мне врачи все рассказали, они ему говорили-приведи жену, что бы анализы сдала, скажи ей, пользуйтесь през-вом,и т.д.он молчал!!!
видимо у мня оч сильная иммунка или от не заражает при пол.акте9и такое бывает), но у меня отрицательный рез-т. ск-ко слез, время ожидания, я уже запланировала как я дальше буду жить с таким диагнозом, кому говорить, кому довериться, и вообще-искать ли "лекарство"...
семья не развлилась, ВНЖ не дают уже однозначно, препаратами лечат только граждан РК..палка о 2х концах, а главное пока не вижу возможности иметь ребенка от мужа.
поехал к себе в республику, там сдал, подтвердилось, снадобили препаратами.пьет, периодически ездит к себе.

Незнаю чего хочу от Вас, просто высказалась!
спасибо...

Как у Вас обстоят дела?
  • 0

#332
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Люди подскажите пожалуйтста, куда обратиться, сдать анализ в Алмате, деньги всё остальное не важно, главное точные был анализ.


Обследование на ВИЧ/СПИД входит в гарантированный объём бесплатной медицинской помощи, сдать кровь, бесплатно,можно в поликлинике по месту регистрации.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.