Перейти к содержимому

Фотография

Вы тоже уверены что ВИЧ (СПИД) НЕ опасен?Навеяно назойливой рекламой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Нас уверяют что не стоит сторониться людей зараженных ВИЧ и перечисляют как он не передается. (286 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Как вы относитесь к такой рекламе?

а вы стали бы работать с человеком, больным хроническим гепатитом?

Если бы навязвли пришлось бы, а если бы от меня зависело брать его или нет не взял бы.



Вот тут, оказывается вспомнилось, что большинство ВИЧ+ наркоши, а парой страниц выше говорилось, что от укола заразиться нельзя, там мало крови и кто после этого слухи распускает :smoke:


Martin_Nemo, это вы показали пример агрессивного ВИЧ положительного человека или мне так показалось?

А рекламе я имею полное право не доверять, сколько бы раз мне не преподавали валеологию, ОБЖ и даже гражданскую оборону. Мало кому выгодно говорить об опасных болезнях всю правду, именно потому, что на них делаются большие деньги. В обществе которое лицеерно заявляет что наркомания это болезнь и ее надо лечить, а наркоторговля это преступление и с ней надо бороться только социальной рекламы где све добрые, помогли, не отвернулись и не хватает. А если посмотреть приведенную выше статистику, то нам всем предлагают не отворачиваться главным образом от наркоманов и людей ведущих беспорядочную половую жизнь. Кстати в случае людей зараженных через переливание крови, их конечно не в чем упрекнуть, просто родились не в той стране, можно конечно рассказать что это врачи сволочи не проверили кровь, еще правильнее посмотреть выше, на тех кто создал условия для того, чтобы не проверенная кровь переливалась людям, а можно вернуться к исходному пункту, где БОЛЬНОЙ человек СДАЕТ свою кровь. И вы все правда верите, что это происходит случайно? Не намеренно? Вы условно здоровые люди часто сдаете свою кровь? А вот больной вдруг случайно, по зову сердца ее сдал, причем вируса, который по словам некоторых граждан так не жизнеспособен и которого нужно много в ней на удивление оказалось достаточно для десятка жертв. Вы можете поверить в такое совпадение?

Выявлен ли этот человек? Названа ли конкретная фамилия? Или он может повторить этот трюк в другое время и в другом месте?

Было бы это возможно если бы информация о ВИЧ инфицированных была открыта, доступна для врача, работодателя, тех кто заботится о своей безопасности? Забил фамилию и убедился что можно переливать кровь, брать на травмоопасное производство. Если бы анализ не просто был бесплатным, а был обязательным, проводился пару раз в год? Или это все не гуманно, подумаешь десятком здоровых больше, десятком меньше.

Сообщение отредактировал prokurator: 03.12.2008, 10:07:05

  • 0

#202
eleonora

eleonora
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Немного информации.
По оценкам МОТ сегодня в мире около двух миллионов людей не могут выйти на работу по причине ВИЧ-инфекции, и, как ожидается, к 2015 году их число удвоится. Эти люди имеют такие же права на труд как и все остальные и не должны подвергаться дискриминации.
ЧТО ТАКОЕ ВИЧ?
ВИЧ - вирус иммунодефицита человека. ВИЧ-инфекция - это состояние, вызванное присутствием и развитием ВИЧ в организме человека. Присутствие ВИЧ в организме, как правило, не отмечается никакими особенными признаками. Есть вирус в организме или нет, может показать только анализ крови - тест на ВИЧ. Обнаружить ВИЧ в организме можно примерно через 3-6 месяцев после инфицирования.
ЧТО ТАКОЕ СПИД?
СПИД - синдром приобретенного иммунного дефицита. СПИД развивается у людей с ВИЧ, когда иммунная система разрушена.
РАЗВИТИЕ СПИДА МОЖНО ПРЕДУПРЕДИТЬ
Противовирусная терапия позволяет человеку с ВИЧ жить, чувствовать себя практически здоровым и сохранять работоспособность неопределенно долгий период времени.
КАК ПЕРЕДАЕТСЯ ВИЧ
ВИЧ ПЕРЕДАЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЖИДКОСТИ ОРГАНИЗМА И ПРОНИКАЕТ В НЕГО ТРЕМЯ ПУТЯМИ:
1. Через кровь - при переливании инфицированной крови и ее компонентов, при использовании нестерильных игл, шприцев и других медицинских инструментов при пересадке органов и тканей
2. Половым путем - при незащищенных проникающих сексуальных контактах (через сперму и вагинальный секрет).
3. От матери к ребенку - во время беременности, родов и кормления грудью.
КАК ВИЧ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ
ВИЧ - слабый вирус. Он живет только в жидкостях организма человека и размножается внутри клеток его иммунной системы.
ВИЧ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ПРИ: работе в одном помещении, даже самом тесном (например, дышать одним воздухом) рукопожатии, в транспорте,
пользовании общей посудой, постельным бельем, полотенцем, потреблении общих продуктов питания, напитков (даже приготовленных инфицированными ВИЧ поварами),общим бассейном, туалетом, укусах насекомых поцелуях, объятиях, при уходе за ВИЧ - инфицированным человеком в стадии СПИД и тому подобное...
  • 0

#203
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вчера с интересом узнал, что администрация Джорджа Буша потратила рекордную сумму денег на лечение и профилактику СПИДа в Африке. И ведь кто-то заработал эту рекордную сумму.
  • 0

#204
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

где БОЛЬНОЙ человек СДАЕТ свою кровь. И вы все правда верите, что это происходит случайно? Не намеренно? Вы условно здоровые люди часто сдаете свою кровь? А вот больной вдруг случайно, по зову сердца ее сдал, причем вируса, который по словам некоторых граждан так не жизнеспособен и которого нужно много в ней на удивление оказалось достаточно для десятка жертв. Вы можете поверить в такое совпадение?

Что за чушь??? :laugh:
По вашему этоделают специально??? Зачем? :lol:
Человек может элементарно не знать, что он болен. ВИЧ нельзя обнаружить сразу.

Вы условно здоровые люди часто сдаете свою кровь?

Что вы этим хотели сказать? что кровь сдают только большные???

Спорить с вами видать бесполезно, с фобиями вообще тяжело бороться...а когда эти фобии ещё и чужие...
  • 0

#205
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

парой страниц выше говорилось, что от укола заразиться нельзя, там мало крови и кто после этого слухи распускает :p

А можно ссылку, почитала там, не нашла, може что пропустила?!

Так толком нисто и не сказал как и почему заразили детей, хотя и назначили виновных, пекуться о защите прав чеовека, вот только предпочитают права больного человека.

об этом подробно везде рассказывалось , дети пострадали в результате переливания крови ( которая оказалась зараженной ВИЧ ), ответственность за это должны нести сотрудники станции переливания, которые обязаны полностью проверять кровь

Ни одного сотрудника станции переливания крови не осудили. Зато посадили врачей, тока не за заражение, а за взятки в виде сервизов! :laugh:
Вот тока не поняла, с каких пор врачи должны были на глаз определять есть там в пакете с эр.массой или плазмой вирус или нет?! :lol:
  • 0

#206
Bohen

Bohen
  • Гость
  • 19 сообщений


А зачем столько агрессии?
Социальная реклама делается не для того, чтобы просвещать население, во всяком случае она просвещению никак не помогает.
Не надо считать всех вокруг тупыми. Людям вовсе не надо в сто первый раз повторять, что СПИД не передается через рукопожатие, это и так кричат на каждом углу. Нам нужна научная, конструктивная и при этом понятная информация с цифрами и природой процессов. Причем с детства.
Человеку не нужно сто раз говорить ЧТО. Ему нужно один раз объяснить ПОЧЕМУ.

Вот вы говорите, что чтобы заразиться СПИДОМ нужно достаточное количество вируса.
Какое количество достаточное? В каких случаях я могу получить такое количество?
Приведите хоть одну конкретную цифру с источником.
И не говорите, что в наших школах нормально преподносят эту информацию. Я еще помню что и как там преподносят.

ну если вы считаете себя образованным в базовой информации о ВИЧ, то уж должны знать что СПИД вообще не передается и заразиться им нельзя!
Передается ВИЧ - инфекция, а СПИД появляется гораздо позже, может стадия СПИДа и через 20- лет у ВИЧ позитивного начаться.

Я что на китайском пишу?
Где в моем посте вы увидели хоть слово про мою образованность и мое же мнение на этот счет?
Выпендрились, хорошо.
Но пост был вообще не о том, читайте внимательнее. И не надо к словам придираться. :laugh:
Извините за офф.

По поводу опроса.
На первый вопрос ответ нет.
На второй нет.
На третий да.
  • 0

#207
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Вчера видела рекламу про ВИЧ. Там говорилось про детей, у которых ВИЧ....очень грамотная реклама...ведь среди школьников тоже есть ВИЧ инфицированные дети...и что им теперь не учится что ли??? Или обучать их в отдельном классе а на дверь повесить табличку "ВИЧ"??? Вот тут писали, что мол не стали бы общаться с такими людьми, и детей своих бы огородили бы от них....а работать с ними...тем более...это же равно смерти!!! А вы не задумывались, что с вашими детьми учатся и дети с ВИЧ...
это была правда Российская реклама...в основном для детей предназначалась....но там четко говорилось о дискриминации таких вот людей.

Сообщение отредактировал Парижанка: 03.12.2008, 22:23:56

  • 0

#208
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

и что им теперь не учится что ли??? Или обучать их в отдельном классе а на дверь повесить табличку "ВИЧ"???

Если хотите, то - да!
Одно только страшно, что мы не знаем, какие дети учатся с нашими в садиках и школах, родители, например могут и скрыть... Я вот, например, не для того рожала ребенка, чтоб он общался со спидоносико, и пусть мне сто раз скажут, что это не опасно, и совсем не человечно с моей стороны.
Я считаю, что всех людей ВИЧ+ и больных СПИДОМ нужно стерелизовать и изолировать сразу же от общества, только так мы возможно сможем уменьшить заражение СПИДОМ людей. Не важно дети это или взрослые! Наркоманы или жертвы врачебной халатности!
И дай Бог нам всем здоровья!
  • 0

#209
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
И сама бы работала, и ВИЧ-инфицированного ребенка из класса, где учится ребенок гнать бы не стала.
  • 0

#210
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Во всех постах здесь применяются выражения ВИЧ-инфицированый. ВИЧ - инфекции не существует. Вируса не обнаружено до сих пор. Это болезнь чисто соматического происхождения. Речь идет всего лишь о СИНДРОМЕ.

Надо об этом знать и помнить. :-)
  • 0

#211
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

и что им теперь не учится что ли??? Или обучать их в отдельном классе а на дверь повесить табличку "ВИЧ"???

Если хотите, то - да!
Одно только страшно, что мы не знаем, какие дети учатся с нашими в садиках и школах, родители, например могут и скрыть... Я вот, например, не для того рожала ребенка, чтоб он общался со спидоносико, и пусть мне сто раз скажут, что это не опасно, и совсем не человечно с моей стороны.
Я считаю, что всех людей ВИЧ+ и больных СПИДОМ нужно стерелизовать и изолировать сразу же от общества, только так мы возможно сможем уменьшить заражение СПИДОМ людей. Не важно дети это или взрослые! Наркоманы или жертвы врачебной халатности!
И дай Бог нам всем здоровья!

хихи - надо это отправить в Южный Казахстан. "Вы не знаете, что делать с вашими инфицированными детками - да вот, есть верное решение и все во благо общества". А еще, опять же, можно, профилактически, африканцев вырезать подчистую... Все равно у них там СПИД нереальными темпами распространяется. Нет человека - нет проблемы. А ребенку потом объяснить можно - вот такие небольшие перемены в обществе. Все ради тебя любимого сделано было...

ужас... ксенофобия - зло...

Сообщение отредактировал LillePixie: 07.12.2008, 23:59:03

  • 0

#212
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Одно только страшно, что мы не знаем, какие дети учатся с нашими в садиках и школах, родители, например могут и скрыть... Я вот, например, не для того рожала ребенка, чтоб он общался со спидоносико, и пусть мне сто раз скажут, что это не опасно, и совсем не человечно с моей стороны.
Я считаю, что всех людей ВИЧ+ и больных СПИДОМ нужно стерелизовать и изолировать сразу же от общества, только так мы возможно сможем уменьшить заражение СПИДОМ людей. Не важно дети это или взрослые! Наркоманы или жертвы врачебной халатности!
И дай Бог нам всем здоровья!


Конечно, каждый имеет право на свою точку зрения и на свое мнение в этой жизни...
Но слава Богу, что далеко не все люди так думают. Иначе, человечество долго бы не протянуло....
  • 0

#213
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
вы знаете а вич передается при оральном сексе без презерватива? ну при пардон минете или куннилингусе? ну это актуально вообще-то.

Сообщение отредактировал Allinka: 08.12.2008, 16:53:10

  • 0

#214
Елка СергЕвна

Елка СергЕвна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ну вообще-то нет! Выше авторы писали конкретику по способам передачи этой заразы...

Но вот знаете что меня лично угнетает... Знаем ли мы ВСЮ правду про эту болячку? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли она не передается бытовым путем???
А то, что пишут "ученые врачи" - так это и банальный заказ может быть. Как говорила моя учительница - "Так договорились..."
  • 0

#215
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Одно только страшно, что мы не знаем, какие дети учатся с нашими в садиках и школах, родители, например могут и скрыть... Я вот, например, не для того рожала ребенка, чтоб он общался со спидоносико , и пусть мне сто раз скажут, что это не опасно, и совсем не человечно с моей стороны.
Я считаю, что всех людей ВИЧ+ и больных СПИДОМ нужно стерелизовать и изолировать сразу же от общества, только так мы возможно сможем уменьшить заражение СПИДОМ людей. Не важно дети это или взрослые! Наркоманы или жертвы врачебной халатности!
И дай Бог нам всем здоровья!

:-) да уж...теперь они так называются...не знала. А стерилизовать то их зачем нужно??? достаточно и крови как тут писали.
  • 0

#216
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ага!
Ужжжс!
Скорее всего, кисончик, это вас нужно изолировать от общества и по-быстрее((( я бы на вашем месте была бы осторожнее с формулировками!
Называть людей "спидоносами"- ну это очень жестоко. Скорее всего это от вашей тупости и, даже я б сказала, от вашей дремучести((
  • 0

#217
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
ВИЧ вообще не существует, есть и такое мнение
  • 0

#218
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Скорее всего, кисончик, это вас нужно изолировать от общества и по-быстрее((( я бы на вашем месте была бы осторожнее с формулировками!
Называть людей "спидоносами"- ну это очень жестоко. Скорее всего это от вашей тупости и, даже я б сказала, от вашей дремучести((

Зря Вы думаете, что это тупость такой предложение. В старину, люди если не могли справиться с болезнью, то закрывали ворота города и держали их закрытыми пока все либо не умрут, либо не выздоровеют, и так спасали других.

Я в отличии от Вас повидала не мало наркоманов (работала в аптеке), которые за дозу удавятся, которые тут же в соседнем подъезде колятся, а ваш ребенок может случайно, летом к примеру наступить на брошенный шприц. Я видела глаза этих людей, и такие люди уже не люди - уж поверьте.

А извините, сидеть на форуме и писать, что все мы такие человечные... знаете, столкнись вы с такими, бежали бы первые куда подальше...

А стерилизовать то их зачем нужно??? достаточно и крови как тут писали.

Стерелизовать затем, чтоб детей не рожали, заведомо зная, что больны...чтоб не ставили детскую жизнь на русскую рулетку, пронесет - не пронесет...
  • 0

#219
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Но слава Богу, что далеко не все люди так думают. Иначе, человечество долго бы не протянуло....

Вот именно благодаря тому, что многие закрывают на это глаза, типа в моем кругу таких нет и слава богу, вот именно благодаря вам эта болезнь добралась и до нас.
Многие из нас передвигаются на машинах от дома на работу, не обращая на то что под ногами. Видимая безопасность - еще не значит, что она на самом деле существует. И вы правда уверены что ваш партнер ничем не болен, или что в школе или в саду все дети здоровы? Иуи все мамаши кричат, вот других детей сопливых водят, и мой из за них болеет, как вы думаете, что они скажут если узнают, что мальчик Вова ВИЧ инфицирован?
  • 0

#220
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Я в отличии от Вас повидала не мало наркоманов (работала в аптеке), которые за дозу удавятся, которые тут же в соседнем подъезде колятся, а ваш ребенок может случайно, летом к примеру наступить на брошенный шприц.

Как ни жестоко это звучит - но интересно было бы посмотреть, как бы вы меняли свое мнение, если бы дейтсвительно ваш ребенок заразился. Его вы бы тоже стерилизовали и изолировали? или может быть усыпили??? И как бы вы отнеслись к тому, что окружающие называли бы его не иначек как "спидоносик"? А если нет - чем ваш ребенок лучше тех детей. зараженных в ЮКО?

Сообщение отредактировал Beasel: 08.12.2008, 22:46:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.